Страница 6 из 10
shubin81
Chud писал(а):

Шуба, твои мысли, как тараканы, разбегаются в разные стороны при малейшем шорохе. Ездишь ты очевидно так же, как говоришь. pst



ну так пиз%;№нул или действительно по городу на оборотах 4000-5000 ездиш ?
Chud
shubin81 писал(а):

Chud писал(а):

Шуба, твои мысли, как тараканы, разбегаются в разные стороны при малейшем шорохе. Ездишь ты очевидно так же, как говоришь. pst



ну так пиз%;№нул или действительно по городу на оборотах 4000-5000 ездиш ?


Шуба, ты дерево, как я мог пиз%;№нуть про это, если я нигде не писал, что по городу езжу с такими оборотами? pst
shubin81
вобщем ты понял что я хотел сказать - а именно что некомфортно и безсмысленно обгонять всех на скорости 60 км/ч на второй передачи с бешенным ревом на бешенных оборотах....и это не есть единственное верное решение особенно в ситуации с автором. засим беседу заканчиваю ибо время свое драгоценное тратить не собираюсь
Chud
shubin81 писал(а):

вобщем ты понял что я хотел сказать - а именно что некомфортно и безсмысленно обгонять всех на скорости 60 км/ч на второй передачи с бешенным ревом на бешенных оборотах....и это не есть единственное верное решение особенно в ситуации с автором. засим беседу заканчиваю ибо время свое драгоценное тратить не собираюсь


Шуба, тебя понять до конца разве что такой же, как ты сможет. pst
Еще раз напомню, что 60 на 2-й это всего лишь 4000 оборотов, от "бешеных" довольно далеко. И когда я иду на обгон, то меньше всего думаю о комфорте и больше всего о безопасности этого маневра, поэтому у меня таких "случаев" и не бывает. А вы, на пару с аффтаром, не просто чайнеги, вы очень опасные чайнеги, которые легко могут создать аварийную ситуацию для других.
Chud
shubin81 писал(а):

засим беседу заканчиваю ибо время свое драгоценное тратить не собираюсь


Слился, пончик? ROFL
Сергей Т
Chud писал(а):

Ездишь ты очевидно так же, как говоришь.


Он то и то делает @уево ROFL
xelf
Chud

ну ты тоже преувеличиваешь, эт ладно если в горку, но я ни одного человека не знаю лично, да и здесь мало найдется народу, кто бы на ровной и пустой дороге, обгоняя авто двигающееся 60км/час, переключится на 2-ю...

и не забывай, что 4000/мин на цивике и на 12-й это разные ощущения в плане комфорта))))
Chud
xelf писал(а):

Chud

ну ты тоже преувеличиваешь, эт ладно если в горку, но я ни одного человека не знаю лично, да и здесь мало найдется народу, кто бы на ровной и пустой дороге, обгоняя авто двигающееся 60км/час, переключится на 2-ю...

и не забывай, что 4000/мин на цивике и на 12-й это разные ощущения в плане комфорта))))


Если ты обходишь сходу и встречка пуста, то Бога ради, хоть на 5-й передаче. Если же, ты завис из-за встречных и сбросил скорость, то не включить пониженную на обгоне глупо, в лучшем случае будешь медленно и печально объезжать либо, по примеру аффтара, вернешься не солоно хлебавши в ряд. А в худшем тебе уже придется думать на какую обочину срулить от встречного.
shubin81
xelf писал(а):

ну ты тоже преувеличиваешь, эт ладно если в горку,



в горку вообще нормальные люди не обгоняют

xelf писал(а):

и не забывай, что 4000/мин на цивике и на 12-й это разные ощущения в плане комфорта))))



дак это он на своей девятине так рассекал
xelf
Chud

я б на 4-й и поехал обгонять если нет никого на встречке - куда торопиться? да и топливо экономится, опять же сцепление бережется, и правую руку можно с коленки пассажирки не убирать...

просто на семере баклан вредный.
Chud
xelf писал(а):

если нет никого на встречке - куда торопиться?


А если появится? А если он низколетящий самолет?
А у тебя скорость +5 км/ч к обгоняемому и ты с ним уже поровнялся?
xelf
shubin81
Цитата:

в горку вообще нормальные люди не обгоняют



да-да, конечно. я не нормальный, я избранный.
Сергей Т
shubin81 писал(а):

в горку вообще нормальные люди не обгоняют


ну ты то к ним не относишься ROFL
xelf
Chud писал(а):

xelf писал(а):

если нет никого на встречке - куда торопиться?


А если появится? А если он низколетящий самолет?
А у тебя скорость +5 км/ч к обгоняемому и ты с ним уже поровнялся?



откуда появится?
про самолет не понял
на 4-й даже 12-ха неплохо скорость набирает
CodeName47
Был у меня такой случай: Отвозил девушку в деревню еще на 21074.
Дорога Саранск-Москва, До поселка этого 200км приблизительно.
Пилю где то 120 впереди нарисовывается 8рка пилит где то 110. догоняю но уже спуск с горы... ставлю на нитралку и качусь спокойно за ней. через метров 300 после спуска догоняю его вкл левый поворотник и иду на обгон. Дорога 3 полосы 2 в одну сторону 1 в другую(еду в том направлении где 2 полосы) впереди сужение и переход на 2 полосы и начинается сплошная. Этого урода видимо задело то что я его обогнал. Обгоняет меня с права, но в переди уже сужение и явно не успевает, но в наглую лезет вытесняяя меня на встречку... торможу пропускаю. Дорога чистая машин почти нет вообще. Обгоняет меня и идет опять 110. я добавляю и обгоняю его продолжаю идти 120-125. Он меня обгоняет уже с лева и снова 110. Меня прям "перевернуло" всего. Обгоняю его и начинаю тормозить. чтобы этого кретина остановить и пообщаться))) lol1 при этом не даю себя обогнать виляю по всей дорого lol1
Обгоняет таки с права по обочине. Догоняю идет уже 130. Меня тогда взъ***а вся эта хрень. Обгоняю уже на 140 его, больше моя машинка не идет(проблемы с опережением угла зажигания тогда были у меня)
он меня скотина опять обгоняет уже медленно еле еле(видно тоже проблемы какие то) Смотрю кто вообще в машине. мужичок лет 40 и тетка еже с ним, причем тетка грозит мне пальчиком)))) ROFL
Обогнали и опять снизили скорость.... Да е мое че же такое)))) Обгоняю и начинаю опять тормозить. Останавливаются в метрах 100 позади меня. я выбегаю и к нему, он разворачивается и в противоположную сторону))) hehe

Ух я злой тогда был...
shubin81
Chud писал(а):

xelf писал(а):

если нет никого на встречке - куда торопиться?


А если появится? А если он низколетящий самолет?
А у тебя скорость +5 км/ч к обгоняемому и ты с ним уже поровнялся?



этого быть не может. ибо обгон начинают при видимости не мене 300 м а то и 500 и при правильной оценки дорожной обстановки - то есть если скорость сабжа действительно значительно меньше твоей. а все остальное от лукавого - и можно правда в лоб словить...бедняга Чуд наверно щас волосы будет рвать если скажу что очень часто обгоны я начинал на 5 передачи - скорость 90 км/ч. когда равняюсь с обгоняемым-120 где то иду - обгоняю ну и положенные 150 еду. а все от того что четко соблюдаю ПДД (правда к скорости это не относится).
xelf
CodeName47

надо было сделать так:

остановиться, взять с обочины булыжник, догнать, обогнать и в лобовуху ему засадить.
Chud
xelf писал(а):


откуда появится?
про самолет не понял
на 4-й даже 12-ха неплохо скорость набирает


Появится на встречке, откуда не суть, из-за поворота, из-за возвышения. У тебя же не всегда встречка просматривается на несколько километров. Низколетящий самолет это быстро, очень бысторо движущееся транспортное срество.
Ну а про разгон таза на 4-й с 60 можешь мне не рассказывать,
это слезы, а не разгон.
CodeName47
xelf
Конечно можно))) Но тогда мне хотелось дать ему в морду...
Но вот вопрос что движит такими людьми? ну едешь ты своей скоростью и пили себе зачем другим то мешать? не понимаю...
Сергей Т
CodeName47
Не должна классика впереди зубила ехать ROFL
А вообще то он мудак. Надо было по щам.
Dima red
CodeName47
Наверное дядько так ненавязчиво напоминал тебе о соблюдении скоростного режима hehe
Chud
shubin81 писал(а):

очень часто обгоны я начинал на 5 передачи - скорость 90 км/ч. когда равняюсь с обгоняемым-120 где то иду


Шуба, ты именно то, что указано в названии темы.
Самара набирает 120 с 90 на 5-й целую вечность. pst
xelf
CodeName47

Цитата:

зачем другим то мешать? не понимаю...



Ты не можешь понимать все на свете. Есть вещи, которые непонятны, и таковыми и останутся.
Либо запомнить номер, пробить владельца и в интеллигентной беседе понять что он хотел))))
Сергей Т
xelf
Но есть вещи общечеловеческие
Oll
shubin81 писал(а):

xelf писал(а):

ну ты тоже преувеличиваешь, эт ладно если в горку,



в горку вообще нормальные люди не обгоняют

Обгонять в горку - милое дело, главное, чтоб видимость была. Грузовики в горку теряют скорость, жмешь на газ - и моментально его объезжаешь. На трехполосных дорогах средняя полоса почти всегда дается (знаком и разметкой) в горку для обгона.
Примерно в 50% случаев, при выезде на встречку, я обгоняю с кик-дауном, при этом двиг крутится до отсечки - на встречке зависать некомфортнее, чем слушать звук двигла. А в других 50% жму газ до низа, двиг крутится где-то до 5000.
Начинать обгон с выездом на встречку с 2000 об. - опасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы