Страница 17 из 29
Александдр
alexandro70 писал(а):

вот скажи мне ...если ты знаешь,что там пост...зачем лететь?хотя да бывает желание...
а камеры там стоят на мачтах почти на подьеме моста....


Я чувствую, Berkut_Spb, мы тебя перевоспитаем!! pst
Wink

Последний раз редактировалось: Александдр (22 Августа 2009 01:35), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
wraithik писал(а):

Плати дальше.


скоро год,как последний протокол выписали...до сих пор в бардачке лежит...принципиально ему нужна была бумага...
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Раз уже наклепали 14 страниц, чего я не ожидал набью со всеми подробностями
Поехали )))
- Лейтенант неразборчиво, Вы скорость превысили, Ваши документы.
- Пожалуйста (передаю доки). Берет документы.
- Из машины выходим! (идет в сторону капота, там останавливается боком ко мне)


он обьяснил причину остановки?
можеьт предлагал пройти на пост посмотреть кино....
вот это не подходит под предлог выйти ,в Вашем случае?
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Илья В.
alexandro70 писал(а):

скоро год,как последний протокол выписали...до сих пор в бардачке лежит..



А мне пару раз они очень пригодались, когда по большому на трассе захотелось...
SeaRunner
rover писал(а):

На месте гайца, так, для разнообразия, я бы посмотрел на часы, засек бы начало положенных трех часов, расположился бы удобнее... закурил бы опять же, и ...



Читаем внимательно: (дубль 2)

план по выручке и сдаче ее старшим товарищам никто не отменял...

supercool
alexandro70
SeaRunner писал(а):

план по выручке и сдаче ее старшим товарищам никто не отменял..


на постах у ребят другой план и другие выручки....
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

но ведь автора по делу тормознули....и он кстати знал,что там пост ДПС...и намеренно поехал с превышением...



Ну и? Тормознул по делу - возьми документы, выпиши протокол (за дело), верни документы с протоколом и отпусти. А когда начинается: выйди из машины, дыхни, открой капот, спусти штаны, повернись задницей, наклонись... то топегстартер поступил совершенно правильно.

supercool
alexandro70
SeaRunner писал(а):

А когда начинается: выйди из машины, дыхни, открой капот, спусти штаны, повернись задницей, наклонись... то топегстартер поступил совершенно правильно.


то есть на то что есть закон ,когда могут попросить выйти из машин мы уже плюём?я так понимаю?
alexandro70
SeaRunner писал(а):

Тормознул по делу - возьми документы, выпиши протокол (за дело), верни документы с протоколом и отпусти


дак так тебя можно тормозить на любом посту и говорить Вы нарушили ,Ваша скорость на 45км/ч больше...а да я согласен пиши протокол и я поеду...
А ты видел свою скорость и ты ли это был?
получается ,что Вас так они нагибают. supercool
SeaRunner
Александдр писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Учите матчасть, инспектор пальцем не может трогать Ваше авто, только смотреть - это и есть досмотр. Открывать что-то это уже обыск и другие правила игры.


Правильно. Так каким образом он имеет возможность сверить номера агрегатов, если водитель не вышел из авто и не открыл капот?



А зачем ему их сверять? supercool

В регистрационных документах указан номер - номер он и так видит. Вот пусть любуется на здоровье. supercool

В нормальных странах люди только с водительской лицензией ездят, и если машина не в угоне, к водиле никаких претензий. А в Гондурасе:
1. ВУ
2. Доверенность (нотариальная, хорошо хоть отменили)
3. Техпаспорт
4. Талон техосмотра
5. Страховка
6. Медсправка (хотят принять)
7. Еще какая-то никому не нужная куета, типа справки об остуствии задоленности по уплате штафов, не старше 1-го месяца, справке об уплате налогов и т.д. и т.п.

А что, Чудики же всякие добровольно баблос сдают, надо еще какую-нибудь херомантию придумать... А то что при этом аварийность на дорогах выше всяких разумных пределов и машины прут так, как в Европах и не снилось - так гаевня тут не причем. supercool

Они номера сверяют, а к безопасности движения отношения не имеют.... supercool
SeaRunner
wraithik писал(а):

Serge! писал(а):


да, но то, что ты пока не знаешь в авто узнаешь после очередного ремонта не так ли? И не всегда со слов спецов - чаще из лит-ры и инета. Так почему ты изучаешь все законы подряд, в т.ч. закон о милиции, а УК игнорируешь? Не вижу логики.


Не все подряд. Сперва меня развели на 100р за пешехода, это был 3-4 день за рулем. Потом я выучил КоАП гл.12 и ПДД.
Где я писал что учу все подряд? У тебя логика странная. Я писал что знаний много не бывает. То что мне надо, то изучаю.



Все логично. За обучение надо платить. gpn
SeaRunner
Александдр писал(а):

Вот однажды меня тормознули в подмосковье, перед самым мкадом уже, ночью. Не на посту. Я вышел, и, протягивая доки, возмутился - дескать, че остановили, ехал никого не трогал и не нарушал!
Они грят - приказ, сегодня усиление.... Я грю - показывайте документ!
В общем, сначала отшили, потом мы поболтали просто за жизнь, они говорят: - знаешь, сколько за ночь таких приказов и ориентировок?? И показывают служебный журнал дежурства. Там вся страница исписана за три часа.
Так что... им действительно найдется, на что сослаться, выбирая причины остановки и просьбы выйти из авты.



Таким образом, из Вашего рассказа прямо вытекают, что останавливают гайцы по собственному произволу с целью вытрясти бабла, а когда их начинают брать за ж..пу, всегда найдется ворох бумаги, которой эту ж..пу прикрыть. С этим и я совершенно согласен - именно так сейчас и обстоят дела.

Только какое это отношение имеет к безопасности движения? supercool
SeaRunner
wraithik писал(а):


rover писал(а):

А еще наряд ППС имеет право при понятых навести шмон в машине и забрать в отделение для выяснения личности Smile Сколько у нас там могут суток выяснять по закону?


3 часа. Если есть паспорт на руках, то у ментов будет малость испоганеная жизнь.



Более того - для выяснения личности вполне достаточно В\У - там ФИО и фотография присутвуют, если мне память не изменяет... supercool
SeaRunner
Александдр писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Я даже лично открою капот, но при протоколе и понятых.


Зачем понятые? Тут уже задавали вопрос по поводу ТО при постановке на учет. Тоже с понятыми?
Блин, не хватало еще телерепортеров приглашать для открывания капота Smile



ТО при постановке на учет совершенно необязательно проходить - если есть действующий талон ТО, то его в гаевен обязаны заменить на дубликат. Что они делают. Правда, зачем-то требуют предъявить авто. Логики в этом требовании нет никакой, поэтому часто на осмотр забивают.

Менял талон этой весной. ;о)
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

план по выручке и сдаче ее старшим товарищам никто не отменял..


на постах у ребят другой план и другие выручки....




Ну-ну... Джипы, на которых они все поголовно щас ездят, они на корешки протоколов обменяли что ли??? supercool
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

А когда начинается: выйди из машины, дыхни, открой капот, спусти штаны, повернись задницей, наклонись... то топегстартер поступил совершенно правильно.


то есть на то что есть закон ,когда могут попросить выйти из машин мы уже плюём?я так понимаю?



Какой именно закон? Название и номер статьи, будьте так любезны, раз Вы на закон ссылаетесь... supercool
alexandro70
SeaRunner писал(а):

Они номера сверяют, а к безопасности движения отношения не имеют...


ОНИ НА ПОСТУ СТОЯТ...и сверить номера их главная задача...
в том месте,где автор Логанулся это его проблема,у них правильно показала камера превышение,его пригласили выйти и согласится с нарушением, показать так сказать...а он чо?нехочу и не буду?
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Тормознул по делу - возьми документы, выпиши протокол (за дело), верни документы с протоколом и отпусти


дак так тебя можно тормозить на любом посту и говорить Вы нарушили ,Ваша скорость на 45км/ч больше...а да я согласен пиши протокол и я поеду...
А ты видел свою скорость и ты ли это был?
получается ,что Вас так они нагибают. supercool



Какая у Вас бурная фантазия субботним утром... supercool
alexandro70
SeaRunner писал(а):

Какой именно закон? Название и номер статьи, будьте так любезны, раз Вы на закон ссылаетесь..


да бл...,ты как адвокат автора,можешь отлистать наверх пару страниц и посмотреть,что выложил сам автор,бралось из его ссылки..
написал закон,да чтоб понятнее тебе было...
alexandro70
SeaRunner писал(а):

Какая у Вас бурная фантазия субботним утром...


а чего ты соскакиваешь?
правда обидно получается,что при таком раскладе Вас нагибают?
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Они номера сверяют, а к безопасности движения отношения не имеют...


ОНИ НА ПОСТУ СТОЯТ...и сверить номера их главная задача...



Ой, как интересно. А я, наивный, почему-то считал, что пост организовывается для организации круглосуточного дежурства. И, например, если ДТП случилось, сотрудники должны как можно быстрее от этого поста добраться до места ДТП, оказать первую помощь пострадавшим, организовать движение вокруг места ДТП так, чтобы не появились новые пострдавшие, вызвать другие экстренные службы, эвакуаторы, побыстрее растащить поврежденные автомобили, чтобы они не создавали угрозы для других учатсников движения и т.д. и т.п.

А оказывается это в их функции никак не входит. Их туда государство СВЕРЯТЬ НОМЕРА поставило. Я, правда, никак не могу понять, как это согласуется с ФЗ N 196-ФЗ "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Не могу, и все тут. Тупой, наверное... supercool



alexandro70 писал(а):

у них правильно показала камера превышение,его пригласили выйти и согласится с нарушением, показать так сказать...а он чо?нехочу и не буду?



А если он и так СОГЛАСЕН, зачем ему выходить? Я, например, всегда знаю с какой скоростью я еду. Нарушил скоростной режим - не вопрос - выпиши штраф. А все остальные бурные фантазии насчет номеров и т.п. будьте любезны при себе оставить.
supercool

Последний раз редактировалось: SeaRunner (22 Августа 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Какой именно закон? Название и номер статьи, будьте так любезны, раз Вы на закон ссылаетесь..


да бл...,ты как адвокат автора,можешь отлистать наверх пару страниц и посмотреть,что выложил сам автор,бралось из его ссылки..
написал закон,да чтоб понятнее тебе было...



Будьте любезны повторить еще раз. Чтобы разночтения не получилось. Закон и номер статьи, на которую Вы ссылаетесь. Спасибо.

supercool
SeaRunner
alexandro70 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Какая у Вас бурная фантазия субботним утром...


а чего ты соскакиваешь?
правда обидно получается,что при таком раскладе Вас нагибают?



Я же говорю - бурная у Вас фантазия. Не буду даже сторить предположение, с чем она связана.


Если я превысил скорость на 30 км/час (не знаю как у Вас, а у меня в машине спидометр работает и я знаю, с какой скоростью я еду) и инспектор меня останавливает за превышение в 30 км/час, то собстенно говоря в чем проблема? Пиши протокол... supercool
alexandro70
SeaRunner писал(а):

Закон и номер статьи, на которую Вы ссылаетесь. Спасибо.


я не ссылаюсь ,а ссылку дал автор,вот от неё и пляшем... . http://www.gazu.ru/driving/gibdd/8.html
alexandro70
SeaRunner писал(а):

Если я превысил скорость на 30 км/час (не знаю как у Вас, а у меня в машине спидометр работает и я знаю, с какой скоростью я еду) и инспектор меня останавливает за превышение в 30 км/час, то собстенно говоря в чем проблема?


а он говорит не на 30,а на 45...по деньгам это разница нормальная...тоже будем сидеть в машине?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы