Страница 8 из 29
Виктор-Вишня
wraithik писал(а):

Имеем клетку. В ней 5 обезьян. По середине клетки стоит ящик, над ним бананы висят.
Первая обезьяна пытается достать банан, всех обезьян окучивают холодной водой. И так несколько раз. Все обезьяны сидят смирно.
Берем и меняем одной обезьяну на новую, еще не ученую. Она пытается лезть за бананом, но выхватывает люлей от оставшихся 4 обезьян. Потом меняем еще одну старую на новую обезьяну. Новая пытается лезть за бананом, но получает люлей от 3 старых и одной новой, но уже выхватившей до этого.
Так меняем мы всех обезьян. И когда не остается ни одной старой (мокрой) обезьяны, все равно никого не пускают за бананом. ХЗ почему, потому что так положено.



Во-во, тоже хотел это написать...-все как в нашем гондурасе!
Александдр
wraithik писал(а):

А в чем не воспитанность.


А где я сказал про невоспитанность? хорош выдергивать из контекста...

Вот в общении с гайцами мне всегда (за исключением дождя) проще и приятнее выйти из авто, лишний раз размяться.
Про протокол и нахождение идпс-а на посту: вот что логичней: сидеть и ждать в машине, пока он напишет протокол или пойти за ним на пост и теребить для ускорения процедуры? Ведь ехать мне, а у гайца время терять мне незачем. Так можно всю жизнь потратить на выяснения отношений, ну а нафик это надо?
Виктор-Вишня писал(а):

В пендосии никто не ослушается копа,но и коп знает, что ежели он че не так сделает-то его потом так отшкурят,что он окуеет!-у нас это все однобоко как-то...


Хорошо, автор отшкурил слегонца гая (пусть из-за каких-то личных неприязней и за мелочевку, но не суть). Кто еще? никто... остальные ругают гайцев и суют им купюры "на месте"... а потом снова ругают.
Виктор-Вишня
Александдр писал(а):

Хорошо, автор отшкурил слегонца гая (пусть из-за каких-то личных неприязней и за мелочевку, но не суть). Кто еще? никто... остальные ругают гайцев и суют им купюры "на месте"... а потом снова ругают.



Длинный путь начинается с первого маленького шага!

И поверь мне не все тупо суют купюры и ругают гайцов!
wraithik
Serge! писал(а):

опять "от некуй делать". Тебя ж никто не расспрашивает какого ты сегдня за руль сел?! Ведь можно было на трали-вали добраться! Так и ты не лезь в чужие дела - покажи и все. жалко штоль?


Мне что делать больше нефиг всем документы показывать?
Останавливает меня чудо с палкой в жилетке но жетона я не увидел. Я вышел из машины, т.к. мне общаться не удобно, а общаться придется.
Чудо забыло представится. Попросило документы.
На что я просил зачем остановили. Ответил - проверка документов.
Тогда я попросил номер его жетона и удостоверение и перевел телефон в режим камеры. Он спросил, что я собираюсь фотографировать, я ответил его удостоверение, чтобы не забыть с кем я сейчас разговариваю.
Он сказал иди пообщайся ос старшим. На что был вежливо послан, что если старшему надо, то сам подойдет, бегать я не обязан, с ним говорить не буду пока не увижу ксивы, ибо он для меня пока что пустое место а не мент.
Я их не уважаю. Для меня они почти все гандоны. Т.к. продаются целиком и полностью.
Serge! писал(а):

Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много дебилов которые посмеют ослушаться "копа" хотябы в ерунде, не говоря уже о требовании покинуть авто или предоставить доки!


А я их законные требования выполняю. А остальное идет лесом. Я даже документы предъявлю, но вот потом могу жалобу нариосовать
Александдр
Виктор-Вишня писал(а):

Длинный путь начинается с первого маленького шага!


Согласен.
С одной оговоркой - путь должен быть адекватен вреду, нанесенному гайцем.
Виктор-Вишня писал(а):

И поверь мне не все тупо суют купюры и ругают гайцов!

конечно не все. я имел ввиду некоторых наших форумчан (такое мнение сложилось).
А жизнь, как уже сказал Игорь, полна полутонов, а не только радикально-полярных цветов.
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):

опять "от некуй делать". Тебя ж никто не расспрашивает какого ты сегдня за руль сел?! Ведь можно было на трали-вали добраться! Так и ты не лезь в чужие дела - покажи и все. жалко штоль?


Мне что делать больше нефиг всем документы показывать?
Останавливает меня чудо с палкой в жилетке но жетона я не увидел.


ну это другой вопрос. Тут согласен.
Цитата:


Я их не уважаю. Для меня они почти все гандоны. Т.к. продаются целиком и полностью.


Не удивлюсь, если окажется, что для них всех ты такой же.
Цитата:


Serge! писал(а):

Только чего-то я сомневаюсь, что в пиндосии найдется много дебилов которые посмеют ослушаться "копа" хотябы в ерунде, не говоря уже о требовании покинуть авто или предоставить доки!


А я их законные требования выполняю. А остальное идет лесом. Я даже документы предъявлю, но вот потом могу жалобу нариосовать


Дык об том и речь! Я и говорю: не подчиниться не имеем право, а дальше жалуйся сколько угодно!
Александдр
wraithik писал(а):

...........Он сказал иди пообщайся ос старшим.


Ну все правильно ты делал, ИМХО. У меня так же было.
А дальше что - ты уехал?
Ко мне в такой ситуации подошел подозванный сим стажером "старший".

ЗЫ помню, это была одна из моих первых тем на автоладе Smile
wraithik
Александдр писал(а):

А дальше что - ты уехал?


Он меня отпустил. Уехал.
Фишка была на обратном пути, мудилко с палочкой меня остановило по второму разу. Вернее палкой махнул а потом разглядел. Подошел старший, сказал что извините мол ошибочка. Ну и я поехал.
Berkut_Spb
Serge! писал(а):

wraithik писал(а):


А я их законные требования выполняю. А остальное идет лесом. Я даже документы предъявлю, но вот потом могу жалобу нариосовать


Дык об том и речь! Я и говорю: не подчиниться не имеем право, а дальше жалуйся сколько угодно!


Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете (или делаете вид что не понимаете) разницу между подчинением законному требованию ИДПС и подчинением любому требованию ИДПС
Oll
Berkut_Spb писал(а):

Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете (или делаете вид что не понимаете) разницу между подчинением законному требованию ИДПС и подчинением любому требованию ИДПС

Я всегда говорю: а если завтра гаец потребует снять штаны и нагнуться, тоже будешь выполнять?
Надо их периодически воспитывать, иначе вконец оборзеют. Сам, правда, этим не занимаюсь - влом, честно говоря.
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! писал(а):

wraithik писал(а):


А я их законные требования выполняю. А остальное идет лесом. Я даже документы предъявлю, но вот потом могу жалобу нариосовать


Дык об том и речь! Я и говорю: не подчиниться не имеем право, а дальше жалуйся сколько угодно!


Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете (или делаете вид что не понимаете) разницу между подчинением законному требованию ИДПС и подчинением любому требованию ИДПС


Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!! Вначале подчиняемся - потом выясняем. И никак ни наоборот!!! В противном случае играем в рулетку - угадал/не угадал!
Гаец может остановить от скукоты, а может по указанию, приметам, наводке и т.п. И ни по каким броникам на посту и вспышкам на солнце ни я ни ты об этом никогда знать заранее наверняка не можем.
Не верите - продолжайте гнуть пальцы перед сотрудниками (хотя я уверен что это происходит только в инете. На деле все мягкие и пушистые) и ждите, когда после очередного угона/разбоя/теракта вас остановят и за неподчинение познакомят с дорожным покрытием...
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

На севере, выезд на КАД с моста съезжаешь и пост


если на пр.Культуры,то там весит знак 40 и знак ДПС,где там разгонятся и..зачем ?
ниразу не видел,чтоб они стояли с радарами...для дежурства на посту радар не нужен....
а спидган то показали?
Александдр
Oll писал(а):

Я всегда говорю: а если завтра гаец потребует снять штаны и нагнуться, тоже будешь выполнять?


Oll, подпись подходит! ROFL
Цитата:

_________________
Все вышеизложенное - ИМХО и может являться бредом

Oll
Александдр писал(а):

Oll, подпись подходит!


Это универсальная подпись, она подходит абсолютно ко всему ROFL
Berkut_Spb
Serge! еще раз повторяю. Когда инспектор Вас останавливает он говорит Вам причину остановки. В данном случае - причина остановки, превышение скорости.
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

На севере, выезд на КАД с моста съезжаешь и пост


если на пр.Культуры,то там весит знак 40 и знак ДПС,где там разгонятся и..зачем ?
ниразу не видел,чтоб они стояли с радарами...для дежурства на посту радар не нужен....
а спидган то показали?


Радар стоит где-то на мосту или до него - данные идут на пост + видеофиксация. По моей просьбе распечатали фото машины, время и скорость.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (20 Августа 2009 15:29), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! еще раз повторяю. Когда инспектор Вас останавливает он говорит Вам причину остановки. В данном случае - причина остановки, превышение скорости.


"данный случай" давно перенесли в иною плоскость: типа "я ни при каком раскладе не буду вылезать - имею на это право" и т.п.
З.Ы. Если причина остановки к примеру подозрение на угон - врят ли он будет озвучивать ее сразу. Хотя бы для того, чтобы не провоцировать задержанного...
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

По моей просьбе распечатали фото машины, время и скорость.


а если не сложно,можешь выложит фотку?или не забрал?
а и ещё штраф то, оплатил?
Berkut_Spb писал(а):

Радар стоит где-то на мосту или до него - данные идут на пост + видеофиксация.


на мосту они,но для других целей Wink
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

В этой истории инспектор тоже выступал по поводу открытия капота, что здесь типа стационарный пост - стоит ли говорить, что капот я не открывал.


где связь открытия капота,для сверки номеров агрегатов и осмотор багажника(досмотр с понятыми)?
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

По моей просьбе распечатали фото машины, время и скорость.


а если не сложно,можешь выложит фотку?или не забрал?
а и ещё штраф то, оплатил?
Berkut_Spb писал(а):

Радар стоит где-то на мосту или до него - данные идут на пост + видеофиксация.


на мосту они,но для других целей Wink


Распечатку не отдали.
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

В этой истории инспектор тоже выступал по поводу открытия капота, что здесь типа стационарный пост - стоит ли говорить, что капот я не открывал.


где связь открытия капота,для сверки номеров агрегатов и осмотор багажника(досмотр с понятыми)?


Открытие даже двери и просовывание туда головы инспектора идет как досмотр, открытие капота и багажника тем более. Досмотр возможен только при наличии протокола досмотра и 2х понятых. Это полезно для того чтобы инспектор не подкинул пару патрон или пару грамм.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (20 Августа 2009 15:48), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Распечатку не отдали.


как так?чем мотивировали отказ?
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Распечатку не отдали.


как так?чем мотивировали отказ?


Я спросил могу оставить себе? Ответили нет. Я спорить не стал.
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Открытие даже двери и просовывание туда головы инспектора идет как досмотр, открытие капота и багажника тем более. Досмотр возможен только при наличии протокола досмотра и 2х понятых.


я спросил про открытие капота....
Nodvel
Berkut_Spb писал(а):

Открытие даже двери и просовывание туда головы инспектора идет как досмотр, открытие капота и багажника тем более. Досмотр возможен только при наличии протокола досмотра и 2х понятых. Это полезно для того чтобы инспектор не подкинул пару патрон или пару грамм.



150. Осмотр транспортного средства, перевозимого груза осуществляется с участием водителя или граждан, сопровождающих грузы

151. В случаях отказа водителя или граждан, сопровождающих грузы, от проведения осмотра, в том числе опломбированного груза (за исключением таможенного и специального), а также при выявлении соответствующих оснований производится досмотр транспортного средства (пункты 155 - 164 настоящего Административного регламента).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы