Страница 23 из 29
NWorker93
Автор, а что ты не предъявил в суде необоснованно длительный срок оформления протокола?
Получается, что права то ты свои не отстоял. Или для тебя необъясненные права гораздо важнее полуторачасового задержания?
=)
Serge!
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

Цитата:


В Грузии, по обрывочно проходившей информации, Саакошвили сумел создать работающую и не берущую взяток ГАИ. Вряд ли кто-то там молится на то, что было раньше.


И как он назвал эту организацию? И что может измениться, если руководство страны и ее народ тот же? Название? Это старая русская привычка - все развалить, а потом собирать с нуля. От сборки - разборки конструкция не изменяется. Незнаю, что сделал сака потом, но сразу после удаления дпс там был полный беспредел на дорогах.


Практика показывает, что при постепенном "реформировании" ГИБДД на дорогах устанавливается стабильный, хоть и не полный, беспредел. Всех разогнать и сделать по-новому - ход, конечно, отчаянный.


Практика показывает, что разломать гораздо проще, чем сделать! Сколько не меняй названия - структура лучше не будет, потому как люди остаются те же, они - это мы, как бы противно для некоторых это не звучало!
А знаешь откуда столько недовольных ГАИ? Да потому как нигде среднестатистический гражданин не нарушает законы так часто, как на дороге! Все мы нарушем, даже самые законопослушные. И за это приходится отвечать. А отвечать никто не любит - отсюда и недовольство. Точно так же как ЛЮБОЙ заключенный ненавидит власть вообще и милицию в частности, уж простите за такое сравнение.
Вся ненависть Бычкина (это я про типстартера) от комплексов - ну не нравится что кто-то, иногда даже моложе и тупее него имеет законное право ему указывать, что распоряжения молоденького сержанта он обязан выполнять. А теперь представь, что будет, если такой дорвется до власти и наденет форму! И такое случается не так уж редко.
Цитата:


Если верить высказываниям на грузинских сайтах (я читал полгода-год назад) - то у них получилось. Более достоверную информацию я найти на смогу, т.к. по известным причинам наши СМИ преподносят ситуацию в Грузии в стиле "какой ужас".


у меня брат в командировке там был. Про обстановку на дорогах без гаи я пишу со слов местных жителей переданных им. Чего там ща - честно даже пофиг.
кеды глухаря
NWorker93 писал(а):

Автор, а что ты не предъявил в суде необоснованно длительный срок оформления протокола?
Получается, что права то ты свои не отстоял. Или для тебя необъясненные права гораздо важнее полуторачасового задержания?
=)


+1
его по сути задержали (или как там это правильно называется), не имея на то законных оснований.
Серго К.
Serge! писал(а):

Вся ненависть Бычкина (это я про типстартера) от комплексов - ну не нравится что кто-то, иногда даже моложе и тупее него имеет законное право ему указывать, что распоряжения молоденького сержанта он обязан выполнять. А теперь представь, что будет, если такой дорвется до власти и наденет форму! И такое случается не так уж редко.



Чушь.

Причину народной ненависти к ДПС очень четко охарактеризовал Д.А.Медведев - вместо того, чтобы предупреждать, они провоцируют и наказывают...
Serge!
Серго К. писал(а):

Serge! писал(а):

Вся ненависть Бычкина (это я про типстартера) от комплексов - ну не нравится что кто-то, иногда даже моложе и тупее него имеет законное право ему указывать, что распоряжения молоденького сержанта он обязан выполнять. А теперь представь, что будет, если такой дорвется до власти и наденет форму! И такое случается не так уж редко.



Чушь.

Причину народной ненависти к ДПС очень четко охарактеризовал Д.А.Медведев - вместо того, чтобы предупреждать, они провоцируют и наказывают...


забавно услышать в этой ветке про провокации гайцов. pst
Пока я вижу как провоцирует Бычкин и его учителя - как их там - юные анани.ты, трусливые пофигисты или молодые юристы.
Чего-то водятлов, соблюдающих ПДД никто не провоцирует и не наказывает...
Oll
Serge! писал(а):

...Чего-то водятлов, соблюдающих ПДД никто не провоцирует и не наказывает...

Еду я как-то по трассе с ребенком. Ребенок испачкался едой и я остановился его умыть на площадке в 20-30м перед постом, из соображений безопасности. Выхожу, беру воду из багажника, начинаю умывать ребенка. Тут же ко мне подлетает гаец, начинает требовать права, талон ТО, страховку, сообщает, что ребенка нельзя возить впереди даже в кресле, и требует немедленно пройти в их будку. Все это я выслушиваю, с мокрыми и грязными руками, умывая ребенка.
Это нормально? Через 5 минут меня отпустили, но больше я возле гайцев хрен остановлюсь.

И еще, а как же стандартный развод "Вы наверное, вчера бутылочку пива выпили, что-то от Вас пахнет, а вот и прибор пищит и мигает". А прибор повернут экраном от меня к гайцу, несколько раз такое было.
Serge!
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

...Чего-то водятлов, соблюдающих ПДД никто не провоцирует и не наказывает...

Еду я как-то по трассе с ребенком. Ребенок испачкался едой и я остановился его умыть на площадке в 20-30м перед постом, из соображений безопасности. Выхожу, беру воду из багажника, начинаю умывать ребенка. Тут же ко мне подлетает гаец, начинает требовать права, талон ТО, страховку, сообщает, что ребенка нельзя возить впереди даже в кресле, и требует немедленно пройти в их будку. Все это я выслушиваю, с мокрыми и грязными руками, умывая ребенка.
Это нормально? Через 5 минут меня отпустили, но больше я возле гайцев хрен остановлюсь.

И еще, а как же стандартный развод "Вы наверное, вчера бутылочку пива выпили, что-то от Вас пахнет, а вот и прибор пищит и мигает". А прибор повернут экраном от меня к гайцу, несколько раз такое было.


да не, бывает всякое - не спорю. Только у тех, кто не нарушает и претензий нет или почти нет. Во всяком случае их недостаточно, чтобы с пеной у рта хаять гайцов. Отпустили тебя в тот раз? А права у трезвого за пьянку отбирали?
Илья В.
Oll писал(а):

И еще, а как же стандартный развод "Вы наверное, вчера бутылочку пива выпили, что-то от Вас пахнет, а вот и прибор пищит и мигает". А прибор повернут экраном от меня к гайцу, несколько раз такое было.
_________________



Этот развод совсем на лошье расчитан.
А в большей степени на тех кто действительно бутылочку выпил...
Oll
Serge! писал(а):

...Отпустили тебя в тот раз? А права у трезвого за пьянку отбирали?

Что, почки не отбили "и на том спасибо"? Это иллюстрация к тому, почему я воспринимаю гайцев на трассе как досадную и непредсказуемую помеху. Мону много случаев рассказать в подтверждение такого мнения.
А вот вспомнить случай, когда бы гайцы мне помогли, я не могу.
Oll
Илья В. писал(а):

Этот развод совсем на лошье расчитан.
А в большей степени на тех кто действительно бутылочку выпил...

Вчерашняя бутылочка пива в принципе не может показать опьянение сегодня, так что это чисто развод.
А разве "развод лошья" - это то, чем должен заниматься гаец?
Серго К.
Serge! писал(а):

забавно услышать в этой ветке про провокации гайцов.
Пока я вижу как провоцирует Бычкин и его учителя - как их там - юные анани.ты, трусливые пофигисты или молодые юристы.
Чего-то водятлов, соблюдающих ПДД никто не провоцирует и не наказывает...




Я уже написал в другой теме, повторю и здесь - недавно был остановлен сотрудником ДПС за якобы превышение скорости - шел в потоке, радар допотопный - только цифры и время нарушения.

Прошу ИДПС доказать мне, что это скорость моего автомобиля - говорит доказательной базой занимается другое подразделение и начинает выписывать протокол и СРАЗУ постановление.

Заявляю три ходатайства - прошу вписать в протокол моего старшего сына в качестве свидетеля, привлечь к рассмотрению дела защитника и направить протокол для рассмотрения по месту жительства - на все три ходатайства - ОТКАЗ...

Естественно протокол обжаловал - командиру батальона и в районную прокуратуру...

Результат догадываетесь какой?

Закон обязателен для всех - и в первую очередь для самих служителей закона.
Илья В.
Oll писал(а):

Вчерашняя бутылочка пива в принципе не может показать опьянение сегодня, так что это чисто развод.
А разве "развод лошья" - это то, чем должен заниматься гаец?



Ничего она не покажет не надо. В таких случаях я всегда предлагаю проехать в наркологию на анализ...На этом все вопросы обычно отпадают.
Serge!
Oll писал(а):

Serge! писал(а):

...Отпустили тебя в тот раз? А права у трезвого за пьянку отбирали?

Что, почки не отбили "и на том спасибо"?


Нет блин, они должны были сопли твоему сыну утереть! Уж извини за грубость. Есть такая маза - при виде поста останавливаться за 10 метров и капот открыть, а проехать его по мере исчезновениея гайца. Так что понять инспектора можно...
З.Ы. Кстати лично слышал от местного начальника ГАИ, что нынче результаты освидетельствования недействительны. если вам предварительно не предлагали дыхнуть в "трубочку" (с соотв. документальным подтверждением). Уж не знаю кто такие придум и зачем - но имейте ввиду!
Серго К.
Serge! писал(а):

Есть такая маза - при виде поста останавливаться за 10 метров и капот открыть, а проехать его по мере исчезновениея гайца. Так что понять инспектора можно...



????

Вы не слышали, что насчет постов ГАИ сказал Федоров:
«Сокращение количества постов ГИБДД также станет эффективной мерой, поскольку по большей части там только берут взятки и занимаются мелочными придирками по отношению к водителям. Столько постов, сколько есть сейчас у нас в стране, просто не нужно»

http://www.vz.ru/society/2009/8/4/314392.html

И знаете, я с ним согласен... Только почему он не сделал этого в бытность руководителем ГАИ???
Serge!
Серго К. писал(а):

Serge! писал(а):

Есть такая маза - при виде поста останавливаться за 10 метров и капот открыть, а проехать его по мере исчезновениея гайца. Так что понять инспектора можно...



????

Вы не слышали, что насчет постов ГАИ сказал Федоров:
«Сокращение количества постов ГИБДД также станет эффективной мерой, поскольку по большей части там только берут взятки и занимаются мелочными придирками по отношению к водителям. Столько постов, сколько есть сейчас у нас в стране, просто не нужно»

http://www.vz.ru/society/2009/8/4/314392.html


И чем мой пост противоречит этому высказыванию?
Цитата:


И знаете, я с ним согласен... Только почему он не сделал этого в бытность руководителем ГАИ???


Подсказать? Выказывать мнение, совпадающее с общественным - набирать рейтинг! Это ежу понятно. В данном случае хаянье гайцов - типичный пример. Это еще не значит, что человек именно так мыслит. Поппулизм!
Serge!
...только когда возникает необходимость перекрыть город вместо того, чтобы сообщить на посты на выездах теперь приходится гнать экипажи по всем направлениям. Умно, удобно, практично, а главное охриненно оперативно! Почему-то когда обсуждают какой-то вопрос - всегда рассматривают его лишь с одной стороны. Это мягко говоря недальновидно.
Серго К.
Serge! писал(а):

...только когда возникает необходимость перекрыть город вместо того, чтобы сообщить на посты на выездах теперь приходится гнать экипажи по всем направлениям. Умно, удобно, практично, а главное охриненно оперативно! Почему-то когда обсуждают какой-то вопрос - всегда рассматривают его лишь с одной стороны. Это мягко говоря недальновидно.



Не понял? Эти экипажы, что чай сидят пьют в кафе или на базе?
Serge!
Серго К. писал(а):

Serge! писал(а):

...только когда возникает необходимость перекрыть город вместо того, чтобы сообщить на посты на выездах теперь приходится гнать экипажи по всем направлениям. Умно, удобно, практично, а главное охриненно оперативно! Почему-то когда обсуждают какой-то вопрос - всегда рассматривают его лишь с одной стороны. Это мягко говоря недальновидно.



Не понял? Эти экипажы, что чай сидят пьют в кафе или на базе?


чего бы и где они не делали скорость зубилок (и даже московских меренков) несколько уступает скорости света, с которой передается информация на пост. (это я про телефонный звонок/рацию) Так понятней?
Serge!
...это не говоря уже о стационарном оборудовании. Стационарные посты как правило имеют раскаточных ежей, шлагбаумы, мощные рации, а нынче пади и компы с камерами и подключение к внутренней БД . Возить такое добро в случае необходимости на легковушках не очень удобно.
И вообще не понимаю смысла упразнения постов. Здания сами штоль водятлов обирают? Наоборот, пост - своего местоположения не меняет, в кустах не сидит, никто возле него как минимум скорость не превышает. Более того - возле них частенько кучкуются дальнобойщики и обычные водятлы - так им типа спокойней. Есть претензии к гаи - так и надо "бороться" с людями, а не с мельницами...
Oll
Serge! писал(а):

Нет блин, они должны были сопли твоему сыну утереть!

Сын не при чем. Гайцу было влом подождать 5 минут и он предпочел доипаться, когда я с грязными мокрыми руками занимался своим делом. Допустим, ты в грязи меняешь проколотое колесо, а в это время гаец требует от тебя предъявления всех документов и начинает развод на несуществующее нарушение. Оказывается, он в душе шерлокхолмс и путем дедукции определил, что в этом месте останавливаются только нарушители ПДД.
А в общем, плевать на этот конкретный случай, я его случайно вспомнил. К сожалению, гайцы на трассе либо абсолютно формально выполняют свои обязанности, либо с выдумкой и фантазией занимаются зарабатыванием взяток. Других вариантов я пока не встречал.

А вот смысл упразднения стационарных постов от меня тоже ускользает. Лучше бы гайцам запретили по кустам прятаться.
Serge!
Oll писал(а):

...Допустим, ты в грязи меняешь проколотое колесо, а в это время гаец требует от тебя предъявления всех документов...


А если я "типа" движок перебираю у поста - ему двое суток ждать?
Еще раз: именно "копание в машине" и есть фиктивный повод для пережидания у поста. Видимо испектор счел тебя хитрее остальных - мол ты к своим грязным делишкам привлек ребенка Smile
Ну да Бог с ним, это не более чем догадки. Проехали.
Александдр
Oll писал(а):

я воспринимаю гайцев на трассе как досадную и непредсказуемую помеху.


Я, собственно, тоже.
Что не помешало мне на выхи намотать почти тысячу км по Рязанщине.
Остановили всего 2 раза - в Жуковском в 7 утра и в Рязани. (если че - из машины не выходил, и не просили hehe ). На вопрос о причине остановки последовал лукавый ответ - "У Вас д.б. талон ТО на стекле. Где он?"
Я грю - "свалился от тряски, дорога плохая. Вот, пожалуйста, он в бумажнике вместе со всеми доками." Поулыбались и разошлись. Им надо нарушителей ловить, а мне - ехать.

Serge!
Александдр писал(а):

"У Вас д.б. талон ТО на стекле. Где он?"
Я грю - "свалился от тряски, дорога плохая. Вот, пожалуйста, он в бумажнике вместе со всеми доками." Поулыбались и разошлись. Им надо нарушителей ловить, а мне - ехать.


Ну вот блин, один раз остановили и то домотались не по делу. Не должен он уже давно на стекле висеть...
З.Ы. Тыщу по области wwow где вы столько нашли, она всего км 300 в диаметре...Хотя если считать с дорогой мск + 400...да еще в шацк если мотались...
Илья В.
Александдр

На фото Ока? Узнаю, у нас подобные пейзажи тоже есть.
Александдр
Илья В. писал(а):

На фото Ока?


Да, Ока, это в Касимове.
Serge!За Касимов ездили, причем петлями. Реально около 900км, на все-про-все, с дорогой по самой Мск.

Если при каждом гайце бычить и терять по полтора часа - хрен чего увидишь в жизни Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы