Страница 2 из 6
Дмитрий С-Пб
Driuchkov писал(а):


в армии "разводить ситуацию мирно" - это полностью прогнуться под "дедами"...


Это далеко не факт. Психологицки к этому вопросу подходить можно и нужно supercool ...
Парня жаль. У самого сейчас сын служит, поэтому с повышенным вниманием отношусь к армейским новостям...
Быдл-О
BlackCat писал(а):

Быдл-О писал(а):

В жизни часто приходится прогибаться. На работе перед начальством, в армии-перед дедами. Ничего не поделаешь.


Ненадо передергивать. В жизни, если ты пошлешь начальника лесом, твоей жизни ничего не угрожает. Максимум напишешь заявление и пойдешь искать другую работу. А из армии заявление по собственному (для срочника) не напишешь. Впрочем я конечно не знаю, может быть тебя и на гражданской работе бьют по почкам и голове кирзовыми сапогами и заставляют чистить зубной щеткой толчки. Тогда я тебе искренне сочуствую.



Фигасе, по моему, это ты классически передергиваешь, а я просто сделал философское замечание Smile Сочуствуй сам себе, сердобольный ты наш lol1
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Фигасе, по моему, это ты классически передергиваешь, а я просто сделал философское замечание


Я не передергиваю, а констатирую факт. В реальной жизни на гражданской работе у человека от начальства жизнь и здоровье не зависят. И "прогибаться" под начальство, мне тоже как-то не доводилось (хотя работаю я уже лет 15), я выполняю свою работу а не личные хотелки начальства. А в армии совершенно другая ситуация, не надо теплое с мягким путать.
Driuchkov
Быдл-О писал(а):

я просто сделал философское замечание


фигасе философское сравнение! мне бы и в голову не пришло сравнивать требования начальства и дедов...
Быдл-О
"Путать теплое с мягким" - это выражение-паразит сожрало мозг половине форума. Чуто кто с кем не согласен - тут же начинаются обвинения в путаньи теплого с мягким... hehe
Начальство на работе отдает тебе распоряжения и ты обязан либо их выполнить, либо терпеть неудобства в виде лишения премии либо увольнения.
Деды в в армии отдают тебе распоряжения и ты их выполняешь, либо, по выбору, можешь терпеть неудобства в виде пиздюлей/разбирательств с офицерами/перевода в другую часть/статуса стукача.
Начальник велит тебе переделать отчет, дет требует почистить его сапоги - в чем принципиальная разница? Ответ простой - в случае с начальником ты себя обманываешь - типа он действует в корпоративных интересах и ты ему подчиняешься как бы "понарошку". Самоуспокоение - великая вещь! Smile
Tony999io
Илья В. писал(а):

Chud писал(а):

Боксеры, спортсмены явно быканули, чего в армии делать не следует на определенном этапе службы.



Вот здесь +1



интересно а на втором году уже можно быковать?
типа чтоп тема про труп была уже от других авторов?

просто армия наша полное Г
с потоканием начальства

))) говорил с америкосом про ам армию
так вот за факт неустовных отношений там сядет любой, в независимости от срока службы и звания
dimm_82
Быдл-О писал(а):

Начальство на работе отдает тебе распоряжения и ты обязан либо их выполнить, либо терпеть неудобства в виде лишения премии либо увольнения.


полная чушь. на любой работе, кроме, разве что, работы гастером на стройке при изъятом паспорте, есть должностные обязанности и инструкции. Есть трудовой договор и КЗОТ.
И если мне позвонит начальник в 3 часа ночи и скажет мыть сортир в офисе, то пойдет нах без всяких для меня последствий.
Так же и в армии - есть устав. и насколько я его читал, там нет ни слова про пробивание фанер, лосей, убивание за невыполнение "просьб" дедушки и т.п.
зы: парня жаль, даже не зная всей ситуации до конца.
Быдл-О
dimm_82 писал(а):

Быдл-О писал(а):

Начальство на работе отдает тебе распоряжения и ты обязан либо их выполнить, либо терпеть неудобства в виде лишения премии либо увольнения.


полная чушь. на любой работе, кроме, разве что, работы гастером на стройке при изъятом паспорте, есть должностные обязанности и инструкции. Есть трудовой договор и КЗОТ.
И если мне позвонит начальник в 3 часа ночи и скажет мыть сортир в офисе, то пойдет нах без всяких для меня последствий.


Совершенно верно, начальник имеет тебя в определенных рамках. Но ведь и дед ограничен некоторыми "понятиями". Дед не может приказать духу подставить очко или, скажем, перерезать себе глотку. Дед не может отнять у духа последнюю сигарету а также армейский паек. Если дед пудет что-то требовать от духа "по беспределу", то его товарищи не поддержат, а возможно и встанут на сторону духа.

Принципиальной
разницы по прежнему не выявлено?
Vlad B
dimm_82 писал(а):

на любой работе, кроме, разве что, работы гастером на стройке при изъятом паспорте, есть должностные обязанности и инструкции. Есть трудовой договор и КЗОТ.
И если мне позвонит начальник в 3 часа ночи и скажет мыть сортир в офисе, то пойдет нах без всяких для меня последствий.



Эта... Не везде есть трудовой договор, а если и есть, то по нему только половина ЗП, а остальное всё в конверте и именно этот конверт есть вероятность не получить, сумбурно отреагировав на просьбу мытья очка в офисе в 3 часа ночи. supercool
Скандер192
Срочно в тему зовите Стасика или Димыча. Они тут же расскажут, какие ужасы творятся в армиях США или "Проебалтики". supercool

А по теме - мои соболезнования. Ужас. В Раше никогда ничего не меняется со времён царя Гороха. И никогда ничего не изменится.
Vasa
Моего однокурсника отчислили из инст-та после третьего курса - пошел в армейку, служил в городе, непомню названия, в мурманской области - на "А" - Асбест какой-то... Всю службу сидел за компьютером, пацаны отсюда ему софт высылали, железо какое-то... А за три месяца до дембеля привезли его с дыркой в голове. Типа поругался с девушкой, самострел. А пацаны-то, которые с ним общались, знают, небыло никакой "девушки"... Да и какой дурак за три месяца до дембеля будет стреляться... Нда... Женёк Вишняков...
Tony999io
Быдл-О писал(а):

Но ведь и дед ограничен некоторыми "понятиями". Дед не может приказать духу подставить очко или, скажем, перерезать себе глотку. Дед не может отнять у духа последнюю сигарету а также армейский паек. Если дед пудет что-то требовать от духа "по беспределу", то его товарищи не поддержат, а возможно и встанут на сторону духа.

Принципиальной
разницы по прежнему не выявлено?





pst афтор жжет
ну сходите в армию сейчас
заодно и боьясните дедушки из дагестана
что последняя сигарета не по понятиям
и заодно потом отпишите как за вас вступились его сородичи


вообщем бреда написанного вами я еще не слышал
вы в это верите?
Скандер192
Chud писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

Илья В. писал(а):

Зачем они пошли туда??


Пацаны? странный вопрос. Боксёры, спортсмены. "Армия - школа жизни".


Боксеры, спортсмены явно быканули, чего в армии делать не следует на определенном этапе службы.



Жаль что в виртуальном пространстве так сделать нельзя. Такому чмошнику как ты на Автоладе давно бы уже черепок проломили. Потому что быкуешь ты явно больше чем любой боксёр. supercool

Последний раз редактировалось: Скандер192 (25 Августа 2009 11:41), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Принципиальной разницы по прежнему не выявлено?


Принципиальная разница в том, что начальника ты можешь послать лесом, написать заявление и пойти искать другую работу, а если ты пошлешь дедушку, то тебя будут бить долго и со вкусом. На гражданской работе твоей жизни ничего не угрожает в случае отказа, а в армии можно реально склеить ласты или остаться инвалидом. Вот в выделенном и есть принципиальная разница.
jecson
Tony999io писал(а):



интересно а на втором году уже можно быковать?
типа чтоп тема про труп была уже от других авторов?


какой накуй второй год! щас год служат,щас там куй поймешь кто деды кто духи,разница в сроке службы полгода,скорей всего парнишка просто перед ровесниками мышцой поиграл ну и получил в ответ "темную"......
а так жаль парнишку
dimm_82
Vlad B нех на такую работу устариваться... Хотя у меня у самого щас такая, кризис... Получаю 3 тыщи по официальной бумажке pst
Дмитрий С-Пб
Tony999io писал(а):

интересно а на втором году уже можно быковать?


На втором можно, т.к. служить сейчас всего год.
Быдл-О
Tony999io писал(а):

Быдл-О писал(а):

Но ведь и дед ограничен некоторыми "понятиями". Дед не может приказать духу подставить очко или, скажем, перерезать себе глотку. Дед не может отнять у духа последнюю сигарету а также армейский паек. Если дед пудет что-то требовать от духа "по беспределу", то его товарищи не поддержат, а возможно и встанут на сторону духа.

Принципиальной
разницы по прежнему не выявлено?





pst афтор жжет
ну сходите в армию сейчас
заодно и боьясните дедушки из дагестана
что последняя сигарета не по понятиям
и заодно потом отпишите как за вас вступились его сородичи


вообщем бреда написанного вами я еще не слышал
вы в это верите?



Я служил в армии четыре года назад, после института, в частности, был прикомандирован к части, где даги-дедушки "правили бал" Smile Беспредел он и в африке беспредел, даги они и в армии обезьяны, никуда не денешься. Но мы национальный вопрос лучше затрагивать не будем, и так срача хватает.
dimm_82
Дмитрий С-Пб писал(а):

На тором можно, т.к. служить сейчас всего год.


а еще можно весь второй год не работать, бухать, ходить в берцах и тельнике и всем говорить что матерый служака и токачто дембельнулся ))))) есть пример реальный - знакомый знакомого
Tony999io
Быдл-О писал(а):

и в армии обезьяны, никуда не денешься. .



вот вы сами себе и ответили
в отличии от работы как писали вам выше
дется вы никуда не можете
и что бы с вами не происходило вы под присягой и сколько до приказа осталосб, столько и будете служить
вне зависимости от того
пиз**т вас каждый день или нет
Дмитрий С-Пб
dimm_82 писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

На тором можно, т.к. служить сейчас всего год.


а еще можно весь второй год не работать, бухать, ходить в берцах и тельнике и всем говорить что матерый служака и токачто дембельнулся ))))) есть пример реальный - знакомый знакомого


Я, в своё время, после службы недельку отдохнул и на работу пошёл, т.к. семейный уже к тому времени был supercool ...
Быдл-О
Tony999io писал(а):

Быдл-О писал(а):

и в армии обезьяны, никуда не денешься. .



вот вы сами себе и ответили
в отличии от работы как писали вам выше
дется вы никуда не можете
и что бы с вами не происходило вы под присягой и сколько до приказа осталосб, столько и будете служить
вне зависимости от того
пиз**т вас каждый день или нет


Это совершенно неправильно! В армии ты не оторван от общества, если не служишь в подводной лодке, конечно... Smile В корридоре любой казармы висят "телефоны доверия" военной коммендатуры, можно тупо пойти к начальнику части на прием. Беспредельщиков накажут очень сурово - погугли слово "Мулино". Тебя либо переведут в другую часть, либо оставят в этой, но под присмотром офицеров, после этого к тебе пальцем никто не притронится. Все, что ты потеряешь - это сомнительный статус "правильного пацана", с тобой перестанут общаться, потому что с детского сада в этой стране все впитали - ябедничать нехорошо. Именно эта перспектива стать изгоем и заставляет духов терпеть некоторые неудобства и унижения. Побои и увечья - это уже уголовщина и в армии случается не сильно чаще, чем на гражданке. Такие дела...
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Побои и увечья - это уже уголовщина и в армии случается не сильно чаще, чем на гражданке. Такие дела...


Что-то я не слышал историй, что бы кого-то забил на работе начальник за отказ переделать отчет.
ЗЫ Гастарбайтеров без паспортов в расчет не берем, это рабство, типа армии.
Chud
Tony999io писал(а):

Илья В. писал(а):

Chud писал(а):

Боксеры, спортсмены явно быканули, чего в армии делать не следует на определенном этапе службы.



Вот здесь +1



интересно а на втором году уже можно быковать?
типа чтоп тема про труп была уже от других авторов?

просто армия наша полное Г
с потоканием начальства

))) говорил с америкосом про ам армию
так вот за факт неустовных отношений там сядет любой, в независимости от срока службы и звания


Для точного понимания, когда можно начать быковать, надо включать мозг. Не всегда он прикладывается к большим мышцам.
Vasa
Быдл-О
Ты с какой планеты, товарищ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы