Страница 13 из 29
Chud
Виктор-Вишня писал(а):

Chud писал(а):

Я бы в данной ситуации потратил минут 5 и уехал бы, а аффтар просидел полтора часа, скрежеща зубами. Штраф ему все равно выписали, а я бы полсуммы отдал. И кто после этого терпила?



Да понимаешь ли-я тоже всегда на месте разбираюсь-половиню штраф да и все!
Но тут-то речь не об этом...-вот настроение у чувака такое было-ну впадлу вылезать,а тут мусор вроде как с гонором, да и пошел бы он-я тож бычку включу, в итоге проипал 1,5 часа-ну кули уж-злость-то осталась -пошел и мусору какашечку сделал!

(ЗЫ -себя я не оправдываю-давать взятки плохо!)


Рассказываю аналогичный случай, был с месяц назад. Еду по новориге на дачу, у пирамиды есть изгиб дороги и висит знак 90, у меня на спидометре 140+, выхожу на прямую и вижу гаев. Естессно машут палкой, спокойно останавливаюсь, проехав мимо них метров 70-80. Дожидаюсь, пока приползет, открываю окно, выслушиваю бубубу сержант такой-то и говорю:
-Я что-то нарушил?
-Да, там висит знак 90, вы ехали 138, пройдемте к нам в машину, я вам покажу.
-Да незачем, я вам верю.
-И что?
-Готов оплатить штраф на месте.
-Ваши предложения?
-Штука(знаю, это стоит 700, но у меня было пара сотенных, остальное крупные)
-Положите в документы и передайте мне.
Кладу, передаю ему, он быстренько перетаскивает штуку в карман, отдает документы и желает счастливого пути.
Итог:я потратил не более 5 минут, заплатил меньше, чем через сбербанк и никуда не выходил.
NWorker93
Хорошо. Напишу свою историю. Ехал тут на юг. Где то около Краснодара есть пост, где в ночное время досматривают ВСЕХ.
Автор, вот представь себе, если бы ВСЕ стали вести так же как ты, чтобы тогда получилось. И еще учти - они, в отличии от тебя, ничего не нарушали.

Я спокойно вышел из авто, дал доки, по его просьбе открыл багажник, объяснил что везу и куда еду. Гаец пожелал счастливого пути - я поехал. На все было потрачено менее 5 минут. Никто ни кого не унижал и не оскорблял. В чем траблы то?
Александдр
Виктор-Вишня писал(а):

Я думаю просто тогда бы мусору постороже че-нить вынесли,если б я до утра посидел бы!

там бы уже можно было и бабла юристам дать, чтоб гандона слили!


Ты читал сабж? Мента наказали за "неразъяснение прав", а не за писание протокола 90 минут.

Чего здесь рубаху рвешь - возьми и накажи "гандона", который тебя остановит.
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Где то около Краснодара есть пост, где в ночное время досматривают ВСЕХ.



Нах? supercool
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

Я думаю просто тогда бы мусору постороже че-нить вынесли,если б я до утра посидел бы!


Я не спрашиваю, что мусору было бы ибо мне абсолютно пофиг. Мне важно, что было бы со мной. И на вопрос ты мой не ответил. Еще раз - ты бы до утра просидел или на пост посеменил?
А теперь представь еще если ты не один в машине едешь.
Виктор-Вишня
Chud писал(а):

Штука(знаю, это стоит 700, но у меня было пара сотенных, остальное крупные)
-Положите в документы и передайте мне.
Кладу, передаю ему, он быстренько перетаскивает штуку в карман, отдает документы и желает счастливого пути.
Итог:я потратил не более 5 минут, заплатил меньше, чем через сбербанк и никуда не выходил.



Ептеть-я всегда в таких случаях спрашиваю-сдача есть?
-всегда отвечают-найдется!
Половинем штраф и сдачу приносят! Smile
NWorker93
SeaRunner писал(а):

Нах?


Я не знаю. Они меют на это право. Вот и досматривают.
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

Я не спрашиваю, что мусору было бы ибо мне абсолютно пофиг. Мне важно, что было бы со мной. И на вопрос ты мой не ответил. Еще раз - ты бы до утра просидел или на пост посеменил?
А теперь представь еще если ты не один в машине едешь.



Пошел бы на пост,но потом бы к юристам!
Виктор-Вишня
NWorker93

А ты гордишься тем,что если тебе скажут -"куй в розетку вставить"-ты это сделаешь,зато без конфликтов и быстро?
SeaRunner
KyZZMI4 писал(а):


И в третий раз вопрос:
Если инспектор попросит нагнутся и снять штаны, сделаешь?



Конечно, они это сделают. И еще подмахивать будут... hehe 63 supercool

supercool
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

Ептеть-я всегда в таких случаях спрашиваю-сдача есть?
-всегда отвечают-найдется!
Половинем штраф и сдачу приносят!


Не ну я фигею... и это говорит человек, который тут принципиальность отстаивает. Они тебе случаем сдачу не семечками отдают?
Виктор-Вишня
SeaRunner писал(а):


И в третий раз вопрос:
Если инспектор попросит нагнутся и снять штаны, сделаешь?


Конечно, они это сделают. И еще подмахивать будут...



Давай,Ванятка,нахлобучивай! hehe
SeaRunner
Chud писал(а):

Зато есть достаточно большая вероятность, что за гонор влепят липовую встречку или липовую пьянку, таких случаев достаточно много. И побегаешь потом, доказывая, что ты не верблюд.



Песдешь... Ну останавливает меня инспектор: "дыхни в трубку". А я ему отвечаю: не буду, она у вас заразная. Если хотите - отправляйте на экспертизу, только сразу предупреждаю, что я занимаюсь <вид спорта> и поэтому не пью вообще... supercool

Думаете, хоть один послал??? supercool Wink
Chud
Виктор-Вишня писал(а):


Ептеть-я всегда в таких случаях спрашиваю-сдача есть?
-всегда отвечают-найдется!
Половинем штраф и сдачу приносят! Smile


Я обычно перед поездками размениваю, а тут забыл.
А сдачу не спросил, ступил однако. pst
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

Не ну я фигею... и это говорит человек, который тут принципиальность отстаивает. Они тебе случаем сдачу не семечками отдают?


нет -обычно мятами деньгами, ни разу гладенькие не принесли! Smile
я же говорю-это плохо,но бывает у самого настроение такое-типа куй тебе - делай все по закону,а я не собираюсь делать того, чего не обязан!
NWorker93
Виктор-Вишня писал(а):

А ты гордишься тем,что если тебе скажут -"куй в розетку вставить"-ты это сделаешь,зато без конфликтов и быстро?


lol1
Я горжусь тем, что принимаю взвешенное решение, которое с одной стороны не умолит мое достоинство, а с другой стороны оптимизирует издержки. Если для тебя выйти из машины и сунуть куй в розетку - одно и тоже то флаг тебе в...
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ ПРО КУИ ТУТ ПИШЕТ!
Гаец ничего сверхъестественного, что выходит за рамки его законных полномочий НЕ ТРЕБОВАЛ!
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Вобщем автор решил понтануться "нагибанием" гайца, но походу получилось так, что сам выставил себя в не очень привлекательном свете. Полтора часа просидеть в машине просто так - это просто ЖЕСТЬ.




За это гаец и получил, и правильно. В следующий раз быстрее писать будет...
El Dron
Кароче мнения резделились. Жоско опущщеные гайцами- за аффтара, те кому еще предстоИт- против. supercool
SeaRunner
Serge! писал(а):

Я то выйду и не обломаюсь. И на пост пройду если попросят.




И попу полизать не забудь... Они это любят.... supercool
SeaRunner
NWorker93 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера.


Насколько я знаю, то он может потребовать произвести сверку номеров и досмотреть машину. При этом ты обязан выйти из машины, открыть капот, багажник ну и с вытекающими.
Он тебе сказал, чтобы ты вышел из машины ДЛЯ СВЕРКИ НОМЕРОВ? Сказал. Ты вышел? Нет. Капот открыл на просьбы о сверке номеров - НЕТ.
В чем он неправ, а ты прав?



Он его остановил за перывшение скорости. Это - ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ. Остановил - выписывай протокол. Все остальное - это называется повод доипаться... И пока трусливые водятлы будут срать в свои штаны и делать все, что им ни прикажут, так и будет гаевня доепываться...

supercool
Serge!
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):

Ой ли! От тюрьмы да от сумы как грится (не хочу накаркать, тем не меннее)...уж полюбэ полезней закона о милиции будет. Тем более для автомобилиста. Хотим мы того или нет - от административки до уголовки в некоторых случаях...Ну ты понимаешь о чем я.


Понимаю. При пострадавших в ДТП я не буду читать законы, я буду сразу звонить юристу. Тут делитанство может очень боком выйти. Я то не юрист.


Ну так и во всех остальных звони ему? Кто запрещает-то? Накой законы тогда ваще изучать?
Цитата:


Serge! писал(а):

Я и не бегаю если ты заметил - необходимости не было. Речь о том, что если потребуют. Потребуют - должОн побежать.


А вот и нет. Не должен. Где написано что должен?


У Альтова кажется есть такой монолог, когда гаишник останавливает водителя и утверждает, что тот повернул налево под знак. Тот включает дурку и говорит мол налево не поворачивал, и вообще: лево это вовсе не лево, а право и наоборот. В качестве док-ва гаичник начинает останавливать других водятлов. Те уже с перепугу тоже путают стороны. Так вот когда он прощается с первым остановленным делает ему напоминание: "- слева (ну по вашему справа) будет обрыв. Так вот туда ехать нельзя, но вам можно!".
Действительно, нигде же не написано, что гражданин обязан подчиняться требованиям сотрудников милиции. Когда тебя в следущий раз остановят пэпсы с просьбой предъявить документы - ты их пошли и скажи, что необязан, т.к. такого нигде не написано (вернее ты не удосужился прочесть). Будет интересно. А я пока надергаю тебе цитат.
Цитата:


Serge! писал(а):

Этого говорит лишь о том, что они не такие казлы как их тут выставляют.


В 90% не казлы. По этому в 90% все решается очень быстро. Но особенность человеческой психики запоминать плохое. Вернее слишком много они пыьаются разводить, а это бесит. За 3 года меня хотели лишить прав 6 или 7 раз. Не докуя ли?


не ожидал. Так и есть, но большинство верит в обратную пропорцию 10 на 90!
Цитата:


Serge! писал(а):

Как же ты так унизился? Парням только не рассказывай - разуважают Smile Нужно быть принципиальным до конца!


У тебя логика какая то извращенная. При чем тут я унизился.


Я откуда знаю почему вам тут всем заподло из машины по требованию выйти! Видимо кто-то это интерпретирует как унижение. Хорошо, если не ты. Главное штаны у врача снять вроде никому не заподло, а из машины выйти...
NWorker93
SeaRunner писал(а):

И попу полизать не забудь... Они это любят....


А ты когда тебе палкой машут на посту по всей видимости мимо проезжаешь ибо жопу лизать не любишь да? Или останавливаешься? Зачем? Ты жиж принципиальный, жополизством не занимаешься.
=)
SeaRunner
El Dron писал(а):

Кароче мнения резделились. Жоско опущщеные гайцами- за аффтара, те кому еще предстоИт- против. supercool



Скорее так: на людей с чувством собственного достоинства и на тряпок-жополизов... Сразу видно, кто есть ху... supercool
Chud
SeaRunner писал(а):

Ну останавливает меня инспектор: "дыхни в трубку". А я ему отвечаю: не буду, она у вас заразная. Если хотите - отправляйте на экспертизу, только сразу предупреждаю, что я занимаюсь <вид спорта> и поэтому не пью вообще... supercool

Думаете, хоть один послал??? supercool Wink


Да с тобой давно все понятно, круче тебя только яйца куропатки. ROFL
NWorker93
SeaRunner писал(а):

Он его остановил за перывшение скорости. Это - ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ. Остановил - выписывай протокол. Все остальное - это называется повод доипаться...


Гаец действовал в рамка закона. Еще вопросы будут?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы