Страница 22 из 29
SeaRunner
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

А ведь гаишники (речь ведь изначально про них) не в пример "культурней" и "грамотней" тех же пэпсов.



В сортах гавна не разбираюсь, извините... supercool


а мне казалось уж в чем в чем, а в этом ты БОООООООЛЬШОЙ специалист! pst



По себе других не судят, дорогой товарищ... supercool
Berkut_Spb
SeaRunner писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Вы наверное не поняли значения слова дзен (японско-русский слэнг):
дзен - эйфория.
Теперь поняли всю неадекватность Вашего поста? Или для особо одаренных пояснить значение эйфория...



Дуракам объяснить про их неадекватность? Окститесь, батенька, это сизифов труд. Этот крендель просто еще с нашими ментами близко не сталкивался, поэтому им дифирамбы и поет. А вот когда ему в окна хулиганье бутыки покидает, а мусора даже на вызов не приедут, когда тачку сопрут, а мусора ее даже искать не станут, когда будут требовать паспорт предъявить с поводом и без повода, когда попадет в ДТП и на морозе гаишных пидаразов прождет часов 5-6, наблюдая, как на противоположной стороне экипаж стоит с радаром и всех тормозит, разводя на бабки - вот тогда мнение, глядишь, и поменяется... Такие люди только палкой по лбу понимают, да и то не с первого раза...

supercool


Я все же надеюсь, что он исполняет (молотит под ...). Если это не так, то мне жаль собственных нажиманий клавиш (((( по его части. Ну да ладно.
Serge!
пойду посплю, а завтра эту срань срановскую побыстрому перемотаю.
Serge!
Berkut_Spb
Корефана-единомышленника ты себе зачетного нашел, ничего не скажешь. И так что не пост - лажовое оправдание, щас он тебе еще рот закрывать будет своим бредом!
Всем спать, сранеру - строчить! (ну путать с другим словом!).
Виктор-Вишня
Serge!

Возвращались из кабака-слегка поддатые,но не бухие, и не докапывались ни к кому-вышли на остановку-тормознуть мотор и до дому доехать..-мусорской Уазик ехал-тормознулись-типа "Вашидокументикипожалста" -нас трое было-у другана моего небыло паспорта.
Посадили его в УАЗик-типа поедем прокатимся!
Мы мотор тормознули-за уазиком этим поехали
есть у нас в колпино(я из колпино) улица павловская с односторонним движением-уазик против шерсти и поехал.
Водилла,который нас вез-говорит-против шерсти не поеду-ща объедим и догоним Уазик -объезжаем-на остановке сидит корешь,с отбитыми почками и разбитым иплом,без мобиллы и денег -садится к нам в машину-едем ко мне умываться!

Вьехала мне(когда еще 10-ка была) в зад калина, стою на перекрестке, с аварийкой,там стекла фар валяются, мусорская(ДПС) 15-ка едет -торможу -типа оформите....-ответ "вызывайте по тел такому-то" в итоге 4 часа ожидания мусоров, потом в отделении типа разбор - открытым текстом -либо сейчас 500р,либо до завтра сидеть будете пока все оформим!

И че после этого как к этим гандонам относится?
Это ты пока их пушистыми считаешь,пока потом не столкнешься и не поймешь,что все они хуже бандитов!
Виктор-Вишня
SeaRunner писал(а):

В сортах гавна не разбираюсь, извините...



Тут-то хоть не надо про приору! pst
Berkut_Spb
Виктор-Вишня
была давно передача про милицию с Познером на 1-ом канале. Мне там понра. М (мент) П (познер)
М: Сначала говорят, милиция - уроды, а потом что случилось прибегают и говорят - помогите мне, вот я такой хороший.
П: Допустим я плохой, Вы мне помогать не будете? Я же плачу налоги.
Далее виснет пауза и мент начинает тираду, что тут не все так просто и прочее.
А вообще в развитых странах к полиции относятся как к сервисной структуре. Вы же шляпы не снимаете и не заискиваете при виде скажем водопроводчика или официанта. Но у нас на родине слонов свой путь, который поддерживают не только сотрудники ДПС, но и рядовой обыватель.
Oll
Виктор-Вишня писал(а):

И че после этого как к этим гандонам относится?


На прошлой неделе ехал, слушал передачу по "Эхо Москвы". Был у них опрос. Типа, давайте милицию разгоним, а взамен создадим наемную милицию, наймем по контракту полицейских из США, Германии или еще какой-либо приличной страны. Наверное, будет подороже, и придется поднять подоходный налог, допустим, на 2 %.
Такой расклад поддержало что-то около 80 % (!) радиослушателей. Конечно, эту станцию слушает специфический контингент, но я слегка прикуел. Да уж, уважение к нашей милиции ИМХО приближается к уважению к бандитам и жуликам. Прискорбно...
Serge!
Виктор-Вишня
Вить, я как себя тот корешь в бобике вел не уточнял? Только наверняка, а то ведь заочно мы все герои. Ну не будет его никто месить, пока сам не полезет, поверь - нах никому не надо. Да и методы давно другие: браслеты-палочки. Личико его остается нетронутым.
Что касается гаи - так уж заведено. И не инспектора в том виноваты и даже не их начальство имхо. Если его поставили столб охранять - он его охранять и будет, пока отбой не дадут. Глупо? Да (хоть и не всегда), но еще раз: сами инспектора тут не причем.
Berkut_Spb писал(а):


А вообще в развитых странах к полиции относятся как к сервисной структуре.


Я не знаю как к ним относятся, но подчиняются безукоризненно! И в случае неподчинения все строго: ствол в руки и вперед. А главное все законно и без вопросов! А никак у нас: в воздух шмальнул - два месяца отписки...
И в твоем случае "там" бы ты уже сидел! Ну а чего? Права тебе зачитали? Зачитали. Слушать или нет - дело твое. "Момент" зачитки (до составления протокола, во-время или после) нигде не оговаривается. Получается инспектор свои обязанности выполнил, а ты его оговорил. Вот если б ты ему на посту про права не напомнил и всплыло бы это только в усб - тогда совсем другое дело! Но тогда ты тупанул, а теперь под статьей ходишь.
Погоди, ща тот лейтенант очухается, обжалует взыскание и дадут тебе...метлу в руки месяца на три - тот пост подметать! Так что продолжай очковать - участь у тебя такой. Сам выбрал! Впрочем если ты получаешь от этого удовольствие, то случай выбран удачней некуда!
Serge!
Oll писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

И че после этого как к этим гандонам относится?


На прошлой неделе ехал, слушал передачу по "Эхо Москвы". Был у них опрос. Типа, давайте милицию разгоним, а взамен создадим наемную милицию, наймем по контракту полицейских из США, Германии или еще какой-либо приличной страны. Наверное, будет подороже, и придется поднять подоходный налог, допустим, на 2 %.
Такой расклад поддержало что-то около 80 % (!) радиослушателей. Конечно, эту станцию слушает специфический контингент, но я слегка прикуел. Да уж, уважение к нашей милиции ИМХО приближается к уважению к бандитам и жуликам. Прискорбно...


ну они тут и навоют...за 15-то тыщ! "Мы" будем удивляться откуда столько трупов, а они - как можно не подчиниться любому "их" требованию и какие потом могут быть претензии!
Вообще странное дело - своим сотрудникам мы платить не хотим, а американским - запросто! Давайте-давайте, не все еще им продались! А может тем, кто так голосовал проще свалить в Америку? Пускай потом расскажут, какого это с американским сержантом бадаться Wink
Serge!
Berkut_Spb писал(а):

Вы же шляпы не снимаете и не заискиваете при виде скажем водопроводчика или официанта.


ну перед официантом, допустим, нет, а водопроводчика ты давно вызывал? В нашем стояке недавно прорыв был, так 16 этажей две недели сидело без воды. Потому как якобы вначале одних владельцев не было, потом оказалось прорыв не у них и так трижды! А когда "это" заваливается "трубы делать"? Грязь после его сапог камазом вывозить приходится! Ничего не изменилось со времен коммунизма!
Тоже самое и с гаи. Милиция ли, армия или уин - все это частичики одной страны, это МЫ. И если она больна целиком и полностью - глупо пытаться найти в ней здоровые органы! А тех докторов, что таки их находят, но все равно пытаются лечить здоровое - надо карать, ибо сие есть вредительство. (это я про тебя если чо)!
Oll
Serge! писал(а):

Вообще странное дело - своим сотрудникам мы платить не хотим, а американским - запросто!


Ты невнимательно читаешь. Я же сказал, что участники опроса были готовы к увеличению подоходного налога на пару процентов.
Я не сторонник таких решений, но проголосовавших понимаю. Вот прямая аналогия: можно десятилетиями вбухивать деньги в ВАЗ, поднимать пошлины, а для выпуска чего-то современного проще получается построить сборочный завод в чистом поле.
Можно десятилетиями реформировать ГАИ-ГИБДД без внятного результата. Платить им больше - бесполезно: кто же по своей воле откажется от взяток и будет заниматься работой? Может, лучше разогнать их к чертовой матери вместе с руководством и нанять профессионалов, хоть из США, хоть с Марса?
Вот такой несколько наивный взгляд на решение проблемы, оказывается, довольно распространен. И я такой взгляд, если не поддерживаю, то прекрасно понимаю.
Oll
Serge! писал(а):

Вот если б ты ему на посту про права не напомнил и всплыло бы это только в усб - тогда совсем другое дело! Но тогда ты тупанул, а теперь под статьей ходишь.

Ты ошибаешься. Автор все сделал технически грамотно: отметил свои претензии в протоколе. Если в протоколе не будет ничего о том, что "права не зачитаны" (или "понятых не было", "свидетели отсутствовали", "радар без сертификата" и т.п.) то потом будет практически невозможно доказать факт нарушения закона гайцем. Расписался под протоколом без каких либо претензий - все, согласился с тем, что виноват.
Serge!
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

Вот если б ты ему на посту про права не напомнил и всплыло бы это только в усб - тогда совсем другое дело! Но тогда ты тупанул, а теперь под статьей ходишь.

Ты ошибаешься. Автор все сделал технически грамотно: отметил свои претензии в протоколе. Если в протоколе не будет ничего о том, что "права не зачитаны" (или "понятых не было", "свидетели отсутствовали", "радар без сертификата" и т.п.) то потом будет практически невозможно доказать факт нарушения закона гайцем. Расписался под протоколом без каких либо претензий - все, согласился с тем, что виноват.


ну в протоколе я могу подписать, что гаец был без штанов - в одной партупее с кабурой. Все, что мне придет в голову могу подписать - ни разу не доказательство.
Serge!
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

Вообще странное дело - своим сотрудникам мы платить не хотим, а американским - запросто!


Ты невнимательно читаешь. Я же сказал, что участники опроса были готовы к увеличению подоходного налога на пару процентов.
Я не сторонник таких решений, но проголосовавших понимаю. Вот прямая аналогия: можно десятилетиями вбухивать деньги в ВАЗ, поднимать пошлины, а для выпуска чего-то современного проще получается построить сборочный завод в чистом поле.
Можно десятилетиями реформировать ГАИ-ГИБДД без внятного результата. Платить им больше - бесполезно: кто же по своей воле откажется от взяток и будет заниматься работой? Может, лучше разогнать их к чертовой матери вместе с руководством


Уже пробовали. В Украине и Грузии. Спроси тех, кто после этого там был. На ГАИ МОЛИЛИСЬ!
Цитата:


и нанять профессионалов, хоть из США, хоть с Марса?


Гы. Ну марсиан мы стерпим - не вопрос. Прикольно, а теперь представь, какого будет отношения водятлов к гаичникам-американциам??? Одно такое название - косяк в кубе! Если наших просто посылают - их будут пи-дить без вариантов! Я в том числе! Wink
Виктор-Вишня
Serge! писал(а):

Вить, я как себя тот корешь в бобике вел не уточнял?



Как себя будет вести человек,которого грабят?
Лицо он разбил,когда его из бобика на асфальт выкинули
Serge!
Виктор-Вишня писал(а):

Serge! писал(а):

Вить, я как себя тот корешь в бобике вел не уточнял?



Как себя будет вести человек,которого грабят?
Лицо он разбил,когда его из бобика на асфальт выкинули


...т.е. лицо он разбил споткнувшись, почки оставил в кабаке, а мобилу выронил в канарейке? Шутю, хотя именно так будет звучать отписка в случае чего.
З.Ы. Деньги, мобильники и прочая муйня вплоть до шнурков обычно временно изымается перед помещением в аквариум. Причем абсолютно законно. Я не склонен считать, что твой друг что-то напутал - не дай Бог, просто для справки.
Виктор-Вишня
Serge! писал(а):

...т.е. лицо он разбил споткнувшись, почки оставил в кабаке, а мобилу выронил в канарейке? Шутю, хотя именно так будет звучать отписка в случае чего.
З.Ы. Деньги, мобильники и прочая муйня вплоть до шнурков обычно временно изымается перед помещением в аквариум. Причем абсолютно законно. Я не склонен считать, что твой друг что-то напутал - не дай Бог, просто для справки.



Так его ни в какой аквариум и не собирались везти, просто обшманали, выкинули из бобика иопнули палочкой несколько раз и уехали...
Грабители в таком случае просят отдать все им и потом просто убегают..-но это ж не грабители-это мусора....
Oll
Serge! писал(а):

Oll писал(а):

Serge! писал(а):

Вообще странное дело - своим сотрудникам мы платить не хотим, а американским - запросто!


Ты невнимательно читаешь. Я же сказал, что участники опроса были готовы к увеличению подоходного налога на пару процентов.
Я не сторонник таких решений, но проголосовавших понимаю. Вот прямая аналогия: можно десятилетиями вбухивать деньги в ВАЗ, поднимать пошлины, а для выпуска чего-то современного проще получается построить сборочный завод в чистом поле.
Можно десятилетиями реформировать ГАИ-ГИБДД без внятного результата. Платить им больше - бесполезно: кто же по своей воле откажется от взяток и будет заниматься работой? Может, лучше разогнать их к чертовой матери вместе с руководством


Уже пробовали. В Украине и Грузии. Спроси тех, кто после этого там был. На ГАИ МОЛИЛИСЬ!


Ну ты в лучших традициях - разбил единую фразу на два куска и оба куска прокомментировал по отдельности.
В Грузии, по обрывочно проходившей информации, Саакошвили сумел создать работающую и не берущую взяток ГАИ. Вряд ли кто-то там молится на то, что было раньше.
Serge! писал(а):

Цитата:


и нанять профессионалов, хоть из США, хоть с Марса?


Гы. Ну марсиан мы стерпим - не вопрос. Прикольно, а теперь представь, какого будет отношения водятлов к гаичникам-американциам??? Одно такое название - косяк в кубе! Если наших просто посылают - их будут пи-дить без вариантов! Я в том числе! Wink


Гайца послать не так-то просто. "Пи-дить без вариантов" - просто смешно, скорей гайцы (хоть свои, хоть наемные) будуть "пи-дить без вариантов" такого рода бойцов. Виктор-вишня такой пример привел.
Serge!
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

Oll писал(а):

Serge! писал(а):

Вообще странное дело - своим сотрудникам мы платить не хотим, а американским - запросто!


Ты невнимательно читаешь. Я же сказал, что участники опроса были готовы к увеличению подоходного налога на пару процентов.
Я не сторонник таких решений, но проголосовавших понимаю. Вот прямая аналогия: можно десятилетиями вбухивать деньги в ВАЗ, поднимать пошлины, а для выпуска чего-то современного проще получается построить сборочный завод в чистом поле.
Можно десятилетиями реформировать ГАИ-ГИБДД без внятного результата. Платить им больше - бесполезно: кто же по своей воле откажется от взяток и будет заниматься работой? Может, лучше разогнать их к чертовой матери вместе с руководством


Уже пробовали. В Украине и Грузии. Спроси тех, кто после этого там был. На ГАИ МОЛИЛИСЬ!


Ну ты в лучших традициях - разбил единую фразу на два куска и оба куска прокомментировал по отдельности.


А как я должен комментировать две абсолютно разные мысли???
Цитата:


В Грузии, по обрывочно проходившей информации, Саакошвили сумел создать работающую и не берущую взяток ГАИ. Вряд ли кто-то там молится на то, что было раньше.


И как он назвал эту организацию? И что может измениться, если руководство страны и ее народ тот же? Название? Это старая русская привычка - все развалить, а потом собирать с нуля. От сборки - разборки конструкция не изменяется. Незнаю, что сделал сака потом, но сразу после удаления дпс там был полный беспредел на дорогах.
Цитата:


Serge! писал(а):

Цитата:


и нанять профессионалов, хоть из США, хоть с Марса?


Гы. Ну марсиан мы стерпим - не вопрос. Прикольно, а теперь представь, какого будет отношения водятлов к гаичникам-американциам??? Одно такое название - косяк в кубе! Если наших просто посылают - их будут пи-дить без вариантов! Я в том числе! Wink


Гайца послать не так-то просто. "Пи-дить без вариантов" - просто смешно, скорей гайцы (хоть свои, хоть наемные) будуть "пи-дить без вариантов" такого рода бойцов. Виктор-вишня такой пример привел.


Виктор не про гайцов рассказывал. Пэпсы, и гайцы вещи децл. разные, хотя суть одна, согласен. Заметь, граждан с документами, даже подвыпивших, они не тронули. Ты часто рассекаешь на авто без "бумаг"?
А п-дить я предлагаю американских гаишников! И никаких других.
Oll
Serge! писал(а):

Цитата:


В Грузии, по обрывочно проходившей информации, Саакошвили сумел создать работающую и не берущую взяток ГАИ. Вряд ли кто-то там молится на то, что было раньше.


И как он назвал эту организацию? И что может измениться, если руководство страны и ее народ тот же? Название? Это старая русская привычка - все развалить, а потом собирать с нуля. От сборки - разборки конструкция не изменяется. Незнаю, что сделал сака потом, но сразу после удаления дпс там был полный беспредел на дорогах.


Практика показывает, что при постепенном "реформировании" ГИБДД на дорогах устанавливается стабильный, хоть и не полный, беспредел. Всех разогнать и сделать по-новому - ход, конечно, отчаянный.
Если верить высказываниям на грузинских сайтах (я читал полгода-год назад) - то у них получилось. Более достоверную информацию я найти на смогу, т.к. по известным причинам наши СМИ преподносят ситуацию в Грузии в стиле "какой ужас".
NWorker93
Berkut_Spb писал(а):

вот видео по моей ситуации


Блин, я как в воду глядел. Обсмотрелся ты интернета, героем гайценаказателем себя почуствовал... =)))
Гайцы тебе даже извинений за твои "страдания" не принесли, а ты говоришь - наказал. Ты не хотел выходить из машины по законному требованию гайца - в итоге тебя заставили НЕЗАКОННО ждать полтора часа. То есть все равно ты вынужден был сделать то, чего делать не хотел. В чем логика то твоей принципиальности? В том, чтобы не делать того, чего делать не обязан? Так этого у тебя в итоге все равно не получилось. Чем гордиться то?
Berkut_Spb
Berkut_Spb писал(а):

Serge! писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=g-aejFXh5Us - вот видео по моей ситуации


А, так вот что тебя сподвигло на подвиг! Подсказка: там приписку забыли - ни в коем случае не повторять! Опасно для жизни! Персонажи вымышленные!
pst


Просто Вы слов не понимаете, точнее понимаете, но молотите под дурачка (не хочу обидеть, но к сожалению не могу политкорректного слова подобрать). Поэтому тут все наглядно, видео кстати ищется на youtube за 5мин.

Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

Блин, я как в воду глядел. Обсмотрелся ты интернета, героем гайценаказателем себя почуствовал... =)))
Гайцы тебе даже извинений за твои "страдания" не принесли, а ты говоришь - наказал. Ты не хотел выходить из машины по законному требованию гайца - в итоге тебя заставили НЕЗАКОННО ждать полтора часа. То есть все равно ты вынужден был сделать то, чего делать не хотел. В чем логика то твоей принципиальности? В том, чтобы не делать того, чего делать не обязан? Так этого у тебя в итоге все равно не получилось. Чем гордиться то?



За незаконность мусора выипли,-это для меня бы было удовлетворением-и не жаль потраченного времени!-так понятно?
NWorker93
Виктор-Вишня
Ну и где выипли то? Прямо при нем что ли штаны стянули и...
А ну да - сказали, что выговор ему устроят - весомо. К тому же, насколько я прнимаю автор совершенно по другой теме выиграл. То есть то, что его полтора часа продержали так и не удалось отстоять. То есть вся эта история - жалкий плевогк на спину после смачного поджопника.
Я не понимаю, о какаом достоинстве и принципиальности тут идет речь?
Нормальный бы мужик пошел бы сразу и разобрался по мужски, а не ждал бы полтора часа, потом счастья с улыбкой на лице гайцу пожелав, а затем в суде совершенно другое предъявил.
Это тоже самое, что после изнасилрвания выиграть суд за помятую кофточку и считать, что накакзала обидчиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы