Страница 1 из 2
sveinung
http://www.kolesa.ru/news/2009/08/18/peterburzhtsa_ot_raspravy_gaishnikov_spas_massovyy_protest_ochevidtsev_video/

кошмар. вот так снимешь кого-нибудь... wwow
парню повезло, люди вокруг были.
MAVRUS
Интересно, а что девушка то такого сделала!!Эвакуировать наверное хотели ее тачку!!
sveinung
там говорится , что запарковалась на газоне составили на неё протокол, она в объяснениях начала писать про не согласие, её начали прессовать, далее позвонила брату - резонно, кому же ещё? Ну и самое интересное началось уже. Благо , что люди не безразличные попались.
а вообще этих мусоров нужно было отх...ть толпой. и сжечь гибонские машины.
а так, им опять все сойдет с рук и самоуправство и избиение ни в чем не повинного человека. Съемка несанкционирована. пипец.
Nеrv
sveinung писал(а):

и сжечь гибонские машины.


небыло там гиббонов вообще....судя по ролику...да и по тексту - обычные менты подкатили! ОВО типа lol1
dmitr033
Там ситуация весьма не однозначная. Овца припарковалась на газоне, однако вместо оплаты штрафа вызвала группу поддержки. Так что, что там на самом деле было не понятно. Нужно разрешить всем желающим бить стекла автомашинам припаркованным на газонах - и проблема разрешится сама собой.
Nеrv
Ситауция неоднозначна ровно как и наличие/отсутствие газонов Pardon И не только в Питере
dmitr033
Nеrv писал(а):

ровно как и наличие/отсутствие газонов

В данном случае никто не отрицает факта парковки на газоне. Просто дальше началось что-то невероятное. Менты практически просто так попытались убить брата нарушительницы, ну совершенно без повода. А набежавшая толпа в 50 человек силовыми методами отбила парня, когда тот был уже без сознания, причем отбила уже у 2-х нарядов ОВД, причем с АКМ и предупредительной стрельбой. То есть полный бред. http://www.fontanka.ru/2009/08/17/080/
Alex-link
Что этот парень, интересно, такого ментам мог сказать, что они его избивать начали? Типа отъепитесь от сестры, где хочет, там и паркуется?
dmitr033
По версии парня - он пытался снять происходящее на мобилу. Типа сестру разводили на деньги.
По версии ментов - пытался уничтожить ментовский фотоаппарат. Типа пытался уничтожить улики - по ходу разбил мобилу одного из ментов.
Я же говорю - полный бред. Включая результат - когда у вооруженных ментов силой отбивают задержанного без документов, в наручниках и уже загруженного в патрульную машину.
sveinung
это не бред. люди не бараны, вступаться за беспредельщика никто не будет, а вы умники хреновы сами гибонов сраных на камеру попробуйте снять и цените их сучью реакцию. Толерасты, блин.
версию мусора я даже слушать не хочу, мусор - он и есть мусор.
да, я конечно поверил, что пацан набросился на кучу вооруженных мусоров, угу...скучно было ему)
dmitr033
sveinung писал(а):

пацан набросился на кучу вооруженных мусоров

Смотря какой пацан. Вон Степа Иконников не побоялся угнать порш сбивший насмерть человека из под носа гайцов. http://www.fontanka.ru/2009/08/18/049/ Ну, по его версии, причем пьяный и без документов, по просьбе неизвестного ему лица. Если что: сейчас он уже за рубежом.
sveinung
ну да. а толпа вокруг захотела за придурка получить пулю в лобешник ?! ты сам мусор , что-ли ?! Дай бог тебе не попадать в истории с мусором и что бы такие люди вокруг оказались, которые не зассут сволоту в синих рубахах поставить на место. А в данном случае - это именно сволота страх потерявшая и ни чего не боящаяся.
хорошо, что этот случай (один из мульона подобных) попал на экраны и в сми, на тормозах спускать мусоркам тяжелее будет.
Alex_amigo
Ухты! Один беспредел из миллиона выплыл на поверхность )) Толпа естественно права, повезло пареньку и сеструхе его. Беспредел у нас к сожалению обычное явление
В Москве скорее всего не стали бы люди ни кто помогать, забили бы все нафиг на это, заж..пились бы, просто зырили попивая пивко, чипсы там, сухарики попкорн жрали. Возможно записали бы на мобильник и в инет просто выложили
Мr. Black Star
Мусора все уроды, с каких пор обычных мусоров стала заботить парковка машин во дворе, хотели срубить бобла пришёл брат и послал нах.., а дальше понеслось они ведь представители власти.
DeathWind
Цитата:

с каких пор обычных мусоров стала заботить парковка машин во дворе


Вообще-то, что мент, что гай - обязаны пресекать ЛЮБЫЕ правонарушения.

Цитата:

хотели срубить бобла


А хрен делать, если дура не понимает элементарных вещей. Ну нельзя парковаться на газонах, нельзя!
Более того, если ее ребенок будет гулять рядом с такими припаркованными машинами - сама будет хай поднимать, чтобы машины не ставили. К гадалке не ходите.

Цитата:

пришёл брат и послал нах


Вот охренеть надо! Пришел брат. "Сестру обижают?!?! Вот суки! Ща всем 3,14здюлей! Что, она сама виновата? Да ниипет!!!" Что, будете по такой логике жить? Давайте, уважаемый Black Star и согласные с его точкой зрения. Посмотрим, куда зайдет такое общество.

dmitr033 писал(а):

Нужно разрешить всем желающим бить стекла автомашинам припаркованным на газонах - и проблема разрешится сама собой.


Я за!

И не надо орать, что непонятно, где там газон! Если совсем ничего не понимаете - перед парковкой спросите в ЖЕК'е или ДЕЗ'е генплан. Там указано, где газон, а где его нет! Вот никогда не мог понять, что, так сложно оставить машину не именно здесь на газоне, а в 100 метрах и немного пройти пешком? Тяжело пронести жопу лишние 100 метров? Тогда надо не на машине ездить, а пешком ходить!
sveinung
DeathWind : угу. а бить толпой пацана за что ?!
меня поражают такие прозрачные перцы верящие в безупречность мусора.
supercool
ну-ну...а толпа была сплошь гопники , которые вступились за беспредельщика, да ?!
какая у вас логика...даже не женская.
вы считаете что мусор имеет право чуть что, отмудохать вас ?!
нарушила, да. выпиши протокол и вали на йух. Всё.
dmitr033
sveinung писал(а):

нарушила, да. выпиши протокол и вали на йух. Всё

Не собираюсь оправдывать мусоров. Однако именно этого им и не дал сделать брат. Я там не был, информации не достаточно, но описание совершенно дикое. И на правду не похожее.
Вот как то так, я бы сразу поверил: Овца припарковалась на газоне. Наряд начал выписывать протокол. Вышел брат, попытался учинить видеосъемку. Камеру разбили, его самого избили и увезли в неизвестном направлении. Спустя неделю - труп неизвестного обнаружен в лесополосе. Номера патрульной машины никто не запомнил. Или машина с такими номерами в ОВД не существует, или стоит в ремонте уже месяц.
DeathWind
Цитата:

DeathWind : угу. а бить толпой пацана за что ?!


А вот не фиг вы*бываться! Наверняка он их и на "№; посылал, и прокуратурой грозил.
Мы видели только ролик. Уже смонтированный на студии. И никто в камеру не будет признаваться, что сам только что на этих самых ментов навы*бывался. N'est ce pas?

Цитата:

меня поражают такие прозрачные перцы верящие в безупречность мусора.


Вот не надо передергивать! Я не говорил, что они безгрешны. Я всего-лишь сказал, что овца эта виновата сама и брат ее, скорее всего, тоже. Вы попробуйте на тех же гайцев не вы*бываться, а спокойно поговорить.

Цитата:

нарушила, да. выпиши протокол и вали на йух. Всё.


Вот именно! А на хрен вызывать группу поддержки? С протоколом не соглашаться? Особенно если нарушение налицо!

Цитата:

ну-ну...а толпа была сплошь гопники , которые вступились за беспредельщика, да ?!


Не видел, посему не обсуждаю.

Цитата:

какая у вас логика...даже не женская.


Да что вы! Вы, насколько я знаю, не знакомы с моими принципами построения логических цепей. Соответственно, я не вижу предпосылок для данного вывода. Так что давайте не будем переходить на личности. Иначе из позиции какого-нибудь большинства "Раз менты - значит плохие" я сделаю вывод, что у этого гипотетического большинства серьезные проблемы с законом. Примерно то же самое.

Цитата:

вы считаете что мусор имеет право чуть что, отмудохать вас ?!


Я считаю, что в некоторых случаях применение силы оправдано. Раз вы утрируете, буду утрировать и я. Получается, что всяких гопников менты тоже должны уговаривать пройти в машину и получить срок?

Кстати, я не совсем понял, что незаконного было в составлении протокола.
sveinung
не законно было то, что начались наезды от быдла в погонах на то, что девка написала несогласие с протоколом, после угроз мусорни она и позвонила брату. Я бы позвонил в таком случае6 другу. Нет брата.

снимать имеет полное право. Все , что касается его личности. закон о милиции п5 гласит при ограничении прав и свобод граждан сотрудник милиции обязан обосновать чем вызвано это самое ограничение.

за это бить в морду и ломать руки - просто быть сукой в погонах. Кои и встретились. Что, на не согласие с протоколом нужно бить рожи ?! клёва.

мусоров оправдываешь, а вот по поводу парня тут же выдумываешь тебе удобные не былицы, типо бросался на жирдяев с автоматами, ну да...он псих что-ли ?!

это ты называешь достойное поведение охранников правопорядка ?!))
да ты сам не мусорок , случаем ?! supercool

кстати, неадекват от мусора начинается только при виде видеокамеры, сразу у них истерика hehe
DeathWind
Цитата:

мусоров оправдываешь, а вот по поводу парня тут же выдумываешь тебе удобные не былицы, типо бросался на жирдяев с автоматами, ну да...он псих что-ли ?!


1. Я не оправдываю. Всего-лишь пытаюсь проявить хоть какое-то подобие объективности и непредвзятости.
2. Я не выдумываю. Я высказываю предположение. Почему мы верим какой-то записи с мобилы? При том, что на этой записи виден чувак в несколько неадекватном состоянии. И неизвестно, от чего именно он в этом неадекватном состоянии находится. Тот отрывок записи с мобилы, где его бьют - вообще фуфло, т.к. там практически ничего не видно.
3. Может и псих. Откуда я знаю. Не знаком-с...

Цитата:

да ты сам не мусорок , случаем ?! supercool


1. На "ты" мы с вами, кажется, не переходили.
2. А кого е&@т чужое горе?
3. Да, я работал в ГАИ около 10 лет назад.
4. Да, уже тогда шибко умные просто зае.... Извините, но когда на моих глазах разворачивается через 2 сплошные и начинает открыто хамить и вы&бываться - тут хотелось просто жезлом между глаз уе&@ть! Собственно, именно по-этому и ушел из рядов сотрудников ДПС.

Цитата:

не законно было то, что начались наезды от быдла в погонах на то, что девка написала несогласие с протоколом, после угроз мусорни она и позвонила брату. Я бы позвонил в таком случае6 другу. Нет брата.


А я бы согласился с протоколом. Потому что действительно нарушил. Не надо путать спорные ситуации с явно видимым нарушением. Или вы будете спорить и писать несогласие даже если вас поймали за пересечение сплошных на глазах у сотрудника ДПС?

Цитата:

это ты называешь достойное поведение охранников правопорядка ?!))


Извините, но все-таки наш спор вообще некорректен. Потому что ни я, ни вы там не были! А имеем мы смонтированную в студии видеозапись с мутными вставками с мобилы, беснующейся толпой, девкой (по сути спровоцировавшей все это) и пацаном, непонятно что бубнящим на камеру.

Кстати, и не надо сразу кидаться словами типа "А ты что мент?". Даже если и так - это ничего не меняет. Если вы потрудитесь посмотреть поиском мои посты в этом разделе - увидите, что я достаточно редко оправдываю водителей. Потому что: dura lex sed lex! DIXI
sveinung
это не дело сотрудника дпс , согласие или не согласие с протоколом, его дело оформить и засунуть язык в жопу. Он на работе. И обязан следовать должностным инструкциям , как и обычные люди на своих рабместах. Дальше не его проблемы. Разве не так ?!
и он не должен учить и говорить , что кому как делать. Делай свое дело. Вот и все. supercool

там была спорная ситуация. газон мог быть выдуман, не находите ?! что , такого ни когда не встречали ?! А я встречал. supercool

для того эта строка в протоколе и предусмотрена. supercool

лихо вы так придумали и оправдали мусор.
умные вас раздражают ?! так будте умнее, уж кто кто , а сотрудник дпс всяко должен быть граммотнее рядового обывателя, а если наоборот, тогда гнать такого дэбила поганой метлой, если не может ни объяснить не обосновать согласно букве закона все свои действия, как и положено supercool

с чем вы не согласны-то ?
Серго К.
DeathWind писал(а):

А я бы согласился с протоколом. Потому что действительно нарушил.



Любезный, похоже Вы не знаете законов, а призываете к их соблюдению...

Начнем с того, что ОВО полезли в своё дело - протокол о нарушении ПДД должны составлять представители ДПС, которых должны были вызвать ОВО...

Во-вторых, девочка имела право заявить ходатойство о привлечении к делу защитника, что она и сделала, и что видимо очень не понравилось представителям ОВО...

Отсюда весь конфликт.

Мне безразлично был я на месте конфликта или нет - фактов достаточно, чтобы в соответствии с ЗоМ уволить сотрудников за несоответствие...
DeathWind
sveinung
По сути со всем согласен Smile
Но, заметьте, я их не оправдывал.
Я просто указал на некоторые несоответствия.

И в спорных ситуациях с гаями был. Правда группу поддержки не вызывал и договаривался (давал денег или доказывал, что я прав) на месте (например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=221989)
Один раз за превышение хотели отобрать права - от3,14здился только на штраф)))))

Цитата:

умные вас раздражают ?!


Нет. Наоборот. Но раздражает, когда пытаются выдать поданную с телеэкрана жвачку за непреложную истину.
Я не отрицаю фактов превышения полномочий сотрудниками правоохранительных органов - отрицать очевидное просто глупо.

Серго К.
Цитата:

Любезный, похоже Вы не знаете законов, а призываете к их соблюдению...


Вы уверены и можете это доказать? Вы видели, что было написано в протоколе? Вы слышали комментарии сотрудников милиции? Извините, но если я писаю на газон - это дело не гаев, так? Но они должны задержать меня и вызвать ментов, так? А уже менты могут оформить АПН, так? Вот и в этом случае они могли оформить АПН, не связанный с ПДД. Спор у нас, я смотрю, переходит в идеологический. При том, что начинаем цепляться к словам.

Я просто пытаюсь донести тот факт, что на основании имеющейся информации (именно по этому топику) мы не можем судить, кто виноват, а кто прав.

Но вот случай из моей практики. Выпили однажды с однокурсниками пива. Кончились деньги. Решили зайти к одному из однокурсников домой и взять еще денег. Пока он брал деньги я сидел возле подъезда, а еще один деятель пошел поссать. В итоге он оступился и, чтобы не упасть, ухватился за почтовый ящик. В результате он упал вместе с этим ящиком. Соседи вызвали милицию. Достаточно быстро приехал наряд. Меня спокойно попросили пройти в машину. Я прошел. Спокойно сел и стал ждать. Даже покурить дали)) Вывели из подъезда этого деятеля. Стали сажать в машину. Он начал орать о правах человека. Сначала мент пытался по-хорошему. Не понял. В итоге он ему двинул в живот и затолкал ко мне. В отделении я спокойно вышел, спокойно прошел в обезьянник. Его ввели с заломленными руками. Через минут 20 меня вызвали писать объяснительную. Написал. Не под диктовку,а именно так, как было. "Сидел у подъезда, ничего не видел". Меня отпустили. Его держали часа 4 или 5. В итоге я ограничился предупреждением, он получил административный штраф. Что, в этой ситуации он, обоссав подъезд и испортив муниципальную собственность, был прав?
Серго К.
DeathWind писал(а):

Вы уверены и можете это доказать?



Доказать, что? Что Вы не знаете законов?

DeathWind писал(а):

Спор у нас, я смотрю, переходит в идеологический.



Да упаси Бог.

Могу Вам привести аналогичный пример - недавно был остановлен сотрудником ДПС за якобы превышение скорости - шел в потоке, радар допотопный - только цифры и время нарушения.

Прошу ИДПС доказать мне, что это скорость моего автомобиля - говорит доказательной базой занимается другое подразделение и начинает выписывать протокол и СРАЗУ постановление.

Заявляю три ходатайства - прошу вписать в протокол моего старшего сына в качестве свидетеля, привлечь к рассмотрению дела защитника и направить протокол для рассмотрения по месту жительства - на все три ходатайства - ОТКАЗ...

Естественно протокол обжаловал - командиру батальона и в районную прокуратуру...

Результат догадываетесь какой?

Закон обязателен для всех - и в первую очередь для самих служителей закона.
DeathWind
Все-таки мы говорим о несколько разных вещах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы