Страница 7 из 29
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! - это называется спецоперация, тогда все менты будут в брониках и с АК, а не с радарами.


да какая нах...перехватов по 8 на дню объявляют, а усиление раз в месяц. Каждый день усиление держать - никаких людей не хватит. Тоже мне гадание на кофейной гуще: если с брониками - то подчиняемся, если нет - необязательно. Глупость!
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

А я поддерживаю автора темы!
Чем больше таких людей будет, тем быстрее из гондураса выберемся!
Сейчас этому мусору выговор,завтра еще один,потом еще и еще..-и улетит нах со своей работы, и так следующий и еще один..


а другой-уже будет бояться лишний раз и беспричинно останавливать водил(правда в случае автора, главный косяк инспектора был в том , что
Berkut_Spb писал(а):

"права не разъяснены"

, остальное по делу, но это уже не важно)
Виктор-Вишня писал(а):

Долгая дорога с первого шага начинается!


Good gpn
Acquirer писал(а):

Что такого в случае нарушения выйти из машины-то?


если нарушил, то да, это может послужить смягчающим обстоятельством , типа -да, признаю, был не прав.Но если не нарушил-нех выходить, ибо выходом сразу ставишь в положение виноватого себя
Serge!
про какие права все пишут-то? Кому кто чего объяснять то должен??? Американских фильмов штоль обсмотрелись? pst
roadster
wraithik писал(а):

Александдр писал(а):

До трех часов мент (он же гаец) может задержать "просто так". Потому что водитель "просто так" не захотел выйти.


Если есть паспорт, то обломится он на 3 часа задерживать. Т.к. потом будет отписки писать, что именно ему в моем паспорте не понравилось.

Александдр писал(а):

Ткни пальцем, где определено время написания протокола?


+1.


Не знаю как в наставлении, но в регламенте:
34. Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.
Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.


Регламент здеесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3816524#3816524
Berkut_Spb
Serge! писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Serge! - это называется спецоперация, тогда все менты будут в брониках и с АК, а не с радарами.


да какая нах...перехватов по 8 на дню объявляют, а усиление раз в месяц. Каждый день усиление держать - никаких людей не хватит. Тоже мне гадание на кофейной гуще: если с брониками - то подчиняемся, если нет - необязательно. Глупость!


В данном конкретном случае причина остановки - превышение скорости. Так понятнее? При чем тут гадание, инспектор объяснил причину остановки.
Berkut_Spb
Serge! писал(а):

про какие права все пишут-то? Кому кто чего объяснять то должен??? Американских фильмов штоль обсмотрелись? pst


Этим Вы только показываете, что матчасть не знаете вообще, а спорите.
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! писал(а):

про какие права все пишут-то? Кому кто чего объяснять то должен??? Американских фильмов штоль обсмотрелись? pst


Этим Вы только показываете, что матчасть не знаете вообще, а спорите.


Я гляжу остальные окуенно знают: пытаются не подчиняться сотруднику, да еще отмазы пытаются прикрутить!Smile
Ты тоже нихрена не знаешь, раз такое пишешь. Ссылку давай! Бредовых фантазий я уже начитался!
roadster
NWorker93 писал(а):

То есть фраза "выходим из машины" приравнивается к целованию жопы, да? Что гаец сделал незаконного или оскорбительного?


Конечно, оскорбительно. Ежли сказал бы "Пожалуйста, выйдите из машины для ...."
Когда гаец подходит и говорит: "Лейтенант лоыфитвполфвырпыиав, проверка документов!"- Я ему отвечаю: "Простите, я, к сожалению, не расслышал Вашей фамилии, звания, причины остановки ТС и не разглядел Вашего служебного удостоверения. Поэтому, будьте любезны, предъявите и назовите..."
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Serge! - это называется спецоперация, тогда все менты будут в брониках и с АК, а не с радарами.


да какая нах...перехватов по 8 на дню объявляют, а усиление раз в месяц. Каждый день усиление держать - никаких людей не хватит. Тоже мне гадание на кофейной гуще: если с брониками - то подчиняемся, если нет - необязательно. Глупость!


В данном конкретном случае причина остановки - превышение скорости. Так понятнее? При чем тут гадание, инспектор объяснил причину остановки.


инспектор, насколько я понял, потребовал документы и выйти из машины. То, что это оказалось "рядовой" остановкой и личико водятла после отказа подчинения не пострадало действительно свидетельствует о том, что гаец ничего больше от него не хотел. Но мы разбираем общую ситуацию и где гарантия, что у другого инспектора не будет оснований (читай желания) для извлечения вас из машины? И ведь он сцуко будет прав!
Berkut_Spb
Serge! по поводу разъяснения прав: статья 51 Конституции РФ + 25.1 КоАП РФ . Можете также ради интереса поизучать тыльную часть протокола. Вот за неразъяснение прав и зачеркивание строки "права не разъяснены" инспектора и приложили. Именно эти действия и признали неправомерными.
alexandro70
Автор,спрошу ещё раз- на каком посту меряли скорость?
alexandro70
Автор,спрошу ещё раз- на каком посту меряли скорость?
Виктор-Вишня
Вот,млядь,чет я задумался....
До чего же в нашем гондурасе люди быдлом привыкли быть....
Когда кто-то пытается восприпятствовать тому,что из него быдло делают-то это воспринимается как нечто из ряда вон выходящее...
Это уже в крови..-и это-то самое грустное....
Я вот еще себя на мысле поймал..-буду я идти пешком через дорогу по пешеходке, а там тетя Валя нестись на своем мерине и остановится если этот мерин меня пропустить, то я же буду стоять как истукан-и думать-а в чем подвох-то?!че случилось-то?!
Я буду удивляться вещам,которые изначально надо воспринимать как должное....
Столько бури и эмоций вызвало то,что наказали человека(милиционера) за то что он закон нарушил...
Грустно все это...
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

Я лучше посижу, чем терпилой быть. Вопрос был для меня был принципиальный, тем более за 7 лет это первый случай. А товарищи которые готовы выбегать из машины и предъявлять к осмотру капот и багажник, стараются понра инспектору - пусть это и дальше делают, я не возражаю, тем более пишут, что им это делать не лень.


Ну вот видишь - сам меряешь "понятиями" и даешь определение "терпилы". А еще есть понятие вежливость и воспитанность. Не всегда обязательно (хотя иногда бывает нужно, не спорю) опускаться до хамовитого идпс-а.

В общем - я тебя не осуждаю, а ты вынес ситуацию на обсуждение - мы ее обсуждаем. Лично для меня такая ситуация, методы и принципы (именно в твоём, частном случае) - неприемлемы.
Chud писал(а):

а тихо и мирно даю взятку.


КАк!?!?! ты ещё не в наручниках??? За тобой уже выехали pst
Илья В.
Александдр писал(а):

Ну вот видишь - сам меряешь "понятиями" и даешь определение "терпилы". А еще есть понятие вежливость и воспитанность.




+1 Хотя по обочинам все равно езжу pst pst pst
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! по поводу разъяснения прав: статья 51 Конституции РФ + 25.1 КоАП РФ . Можете также ради интереса поизучать тыльную часть протокола. Вот за неразъяснение прав и зачеркивание строки "права не разъяснены" инспектора и приложили. Именно эти действия и признали неправомерными.


Цитата:

Статья 51


1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.


Цитата:

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

По вопросу, касающемуся применения судами части 2 статьи 25.1 КоАП РФ, см. Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2007 года.

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.


нигде не нашел, где сотрудник ГАИ обязан зачитать нарушителю все его права. Еще бы на протокол взглянуть ну да Бог с ним, даже если это так абсолютно не представляю себе, как можно доказать, что права не зачитаны. Сотружник будет утверждать что зачитывал, а при свидетелях "они" обычно "не работают".

Виктор-Вишня писал(а):

Вот,млядь,чет я задумался....
До чего же в нашем гондурасе люди быдлом привыкли быть....
Когда кто-то пытается восприпятствовать тому,что из него быдло делают-то это воспринимается как нечто из ряда вон выходящее...
Это уже в крови..-и это-то самое грустное....
Я вот еще себя на мысле поймал..-буду я идти пешком через дорогу по пешеходке, а там тетя Валя нестись на своем мерине и остановится если этот мерин меня пропустить, то я же буду стоять как истукан-и думать-а в чем подвох-то?!че случилось-то?!
Я буду удивляться вещам,которые изначально надо воспринимать как должное....
Столько бури и эмоций вызвало то,что наказали человека(милиционера) за то что он закон нарушил...
Грустно все это...


ты все путаешь! Пусть бы автор взбрыкнул, когда с него взятку требовали, левое нарушение шили или грубо разговаривали так нет - видит что гаец безобидный и давай отыгрываться. Получилось - ну и слава Богу пусть теперь расскажет, сколько раз его разводили/обували безнаказанно, а прокуратура после этого его посылала.
Да и не добился он по-большому счету ничего. Я уже писал: помог самую безобидную палку в мире срубить. Все довольны. Система!
Знаешь чего это напоминает? Чувака п-дят каждый день за дело, а он ответить не может. Но однажды ему встречается малолетка в 2 раза меньше и он отводит на нем душу.
Я не хочу сейчас проводить парралели между сотрудниками и детьми, ибо это выглядит глупо, но поступок автора имхо очень похож на описанное.

Последний раз редактировалось: Serge! (20 Августа 2009 13:51), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Автор,спрошу ещё раз- на каком посту меряли скорость?


На севере, выезд на КАД с моста съезжаешь и пост. Этот район я вообще не знаю.
Serge!
Нашел:
Цитата:

С протоколом ознакомлен, права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1
Кодекса РФ об административных правонарушениях, разъяснены, дата,
время и место рассмотрения дела --------------------------------------
(адрес, дата, время)
мне объявлены


Насколько я понимаю, от гайца требуется процитировать следущее:
Цитата:


Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.


Ибо остальные подпункты этой статьи рассматривают случаи с отсутствием нарушителя при вынесении и несовершеннолетних. Ну и есс-но ознакомить его с материалами.
Berkut_Spb
Serge! 3 пункта не только зачитать, но и разъяснить! Ответить на все вопросы нарушителя, касающиеся этих пунктов.
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! 3 пункта не только зачитать, но и разъяснить! Ответить на все вопросы нарушителя, касающиеся этих пунктов.


один буй не понимаю, как можно доказать, что права не зачитаны...
wraithik
Виктор-Вишня писал(а):

До чего же в нашем гондурасе люди быдлом привыкли быть....
Когда кто-то пытается восприпятствовать тому,что из него быдло делают-то это воспринимается как нечто из ряда вон выходящее...


История про цивилизацию.

Имеем клетку. В ней 5 обезьян. По середине клетки стоит ящик, над ним бананы висят.
Первая обезьяна пытается достать банан, всех обезьян окучивают холодной водой. И так несколько раз. Все обезьяны сидят смирно.
Берем и меняем одной обезьяну на новую, еще не ученую. Она пытается лезть за бананом, но выхватывает люлей от оставшихся 4 обезьян. Потом меняем еще одну старую на новую обезьяну. Новая пытается лезть за бананом, но получает люлей от 3 старых и одной новой, но уже выхватившей до этого.
Так меняем мы всех обезьян. И когда не остается ни одной старой (мокрой) обезьяны, все равно никого не пускают за бананом. ХЗ почему, потому что так положено.
Александдр писал(а):

А еще есть понятие вежливость и воспитанность.


А в чем не воспитанность. Ну отдал он менту документы, тот сходит к себе на пост, напишет протокол, принесет. Его вроде никто на куй не слал.
Serge! писал(а):


ты все путаешь! Пусть бы автор взбрыкнул, когда с него взятку требовали, левое нарушение шили или грубо разговаривали так нет - видит что гаец безобидный и давай отыгрываться.


Он что начал упираться что "не нарушал"? Ну а бегать за ментом он не обязан. Я так тоже уже отшивал дебила с палкой, который у меня документы решил проверить от делать некуй.
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):


ты все путаешь! Пусть бы автор взбрыкнул, когда с него взятку требовали, левое нарушение шили или грубо разговаривали так нет - видит что гаец безобидный и давай отыгрываться.


Он что начал упираться что "не нарушал"? Ну а бегать за ментом он не обязан. Я так тоже уже отшивал дебила с палкой, который у меня документы решил проверить от делать некуй.


опять "от некуй делать". Тебя ж никто не расспрашивает какого ты сегдня за руль сел?! Ведь можно было на трали-вали добраться! Так и ты не лезь в чужие дела - покажи и все. жалко штоль?

Вот говорят в америке демократия, а у нас гондурас - мены просто так шлепнуть могут. Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много дебилов которые посмеют ослушаться "копа" хотябы в ерунде, не говоря уже о требовании покинуть авто или предоставить доки!
KyZZMI4
Serge! писал(а):

Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много дебилов которые посмеют ослушаться "копа" хотябы в ерунде, не говоря уже о требовании покинуть авто или предоставить доки!


Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много копов, которые будут требовать выйти из машины тогда, когда они не имеют права это делать.
Виктор-Вишня
Serge! писал(а):

Вот говорят в америке демократия, а у нас гондурас - мены просто так шлепнуть могут. Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много дебилов которые посмеют ослушаться "копа" хотябы в ерунде, не говоря уже о требовании покинуть авто или предоставить доки!


В пендосии никто не ослушается копа,но и коп знает, что ежели он че не так сделает-то его потом так отшкурят,что он окуеет!-у нас это все однобоко как-то...
Serge!
KyZZMI4 писал(а):

Serge! писал(а):

Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много дебилов которые посмеют ослушаться "копа" хотябы в ерунде, не говоря уже о требовании покинуть авто или предоставить доки!


Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много копов, которые будут требовать выйти из машины тогда, когда они не имеют права это делать.


допустим, только откуда я(ты,она) можем знать чем руководствуется конкретный сотрудник в данный момент? Правильный он или нет? Гадать блефует или действует по Закону? Кому-то может и повезет, а другого на пол положат еще и статью пришьют. У тебя убудет показать доки/выйти из машины? Были случаи на личной практике когда это выходило боком?
З.Ы. Почему-то когда доктор просит открыть рот у меня не возникает мыслей, что диагноз можно поставить и без этой "унизительной" процедуры, а у вас? Может и с ним стоит сыграть в "знатока" и поспорить, проштудировав предварительно медицинские книжки?

Последний раз редактировалось: Serge! (20 Августа 2009 14:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы