Страница 10 из 29
SeaRunner
Serge! писал(а):

Все верно. Только что ты подразумеваешь под словом Закон в данном конкретном случае? Где противоречие? Название, статья, цитата. Тыркают все кому не лень а чем - сами не знають supercool



Самокритично. Отлистайте топег, почитайте. Одному аленю я уже номер статьи приводил, повторяться не буду... supercool
SeaRunner
Serge! писал(а):

Только подчиняться требованиям сотрудника ты обязан.



ЛЮБЫМ требованиям??? А где это написано??? (с) supercool
SeaRunner
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!! Вначале подчиняемся - потом выясняем. И никак ни наоборот!!!



Тут не армия. А законны требования или нет - Вы прекрасно можете знать, если изучите матчасть - что с Вас имеют право требовать, а что - нет. supercool


ты изучил? И как ты определяешь в каком случае требование покинуть тс законно а в каком нет? Цитаты!



Цитаты выше. Читайте тщательнее... supercool
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Только подчиняться требованиям сотрудника ты обязан.



ЛЮБЫМ требованиям??? А где это написано??? (с) supercool


зачем любым? (хотя если будет настаивать - что же делать? Smile) речь в ветке о вполне конкретном - требованию выйти из машины. Так по каким признакам нам угадывать - есть у сотрудника основания или нет? Законны его требования и выходить ли "нам"???
Александдр
SeaRunner писал(а):

ДСП - Древесно-Стружечная Плита.


Документ для служебного пользования supercool
Понимаю, что Вам поздняк, но будь Вы призывником, Вы б (по прибытии на призывной пункт) и у военкома потребовали представить моб.план развертывания частей! hehe hehe hehe
Александдр
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!! Вначале подчиняемся - потом выясняем. И никак ни наоборот!!!



Тут не армия. А законны требования или нет - Вы прекрасно можете знать, если изучите матчасть - что с Вас имеют право требовать, а что - нет. supercool


ты изучил? И как ты определяешь в каком случае требование покинуть тс законно а в каком нет? Цитаты!


Предлагаю проехать мимо сотрудника дпс, делающего знаки к остановке, раз заранее знаешь, что не нарушал. 63
Александдр
! Предупреждение от модератора
Александдр:SeaRunner
Чутка умерьте оскорбительный пыл к оппонентам. В конце концов - они не гайцы.
alexandro70
SeaRunner писал(а):

ЛЮБЫМ требованиям??? А где это написано???


да нет,вот пожалуйста весь перечень,как раз с сайта ,что дал автор...
ВНИМАНИЕ
Любой инспектор, остановивший транспортное средство, обязан представиться водителю и сообщить ему причину остановки. При этом инспектор вправе не сообщать истинную причину, если водитель автомобиля или кто-либо из его пассажиров подозревается в совершении преступления либо в причастности к дорожно-транспортному происшествию.
Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.

* У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
* Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
* Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
* Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
* Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
* Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
* Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
* Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).

Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.
http://www.gazu.ru/driving/gibdd/8.html
wraithik
Serge! писал(а):

Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!!


Да прочти ты закон о милиции и знай о их требованиях. или спрси чем руководствуется гаец.
Можешь не можешь. Заладил.
А если тебя раком попросит гаец встать и булки раздвинуть - встанешь? Ведь ты не знаешь законное требование или нет.
Serge! писал(а):

Гаец может остановить от скукоты, а может по указанию, приметам, наводке и т.п.


Да по хрену из-за чего он останавливает. Он может остановить. Остановил. Ну меня он через окошко глянуть может. Ну документы он может проверить, пусть проверит. Но выпрыгивать из машины я не обязан, открывать багажник без протокола досмотра не обязан, показывать что у меня в салоне без протокола досмотра не обязан.
Ну а в случаях когда какой-то писец происходит и менты с ОМОНом стоят понятно что никто дурака не валяет и тормозят по делу. там молча показал багажник и поехал. И то это делать не обязан, но проблемы получишь 100%, т.к. заподозрят в куйне и будут правы.
Но жти случаи видны издалека.
А когда ему делать нехер, то пусть как кот яйца лижет.
Serge! писал(а):

"данный случай" давно перенесли в иною плоскость: типа "я ни при каком раскладе не буду вылезать - имею на это право" и т.п.
З.Ы. Если причина остановки к примеру подозрение на угон - врят ли он будет озвучивать ее сразу. Хотя бы для того, чтобы не провоцировать задержанного...


Ну пусть подозрение на угон. Посмотрит права и свидетельство на регистрации ТС. Убедится что все ОК. Для этого выпрыгивать из машину необходимости нет. Я на постах не выпрыгиваю. Они документы проверяют, отдают и я еду дальше. Изредка выхожу. Менты на меня не обижаются. Пока они действуют в рамках закона и без тупых разводов, я с ними вежлив.
alexandro70 писал(а):

где связь открытия капота,для сверки номеров агрегатов и осмотор багажника(досмотр с понятыми)?


Да вот для меня тоже не понятно, обязан ли я открывать капот. Мне не в лом, просили все раза два за 3 года, но все равно интересно.
wraithik
Chud писал(а):

Я то сотку осилю без проблем, а ты?


Ай молодца, понтанулся. Ну возьми с полки пирожок, протри и по клади обратно.
Ну что за манера писькой мериться.
alexandro70
wraithik писал(а):

Да вот для меня тоже не понятно, обязан ли я открывать капот. Мне не в лом, просили все раза два за 3 года, но все равно интересно.


да вроде как по закону можно только дернуть ручку,и пусть смотрит,а вот дальше......он может попросить выйти из машины и показать....что вот мне кажется,что 5 цифра немного не четкая(может перебита?)и тогда он найдет понятых и составит протокол для направления машины на экспертизу...надо оно?
Chud
wraithik писал(а):

Chud писал(а):

Я то сотку осилю без проблем, а ты?


Ай молодца, понтанулся. Ну возьми с полки пирожок, протри и по клади обратно.
Ну что за манера писькой мериться.


Для вас сотка понты?
Это целиком ваши проблемы, мне пофигу. supercool
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):

Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!!


Да прочти ты закон о милиции и знай о их требованиях. или спрси чем руководствуется гаец.
Можешь не можешь. Заладил.


Закон о милиции рядовому гражданину знать ни к чему
Цитата:


А если тебя раком попросит гаец встать и булки раздвинуть - встанешь? Ведь ты не знаешь законное требование или нет.


Сколько еще раз написать, что речь и требовании покинуть ТС??? И сколько раз ты еще будешь писать эту ересь разные позы?
Цитата:


Serge! писал(а):

Гаец может остановить от скукоты, а может по указанию, приметам, наводке и т.п.


Да по хрену из-за чего он останавливает. Он может остановить. Остановил. Ну меня он через окошко глянуть может. Ну документы он может проверить, пусть проверит. Но выпрыгивать из машины я не обязан, открывать багажник без протокола досмотра не обязан, показывать что у меня в салоне без протокола досмотра не обязан.


Тебе пять раз уже постили когда и что он имеет право делать. Не хочешь - не вылазь. Народ хоть потренируется.
Цитата:


Ну а в случаях когда какой-то писец происходит и менты с ОМОНом стоят понятно что никто дурака не валяет и тормозят по делу.


т.е. каждый раз как совершается угон или виновник ДТП с жертвами скрывается с места ДТП выставляется омон? И сколько должно быть омоневцев, чтобы Ваше Величество соизволило вывалиться из авто? Открою тайну - намерянье гайца проще определить по вспышкам на солце, чем по кол-ву броников на посту.
Цитата:


там молча показал багажник и поехал. И то это делать не обязан, но проблемы получишь 100%, т.к. заподозрят в куйне и будут правы.
Но жти случаи видны издалека.


Провидец епт Wink
Цитата:


А когда ему делать нехер, то пусть как кот яйца лижет.

Serge! писал(а):

"данный случай" давно перенесли в иною плоскость: типа "я ни при каком раскладе не буду вылезать - имею на это право" и т.п.
З.Ы. Если причина остановки к примеру подозрение на угон - врят ли он будет озвучивать ее сразу. Хотя бы для того, чтобы не провоцировать задержанного...


Ну пусть подозрение на угон. Посмотрит права и свидетельство на регистрации ТС. Убедится что все ОК. Для этого выпрыгивать из машину необходимости нет. Я на постах не выпрыгиваю. Они документы проверяют, отдают и я еду дальше. Изредка выхожу.


Опа-на! Выходит-таки! А сколько было пафоса!
Цитата:


Менты на меня не обижаются. Пока они действуют в рамках закона и без тупых разводов, я с ними вежлив.


О таких и только таких случаях и разговор!
Цитата:


alexandro70 писал(а):

где связь открытия капота,для сверки номеров агрегатов и осмотор багажника(досмотр с понятыми)?


Да вот для меня тоже не понятно, обязан ли я открывать капот. Мне не в лом, просили все раза два за 3 года, но все равно интересно.


Последний раз редактировалось: Serge! (21 Августа 2009 00:48), всего редактировалось 1 раз
Berkut_Spb
wraithik писал(а):

Chud писал(а):

Я то сотку осилю без проблем, а ты?


Ай молодца, понтанулся. Ну возьми с полки пирожок, протри и по клади обратно.
Ну что за манера писькой мериться.


Надо наоборот порадоваться за человека, что для него 3К грина не деньги - это как раз вопрос десятый. Интересно другое, что человек, гордиться тем, что дает взятки, считает это правильным (аргументируя минимизацией потерь времени и денег) + сообщает что даже в случае если его накроют, он с легкостью откупиться. Это к вопросу о Гондурасе...
100 000 рэ штрафа + 1 год условно, дали какому то чуваку за взятку 500 рэ инспектору, в колонию поселение он не отправился только из-за новорожденного ребенка и положительной хар-ки с работы. Так что без новорожденного несколько дороже обойдется, но Chud у нас и это без проблем потянет.
KyZZMI4
Berkut_Spb писал(а):

Так что без новорожденного несколько дороже обойдется, но Chud у нас и это без проблем потянет.


А он родит с перепугу hehe
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Интересно другое, что человек, гордиться тем, что дает взятки, считает это правильным (аргументируя минимизацией потерь времени и денег)


во первых он написал,что старается сводить общение с ИДПС к минимуму по времени,а не о том что бычит и пытается доказать,что они не правы...
Berkut_Spb
штраф то выписали?сколько?
Chud
Berkut_Spb писал(а):


Надо наоборот порадоваться за человека, что для него 3К грина не деньги - это как раз вопрос десятый. Интересно другое, что человек, гордиться тем, что дает взятки, считает это правильным (аргументируя минимизацией потерь времени и денег) + сообщает что даже в случае если его накроют, он с легкостью откупиться. Это к вопросу о Гондурасе...
100 000 рэ штрафа + 1 год условно, дали какому то чуваку за взятку 500 рэ инспектору, в колонию поселение он не отправился только из-за новорожденного ребенка и положительной хар-ки с работы. Так что без новорожденного несколько дороже обойдется, но Chud у нас и это без проблем потянет.


3К деньги, но не такие, которые я не нашел бы быстро. Взятками я не горжусь, просто существует система, при которой выгоднее и быстрее бывает откупиться, а я не потомственный революционер, чтобы системы ломать. А насчет 100К и год условно, который дали какому-то чуваку...ты вот слышал только об одном чуваке, я тоже, а взятки дают тысячами каждый день, можешь посчитать вероятность попадалова, если с математикой в ладах.
И еще, ты не ответил на мой вопрос, если тебя за бычку подставят менты с наркотой, то как отмазываться будешь?
Илья В.
Berkut_Spb писал(а):

100 000 рэ штрафа + 1 год условно, дали какому то чуваку за взятку 500 рэ инспектору, в колонию поселение он не отправился только из-за новорожденного ребенка и положительной хар-ки с работы. Так что без новорожденного несколько дороже обойдется, но Chud у нас и это без проблем потянет.



Вы реально этого боитесь поэтому не даете взяток? pst pst pst
Мне на это реально пох.
И еще вопрос, если у вас будет нарушение на лишение прав, отдадите права, но взятку нет?
wraithik
Chud писал(а):


Для вас сотка понты?
Это целиком ваши проблемы, мне пофигу. supercool


Да нет, понт - эот ты в данном случае. Я от нее тоже не обеднею. Да тут много кто от 100к не обеднеет. Только не орет об этом.
Serge! писал(а):

Закон о милиции рядовому гражданину знать ни к чему


Тебе ни к чему, а другим полезно. Вообще знаний много не бывает, за 28 прожитых лет не было такого что я много знаю, всегда было МАЛО.
Serge! писал(а):

Сколько еще раз написать, что речь и требовании покинуть ТС??? И сколько раз ты еще будешь писать эту ересь разные позы?


Тебе уже написали что обязан выполнять законное требование. Если я уверен что оно не законно, то выполнять я его не буду. Если мент меня остановил для проверки документов, выходить я не буду. А вот если он скажет что я пьяный, то я его порошу составить протокол на отправку на мед. освидетельствование, сдерну его с нычки и поеду сдавать анализ. Ты же утверждаешь что надо выполнять все требования, т.к. ХЗ законно оно или нет. По этому тому тебя и спрашиваю6 раком станешь? Ведь по твоей логике надо выполнять все, а то вдруг на 15 суток загремишь.
Serge! писал(а):

т.е. каждый раз как совершается угон или виновник ДТП с жертвами скрывается с места ДТП выставляется омон? И сколько должно быть омоневцев, чтобы Ваше Величество соизволило вывалиться из авто? Открою тайну - намерянье гайца проще определить по вспышкам на солце, чем по кол-ву броников на посту.


У виновника ДТП есть кузовные повреждения, либо известен его номер. Иначе фиг че докажешь.
При угоне известны номера машины, номера агрегатов.
Serge! писал(а):

Опа-на! Выходит-таки! А сколько было пафоса!


Объясняю.
Еду я в Туапсе. Еду уже 400км, тут меня тормозит мент. Ну я выйду разомнусь. Тока выехал из Таганрога, на Самбеке меня тормозят (это 7км), я не буду выпрыгивать. Т.к. в первом случае я разомнусь, во втором случае разминаться смысла ноль. В обоих случая меня через минутку отпустят.
Serge! писал(а):

О таких и только таких случаях и разговор!


Так они и не обижаются что я не выпрыгиваю.
Chud писал(а):

И еще, ты не ответил на мой вопрос, если тебя за бычку подставят менты с наркотой, то как отмазываться будешь?


Лучше им этого не делать, я отсижу (если не отмажусь) и выйду с сломаной жизнью с большим желанием некоторых личностей на 2 метра под землю упрятать. А человек загнаный в угол очень опасен, т.к. тормоза отсутствую.
Илья В. писал(а):

И еще вопрос, если у вас будет нарушение на лишение прав, отдадите права, но взятку нет?


С точки зрения минимизации расходов - взятку. Т.к. за 4 месяца я потеряю больше 100к без машины. В остальных случаях, пусть штраф пишет.
Да мне завидно смотреть а их отъевшиеся хари.
Chud
wraithik писал(а):

Chud писал(а):

И еще, ты не ответил на мой вопрос, если тебя за бычку подставят менты с наркотой, то как отмазываться будешь?


Лучше им этого не делать, я отсижу (если не отмажусь) и выйду с сломаной жизнью с большим желанием некоторых личностей на 2 метра под землю упрятать. А человек загнаный в угол очень опасен, т.к. тормоза отсутствую.


Очень, очень интересно, но вообще-то вопрос аффтару задавался. supercool
xelf
wraithik

Цитата:

за 4 месяца я потеряю больше 100к без машины



25 круб - нормальна ЗП водиле в Таганроге имхо, так что то что ты написал - это как так умудриться надо?....
Berkut_Spb
Илья В. писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

100 000 рэ штрафа + 1 год условно, дали какому то чуваку за взятку 500 рэ инспектору, в колонию поселение он не отправился только из-за новорожденного ребенка и положительной хар-ки с работы. Так что без новорожденного несколько дороже обойдется, но Chud у нас и это без проблем потянет.



Вы реально этого боитесь поэтому не даете взяток? pst pst pst
Мне на это реально пох.
И еще вопрос, если у вас будет нарушение на лишение прав, отдадите права, но взятку нет?


Я принципиально взяток не даю, голова меньше болит знаете ли. Пару раз даже отпускали сразу - протоколов то нет.
Виктор-Вишня
xelf писал(а):

25 круб - нормальна ЗП водиле в Таганроге имхо, так что то что ты написал - это как так умудриться надо?....




Ездить,например, сделки какие-нить ,договоря заключать,с клиентами встречаться,с семьей,с друзьями...-тачка под жопой нужна-в принципе можно и больше всего потерять,чем эти 100тыс...
И не в водилле,которого на эти бабки можно нанять дело...
Berkut_Spb
Chud писал(а):

wraithik писал(а):

Chud писал(а):

И еще, ты не ответил на мой вопрос, если тебя за бычку подставят менты с наркотой, то как отмазываться будешь?


Лучше им этого не делать, я отсижу (если не отмажусь) и выйду с сломаной жизнью с большим желанием некоторых личностей на 2 метра под землю упрятать. А человек загнаный в угол очень опасен, т.к. тормоза отсутствую.


Очень, очень интересно, но вообще-то вопрос аффтару задавался. supercool


Вероятность этого намного ниже (причем очень намного), чем Вы влетите за взятку. Вспомните всяких героев которым жгли машины и давали по голове в отделе милиции. Они жаловались постоянно на ментов, но им ни наркоты ни оружия не подбросили.
Даете взятки, так и молчите об этом. А кичиться этим и доказывать что это правильно - это дикость для любого запевропейца или штатника.
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):

Закон о милиции рядовому гражданину знать ни к чему


Тебе ни к чему, а другим полезно. Вообще знаний много не бывает, за 28 прожитых лет не было такого что я много знаю, всегда было МАЛО.


А закон о статусе военнослужащего и закон о прокуратуре ты случаем не изучаешь? Тоже наверное когда-нить кому-нить пригодится. Smile
Цитата:


Serge! писал(а):

Сколько еще раз написать, что речь и требовании покинуть ТС??? И сколько раз ты еще будешь писать эту ересь разные позы?


Тебе уже написали что обязан выполнять законное требование. Если я уверен что оно не законно, то выполнять я его не буду. Если мент меня остановил для проверки документов, выходить я не буду. А вот если он скажет что я пьяный, то я его порошу составить протокол на отправку на мед. освидетельствование, сдерну его с нычки и поеду сдавать анализ. Ты же утверждаешь что надо выполнять все требования, т.к. ХЗ законно оно или нет. По этому тому тебя и спрашиваю6 раком станешь? Ведь по твоей логике надо выполнять все, а то вдруг на 15 суток загремишь.


По-большому счету и нужно выполнять все иначе можешь загреметь не только на 15 суток. Но это отдельный разговор, мы пока не можем усвоить такую простую вещь как невозможность определения заочно из машины законности требования сотрудника! Он вправе вообще ничего не объяснять и тогда мы физически не можем этого выяснить! Остается только подчиняться, все разборы потом!
Цитата:


Serge! писал(а):

т.е. каждый раз как совершается угон или виновник ДТП с жертвами скрывается с места ДТП выставляется омон? И сколько должно быть омоневцев, чтобы Ваше Величество соизволило вывалиться из авто? Открою тайну - намерянье гайца проще определить по вспышкам на солце, чем по кол-ву броников на посту.


У виновника ДТП есть кузовные повреждения, либо известен его номер. Иначе фиг че докажешь.
При угоне известны номера машины, номера агрегатов.


Читаем выше. Не надо додумывать на ходу! Может ему известен номер, может твое мятое год назад крыло он принял за свежее повреждение да мололи еще чего. Его заботы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы