Страница 15 из 29
Илья В.
Александдр писал(а):

Вопрошаем: Сираннер адекватен? Я думаю, ответ очевиден...

Засим лично я в этой теме спор с ним прекращаю.



+1
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

набью со всеми подробностями
......


Я имхо написал в первом посте: ваше противостояние стОило друг друга: ты получил из-за своих принципов, гаец получил по собственной ошибке и глупости. Равновесие достигнуто; это и не хорошо, и не плохо.
Лично мне такие ситуации непонятны и неприемлемы.
SeaRunner
Александдр писал(а):

Да ну, ты чё бакланишь???!?!?! весь мир делится на героев и предателей! Ты не знал? салага...



Может и салага. Вот только мир обычно делится на героев и героев. Одни - красные, другие белые. Или синие. В зависимости от точки зрения и политической ситуации в Гондурасе.


А гайцы все равно козлы. Кто не верит - посмотрите, что творится на всех трассах на выезде из Москвы в субботу утром и на въезде в Москву в воскресенье вечером. Из кустов доблестные блюстители порядка на дорогах не вылезают, камер накупили, знаков 60 поразвесили там, где дорожные условия 110 ехать позволяют...
supercool
SeaRunner
Александдр писал(а):

SeaRunner писал(а):

- по закону гаевня должна сразу же составить протокол за превышение скорости. ЭТО НЕ БЫЛО СДЕЛАНО и это является нарушением закона.

Вывод - гавня нарушила закон. За что и получила. Весь остальной бред воспаленного мозга местных обосранцев можно пропустить.


SeaRunner писал(а):

Будет отсыл к первым страницам этого топика, где для альтернативно одаренных было популярно объяснено, где гаец нарушил КОАПП, где черным по белому было написано, что протокол об административном правонарушении должен быть составлен немедлено после правонарушения. Далее гаец нарушил закон, не разъяснив то, что по закону положено (хотя обязан). За что и получил (и поделом)


SeaRunner писал(а):

Учимся читать...


И это написал чел с одного ника.
На самом деле гайца натянули за неразъяснение прав.




Есть форма, есть суть. По форме - за неразъяснение прав. По сути - за хамство и добоипланское поведение. ДУмаю, если бы разговор гая (Г) и водилы (В) был в духе:

Г: - Здравствуйте! Я сержант Пупкин Василий Степаныч! Вот мое удостовершение и нагруждный знак! Пожалуйста, ознакомтесь
В: - Ну
Г: - Предьявите, пожалуйста, Ваши права
В: - Пожалуйста
Г: - Вы остановлены за превышение скорости. Вы ехали со скоростью на 30 км час больше разрешнной на этом участке. Я должен составить на Вас протокол об административном правонарушении и разъяснить Вам Ваши права. Вы имеете право: <...>
Г: Подождите, пожалуйста, в машине, я заполню протокол и Вам его принесу
<спустя 10 минут>
Г: Вот Ваш протокол, пожалуйста, распишитесь в получении. Вы должны оплатить штраф в течении 30 дней. Держите Ваш документы.
В: Спасибо
Г: Будьте внимательны на дорогах, смотрите на знаки ограничения скорости и больше не превышайте максимально разрешенную. Счастливого пути!



то топегстартеру не нужно было бы в гаи жаловаться и т.п.

Александдр писал(а):


Вопрошаем: Сираннер адекватен? Я думаю, ответ очевиден...
Засим лично я в этой теме спор с ним прекращаю.




Конечно, очевиден: намного адекватнее многих любителей спустить штанишки и нагнуться перед очередным ох..евшим от собственной мелкой власти гиббоном supercool
Serge!
Если воскресные облавы сократят кол-во "перегулявших" в субботу вечером-ночью и удачно "поправившихся" в воскресенье с утречка хотя бы процентов на 10 - значит уже не зря все это.
З.Ы. Не надо воспринимать сию безличную реплику как общение со сранером! Это всего лишь мысли вслух навеянные эфиром Wink
Serge!
Нагрудный знак висит на виду. Если водятла его не видит - за руль ему низя. Удостоверение предъявляется (не отдается, а именно предъявляется) по требованию.
З.Ы. Чего-то не много я видел людей ходящих по улице и тыкающих во всем сотрудников (или других прохожих) свои паспорта. Может где так и принято - хз...
Александдр
ффтоппку...
Serge! писал(а):

Откуда: Рязань


завтра к вам едем и далее по губернии. Трижды проезжал мимо городища Старой Рязани, надеюсь завтра все ж почтить присутствием. Smile
SeaRunner
Serge! писал(а):

Нагрудный знак висит на виду. Если водятла его не видит - за руль ему низя. Удостоверение предъявляется (не отдается, а именно предъявляется) по требованию.
З.Ы. Чего-то не много я видел людей ходящих по улице и тыкающих во всем сотрудников (или других прохожих) свои паспорта. Может где так и принято - хз...



То есть Вас не устраивает предложенная выше форма общения с гайцами? Вам нравится выпрыгивать из авто и кубарем бежать навстречу лениво переваливающейся жирной туши в фуражке, на которой уже форма не сходится, покорно неся в зубах свои права???...

Ну нароооодд... supercool
Serge!
Александдр писал(а):

ффтоппку...

Serge! писал(а):

Откуда: Рязань


завтра к вам едем и далее по губернии. Трижды проезжал мимо городища Старой Рязани, надеюсь завтра все ж почтить присутствием. Smile


три недели тому крайний раз там был. Каким направлением планируешь с куйбышевки или через спасск?
Александдр
Serge! писал(а):

Каким направлением планируешь с куйбышевки или через спасск?

А как лучше?
Планирую Мск - Рязань-Шилово (по М-5)-Касимов. Назад наверно по Егорьевке, не знаю еще...

Посмотрел сейчас карту - через Спасск наверно пейзажнее...

Там только городище, музея нет?
Serge!
Александдр писал(а):

Serge! писал(а):

Каким направлением планируешь с куйбышевки или через спасск?

А как лучше?
Планирую Мск - Рязань-Шилово (по М-5)-Касимов. Назад наверно по Егорьевке, не знаю еще...

Посмотрел сейчас карту - через Спасск наверно пейзажнее...


насчет пейзажнее если и так - то не намного: 60 км двухполоски тещиного языка + понтон + через город с Московского направления на Владимирское надо выйти. По куйбышевке проще: окружная - челябинка 60 км многорядки (за редким исключением, в т.ч. новая широкая объездная Болшнева) до поворота на Разбердяева (налево). Дальше кил 10 прямо и вот уже земляные валы. Проблема может быть только на самой окружной - забадали они там ремонт делать! Бывают пробки. Дальнобойщиков жалко.
Serge!
Александдр писал(а):


Там только городище, музея нет?


там если чесно и городища нет. Остались только валы вокруг бывшего города, арка от одной церкви и мелкие остатки другой. Ну и вид на Оку неплохой.
Александдр
Понял, спасибо! Но мы все равно в Рязань в кремль собираемся, так что решим по ходу...
Фотографии я видел, примерно представляю - что там. Smile

Автор, прошу прощения за офф Pardon
alexandro70
SeaRunner писал(а):

С хера ли, если меня остановили не для сверки номеров, а за нарушение скоростного режима???....


откуда ты знаешь для чего тебя остановили?тебе назвали причину?
не хочешь выходить ?не выходи...но почитай сверху выкладывал,когда ИДПС имеет право попросить выйти из машаны..или опять будешь писать,что все херня?
alexandro70
SeaRunner писал(а):

по закону ты выходить не обязан. Это и было сделано


есть пункты,по которым все таки должен.....
Berkut_Spb
SeaRunner писал(а):


Есть форма, есть суть. По форме - за неразъяснение прав. По сути - за хамство и добоипланское поведение.

ДУмаю, если бы разговор гая (Г) и водилы (В) был в духе:
Г: - Здравствуйте! Я сержант Пупкин Василий Степаныч! Вот мое удостовершение и нагруждный знак! Пожалуйста, ознакомтесь
В: - Ну
Г: - Предьявите, пожалуйста, Ваши права
В: - Пожалуйста
Г: - Вы остановлены за превышение скорости. Вы ехали со скоростью на 30 км час больше разрешнной на этом участке. Я должен составить на Вас протокол об административном правонарушении и разъяснить Вам Ваши права. Вы имеете право: <...>
Г: Подождите, пожалуйста, в машине, я заполню протокол и Вам его принесу
<спустя 10 минут>
Г: Вот Ваш протокол, пожалуйста, распишитесь в получении. Вы должны оплатить штраф в течении 30 дней. Держите Ваш документы.
В: Спасибо
Г: Будьте внимательны на дорогах, смотрите на знаки ограничения скорости и больше не превышайте максимально разрешенную. Счастливого пути!


В точку. Нельзя за держание на посту жаловаться в прокуратуру (точнее можно, но это было правомерно), поэтому я и прицепился (да-да именно прицепился) к этим правам. Если этого не сделать, то этот веселый инспектор рассказывал бы коллегам как он трахнул очередного любителя юридических роликов от Медведа или кто там еще есть. Запасной вариант был - инспектор 30 минут разъясняет мне права (я бы вопросы задавал, говорил бы, что мне вот этот момент непонятен, разъясните пожалуйста).
А то как Вы описали возможно только в странах где менты за ЗП работают, а не взятки.
Короче боевая ничья, я посидел 1.5 часика. Инспектор объяснительные пописал.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Августа 2009 00:29), всего редактировалось 1 раз
Chud
Александдр писал(а):


Вопрошаем: Сираннер адекватен?


Приблизительно так же как скандер. pst
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):


Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.
У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).
Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.


1. считаешь меня пьяным - выписывай протокол направления на мед освидетельствование и я выхожу из машины
2. за тех неисправностями любой следит, до выезда на дорогу. Но если у меня что-то реально отвалилось - разумеется я выйду.
3. сверка номеров - протокол досмотра + понятые
4. досмотр - протокол досмотра + понятые
5. если инспектор мне скажет, Вы подозреваетесь в ограблении банка, выходите - я выйду, но потребую документы на основании, которых он так решил. Если их не будет, или откажется ориентировку показать - жалоба. Но обычно с такими вещами не шутят и если говорят Вы ограбили банк сл-но идет операция и ориентировка есть.
Инспектор всегда при любом раскладе называет причину остановки, не называет - спросите. От этого и стоит плясать.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Августа 2009 00:45), всего редактировалось 1 раз
rover
Berkut_Spb
Кстати, хотел спросить, а если у тебя что-то зазвенит в дороге на ходу, ты остановишься и выйдешь из машины проверить?
Ну там колесо застучало, или ветку зацепил по проселкам, не важно. Выйдешь, нет?
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

откуда ты знаешь для чего тебя остановили?тебе назвали причину?



Обязан назвать. Если нет причины - до свидания, я дальше поехал. Без причины останавилвать не имеют права supercool
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

по закону ты выходить не обязан. Это и было сделано


есть пункты,по которым все таки должен.....



Не вопрос. КОАП и ПДД лежит в бардачке, попрошу назвать пункты, согласно которым я обязан из авто выйти. Сам не торопясь отлистаю КОАП и ПДД, и так же не торопясь прочитаю. Вслух. И мне полезно, и инспектору, и пролетающим мимо водятлам - пока он со мной беседует, бабло едет мимо, а план по выручке и сдаче ее старшим товарищам никто не отменял... supercool
rover
SeaRunner
Цитата:

Сам не торопясь отлистаю КОАП и ПДД, и так же не торопясь прочитаю. Вслух.


На месте гайца, так, для разнообразия, я бы посмотрел на часы, засек бы начало положенных трех часов, расположился бы удобнее... закурил бы опять же, и начал дисскусию Smile Вот так бы сделал я) Просто потму, что человек такой попался и было бы с кем потрындеть. Есть три часа? Да бога ради, наверстаю после Smile

И гайцам, встретивших тебя, желаю не теряться. supercool
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

3. сверка номеров - протокол досмотра + понятые


а не надо выходить,Вы обязаны просто дернуть ручку капота..
SeaRunner писал(а):

И мне полезно, и инспектору, и пролетающим мимо водятлам


но ведь автора по делу тормознули....и он кстати знал,что там пост ДПС...и намеренно поехал с превышением...
Berkut_Spb
SeaRunner писал(а):

пока он со мной беседует, бабло едет мимо


Ага а мимо едет Chud, для которого не вопрос отстегнуть денег для катализации процесса. Меня кстати без протокола отпускали из-за таких вот Chud'ов
Останавливают, говорят превысили скорость. Я им: О.К. Инспектор ушел к себе в машину, а тут в сети уже 2-их занесло, они уже вышли из машины, готовы предъявить кошельки к осмотру. Инспектор возвращается ко мне отдает документы и говорит: Вам предупреждение. Счастливого пути.
alexandro70
а да кстати ,никто не помнит....вызванный наряд ППС,может быть понятыми?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы