Страница 16 из 29
rover
alexandro70 писал(а):

а да кстати ,никто не помнит....вызванный наряд ППС,может быть понятыми?


Да вроде как да, причем напарник гаишника тоже может быть.
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

3. сверка номеров - протокол досмотра + понятые


а не надо выходить,Вы обязаны просто дернуть ручку капота..
SeaRunner писал(а):

И мне полезно, и инспектору, и пролетающим мимо водятлам


но ведь автора по делу тормознули....и он кстати знал,что там пост ДПС...и намеренно поехал с превышением...


Учите матчасть, инспектор пальцем не может трогать Ваше авто, только смотреть - это и есть досмотр. Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.
Там радар стоит намного раньше поста, к посту я подъехал со скоростью 60, а затем когда увидел знак 40 - скинул до 40.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Августа 2009 01:05), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
А еще наряд ППС имеет право при понятых навести шмон в машине и забрать в отделение для выяснения личности Smile Сколько у нас там могут суток выяснять по закону?
rover
Berkut_Spb
У тебя руль золотой что-ли? Что ты так из машины выходить-то боишься? pst
Berkut_Spb
rover писал(а):

alexandro70 писал(а):

а да кстати ,никто не помнит....вызванный наряд ППС,может быть понятыми?


Да вроде как да, причем напарник гаишника тоже может быть.


Понятой не м.б. отрудником МВД.
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Останавливают, говорят превысили скорость. Я им: О.К. Инспектор ушел к себе в машину, а тут в сети уже 2-их занесло, они уже вышли из машины, готовы предъявить кошельки к осмотру. Инспектор возвращается ко мне отдает документы и говорит: Вам предупреждение. Счастливого пути.


не надо сказок....у них также есть план по бумажкам...а отпускать такого правильного,но нарушившего ,им тоже не резон...
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

5. если инспектор мне скажет, Вы подозреваетесь в ограблении банка, выходите - я выйду, но потребую документы на основании, которых он так решил. Если их не будет, или откажется ориентировку показать - жалоба. Но обычно с такими вещами не шутят и если говорят Вы ограбили банк сл-но идет операция и ориентировка есть.


Да пойми ты - служивый НЕ обязан, более того, это запрещено внутренней инструкцией, показывать неслуживым служебные документы! Если скажет, что есть ориентировка - придется поверить. Другое дело, что можно об этом узнать, позвонив выше. Или написать выше. Но это, как уже не раз сказали - ПОТОМ. А сначала - подчиниться.
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Останавливают, говорят превысили скорость. Я им: О.К. Инспектор ушел к себе в машину, а тут в сети уже 2-их занесло, они уже вышли из машины, готовы предъявить кошельки к осмотру. Инспектор возвращается ко мне отдает документы и говорит: Вам предупреждение. Счастливого пути.


не надо сказок....у них также есть план по бумажкам...а отпускать такого правильного,но нарушившего ,им тоже не резон...


Уже писал со мной 2 раза так было. Я так понял протоколов не было. Хотя можете не верить, имеете полное право Wink
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

Учите матчасть, инспектор пальцем не может трогать Ваше авто, только смотреть - это и есть досмотр. Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


Правильно. Так каким образом он имеет возможность сверить номера агрегатов, если водитель не вышел из авто и не открыл капот?
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Учите матчасть, инспектор пальцем не может трогать Ваше авто, только смотреть - это и есть досмотр. Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


ты определись уже....и зайди на сайт,по своей же ссылке,...там четко написано....обязан открыть капот..
Berkut_Spb
Александдр писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

5. если инспектор мне скажет, Вы подозреваетесь в ограблении банка, выходите - я выйду, но потребую документы на основании, которых он так решил. Если их не будет, или откажется ориентировку показать - жалоба. Но обычно с такими вещами не шутят и если говорят Вы ограбили банк сл-но идет операция и ориентировка есть.


Да пойми ты - служивый НЕ обязан, более того, это запрещено внутренней инструкцией, показывать неслуживым служебные документы! Если скажет, что есть ориентировка - придется поверить. Другое дело, что можно об этом узнать, позвонив выше. Или написать выше. Но это, как уже не раз сказали - ПОТОМ. А сначала - подчиниться.


Спорить не буду, меня под таким соусом не выволакивали из машины. Обычно инспектора всегда спокойно относятся к тому что я отказываюсь выйти из машины, понимают, что взятки не будет.
wraithik
Serge! писал(а):


да, но то, что ты пока не знаешь в авто узнаешь после очередного ремонта не так ли? И не всегда со слов спецов - чаще из лит-ры и инета. Так почему ты изучаешь все законы подряд, в т.ч. закон о милиции, а УК игнорируешь? Не вижу логики.


Не все подряд. Сперва меня развели на 100р за пешехода, это был 3-4 день за рулем. Потом я выучил КоАП гл.12 и ПДД.
Где я писал что учу все подряд? У тебя логика странная. Я писал что знаний много не бывает. То что мне надо, то изучаю.
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Учите матчасть, инспектор пальцем не может трогать Ваше авто, только смотреть - это и есть досмотр. Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


ты определись уже....и зайди на сайт,по своей же ссылке,...там четко написано....обязан открыть капот..


Я его при понятых и протоколе не отказываюсь открыть.
http://www.gazu.ru/pdd/?page=2 - здесь нет обязанности открывать капот.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Августа 2009 01:16), всего редактировалось 1 раз
wraithik
rover писал(а):

Да вроде как да, причем напарник гаишника тоже может быть.


В исключительных случаях.
alexandro70
о,пришла власть...Александдр
дай мне пред...и я разъясню,все по русски в красках..
хотя нуего нак....кто надо и так все знает,а кто верит в сказки,тогда да ...будем писать дальше..
Berkut_Spb писал(а):

Там радар стоит намного раньше поста, к посту я подъехал со скоростью 60, а затем когда увидел знак 40 - скинул до 40.


опять говорю...не рассказывай сказки...там в на мосту стоит знак 40 и ДПС...и сверху на мачтах камеры..а перед мостом прямая и светофор,но ночью он отключен...ты не видел знаков?
Chud
Berkut_Spb писал(а):

SeaRunner писал(а):

пока он со мной беседует, бабло едет мимо


Ага а мимо едет Chud, для которого не вопрос отстегнуть денег для катализации процесса. Меня кстати без протокола отпускали из-за таких вот Chud'ов
Останавливают, говорят превысили скорость. Я им: О.К. Инспектор ушел к себе в машину, а тут в сети уже 2-их занесло, они уже вышли из машины, готовы предъявить кошельки к осмотру. Инспектор возвращается ко мне отдает документы и говорит: Вам предупреждение. Счастливого пути.


Я гораздо больше сэкономил на таких упертых как ты, пока инспектор с вами возюкается, я мимо проеду. pst
Александдр
Вот однажды меня тормознули в подмосковье, перед самым мкадом уже, ночью. Не на посту. Я вышел, и, протягивая доки, возмутился - дескать, че остановили, ехал никого не трогал и не нарушал!
Они грят - приказ, сегодня усиление.... Я грю - показывайте документ!
В общем, сначала отшили, потом мы поболтали просто за жизнь, они говорят: - знаешь, сколько за ночь таких приказов и ориентировок?? И показывают служебный журнал дежурства. Там вся страница исписана за три часа.
Так что... им действительно найдется, на что сослаться, выбирая причины остановки и просьбы выйти из авты.
wraithik
Berkut_Spb писал(а):

Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


Учи сам закон.
Осмотр - это обошел, осмотрел.
Досмотр - полазил по салону/багажнику, без нарушения конструктивной целостности.
Обыск - если надо машину разберут на болтики.

rover писал(а):

А еще наряд ППС имеет право при понятых навести шмон в машине и забрать в отделение для выяснения личности Smile Сколько у нас там могут суток выяснять по закону?


3 часа. Если есть паспорт на руках, то у ментов будет малость испоганеная жизнь.
alexandro70 писал(а):

не надо сказок....у них также есть план по бумажкам...а отпускать такого правильного,но нарушившего ,им тоже не резон...


Плати дальше. ТО что написал Беркут-Спб - так и есть.
Александдр
alexandro70 писал(а):

дай мне пред...и я разъясню,все по русски в красках..


нельзя "по-русски", потому что у меня на сегодня лепешки закончились 63
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

о,пришла власть...Александдр
дай мне пред...и я разъясню,все по русски в красках..
хотя нуего нак....кто надо и так все знает,а кто верит в сказки,тогда да ...будем писать дальше..

Berkut_Spb писал(а):

Там радар стоит намного раньше поста, к посту я подъехал со скоростью 60, а затем когда увидел знак 40 - скинул до 40.


опять говорю...не рассказывай сказки...там в на мосту стоит знак 40 и ДПС...и сверху на мачтах камеры..а перед мостом прямая и светофор,но ночью он отключен...ты не видел знаков?


Вот это уже интересно становится, т.к. больше сотни я ехал до моста, а на горе был законопослушным т.к. знал про пост. Подделали распечатку, что ли - поэтому и дать отказывались. Я искренне полагал, что радар стоит до горки (верхней точки моста). Хотя может и на горке шпарил )))

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Августа 2009 01:28), всего редактировалось 2 раз(а)
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


http://www.gai-pmr.ru/law/65-osmotr-i-dosmotr.-odno-li-i-to-zhe.html
Ваша ссылка?
и вот оттуда...
К слову говоря, то же самое касается и сверки номеров узлов и агрегатов – все что обязан сделать водитель это дотянуться до рычага и открыть капот. Все остальные действия включая протирку номера двигателя и кузова это прерогатива инспектора.
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


http://www.gai-pmr.ru/law/65-osmotr-i-dosmotr.-odno-li-i-to-zhe.html
Ваша ссылка?
и вот оттуда...
К слову говоря, то же самое касается и сверки номеров узлов и агрегатов – все что обязан сделать водитель это дотянуться до рычага и открыть капот. Все остальные действия включая протирку номера двигателя и кузова это прерогатива инспектора.


Я даже лично открою капот, но при протоколе и понятых.
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

Я даже лично открою капот, но при протоколе и понятых.


Зачем понятые? Тут уже задавали вопрос по поводу ТО при постановке на учет. Тоже с понятыми?
Блин, не хватало еще телерепортеров приглашать для открывания капота Smile
Berkut_Spb
Александдр ну не надо путать выяснение отношений с рабочими моментами Wink
alexandro70
Berkut_Spb
вот скажи мне ...если ты знаешь,что там пост...зачем лететь?хотя да бывает желание...
а камеры там стоят на мачтах почти на подьеме моста....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы