Страница 12 из 29
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):


Тебе и о "милиции" не надо было - однако выучил (типа). Лучче КОАП, ГК и УК учи, чем фигней заниматься.


УК мне не нужен.


Ой ли! От тюрьмы да от сумы как грится (не хочу накаркать, тем не меннее)...уж полюбэ полезней закона о милиции будет. Тем более для автомобилиста. Хотим мы того или нет - от административки до уголовки в некоторых случаях...Ну ты понимаешь о чем я.
Цитата:


ГК и КоАП там где мне надо, я знаю.


Ну тогда точно знаешь что я имею ввиду.
Цитата:


Serge! писал(а):

Я то выйду и не обломаюсь. И на пост пройду если попросят. А вот тебе твою распальцовку в разу уделают, если конечно попытаешься свою инет мечту - посылание всех на йух в жизнь воплатить


До сих пор не уделывали. Да тебе вообще все не влом делать, бегай дальше. Мне лично лениво.


Я и не бегаю если ты заметил - необходимости не было. Речь о том, что если потребуют. Потребуют - должОн побежать.
Цитата:


Я же тоже могу буквоедством заняться против ментов. Вот ты знаешь странные вещи творятся. Со мной менты общать не очень любят


Этого говорит лишь о том, что они не такие казлы как их тут выставляют.
Александдр
NWorker93 писал(а):

он тебе сказал, чтобы ты вышел из машины ДЛЯ СВЕРКИ НОМЕРОВ? Сказал. Ты вышел? Нет. Капот открыл на просьбы о сверке номеров - НЕТ.

В чем он неправ, а ты прав?


Автор хотел, чтобы все было по закону и всерьез. Он против ОСМОТРА и за ДОСМОТР. Т.е, готов был ждать протокол досмотра, час на поиск понятых, и потом наводить порядок в машине.
Serge!
wraithik писал(а):

Serge!
В принципе если выйти из машины он приказать в определенных случаях может. То приказать идти на пост не может. Т.к. я либо задержан, либо свободен.


Хоть речь не о том, но с каких пор тебя не имеет право задерживать сотрудник милиции????????? Что за новости? Опять задето твое ЭГО?
Цитата:


А когда меня ловили за скорость и показывали кино, то сам вышел и посмотрел.


Как же ты так унизился? Парням только не рассказывай - разуважают Smile Нужно быть принципиальным до конца!
Berkut_Spb
Тоха Купчинский писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа



А если он разозлится, возьмет порвет и выкинет куда-нить твои документы все, в унитаз на посту спустит, так и будешь сидеть? Не докажешь ведь ничего..


Секрет прост:
1. Не надо угрожать инспектору (я буду жаловаться, сейчас я позвоню тому-то), даже если это собираешься делать.
2. интонация д.б. очень спокойная, меня колотило от злости как я увидел инспектора с протоколом через 1.5 часа, но внешне я и виду не подал. Забрав документы на: "Счастливого пути" инспектора, я ответил "Счастливо". Спасибо работе за это - вышколили Wink
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа



А если он разозлится, возьмет порвет и выкинет куда-нить твои документы все, в унитаз на посту спустит, так и будешь сидеть? Не докажешь ведь ничего..


Секрет прост:
1. Не надо угрожать инспектору (я буду жаловаться, сейчас я позвоню тому-то), даже если это собираешься делать.
2. интонация д.б. очень спокойная, меня колотило от злости как я увидел инспектора с протоколом через 1.5 часа, но внешне я и виду не подал. Забрав документы на: "Счастливого пути" инспектора, я ответил "Счастливо". Спасибо работе за это - вышколили Wink


...другими словами надо попытаться не сильно разозлить инспектора?! Тихонько так шепотом сказать "я не выйду" и следить за реакцией. Если он начнет рвать и метать - тут же выскакивать, если нет - полтора часа очковать - чего он там придумает. Мы ж все знаем: гайцы стреляют всех подряд и порошок белый подбрасывают Smile Ну и где тут принципиальность? Ты же ПРАВ, требуй своего во все горло!
Занятная позиция. Извини, но такое впечатление, что твоя кляуза - не просто плата за потерянное время, а месть за унижение и страх который ты испытывал эти полтора часа. Уж не знаю как кто - я бы децл очковал. А уж после прочтения инетовских веток - как минимум писал бы завещание. Ну а то, что дело выгорело - случайность, не больше. Зато сколько пафоса - один заголовок чего стОит: "Я ПРОТИВ ДПС!". А в скобочках подписать мееелкими буквами "как меня пронесло"...
Да и пронесло-то по-большому счету потому, что либо гаец занятой/ненастойчивый попался, либо внатуре там понятых днем с огнем. Перевернули бы они твою зубилку с ног на голову - еще полтора часа собирал бы обратно!
Berkut_Spb
Говорить спокойно, без повышенных тонов и говорить шепотом разные вещи.
Можете дальше фантазировать и додумывать (а что если...) - это Ваш стиль, поэтому не буду Вам мешать. Ваша точка зрения выполнять всё, что скажет инспектор ясна с первых страниц топика и вопросов к Вам нет.
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Вежливость тут не при чем - я не делаю то, что делать не обязан.


Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.


У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).
Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Говорить спокойно, без повышенных тонов и говорить шепотом разные вещи.
Можете дальше фантазировать и додумывать (а что если...) - это Ваш стиль, поэтому не буду Вам мешать. Ваша точка зрения выполнять всё, что скажет инспектор ясна с первых страниц топика и вопросов к Вам нет.


Моя точка зрения озвучена тут раз 8 и ты ее прекрасно знаешь: выполнять требования сотрудника, пока я не выясню что они незаконны! А этого знать наперед не может никто из нас!
Разжевано уже многократно как имеет право поступать инспектор в твоем случае. Постилось уже раз 10. Ты же опять увиливаешь в сторону не мотивируя это ничем. Как тут было верно подмечено: не хотел осмотра - получишь досмотр! И получил бы, если б не удачное для тебя стечение обстоятельств.
Из всего вышесказанного ты должен уяснить что:
- своей кляузой ты скорее помог "системе" нежели наоборот. Она как всегда (увы!) взяла верх: прокуратура послала, усбшник с инспектором (скорее с его руководством) сыграли в одни ворота.
- хеппи энд на посту - редкая случайность, а скорее недоработка инспектора. Более чем уверен, ты никогда больше не рискнешь повторить этот "трюк"!
- и самое важное: инспектор был прав! И ты это понял давно иначе где опровергающие его права цитаты ?
KyZZMI4
Serge! писал(а):

- и самое важное: инспектор был прав! И ты это понял давно иначе где опровергающие его права цитаты ?


alexandro70 писал(а):

Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.





У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).

Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.

Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).

Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.

Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).

Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).

Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.


alexandro70 писал(а):

У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).

Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.

Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).

Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.

Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).

Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).


alexandro70 писал(а):

У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).

Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.

Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).

Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.

Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).

Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).




И в третий раз вопрос:
Если инспектор попросит нагнутся и снять штаны, сделаешь?
NWorker93
KyZZMI4 писал(а):

Если инспектор попросит нагнутся и снять штаны, сделаешь?


А он имеет право такое просить? Думаю, что нет.
Berkut_Spb писал(а):

меня колотило от злости как я увидел инспектора с протоколом через 1.5 часа, но внешне я и виду не подал. Забрав документы на: "Счастливого пути" инспектора, я ответил "Счастливо".


Ндаааа... ну и кто из нас тогда терпила? =))
Тебя прости за выражение "поимели", а ты с улыбкой на лице ему еще и счастья пожелал. Вместо того, чтобы на месте разобраться, начал потом кляузы писать, как говориться после драки кулаками махать, хотя драки то никакой и не было... =)
Не ну я фигею... сначала надулся как дите, типа выходить не буду, потом стойко отсидел в машине и напоследок еще и смолчал по факту счастья гайцу пожелав... =)
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

Ндаааа... ну и кто из нас тогда терпила? =))
Тебя прости за выражение "поимели", а ты с улыбкой на лице ему еще и счастья пожелал. Вместо того, чтобы на месте разобраться, начал потом кляузы писать, как говориться после драки кулаками махать, хотя драки то никакой и не было... =)
Не ну я фигею... сначала надулся как дите, типа выходить не буду, потом стойко отсидел в машине и напоследок еще и смолчал по факту счастья гайцу пожелав... =)


Терпилла это ты!
Ты даже не знаешь что такое -"из принципа"!
El Dron
Berkut_Spb писал(а):

превысил скорость на 44 км/ч при выезде на КАД) на стационарном посту. Инспектор дважды попросил меня выйти из машины ("Из машины выходим!!!") - я отказался, чем заслужил его немилость и 1.5 часа сидел в машине, ждал протокол.


я чет не понял, какова хуя гаец должен сюсюкать и куртуазничать с явным нарушителем? supercool
KyZZMI4
NWorker93 писал(а):

А он имеет право такое просить? Думаю, что нет.


А ты знаешь имеет ли он право?
Вот например Serge! точно знает, что надо выполнять все требования ментов... hehe
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

Терпилла это ты!
Ты даже не знаешь что такое -"из принципа"!


=)) Да все я знаю... просто есть такая фраза - шкурка выделки не стоит. В данном случае автор действительно пошел на принцип, возможно это и похвально, НО в итоге НА ПОСТУ, огреб больше и адекватно не отреагировал.
И еще есть такая поговорка - "назло бабуле отморожу уши"... из принципа. Вот она тут совсем подходит.
NWorker93
KyZZMI4 писал(а):

А ты знаешь имеет ли он право?


Ну ты в крайности то не впадай...
Автора ничего сверестественного делать не просили. Вообще по идее, раз он виноват и вину свою не отрицает (превышение скорости), а так же явно понимал за что его тормознули, то нужно было нормально пойти и оформить штраф.
Chud
Виктор-Вишня писал(а):


Терпилла это ты!
Ты даже не знаешь что такое -"из принципа"!


Я бы в данной ситуации потратил минут 5 и уехал бы, а аффтар просидел полтора часа, скрежеща зубами. Штраф ему все равно выписали, а я бы полсуммы отдал. И кто после этого терпила? pst
El Dron
заебись- аффтар атибал ментов, которые были в своем праве, теперь менты атибут кавонеть безвинного, закон сохранения энергии панимаишь. supercool
Александдр
KyZZMI4
Знаешь, с такой демагогией можно договориться до бредятины и быковать инспектору со следующими "аргументами" - я не знаю русского языка (не понимаю, что Вы мне говорите), не знаю цифр (не понимаю, что показывает спидометр) и т.д. А что, ни в одном законе об этом не сказано...
Самим не смешно - таскаетесь с этим примером "просьбы нагибания" как дурень со ступой hehe
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

=)) Да все я знаю... просто есть такая фраза - шкурка выделки не стоит. В данном случае автор действительно пошел на принцип, возможно это и похвально, НО в итоге НА ПОСТУ, огреб больше и адекватно не отреагировал.
И еще есть такая поговорка - "назло бабуле отморожу уши"... из принципа. Вот она тут совсем подходит.



А че по твоему-автору надо было,когда мусор ушел с его доками-бежать вслед, и блеять там?-кули-сидеть-так уж до конца!
Или потом,когда мусор принес доки-надо было наорать на мусора?-так мусор тогда бы с довольной улыбкой сказал бы-"все по закону!"-я думаю мусор и ждал что автор начнет скандалить,когда будет получать доки!-но автор не предоставил ему такого удовольствия!
Все правильно автор сделал!
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

Я бы в данной ситуации потратил минут 5 и уехал бы, а аффтар просидел полтора часа, скрежеща зубами. Штраф ему все равно выписали, а я бы полсуммы отдал. И кто после этого терпила?



Да понимаешь ли-я тоже всегда на месте разбираюсь-половиню штраф да и все!
Но тут-то речь не об этом...-вот настроение у чувака такое было-ну впадлу вылезать,а тут мусор вроде как с гонором, да и пошел бы он-я тож бычку включу, в итоге проипал 1,5 часа-ну кули уж-злость-то осталась -пошел и мусору какашечку сделал!

(ЗЫ -себя я не оправдываю-давать взятки плохо!)
wraithik
Serge! писал(а):

Ой ли! От тюрьмы да от сумы как грится (не хочу накаркать, тем не меннее)...уж полюбэ полезней закона о милиции будет. Тем более для автомобилиста. Хотим мы того или нет - от административки до уголовки в некоторых случаях...Ну ты понимаешь о чем я.


Понимаю. При пострадавших в ДТП я не буду читать законы, я буду сразу звонить юристу. Тут делитанство может очень боком выйти. Я то не юрист.
Serge! писал(а):

Я и не бегаю если ты заметил - необходимости не было. Речь о том, что если потребуют. Потребуют - должОн побежать.


А вот и нет. Не должен. Где написано что должен?
Serge! писал(а):

Этого говорит лишь о том, что они не такие казлы как их тут выставляют.


В 90% не казлы. По этому в 90% все решается очень быстро. Но особенность человеческой психики запоминать плохое. Вернее слишком много они пыьаются разводить, а это бесит. За 3 года меня хотели лишить прав 6 или 7 раз. Не докуя ли?
Serge! писал(а):

Как же ты так унизился? Парням только не рассказывай - разуважают Smile Нужно быть принципиальным до конца!


У тебя логика какая то извращенная. При чем тут я унизился. Ну не захотел бы и не пошел. Есть ситуации когда я пойду, есть ситуации когда не пойду. Это не унижение. Просто если мне в лом куда то идти и я не должен идти, то умаются меня они заставлять. Я это сразу даю понять ментам. Дальше общение происходит очень спокойно, вообще неадекватных еще ни разу не встречал, одернуть можно всех. Они хорошие психологи.
Одного успокоил очень просто:
М: - И что ты будешь говрить в суде?
- Ничего
- Как?
- Адвокат будет с вами разговаривать, на фиг вы мне уперлись время на вас терять, пиши что хочешь и я поехал, т.к. времени на тебя нет.

В результате у меня права в рука и штрафа в 100р нет, а изначально планировалось 12.15.4.
Berkut_Spb писал(а):

Говорить спокойно, без повышенных тонов и говорить шепотом разные вещи.


+1
Ох это и напрягает, когда на тебя не орут, а просто одергивают.
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

А че по твоему-автору надо было,когда мусор ушел с его доками-бежать вслед, и блеять там?-кули-сидеть-так уж до конца!


Надо было нормально сделать то, что его просили, к тому же ничего сверхъестественного в этом не было, к тому же, понимая, что НАРУШИЛ.
Виктор, а вот представь, что через полтора часа никто бы к нему не вышел? До утра бы сидел или с поста без доков свалил? НЕТ. Посеменил бы на пост. Или ты бы все таки сидел до посинения, пока твоя принципиальность не потеряла бы сознание?
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

Но тут-то речь не об этом...-вот настроение у чувака такое было-ну впадлу вылезать


Это никого не ипет - иначе так можно все что угодно обосновать. Типа настроение у меня плохое - в автобусе билет у кондуктора покупать не буду. Гаец обосновал свою просьбу выйти из машины - сверка номеров. Данная просьба законна и никоим образом не умоляет достоинство автора. Автор не захотел удовлетворить законную просьбу гайца только потому что НИХАЧУ - получил гемор на свою задницу. Итак вопрос - в чем неправ гаец? Автор же на него кляузу настрочил.
Serge!
KyZZMI4
Тупим-с? Читаем сами чего пишем? Достаточно даже одного пункта!
Цитата:


Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.

Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

Виктор, а вот представь, что через полтора часа никто бы к нему не вышел? До утра бы сидел или с поста без доков свалил? НЕТ. Посеменил бы на пост. Или ты бы все таки сидел до посинения, пока твоя принципиальность не потеряла бы сознание?



Я думаю просто тогда бы мусору постороже че-нить вынесли,если б я до утра посидел бы!
там бы уже можно было и бабла юристам дать, чтоб гандона слили!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы