Страница 6 из 29
NWorker93
Chud писал(а):

Я тоже так делаю, только не быкую, если нарушил, а тихо и мирно даю взятку


Ну так ты сразу способствуешь процессу, а автор наоборот пытается "оттянуть конец", причем самому себе... =)
Berkut_Spb
Chud писал(а):

NWorker93 писал(а):

Я это представляю - скорость превысил, на ПОСТУ тормознули, а он доки в приоткрытое окно... =)))


Я тоже так делаю, только не быкую, если нарушил, а тихо и мирно даю взятку. pst


Это уже болезненная фантазия NWorker93 про щелку и окно.
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

Это уже болезненная фантазия NWorker93 про щелку и окно.


Хммм... странно... что прям через закрытое окно пропихивал или дверь приоткрыл и на землю кинул? =)))
Ты мне объясни как можно не выходя из машины, не открывая окна отдать права инспектору, пообщаться с ним и при этом отказаться выходить из нее? =)))
Илья В.
Berkut_Spb писал(а):

Несколько дней это 2 часа на посту и 1 час в главке? На первый Ваш коммент лень было отвечать - полный бред написали. Понятых тоже час держали бы? + Вы уверены, что ради понтов инспектора в час ночи приедет гос инспектор проверять тех состояние авто.



Час просидеть а машине из за понтов?? и день в управлении это мало?
Мне бы и 15 минут жалко было бы. Что в итоге??
Ели бы вам попался хотя бы майор и в 2 часа ночи приехали бы. при чем тут понятые?? пожно писать протокол досмотра еще час, делать вид что ищешь понятых еще час, итд...
это просто клиника... Еще раз говорю если бы вас разводили на что то подеержал бы, но тут сам нарушил резницу видите?
Nerd74
я с автором согласен по большому счету. если у мента поведение и морда наглые. значит надо так же. если ты нарушил. и мент тормознул. пускай и подходит и смотрит. а че выбегать из машины с доками. может еще жопу поцеловать? пля как дети малые. в ментовку и гаи нормальные люди работать не идут. давно уже понятно. во всех цивилизованных странах давно все знают, что из машины выходить не надо. в америке за такое еще пристрелить могут. или оружие достать хотя бы.
NWorker93 писал, что превысил. и че из этого? заплатил штраф. вот он вину изкупил. а когда у нас по городу пьяный начальник гаи летает это нормально? все же люди. их тоже надо уважать. им тоже нравится расслабиться. погонять бухими. никто же не остановит.
NWorker93
Nerd74 писал(а):

в ментовку и гаи нормальные люди работать не идут. давно уже понятно.


Вот ты сам и расставил все точки над и. То есть идти нужно по пути наименьшего сопротивления но при этом не роняя достоинства. Если ты заранее знаешь и прогнозируешь поведение "ненормального" человека, то что удивляться, когда это происходит?


Еще вопрос автору - инспектор назвал причину остановки? Если да, то дальнейшее поведение совершенно непонятно.
Nerd74
про то что просто так туда работать не идут из личного опыта.
познакомился с девушкой. хорошая такая была. года 4 встречались. потом она пошла в ментовку работать. и все пестец. на глазах поменялась. грубее стала. все ментовские понты появились. все такое
Виктор-Вишня
NWorker93
Не прав ты....
Ну тормознул меня мусор, ну превысил я, ну и че?
Ну нехочу я выходить!-штаны у меня на жопе порваны, в жевачку я сел,нога болит...-да мало ли что!-нехочу!
Я согласен с нарушением-готов заплатить штраф!
или че теперь я обязан целовать в жопу мусора-типа простите виноват?
Мож у меня денег как у дурака махорки, но штаны порваны-выходить я не хочу!
А выбегают и блеют перед мусорами только терпиллы...
Тут пойми уже не дело этих полутора часов и потом часа-двух в управлении...-тут дело принципа!

Это как допустим остановил бы тебя мусор и сказал бы-дай-ка мне десять рублей(обычную десятку,на которую даже пива не купишь)-ну и че?-ты бы дал ему денег?-че такого-то не обеднеешь же ты из-за этого!-я бы никуя не дал бы, и пусть он там хоть 3 часа меня мурыжит-куй бы че он получил бы! и не жалко бы было мне своего времени чтоб потом я пришел бы жалобы писать и прочую херь-чтоб мусору тоже мозг выипли!
Так и тут-ситуация-то та же самая!
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

Ну нехочу я выходить!-штаны у меня на жопе порваны, в жевачку я сел,нога болит...-да мало ли что!-нехочу!


Это твои проблемы, которые его по большему счету не ипут...
Виктор-Вишня писал(а):

Я согласен с нарушением-готов заплатить штраф!


Протокол ты как оформлять собираешься? Насколько я помню гайцам запрещено садиться в автомобиль для оформления протоколов. Или ты хочешь, чтобы он из-за одного тебя туда-сюда бегал?
Виктор-Вишня писал(а):

или че теперь я обязан целовать в жопу мусора-типа простите виноват?


То есть фраза "выходим из машины" приравнивается к целованию жопы, да? Что гаец сделал незаконного или оскорбительного?
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

То есть фраза "выходим из машины" приравнивается к целованию жопы, да? Что гаец сделал незаконного или оскорбительного?



Читай выше-"НЕХОЧУ!"
стоим мы с тобою в очереди за пивом, я подхожу и говорю-дай я перед тобою встану, а то я далеко стою-впадлу мне ждать...-ты меня пропустишь вперед?
Че я сделал незаконного или оскорбительного?
NWorker93 писал(а):

Протокол ты как оформлять собираешься? Насколько я помню гайцам запрещено садиться в автомобиль для оформления протоколов. Или ты хочешь, чтобы он из-за одного тебя туда-сюда бегал?


Пусть протокол оформляет у себя в машине,на пеньке,на коленочке, на своем капоте-меня эти проблемы мало ипут!-потом принесет,я ознакомлюсь и че надо допишу и где надо подпишу!

Ты пришел в магазин за пивом, отстоял очередь, я стоял в очереди перед тобою, купил 3 хайникена, ушел, ты говоришь продавщице мне 2 хайникена!
в ответ получишь-"Че я теперь из-за тебя одного должна туда-сюда мотаться?"-как ты на это отреагируешь?
NWorker93
Виктор-Вишня
Я тебе скажу одно - ты гонишь.
Виктор-Вишня писал(а):

Читай выше-"НЕХОЧУ!"


Интернета обсмотрелся да? Типа тоже захотелось перед ментами понтануться и их на кукан натянуть? Ты своим НЕХОЧУ создаешь им трудности, они же в ответ создают трудности тебе, причем все вроде как в рамках закона. Не хочешь выходить - сиди тут, жди, т.к. время оформления протокола нигде не регламентировано.
Виктор-Вишня писал(а):

стоим мы с тобою в очереди за пивом, я подхожу и говорю-дай я перед тобою встану, а то я далеко стою-впадлу мне ждать...-ты меня пропустишь вперед?
Че я сделал незаконного или оскорбительного?


Ты ничего не сдалал и я вежливо пошлю тебя... в конец очереди...
Пример совершенно не соответсвует данному случаю.
Виктор-Вишня писал(а):

Пусть протокол оформляет у себя в машине,на пеньке,на коленочке, на своем капоте-меня эти проблемы мало ипут!-потом принесет,я ознакомлюсь и че надо допишу и где надо подпишу!


Так оно все так и было - гаец пошел за 5 км до ближайшего пенька, оформил протокол, покурил, бухнул, поел, поспал, пошел обратно и... через полтора часа вернулся к тебе. В чем претензии то?
Виктор-Вишня писал(а):

Ты пришел в магазин за пивом, отстоял очередь, я стоял в очереди перед тобою, купил 3 хайникена, ушел, ты говоришь продавщице мне 2 хайникена!
в ответ получишь-"Че я теперь из-за тебя одного должна туда-сюда мотаться?"-как ты на это отреагируешь?


В данном случае нормальным ходом процесса оформления нарушения является выход нарушителя из авто и оформление протокола на посту ДПС, хотя бы потому, что так удобнее и оптимальнее. Автор не захотел идти по удобному пути и получил "неудобное" развитие событий как для него, так и для гайцов.
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

ушел, ты говоришь продавщице мне 2 хайникена!


А зачем ты из машины вылез - ты прям через открытое окно кричи продавщице в ларьке - 2 ПИВААА, вот сюда в окошечко поднесите, а я вам деньги отдам, а то я вылезать не хочу, т.к. у меня штаны порваные и очко жевачкой заклеено (или как там ты сказал)... =))
Вот это будет именно тоже самое, что и автор сделал... только гайцам официально запрещено тебя посылать, а вот продавщица тебя пошлет подальше и пива ты не получишь, а тут, понимаешь, перед гайцом повыкобениваться можно... =)
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

Ты ничего не сдалал и я вежливо пошлю тебя... в конец очереди...
Пример совершенно не соответсвует данному случаю.



Так вот невыйдя из машины автор вежливо послал мусора в конец очереди!
NWorker93 писал(а):

Так оно все так и было - гаец пошел за 5 км до ближайшего пенька, оформил протокол, покурил, бухнул, поел, поспал, пошел обратно и... через полтора часа вернулся к тебе. В чем претензии то?


ну так в чем проблема-то?!-сходил сделал свою работу, поиздевался, принес через час пива хайникен, а я ему-дай-ка мне желобную книгу-ты чек забыл пробить!-это ж дело принципа уже!
NWorker93 писал(а):

В данном случае нормальным ходом процесса оформления нарушения является выход нарушителя из авто и оформление протокола на посту ДПС, хотя бы потому, что так удобнее и оптимальнее. Автор не захотел идти по удобному пути и получил "неудобное" развитие событий как для него, так и для гайцов.


знаешь, я довольно вспыльчивый человек, меня бы тоже в зависимости от настроения могло бы взбесить то что меня попросили выйти(пропустить какого-то увольня в очереди перед собою), из принципа куй с ними с потерянными часами -сидел бы и ждал!

А тебя послушать -так наименьшее сопротивление для тебя и мусоров-дать бабло на месте-им протокол вообще строчить не надо, тебе время терять!-однако есть же люди,которые платят штрафы через сберкассу!
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

А зачем ты из машины вылез - ты прям через открытое окно кричи продавщице в ларьке - 2 ПИВААА, вот сюда в окошечко поднесите, а я вам деньги отдам, а то я вылезать не хочу, т.к. у меня штаны порваные и очко жевачкой заклеено (или как там ты сказал)... =))
Вот это будет именно тоже самое, что и автор сделал... только гайцам официально запрещено тебя посылать, а вот продавщица тебя пошлет подальше и пива ты не получишь, а тут, понимаешь, перед гайцом повыкобениваться можно... =)



а если в дождь мусор тебя тормознет, ты оттормозишься и метров на 40 хотя б уедешь, ты тоже к мусору трусцой посеминишь, чтоб доки отдать?-тогда ты действительно терпилла!
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

Так вот невыйдя из машины автор вежливо послал мусора в конец очереди!


Виктор, ты привел совершенно некоректный пример с очередью. Читай мой пост выше - там более коррекнтый пример.
Виктор-Вишня писал(а):

ну так в чем проблема-то?!-сходил сделал свою работу, поиздевался, принес через час пива хайникен, а я ему-дай-ка мне желобную книгу-ты чек забыл пробить!-это ж дело принципа уже!


На одно издевательство он ответил другим, правда есть одно но - водила за свое "НЕХОЧУ" ничего не огреб, а вот гаец огреб, т.к. он при исполнении и на государевой службе. То есть получается водиле можно повыжопиваться, а вот гайцу ни-ни и вежливо и столик принести, чтобы ты из открытого окна не вылезая мог протокол оформить и т.п.
Виктор-Вишня писал(а):

знаешь, я довольно вспыльчивый человек,


Я уже заметил. Вспыльчивость - это конечно хорошо, а вот умение владеть своими эмоциями - еще лучше.
Виктор-Вишня писал(а):

меня бы тоже в зависимости от настроения могло бы взбесить то что меня попросили выйти


Да что ты говоришь, какая ранимая натура - новопассит пей, если уж такие вещи тебя выводят из себя...
Виктор-Вишня писал(а):

А тебя послушать -так наименьшее сопротивление для тебя и мусоров-дать бабло на месте-им протокол вообще строчить не надо, тебе время терять!-однако есть же люди,которые платят штрафы через сберкассу!


Я этого не говорил. Всегда оформляю протокол. Из машины выхожу ВСЕГДА, хотябы потому, что предпочитаю разговаривать с другим мужиком стоя, а не через щелочку затонированного стекла. Если виноват - оформляю штраф, причем вину свою признаю, если действительно виноват. В чем траблы то поступить по-мужски и в чем тут унижение?
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

а если в дождь мусор тебя тормознет, ты оттормозишься и метров на 40 хотя б уедешь, ты тоже к мусору трусцой посеминишь, чтоб доки отдать?-тогда ты действительно терпилла!


Мля у тебя все крайности - либо унижаться по полной, либо строить из себя крутого мачо... Середины то нет?
Я буду действовать по обстоятельствам - гаец должен подойти сам, если сильный дождь - пообщаюсь через открытое окно, думаю, что он поймет, почему. Попросит выйти - выйду.
Serge!
Moggucci писал(а):

Serge!, ты чего наелся? Что за пургу ты несешь? Гражданин не обязан подчиняться незаконным требованиям сотрудника милиции.


Кто тебе сказал, что они незаконны или ты сам вычитал где? Ему к примеру команду дали по рации задержать водителя авто с госномером Х111YZ! Или пробивать всех водятлов шестерок белого цвета! А может он очень похож на васю пупкина в розыске? А может на него поклеп поступил, что он скрылся с места ДТП??? Кароч хватит фантазировать - подчиняться требованию сотрудника милиции обязаны, иначе рискуем лежать мордой в грязи, а в особо запущенных случаях еще и без почек! Все разборы потом и даже если окажется, что вы не вася пупкин с госномером 111 на белой шестрерке скрывшийся с места дтп ничего незаконного в требовании выйти из авто и (возможно) пройти в машину ДПС/пост нет!
Илья В.
NWorker93 писал(а):

Я буду действовать по обстоятельствам - гаец должен подойти сам, если сильный дождь - пообщаюсь через открытое окно, думаю, что он поймет, почему. Попросит выйти - выйду.



Аналогично...
Если гаец представился, погда не пасмурная, и разговаривает нормально ВСЕГДА выхожу и здороваюсь. Так как это не знакомый человек и я выражаю этим самым ему уважение... Далее все зависит от его дальнейших действий. Разводят - бодаюсь до последнего, Если нарушил и штраф меньше 500р плачу у приставов, если более договариваюсь на месте.
Oll
NWorker93 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Ну нехочу я выходить!-штаны у меня на жопе порваны, в жевачку я сел,нога болит...-да мало ли что!-нехочу!


Это твои проблемы, которые его по большему счету не ипут...
Виктор-Вишня писал(а):

Я согласен с нарушением-готов заплатить штраф!


Протокол ты как оформлять собираешься? Насколько я помню гайцам запрещено садиться в автомобиль для оформления протоколов. Или ты хочешь, чтобы он из-за одного тебя туда-сюда бегал?
Виктор-Вишня писал(а):

или че теперь я обязан целовать в жопу мусора-типа простите виноват?


То есть фраза "выходим из машины" приравнивается к целованию жопы, да? Что гаец сделал незаконного или оскорбительного?


Немного не так.
http://www.dopoga.ru/article/64-saditsja-ili-net-v-mashinu-inspektora.html
"На вопрос, должен ли водитель садиться по требованию инспектора в патрульную машину, закон отвечает безусловно отрицательно. Более того, даже свою машину вы имеете право не покидать.

Согласно Административному кодексу, сотрудники ДПС только предлагают выйти из машины, а гражданин вправе оставаться в автомобиле, не выполняя просьбу инспектора. Более того, при предъявлении этой просьбы инспектор обязан сообщить вам основание, на котором он это делает.
Закон предусматривает несколько случаев, когда вы обязаны подчиниться. Они описаны в пункте 18.4 «Наставления ДПС».
Первая из причин — необходимость досмотра ТС и проверки соответствия номеров на кузове и двигателе тем, которые указаны в техническом паспорте вашей машины.
Далее инспектор может попросить вас выйти для того, чтобы устранить очевидную неисправность ТС.
Третий повод для законного требования покинуть машину — досмотр водителя при подозрении на его нетрезвое состояние, а также при подозрении на причастность к совершенным преступлениям.
Кроме того, водитель обязан выйти из машины для участия в оформлении документов, а также при необходимости оказания помощи другим участникам дорожного движения.

Основанием для требования сотрудника ДПС перейти в патрульную машину может быть только то, что происходит ваше задержание в законном порядке. Никакого другого повода у работника милиции настаивать на этом нет."

Лично меня несколько смущает тот факт, что случаи, когда водитель должен выйти из машины, почему-то описываются не в "законе для водителей" (ПДД, например), а в "законе для гайцев" - Наставлении ДПС.

P.S. Сам всегда выхожу из машины - неплохой повод немного размяться. В их машину сажусь, если она не находится на противоположной стороне оживленной трассы.
Berkut_Spb
Serge! - это называется спецоперация, тогда все менты будут в брониках и с АК, а не с радарами.
rover
Виктор-Вишня
Цитата:

Ну тормознул меня мусор, ну превысил я, ну и че?
Ну нехочу я выходить!-штаны у меня на жопе порваны, в жевачку я сел,нога болит...-да мало ли что!-нехочу!
Я согласен с нарушением-готов заплатить штраф!



Вот кстати, был раз случай в прошлом году hehe

Купил я на остановке в киоске швепс, светлый, литровку. Что-то тогда по нему прикалывался. А он же сильногазированный. Да к тому же нагрелся, покая ездил, жара была... Ну и через час вспомнил, достал из под сиденья, куда он укатился, начал открывать...

Дальше по сценарию, как в фильме:
В общем камера отьезжает от машины и раздается такой негромкий хлопок - Бум!
Все стекла разом хлоп, и светлые.
Даже зараза в багажнике было все залито.
И все это на скорости в оживленном потоке.
Представляю, как ржали в соседних машинах ROFL

В бутылке половина осталось, руки липкие, все в швепсе и заааапах грейпфрукта %:

Ну и тормозят меня гаишники.
Я из машины вышел, кули, джинсы в пятнах, руки липкие, майка спереди насквозь. Про салон вообще молчу, разве что на лобовое протер.
Гаишник поулыбался, доки посмотрел, подумал, хотел что-то спросить, но передумал Smile Наверное побоялся 63

Машину потом часа полтора в гараже драил rlzz
NWorker93
rover
У меня... в багажнике огнетушитель сработал, когда я в затяжной поворот водил - он собака кувырнулся видимо покатился и ручкой о кузов стукнулся... и чека как назло выпала... =))
Я потом час багажник пылесосил - все в белой муке... и еще пол года ее изо всех щелей выковыривал...
alexandro70
У меня всего пока один вопрос к автору-на каком посту при выезде на КАД у нас мерят скорость?
rover
NWorker93
hehe

А мне, если честно, с газировкой вообще не везет. Частенько шваркает, не так уж прям, но джинсы и майку мочит Smile

Хотя в последнее время, как на велике стал кататься, стал пить и вообще с собой возить только негазированную воду Smile Наверно подсознательно для этого велик и купил, чтобы не ездить мокрым в машине Smile
NWorker93
rover писал(а):

А мне, если честно, с газировкой вообще не везет.


А ты нежнее... нежнее... клапан вскрывай... =)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы