Страница 4 из 6
BlackCat
Chuppy писал(а):

Да и глянь, что на протяжении всей российской истории творилось, каково было отношение офицера к солдатам. "Вашьбродия" солдат по лицу публично били да имели право выпороть шпицрутенами, обшмонать солдата - святое дело, отдать безумный приказ - как два пальца обоссать


Ну справедливости ради, тоже самое и в европейских армиях творилось в те времена. Достаточно Гашека почитать, там все в красках описано - "солдату все равно подыхать". И в той же Пруссии, в 18-19 веке, могли запросто в рекруты забрить, просто прохожего на улице и на 25 лет. В Российской Империи, хотя бы квота была, столько-то людей с общины в армию, а в Европе так и вовсе беспредел был. Времена были такие.
Быдл-О
realist писал(а):

Быдл-О писал(а):

х123ас
Согласен, армию корректней было бы сравнивать с налогами.

не надо ёрничать. какие налоги? какой пустяковый щелчок? деды в армии делают духам щелбаны? первый пост в ветке прочитай! и какая долговая яма, если тебе з-п урезали? в армии ты - ничто. ты не можешь выйти, ты не можешь ничего потребовать, у тебя нет документов, ты не имеешь де факто никаких прав. Если же тебе не заплатили на работе, ты имеешь полное право подать в суд, если уж семья так плачет, а в принципе развернулся и ушел на другое место. Как вообще можно сравнивать эти вещи? ИМХО, КОЩУНСТВО. Особенно в контексте того, с чего началась ветка.


Бари словарь и ищи слово "передергивать". У этого слова есть много смыслов - не только "перезаряжать" или то, что ты делаешь по вечерам Smile
Chuppy
TRANS MISSION писал(а):

зачем на Кубу ехать? В Литве, кажись, тоже был "приют" благоденствия для "террористов"?Недавно что-то проскакивало...

Ну, давай, рассказывай, как кого убили в армии Литвы.
TRANS MISSION писал(а):

в школе группировки есть и запинать могут. да еще на сотик запишут и в инет выложат...


Когда я учился, такого не было. Но в армии от этого нравы не были другими. Что до школьных записей на мобилку, так за выкладывание подобного в сети у нас не один портал поимели через суд.
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Да ты молодец молодец, просто доминант, лучший! Признаю твою круть, доволен? Только своим примером ты ничего не доказываешь, на одного тебя, маленький, но очень гордый птичкЪ, найдется сотня безответных и забитых сотрудников, которые терпят распоясовшееся начальство


Ну вот оглянулся я вокруг, у меня в рекриации сидит еще 10 человек, никого забитого и с синяками я не вижу. И не принято у нас на подчиненных орать, наорешь - человек уйдет, на его место придется срочно искать замену, а проект идет, сроки поджимают и планы валятся. Где ты видел забитых сотрудников?
Быдл-О
BlackCat
Фильм Бекмамбетова недавно был, там еще пули летали по небаллистическим траекториям. Там в начале фильма раскрывалась тема отношений "Босс-подчиненный" Smile
Chuppy
BlackCat писал(а):

Ну справедливости ради, тоже самое и в европейских армиях творилось в те времена

Известна история, когда российский император Павел решил заглянуть в ранец без спроса прусского гренадёра во время парада. За что чуть не огрёб мушкетом или чем там было в грызло. Прусский король заступился за солдата, объяснив непонятливому Павлу, что не положено лазить по солдатским вещам. Частная собственность!
Aleksey1975
Chuppy писал(а):

Aleksey1975 писал(а):Солдат бросил палку, целясь в мою маму, мной беременную на последних месяцах. Зачем?


а спроси его... Матери тогда было 20..
Там в то время вообще офицеров ни во что не ставили. Запросто группа солдат могла напасть.
В хабаровске жил только в детстве, родня есть кое-какая.
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Там в начале фильма раскрывалась тема отношений "Босс-подчиненный"


А ну если по фильмам судить, то тогда да. Тут мне возразить нечего. В реальной жизни отношения босс-подчиненный обычно другие. Но даже, в как-ть быдло-сетях типа Эльдорадо или Связного (просто как пример) на подчиненного принято орать, он все равно свободен в любой момент уйти. Но думаю, даже в Эльдорадо, продаванов в подсобках не бьют. Smile
Впрочем не, видел как бытность моей работы на ГТС, начальник кабельщиков, на подчиненных матом орал. Но они ему тем же отвечали. Кабельщики-спайщики матом разговаривают, т.ч. это был нормальный рабочий процесс.
TRANS MISSION
Chuppy писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

зачем на Кубу ехать? В Литве, кажись, тоже был "приют" благоденствия для "террористов"?Недавно что-то проскакивало...

Ну, давай, рассказывай, как кого убили в армии Литвы



я про тьрьмы незаконные, а не про дедовщину.
Быдл-О
BlackCat писал(а):

Быдл-О писал(а):

Там в начале фильма раскрывалась тема отношений "Босс-подчиненный"


А ну если по фильмам судить, то тогда да. Тут мне возразить нечего. В реальной жизни отношения босс-подчиненный обычно другие. Но даже, в как-ть быдло-сетях типа Эльдорадо или Связного (просто как пример) на подчиненного принято орать, он все равно свободен в любой момент уйти. Но думаю, даже в Эльдорадо, продаванов в подсобках не бьют. Smile
Впрочем не, видел как бытность моей работы на ГТС, начальник кабельщиков, на подчиненных матом орал. Но они ему тем же отвечали. Кабельщики-спайщики матом разговаривают, т.ч. это был нормальный рабочий процесс.


Мы этот вопрос уже обсасывали подробно. Когда меня бьют - мне неприятно, когда на меня орут - мне неприятно. Точка. Эти меры воздействия я ставлю в один ряд - неприятные меры. Не надо мне доказывать, что бить хуже, чем орать, я это знаю и так.
BlackCat
Chuppy писал(а):

Известна история, когда российский император Павел решил заглянуть в ранец без спроса прусского гренадёра во время парада. За что чуть не огрёб мушкетом или чем там было в грызло. Прусский король заступился за солдата, объяснив непонятливому Павлу, что не положено лазить по солдатским вещам. Частная собственность!


И? При чем тут отношение к частной собственности? Я говорил, не про отношение к частной собственности, а про отношение к солдатам. Только за последние лет 60-70 что-то переменилось в европейских армиях, а до того момента, солдат был пушечным мясом и подневольным рабом, жизнь которого ни в грошь не ставилась, с соответсвующим отношением. Оно конечно, Гашек был коммунистом, со всеми вытекающими, но в прусской армии он служил, и наверняка наврал не более, чем на 70%. А значит, вши, побои и начальственный маразм, присутствовал на все 100 во всех аримях участвовавших в Первой Мировой. Во времена более ранние даже и смотреть нечего.
realist
Быдл-О писал(а):

realist писал(а):

Быдл-О писал(а):

х123ас
Согласен, армию корректней было бы сравнивать с налогами.

не надо ёрничать. какие налоги? какой пустяковый щелчок? деды в армии делают духам щелбаны? первый пост в ветке прочитай! и какая долговая яма, если тебе з-п урезали? в армии ты - ничто. ты не можешь выйти, ты не можешь ничего потребовать, у тебя нет документов, ты не имеешь де факто никаких прав. Если же тебе не заплатили на работе, ты имеешь полное право подать в суд, если уж семья так плачет, а в принципе развернулся и ушел на другое место. Как вообще можно сравнивать эти вещи? ИМХО, КОЩУНСТВО. Особенно в контексте того, с чего началась ветка.


Бари словарь и ищи слово "передергивать". У этого слова есть много смыслов - не только "перезаряжать" или то, что ты делаешь по вечерам Smile

будем считать, что слов про вечер я не заметил, потому что не хочется бан получать за справедливые в твой адрес слова. Просто напиши где КОНКРЕТНО я передергиваю.
Быдл-О
realist
Спасибо за великодушие и снисхождение! supercool
Не ты передергиваешь, а я в цитируемом тобой посте передергивал, о чем специально предупредил...
Chuppy
Aleksey1975 писал(а):

Там в то время вообще офицеров ни во что не ставили. Запросто группа солдат могла напасть.

Я служил в Амурске, недалеко от Комсомольска-на-Амуре. Тогда я тоже слышал про такой беспредел, были даже случаи с использованием кастетов и ножей самодельных.
TRANS MISSION писал(а):

я про тьрьмы незаконные, а не про дедовщину.

Будут факты - поговорим в другой ветке. Давай по сабжу темы. Итак, ждём кровавые истории из жизни армий "проебалтики"! Ну или США, на крайняк!
Chuppy
BlackCat писал(а):

И? При чем тут отношение к частной собственности? Я говорил, не про отношение к частной собственности, а про отношение к солдатам.

Я тоже о том же. Но огрёб ли Павел мушкетом по еблу, если бы полез в ранец русского солдата? ИМХО, скорее бы русского солдата вынесли бы с плаца ногами вперёд за "покушение" на Его Величество.
Driuchkov
Vasa писал(а):

Ты с какой планеты, товарищ?


хаха, ну не могу не согласиться hehe
Aleksey1975
Chuppy писал(а):

Но огрёб ли Павел мушкетом по еблу, если бы полез в ранец русского солдата? ИМХО, скорее бы русского солдата вынесли бы с плаца ногами вперёд за "покушение" на Его Величество.


Таки шо? Менталитет у нас такой? Водить по пустыне нас некому.. Только чипы зашивать при рождении.
Или вернуть смертную казнь.
Crfylth195
TRANS MISSION писал(а):

Chuppy писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

зачем на Кубу ехать? В Литве, кажись, тоже был "приют" благоденствия для "террористов"?Недавно что-то проскакивало...

Ну, давай, рассказывай, как кого убили в армии Литвы



я про тьрьмы незаконные, а не про дедовщину.



А в ваших "законных" тюрьмах можно подумать лучше чем в американских "незаконных". supercool
Tony999io
Crfylth195 писал(а):

А в ваших "законных" тюрьмах можно подумать лучше чем в американских "незаконных". supercool



это что еще выползло?
Чаппи ты уж в одиночку не справляешься?
на подмогу позвал исчо одно обиженное на всласть советов?
BlackCat
Chuppy писал(а):

Я тоже о том же. Но огрёб ли Павел мушкетом по еблу, если бы полез в ранец русского солдата? ИМХО, скорее бы русского солдата вынесли бы с плаца ногами вперёд за "покушение" на Его Величество.


Aleksey1975 писал(а):

Таки шо? Менталитет у нас такой? Водить по пустыне нас некому.. Только чипы зашивать при рождении.
Или вернуть смертную казнь.


Еще раз спрашивую при чем тут отношение к частной собственности? Солдат били и считали за гавно, что в русской армии, что в прусской. Никакой разницы в этом отношении небыло. И палочные наказания были, что в российской армии, что в европейской. И в солдаты забривали на 25 лет, что в одной, что в другой.
А тот бардак, что мы сейчас имеем в армии, это не наследие царской армии, а гнусное наследие коммунистического строя, будь он неладен.
Crfylth195
Tony999io писал(а):

Crfylth195 писал(а):

А в ваших "законных" тюрьмах можно подумать лучше чем в американских "незаконных". supercool



это что еще выползло?
Чаппи ты уж в одиночку не справляешься?
на подмогу позвал исчо одно обиженное на всласть советов?



Тебя чмо забыл спросить. supercool
Переключи клаву на кириллицу и напечатай мой ник. Тогда поймёшь, с кем разговариваешь. lol1
Holz
Этож поп чухонский, загримировался, цука! ROFL
Tony999io
Holz писал(а):

Этож поп чухонский, загримировался, цука! ROFL



видно из за нехватки пособия пришлось клаву с кирилицей в ломбард снести pst
Chuppy
BlackCat писал(а):

А тот бардак, что мы сейчас имеем в армии, это не наследие царской армии, а гнусное наследие коммунистического строя, будь он неладен.

Такое отношение было до коммунистического строя, во время коммунистического строя и остаётся после коммунистического строя. Ибо и тогда, и сейчас офицер не чуствовал предела. Шарил король Пруссии со своими офицерами по ранцам тамошних гренадёров без их разрешения? Ни куя, нет таких фактов. Бить - били, да и то не офицеры, а унтера-капралы. А шарить - не шарили. Что до советских офицеров, то их беспредельщина и желание пошарить по чужим карманам известна ещё с ВМВ. И с чего пошла она в офицерские массы - тоже известно. С разрешения "брать трофеи", т.е. грести без разбору всё. Жуковские описи имущества помнишь?
Chud
Tony999io писал(а):


видно из за нехватки пособия пришлось клаву с кирилицей в ломбард снести pst


Не, просто заигрался
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225543
pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы