Страница 20 из 29
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

В главке меня спросили:
- Инспектор пишет, что Вы отказались выйти из машины. Это так?
- Да. Я это делать не обязан.
Больше к этому вопросу не возвращались


Да ладно ,а при понятых?в главке то знают об этом?
А я напишу,что сегодня послал ИДПС ...
и что?

Последний раз редактировалось: alexandro70 (22 Августа 2009 16:55), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
Chud
О спасибо,что остановил.... Good
Serge!
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb
...продолжаешь утверждать,что ИДПС не имеет право предложить выйти из машины?


зачем спрашиваешь? Он уже все написал!
Berkut_Spb писал(а):


- Инспектор пишет, что Вы отказались выйти из машины. Это так?
- Да. Я это делать не обязан.


А вот и ВСЯ его мотивация:
Цитата:


Больше к этому вопросу не возвращались


На вот это:
Цитата:


Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.
У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).
Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.

18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.


ему определенно положить.

Остается вопросом КАК человек, который попал в РЕАЛЬНУЮ историю, прошел если не все, то большУю часть юридическо-бюрократических процедур, практик так сказать, оказался не способен усвоить ни прав ни обязанностей своих и инспектора. Из вынесенного порицания инспектору лишь стало ясно, что он обязан был зачитать права, ВСЕ остальное для топикстартера так и осталось черной дырой. Неправ ПО ВСЕМ ПУНКТАМ начиная от "выйти" и заканчивая осмотром-досмотром-сопровождением и т.п.
Искренне надеюсь, что отрицание здесь им всего и вся всего лишь защитная реакция и неспособность признать сови заблуждения. По сути все он понял. Пусть не до и не во-время инцендетна, а в этой ветке!
Serge!
... от нелепых отмазов волосы встают дыбом! То ориентировку ему предъяви, то выстави роту омоновцев, чтобы он не усомнился в справедливости требования инспектора, то техсостояние своего авто имеет право проверять он и только он! И чем дальше - тем больше. И с каждым очередным оправданием реплики звучат все нелепей и нелепей. Скоро Президента на посту потребует!
Johann Halter
Serge! писал(а):

...в этот-то и беда тролей и прочих упрямцев - они читать не хотят или не умеют, а долбят свое без доказательств. В лучшем случае перевраную цитату постят без умолку...

это бесполезно... Razz
Serge!
Может я и ошибаюсь - но сдается мне и истории никакой не было. Вернее было начало: задержание на посту, обращение в прокуратуру и усб. А далее какой-нить его сотрудник клятвенно пообещал наказать нехорошего испектора выговором. И тут понеслось.
Впрочем я на этом не настаиваю. В "нашей раше" могет быть все!
alexandro70
Serge! писал(а):

Может я и ошибаюсь - но сдается мне и истории никакой не было. Вернее было начало: задержание на посту, обращение в прокуратуру и усб. А далее какой-нить его сотрудник клятвенно пообещал наказать нехорошего испектора выговором. И тут понеслось.
Впрочем я на этом не настаиваю. В "нашей раше" могет быть все!


а может я тоже ошибаюсь?но на то ,что автор отказался выходить...его нагнули ?
Chud
Serge! писал(а):

Может я и ошибаюсь - но сдается мне и истории никакой не было. Вернее было начало: задержание на посту, обращение в прокуратуру и усб. А далее какой-нить его сотрудник клятвенно пообещал наказать нехорошего испектора выговором. И тут понеслось.
Впрочем я на этом не настаиваю. В "нашей раше" могет быть все!


Я уже писал страниц несколько назад, как я обещал "наказать" своих сотрудников клиентам в неадеквате. Главное успокоить буйных... pst
alexandro70
Chud писал(а):

Я уже писал страниц несколько назад, как я обещал "наказать" своих сотрудников клиентам в неадеквате. Главное успокоить буйных... pst


а так везде....и меня также пресуют,нельзя резать сук на котором сидишь... Wink
Chud
alexandro70 писал(а):

Chud писал(а):

Я уже писал страниц несколько назад, как я обещал "наказать" своих сотрудников клиентам в неадеквате. Главное успокоить буйных... pst


а так везде....и меня также пресуют,нельзя резать сук на котором сидишь... Wink


Подозреваю итог сей истории:
1.Аффтар убил несколько часов на поиски "правды"
2.Штраф ему все-таки выписали
3.Реально никого не наказали
Спрашивается, нахрена было так упираться?
alexandro70
Chud писал(а):

Подозреваю итог сей истории:
1.Аффтар убил несколько часов на поиски "правды"
2.Штраф ему все-таки выписали
3.Реально никого не наказали


1.немного отдохнул...
2.ессесно..
3. а был ли мальчик?
Chud писал(а):

Спрашивается, нахрена было так упираться?


так возможно нагнули за Бычку... hehe
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb
...продолжаешь утверждать,что ИДПС не имеет право предложить выйти из машины?


Я уже Вам ответил несколько раз, писать одно и то же утомляет.
Немного флейма:
Если Вам нравиться вилять хвостом перед инспектором, одевать намордники и радоваться - вперед и с песней. Это Ваше право и Вы можете так себя вести, уверен, что инспектор будет лоялен к подобному поведению.
На этом всё.
Serge!
народ, а что-нить кроме "я не обязан, я не должен, мне влом, меня обижают" он говорил? Кто-нить видел? Может я чего пропустил?
SeaRunner
Chud писал(а):

Подозреваю итог сей истории:
1.Аффтар убил несколько часов на поиски "правды"
2.Штраф ему все-таки выписали
3.Реально никого не наказали
Спрашивается, нахрена было так упираться?



Фантазия у Вас бурная. А по теме - вода камень точит. Один спуску зажравшемуся гаю не даст в рамках закона, второй, третий... Так, глядишь, из Гондураса нормальную страну сделать получится...

supercool
SeaRunner
Chud писал(а):

Serge!
alexandro70
Вам не кажется, что общение с троллем - дебилом играет только ему на руку? supercool



Вы себе льстите, право слово. Но с Вашей самооценкой не могу не согласиться... supercool
Berkut_Spb
Serge! писал(а):

Может я и ошибаюсь - но сдается мне и истории никакой не было. Вернее было начало: задержание на посту, обращение в прокуратуру и усб. А далее какой-нить его сотрудник клятвенно пообещал наказать нехорошего испектора выговором. И тут понеслось.
Впрочем я на этом не настаиваю. В "нашей раше" могет быть все!


Предлагаю пари. Цена 100 евро. Я выложу сканы рез-ов 2х служебных проверок. Chud подключайтесь, для Вас сотка евро вообще ни о чем. Если сканов не будет я готов отдать 100 евро. Механизм передачи денег обсудим, если кто в Питере живет подарю за 100 евро оригиналы. Я доказывать никому не собираюсь, что это произошло. Но кто хочет доказать что этого не было welcome.

P.S. Заодно штраф отобью )))
SeaRunner
Serge! писал(а):

народ, а что-нить кроме "я не обязан, я не должен, мне влом, меня обижают" он говорил? Кто-нить видел? Может я чего пропустил?




Пропустил - перечитай топик. supercool
SeaRunner
Berkut_Spb писал(а):

Если Вам нравиться вилять хвостом перед инспектором, одевать намордники и радоваться - вперед и с песней. Это Ваше право и Вы можете так себя вести, уверен, что инспектор будет лоялен к подобному поведению.



Это вряд ли. Вахтеры как раз отрываются по полной программе именно на тех, кто лебезит и подхалимничает. Если чувствуют, что вторая сторона им спуску не даст - то быстро становятся вежливыми и предупредительными... supercool
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Serge! писал(а):

Может я и ошибаюсь - но сдается мне и истории никакой не было. Вернее было начало: задержание на посту, обращение в прокуратуру и усб. А далее какой-нить его сотрудник клятвенно пообещал наказать нехорошего испектора выговором. И тут понеслось.
Впрочем я на этом не настаиваю. В "нашей раше" могет быть все!


Предлагаю пари. Цена 100 евро. Я выложу сканы рез-ов 2х служебных проверок. Chud подключайтесь, для Вас сотка евро вообще ни о чем. Если сканов не будет я готов отдать 100 евро. Механизм передачи денег обсудим, если кто в Питере живет подарю за 100 евро оригиналы. Я доказывать никому не собираюсь, что это произошло. Но кто хочет доказать что этого не было welcome.

P.S. Заодно штраф отобью )))


не, ну было - так было. Я особо не настаиваю и не настаивал.
Представляют картину:
Действие первое. Потерпевший в прокуратуре.
Терпила: - Вот хотел бы заявленице оставить.
ДП: -А что там?
Т: - да вот (плача), остановили на посту, мало того, что оштрафовали за превышение, хотели ... хотели (речь прерывается плачем) хотели чтобы я...у них...у них там...из машины...
ДП: - из машины что?
Т: - из машины вышел!
ДП: ай-ай-ай, какие безобразники! Это ж надо так! Совсем от рук отбились! Наглецы! Давайте мы торопиться не будем, вы успокоитесь и прежде принесете справочку воооон (показывая рукой на психдиспансер) из того учреждения.
Т: Ой, спасибо Вам большое! Чтобы я без Вас делал! Спасители вы наши!
Спустя время приходит осознание, что кого-то кинули. Пытаемся в инете читать законы, нихрена не понимаем, звоним корешу. Мол так и так.
К (покуривая кальян): - Да нет проблем. Ты сделал все правильно, как я учил. Ща поготь. Я тут где-то на лоле читал...ща все разрулим. О, оказывается на посту ваще останавливаться не надо! Чего ж ты натворил тормоз? Ну да ладно. Раз уже вляпался - записывай. Они тебе права не зачитали? Нет? Косяк. Им трендец! До 8 лет за такое дают! Беги в этот...как его...КГБ! Не, НКВД, не ДОСАФ во. Ну в общем сам разберешся, мне тут пиво принесли, пока!
Действие второе. Потерпевший на приеме усбшника.
У: как вы говорите? Права не зачитали? Водительские? А должны? Ну да ладно, не переживайте, у меня на их начальника давно зуб - обещал хапятого паленого изъять и подогнать и все никак. Вот блин мучаюсь теперь на каене.
...
Да не, 8 лет за такое не дают. Сразу расстреливают! (смеется). Разберемся, идите домой.

Действие третье.
Усбшник подваливает к командиру роты (ну или кому там, в общем к начальнику подразделения короче):
У: - У вас в прошлом месяце 8 подтвержденных, 9 не подтвержденных фактов вымогательств взятки, 15 случаев превышения, 3 дтп с участием пьяных подчиненных. Что будем делать?
Н: - Как чего? как обычно - забить!
У: - Забить не могу, начальство дало команду наказать!
Н: - Предлагаю Пупкина квартальной лишить. Катит?
У: - Мы Пупкина только в этом квартале ее 8 раз решали. Надо что-то думать. Вот есть такой вариантик...не знаю как вы отнесетесь...не доведение прав"
Н: "Недо... чего? Недоведения кого? Куда?" Долгий, продолжительный смех. Спустя 15 минут: "пять баллов! Годится! Давно хотел Иванова наказать - второй месяц из запоя не выходит. Даже безобидного овоща из машины не способен вытащить. Надо бы ему еще за это влепить, ну да ладно, по рукам"
Занавес.

З.Ы. Без обид. Все совпадения с реальными персонажами случайны. Просто на ржачь пробило!
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

народ, а что-нить кроме "я не обязан, я не должен, мне влом, меня обижают" он говорил? Кто-нить видел? Может я чего пропустил?




Пропустил - перечитай топик. supercool


думаешь? А чего я там увижу кроме бесконечных "не хочу, не буду", 32 копий прав инспектора и сранера без штанов??? Wink
Berkut_Spb
http://www.youtube.com/watch?v=g-aejFXh5Us - вот видео по моей ситуации
Виктор-Вишня
Serge!

Поржал!

Тоже на ржач пробило!
ГАИшник: вы превысили скорость!
Т: (выбегая из машины),да,господин инспектор-вот мои документы,возьмите пожалуйста....
Г:а раздвиньте-ка булки-я вам засажу!
Т: (думая,а вдруг инспектору сейчас это нужно и он потом мне объяснит зачем мне это делать)-да пожалуйста,господин инспектор!

Все совпадения с реальными персонажами случайны.
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=g-aejFXh5Us - вот видео по моей ситуации


А, так вот что тебя сподвигло на подвиг! Подсказка: там приписку забыли - ни в коем случае не повторять! Опасно для жизни! Персонажи вымышленные!
pst
Serge!
Виктор-Вишня писал(а):

Serge!

Поржал!

Тоже на ржач пробило!
ГАИшник: вы превысили скорость!
Т: (выбегая из машины),да,господин инспектор-вот мои документы,возьмите пожалуйста....
Г:а раздвиньте-ка булки-я вам засажу!
Т: (думая,а вдруг инспектору сейчас это нужно и он потом мне объяснит зачем мне это делать)-да пожалуйста,господин инспектор!

Все совпадения с реальными персонажами случайны.


Ты путаешь. Моя история, как это не прискорбно нам всем: и сторонникам топикстартера и противникам - не далека от реальности, и... ГОЛУБИЗНЫ У МЕНЯ ТАМ НЕТ! Как вы надоели пид"р"счиной своей! Удовольствие штоль доставляет писАть об этом???
Berkut_Spb
Serge! писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=g-aejFXh5Us - вот видео по моей ситуации


А, так вот что тебя сподвигло на подвиг! Подсказка: там приписку забыли - ни в коем случае не повторять! Опасно для жизни! Персонажи вымышленные!
pst


Просто Вы слов не понимаете, точнее понимаете, но молотите под дурачка (не хочу обидеть, но к сожалению не могу политкорректного слова подобрать). Поэтому тут все наглядно, видео кстати ищется на youtube за 5мин.
Но и видео Вам не угодило, признали его опасным для жизни. Ну да ладно. То что Вы не отвечаете за то что пишете было понятно давно, пари это только доказало.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (22 Августа 2009 20:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы