Страница 32 из 48
Кир-кук
kicx писал(а):

Кста мне наш месный ИПГ Автолады предложил всетаки колечки поменять, говорит у меня все только начинается, была говорит у нас одна такая, пока кольца на Мале на поменяли - не перестала дымить и жрать, а после замены хозяин говорит вообще масло есть перестала.. Вот и чешу репу.. Smile


У меня стоят Мале, у Goha012 такие же.
Угар масла есть Smile Его не может не быть на кольцах Ауди-фолькса hehe
x-soft
Kirill111 писал(а):

до несильных морозов легко


у меня в -33
10/60 заводилось )
тока тяжело крутилось и гидрики бились ап стену первую минуту после пуска ))))
leon112
adav писал(а):

весьма заурядное тс. а вот за рулём супер-авто до сих пор хочется прохватить.


Да не спорю, что это ферарри. Я и написал, если звезд с неба не хватать.
Так же не спорю, что двиг от супер-авто плохая задумка.
Нет - отличная.
Исполнение дерьмо. cry
Кир-кук
leon112 писал(а):

Исполнение дерьмо.


Пойдёт supercool Я готов по литру доливать,
но на любой другой таззловский двиг уже не пересяду no_no

Эта дура так порой фштыривает,
шо где-то на оборотах 5500 я сам себя спрашиваю
- Мож другие валики сюда и нах не надо... hehe
leon112
Кир-кук писал(а):

Пойдёт Я готов по литру доливать,


В твоем исполнении полюбому пойдет Good
Pioneer 111
Доброго времени. Сгонял в Казань. Скорость по трассе доходила до 160 в среднем не напрягаясь 100. Проехал 1000 км всего. Расхода нет(тьфу, тьфу, тьфу). Общий пробег нового двига 10 тыс.
x-soft
сынок эт фанатастика (с) Wink
Кир-кук
Pioneer 111 писал(а):

Доброго времени. Сгонял в Казань. Скорость по трассе доходила до 160 в среднем не напрягаясь 100. Проехал 1000 км всего. Расхода нет(тьфу, тьфу, тьфу). Общий пробег нового двига 10 тыс.


Привет !!! Добил всё-таки гарантийку Smile
Рассказывай теперь,
что в новом двигле может быть НОВОГО supercool ???
Pioneer 111
Да вот не знаю. Привезли в запечатанном контейнере, двигатель в сборе с навеской. Блок, голова ну и все что снаружи такое же. Да, со старого двига снял наконечники катушек, на новом порваны были. Заметил, когда ход поршня проверял.
Кир-кук
Pioneer 111 писал(а):

Да вот не знаю. Привезли в запечатанном контейнере, двигатель в сборе с навеской. Блок, голова ну и все что снаружи такое же. Да, со старого двига снял наконечники катушек, на новом порваны были. Заметил, когда ход поршня проверял.


Новый двиг на машине автоматически = переоформление всех доков в ГАИ.
Было такое Smile ???
Pioneer 111
Конечно. В ГАИ еще долго рассматривали документы, задавали вопросы: "Кто разрешил". Я указал им на предыдущие доки, обяснил, что машинка не заводская, предоставил наряды с СТО, тогда переоформили. Запись в ПТС появилась и выдали новое свидетельство о регистрации.
Кир-кук
Pioneer 111 писал(а):

Конечно.


Что написано в графе "Модель двигателя" ???
Pioneer 111
Вот что я в тебе ценю Фил, так это - скурпулезность Smile .
Двигатель 21128 - № двигателя. Ход поршня проверял сам - 84.
Кир-кук
Pioneer 111 писал(а):

Вот что я в тебе ценю Фил, так это - скурпулезность Smile .
Двигатель 21128 - № двигателя. Ход поршня проверял сам - 84.


Спасибо, Дмитрий Smile !!!
Иначе - никак...
Ну чтобы до конца разобраться и точно на все 100% supercool

Получаецца так,
с 84 коленом можно поставить либо 128 поршни (82.5), либо 126 (82мм).

Если 128, то вопрос звучит просто - Какие там кольца ???
(я почему-то уверен, что к проблеме угара поршни не имеют отношения)

Если 126 - Какая нынче компрессия в цилиндрах Smile ???
(эти поршни на 1.6 дают СЖ-11, на 1.8 будет где-то 12 hehe )

ПыСы. Как я не люблю это Кунцево, кто бы знал... supercool
А ведь придёцца туда ползти
- "Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" ROFL
Pioneer 111
Я в начале, когда только поставили новый двиг, писал тебе в личку, и задавал несколько вопросов. Про компрессию: у меня и старый давил под 15. На новом пробовал 92 бензин, так он постукивать начинает. От сюда вывод: либо прога, либо СЖ. Еще номер блока от моего старого отличается на 560. Скорее блок то их собственный. СЖ к сожалению померить не могу(она рассчитывается исходя из камеры сгорания). Компрессию думаю выложу чуть позже.
Компрессометр нужно поискать. supercool. Субъективно, двигатель этот едет как и тот, звук тотже. (только не стучит hehe ).(тьфу 3 иаза).
Pioneer 111
На СТО говорили, что поршни АВИТИ так себе и по ним 100% возврата. Так же со слов "Суперавто".
Кир-кук
Pioneer 111 писал(а):

На СТО говорили, что поршни АВИТИ так себе и по ним 100% возврата. Так же со слов "Суперавто".


Хоть раз правду сказали Smile
Я их только в руки взял, сразу понял, что мне они даром не надо.

Ладно, пока есть время до разборки моего мотора,
буду прессовать в мыло Автрамат mail1
Goha012
ну у меня АВИТИ стоят))), вот уже после смены масла проехал 6500тысяч, вчера вылил последнии 200 грамм доливки из 4-литровой канистры, такчто расход очень даже терпимый, мотор впринципе постоянно на высоких оборотах робит, медленно ездить не люблю Smile . кстати тут инфа проскочила что моторы больше эти Супер-авто не собирает, информация отсюда:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=536267&t=536267
Pioneer 111
Кир-кук писал(а):

Pioneer 111 писал(а):

На СТО говорили, что поршни АВИТИ так себе и по ним 100% возврата. Так же со слов "Суперавто".


Хоть раз правду сказали Smile
Я их только в руки взял, сразу понял, что мне они даром не надо.

Ладно, пока есть время до разборки моего мотора,
буду прессовать в мыло Автрамат mail1


Тьфу lol1 идиот я напутал. Подумал про Аватрамат, а написал.....
В общем сильно извиняюсь. Именно, мне же в старый двигатель Автрамат и ставили, после пробега в 2-3 тысячи. они поизносились, и после этого приняли решение о замене двигателя. На них движок стучал.
" Суперавто" говорило инженерам СТО, что по хим составу в них что то не так.
Еще раз прошу прощения. Pardon

Судя по надписи на крышке ГРМ поршни в новом стоят СТИ.

Последний раз редактировалось: Pioneer 111 (20 Августа 2009 23:22), всего редактировалось 1 раз
Pioneer 111
Goha012 писал(а):

ну у меня АВИТИ стоят))), вот уже после смены масла проехал 6500тысяч, вчера вылил последнии 200 грамм доливки из 4-литровой канистры, такчто расход очень даже терпимый, мотор впринципе постоянно на высоких оборотах робит, медленно ездить не люблю Smile . кстати тут инфа проскочила что моторы больше эти Супер-авто не собирает, информация отсюда:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=536267&t=536267


cry Дурная инфа. Движок хорош.
x-soft
kicx
ну что та м у тебя с твоим самолетом ?
ГЫ-ГЫ
Эх ребята, как я хочу в ваш клуб владельцев...
Директор мира
По поводу поршней АВИти определенно г-но. Большой расход масла после 15 тыс. пробега, а через 35 тыс. один поршень рассыпался на 1000 кусков. Пробило блок в 2-х местах, шатун погнуло. Мастера сказали, что 35 тысяч это много, обычно быстрее разваливаются. Сейчас на СТИ обкатываюсь.
x-soft
Директор мира писал(а):

один поршень рассыпался на 1000 кусков. Пробило блок в 2-х местах, шатун погнуло


ГЫ-ГЫ писал(а):

как я хочу в ваш клуб владельцев


всё ещё хочешь? ))
kicx
x-soft писал(а):

kicx
ну что та м у тебя с твоим самолетом ?


Жду денег на колечки ))) 3500 мале, Гец чуть поменьше стоит. Вскрытие ни чего не показало Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 48
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы