Страница 11 из 29
Chud
Berkut_Spb писал(а):

Вероятность этого намного ниже (причем очень намного), чем Вы влетите за взятку. Вспомните всяких героев которым жгли машины и давали по голове в отделе милиции. Они жаловались постоянно на ментов, но им ни наркоты ни оружия не подбросили.
Даете взятки, так и молчите об этом. А кичиться этим и доказывать что это правильно - это дикость для любого запевропейца или штатника.


Зато есть достаточно большая вероятность, что за гонор влепят липовую встречку или липовую пьянку, таких случаев достаточно много. И побегаешь потом, доказывая, что ты не верблюд.
А насчет дикости...тиак ведь не на Западе живем, там другие условия и люди под них подстраиваются. Дай им возможность улаживать дело взяткой на дороге, так и будут давать.
Berkut_Spb
Chud сильно сомневаюсь, в отделе милиции выступать крайне не рекомендую там люди за копейки работают - и ломают ребра, выбивают зубы = факт. А на место инспектора желающих до ... и ЗП там от 50 000 рэ (в МСК наверное еще больше). Таким местом не рискуют. За всё время, что я езжу (7 лет) это был единственный (!!!) случай (я никогда из машины не выхожу), когда инспектора это задело. Нарушений у меня 1-2 за год, протоколы пишут 15-20 минут.
Serge!
скока-скока в Питере гаичник получает? Ты ничего не напутал?
З.Ы. Может поэтому они у вас такие добрые. У нас бы ты так легко не отделался и никакое УСБ не помогло Smile В любом случае - не советую больше эксперементировать - один раз не показатель. Даже у гайцов с высокой зарплатой есть нервы и самолюбие Smile
Chud
Berkut_Spb писал(а):

Chud сильно сомневаюсь, в отделе милиции выступать крайне не рекомендую там люди за копейки работают - и ломают ребра, выбивают зубы = факт. А на место инспектора желающих до ... и ЗП там от 50 000 рэ (в МСК наверное еще больше). Таким местом не рискуют. За всё время, что я езжу (7 лет) это был единственный (!!!) случай (я никогда из машины не выхожу), когда инспектора это задело. Нарушений у меня 1-2 за год, протоколы пишут 15-20 минут.


Ну я б еще понял, если б ты добивался отмены штрафа, как незаконного. Ну добился ты, что дали инспектору дисциплинарное взыскание, ему не жарко и не холодно, еще не факт, что ему в реале вынесут. Мне вон тоже клиенты звонят и жалуются, если я понимаю, что там неадекват со скандальными замашками, я ему спою песню, что мы обязательно разберемся, накажем виновного (лишим 13-й зп, премии и т.д.)....неужели думаешь накажу? pst
Berkut_Spb
Serge! писал(а):

скока-скока в Питере гаичник получает? Ты ничего не напутал?


14 официально лейтенант + "левак" = 50 минимум
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! писал(а):

скока-скока в Питере гаичник получает? Ты ничего не напутал?


14 официально лейтенант


как везде в общем-то. Может чуть больше.
Шилов
я вот темку почитал и повспоминал, обычно тормозят, просят показать права, техпаспорт, страховку, посмотрели отдали, поехал дальше, 99% "выйти из машины" при нарушении ПДД, можно конечно и не выходить, пусть уходит с доками, пишет протокол, несет обратно, НО это как минимум влечет за собой увеличение времени, максимальный штраф (если есть "вилка"), если конечно бесцельно катаешься и покуй на штраф можно и в машщине посидеть и с гайцами о правах и обязанностях подискутировать.
Berkut_Spb
Chud за 2 жалобы и 2 служебные проверки по голове не погладили и ладно.
NWorker93
Вобщем автор решил понтануться "нагибанием" гайца, но походу получилось так, что сам выставил себя в не очень привлекательном свете. Полтора часа просидеть в машине просто так - это просто ЖЕСТЬ.
Итак еще раз... ну для меня непонятливого.
Машину остановили на посту, причину остановки объяснили, на приказ (просьбу) выйти из машины получили ответ - НИХАЧУ. Автор, объясни мне пожалуйста - это твое НИХАЧУ было знаком протеста против того, что тебе что-то там не понравилось или просто ты поговняться решил - проверить действуют ли методы подсмотренные в интернетовских видео на местных гайцов? Тут вроде как видео выкладывали, где умник гайцов донимал...
Если тебя не устроила фраза "выходим из машины" - так бы ему и сказал про его тон и вежливость...
ИМХО.
Шилов
NWorker93 писал(а):

Если тебя не устроила фраза "выходим из машины" - так бы ему и сказал про его тон и вежливость...



кстати, афтар, ты ему указывал на это?
wraithik
xelf писал(а):

25 круб - нормальна ЗП водиле в Таганроге имхо, так что то что ты написал - это как так умудриться надо?....


Ну а смысл мне в нули работать. Ну может чуть меньше.
Тут еще теория вероятности играет роль. Если вероятность того что выипут всего 1%, то теряю 1тр всего, а ЗП водилы 25тр.
Serge! писал(а):


А закон о статусе военнослужащего и закон о прокуратуре ты случаем не изучаешь? Тоже наверное когда-нить кому-нить пригодится. Smile


Надо будет - изучу.
Serge! писал(а):

По-большому счету и нужно выполнять все иначе можешь загреметь не только на 15 суток.


Удачи. Выполняй.
Berkut_Spb
ТИМУP писал(а):

NWorker93 писал(а):

Если тебя не устроила фраза "выходим из машины" - так бы ему и сказал про его тон и вежливость...



кстати, афтар, ты ему указывал на это?


Даже если бы инспектор попросил очень вежливо я бы не вышел. Тон инспектора и фраза отношение к моему невыходу не имеет. Неоднократно уже здесь писал, что я вообще никогда из машины не выхожу.
Вежливость тут не при чем - я не делаю то, что делать не обязан.
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):


А закон о статусе военнослужащего и закон о прокуратуре ты случаем не изучаешь? Тоже наверное когда-нить кому-нить пригодится. Smile


Надо будет - изучу.


Тебе и о "милиции" не надо было - однако выучил (типа). Лучче КОАП, ГК и УК учи, чем фигней заниматься.
Цитата:


Serge! писал(а):

По-большому счету и нужно выполнять все иначе можешь загреметь не только на 15 суток.


Удачи. Выполняй.


Я то выйду и не обломаюсь. И на пост пройду если попросят. А вот тебе твою распальцовку в разу уделают, если конечно попытаешься свою инет мечту - посылание всех на йух в жизнь воплатить
supercool
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

ТИМУP писал(а):

NWorker93 писал(а):

Если тебя не устроила фраза "выходим из машины" - так бы ему и сказал про его тон и вежливость...



кстати, афтар, ты ему указывал на это?


Даже если бы инспектор попросил очень вежливо я бы не вышел. Тон инспектора и фраза отношение к моему невыходу не имеет. Неоднократно уже здесь писал, что я вообще никогда из машины не выхожу.


Дык ты и гайца послал впервой. Лиха беда начала. Smile Смотри, а то приучат - рефлекторно за сотню метров до поста выскакивать начнешь Smile Без обид, пытался пошутить Wink
Berkut_Spb
Serge! Вас уже приучили.

P.S. Это не первый гаец, который просит выйти, открыть капот или багажник. Это первый обидчивый гаец.
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

Даже если бы инспектор попросил очень вежливо я бы не вышел. Тон инспектора и фраза отношение к моему невыходу не имеет. Неоднократно уже здесь писал, что я вообще никогда из машины не выхожу.
Вежливость тут не при чем - я не делаю то, что делать не обязан.


Ты уж тога вообще с гайцом не общайся - сиди в машине вылупив на него галаза и МОЛЧИИИ... =))) Типа и общаться не обязан и выходить и просьбы исполнять тем более...
То есть полтора часа отсидеть - это влегкую, а вот выйти из машины это как то влом? Где логика? Или очень высокая степень самолюбия? Но тогда опять же не понятно, как можно себя так не любить, чтобы полтора часа в машине париться не пойми за что... Тогда напрашивается единственное - самодурство это и никак не иначе.
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! Вас уже приучили.


Я никогда из машины не выхожу. За последние лет 7 это было раза 3. Первый - меня попросили пройти на пост и чего-там регистрировали, не помню. Второй - сам нарушил и смотрел себя же на видео в дпс-ной машине. Не пошел бы - стопудов прав бы лишили. И третий - очень торопился: подошел, показал доки и уехал.

Так что никто меня не приучал. Я законы знаю и не болею юношеским максимализмом. Доказывать самому себе и собеседникам в инете что я личность - мне необходимости нет.
Тебя я поддерживаю в одном - права отстаивать надо! И не важно, сколько на это уйдет времени и сил.
З.Ы. Мне вот тут недавно масло моторное втюхали аж 2003 года выпуска. И менять не хотели. То касса снята, то оно подпадает под перечень товаров, неподлежащих обмену, то и им чек какой-то, который сами же и не дали (ну или я потерял Smile). Наивные. Вот это был спортивный интерес Smile
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

Тон инспектора и фраза отношение к моему невыходу не имеет. Неоднократно уже здесь писал, что я вообще никогда из машины не выхожу.


А можно еще вопрос - ты инспектору это объяснил, что из машины выходить не будешь, по таким то причинам, т.к. не обязан? Или тупо проигнорировал его фразу, прикинувшись глухим?
Berkut_Spb
NWorker93 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Тон инспектора и фраза отношение к моему невыходу не имеет. Неоднократно уже здесь писал, что я вообще никогда из машины не выхожу.


А можно еще вопрос - ты инспектору это объяснил, что из машины выходить не будешь, по таким то причинам, т.к. не обязан? Или тупо проигнорировал его фразу, прикинувшись глухим?


Для Вас специально продублирую

Добавлено: Чт Авг 20, 2009 0:14 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Опишу подробно, для сомневающихся:
- Лейтенант неразборчиво, Вы скорость превысили, Ваши документы.
- Пожалуйста (передаю доки). Берет документы.
- Из машины выходим! (идет в сторону капота, там останавливается боком ко мне)
Я сижу на месте, спустя полминуты подходит
- Из машины выходим!
- Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера. Вы не понимаете, что здесь стационарный пост? (Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа).
Шилов
Berkut_Spb писал(а):

Serge! Вас уже приучили.

P.S. Это не первый гаец, который просит выйти, открыть капот или багажник. Это первый обидчивый гаец.



а ты ИМХО у него не первый упрямый водятел.
Тоха Купчинский
Berkut_Spb писал(а):

Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа



А если он разозлится, возьмет порвет и выкинет куда-нить твои документы все, в унитаз на посту спустит, так и будешь сидеть? Не докажешь ведь ничего..
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

NWorker93 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Тон инспектора и фраза отношение к моему невыходу не имеет. Неоднократно уже здесь писал, что я вообще никогда из машины не выхожу.


А можно еще вопрос - ты инспектору это объяснил, что из машины выходить не будешь, по таким то причинам, т.к. не обязан? Или тупо проигнорировал его фразу, прикинувшись глухим?


Для Вас специально продублирую

Добавлено: Чт Авг 20, 2009 0:14 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение
Опишу подробно, для сомневающихся:
- Лейтенант неразборчиво, Вы скорость превысили, Ваши документы.
- Пожалуйста (передаю доки). Берет документы.
- Из машины выходим! (идет в сторону капота, там останавливается боком ко мне)
Я сижу на месте, спустя полминуты подходит
- Из машины выходим!
- Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера. Вы не понимаете, что здесь стационарный пост? (Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа).


Не обязан выходить из-за превышения? А вот теперь представь, что в тебе или твоих доках он увидел знакомую фамилию/внешность. Может она не проходит и никогда не проходила по ориентировке - он просто сглючил перепутав тебя с героем какого-нить сериала, а может и вправду что-то подобное было, может однофамильца твоего разыскивают, может в техпаспорте вместо 300 лс на 5 литрах для ухода от налогов вбито 59 и он хочет убедиться в его подлинности, может когда ты техпаспорт по ошибке перепутал (у меня один раз было после катанья на чужом авто) да мало ли еще чего... Я не жду реакции на мой пост - упертые от упорных тем и отличаются, что не учатся ничему - пусть он останется без ответа, просто задумаясь - сколько возможных реальных оснований может быть для извлечения тебя из авто, и сколько "виртуальных"! И чем это может грозить тоде задумайся.
wraithik
Serge! писал(а):


Тебе и о "милиции" не надо было - однако выучил (типа). Лучче КОАП, ГК и УК учи, чем фигней заниматься.


УК мне не нужен. ГК и КоАП там где мне надо, я знаю.
Serge! писал(а):

Я то выйду и не обломаюсь. И на пост пройду если попросят. А вот тебе твою распальцовку в разу уделают, если конечно попытаешься свою инет мечту - посылание всех на йух в жизнь воплатить


До сих пор не уделывали. Да тебе вообще все не влом делать, бегай дальше. Мне лично лениво.
Я же тоже могу буквоедством заняться против ментов. Вот ты знаешь странные вещи творятся. Со мной менты общать не очень любят, т.к. им это общение денег не приносит, а с моим товарищем общаются, но ему в лом 12 главу КОАПа и ПДД выучить. Вот он и бегает за ними, из-за 100р штрафа (а разводили на лишенку) друзьям звонит, чтоб отмазали. Ну не идиотизм?
Serge! писал(а):

Тебя я поддерживаю в одном - права отстаивать надо! И не важно, сколько на это уйдет времени и сил.


+много
wraithik
Serge!
В принципе если выйти из машины он приказать в определенных случаях может. То приказать идти на пост не может. Т.к. я либо задержан, либо свободен.
А когда меня ловили за скорость и показывали кино, то сам вышел и посмотрел.
Просто нефиг менты обижаться было. Пусть побегает, для здоровья полезно.
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера.


Насколько я знаю, то он может потребовать произвести сверку номеров и досмотреть машину. При этом ты обязан выйти из машины, открыть капот, багажник ну и с вытекающими.
Он тебе сказал, чтобы ты вышел из машины ДЛЯ СВЕРКИ НОМЕРОВ? Сказал. Ты вышел? Нет. Капот открыл на просьбы о сверке номеров - НЕТ.
В чем он неправ, а ты прав?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы