Страница 24 из 29
ROMARIO
я тут с Рязанской области ехал, меня за скорость приняли. 43 км. превышение. денег не взяли. Выписали какую то куйню, называется квитанция-постановление. на 1500р. И больше ничо не дали. и что мне с этой бумажкой делать? Куды платить? или по почте что нибудь придет?
KyZZMI4
ROMARIO писал(а):

Куды платить?


В Сбер
xelf
ROMARIO

выкинь, если им надо будет - судебные приставы пришлют еще раз...
ROMARIO
KyZZMI4 писал(а):

ROMARIO писал(а):

Куды платить?


В Сбер

А реквизитов нету никаких...
Илья В.
Выкинь. Потом у приставов заплатишь...
Серго К.
ROMARIO писал(а):

я тут с Рязанской области ехал, меня за скорость приняли. 43 км. превышение. денег не взяли. Выписали какую то куйню, называется квитанция-постановление. на 1500р. И больше ничо не дали. и что мне с этой бумажкой делать? Куды платить? или по почте что нибудь придет?



Если десять дней не прошло - срочно обжалуй заказным письмом.
Tony999io
Илья В. писал(а):

Выкинь. Потом у приставов заплатишь...


особенно это будет прикольно когда развернут в аэропорту и путевки сгорят
хороший из вас советчик
xelf
Tony999io

он повторюшка дядя хрюшка. это я советчик.

завернут в аэропорту - так романтично звучит... жена улетит, а он останется... м-м-м-м-мечта)))))))
vovan064
Berkut_Spb писал(а):

Раз уже наклепали 14 страниц, чего я не ожидал набью со всеми подробностями
Поехали )))
- Лейтенант неразборчиво, Вы скорость превысили, Ваши документы.
- Пожалуйста (передаю доки). Берет документы.
- Из машины выходим! (идет в сторону капота, там останавливается боком ко мне)
Я сижу на месте, спустя полминуты подходит
- Из машины выходим!
- Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера. Вы не понимаете, что здесь стационарный пост? (Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа).
Через 1 час (сидел в машине музыку слушал + журнал завалявшийся листал) постучал в окно автоматчик:
- Вы ФИО?
- Да.
- Вас по громкой связи вызывают пройти на пост.
- Я никуда не пойду.
Через 1.5 час приходит инспектор
- Вы с нарушением согласны?
- А Вы дайте сначала протокол почитать и я Вам точно скажу.
(Скрылся) Спустя пару минут приносит протокол и постановление, вежливо предлагает ручку (у меня её нет)
- Покажите мне распечатку с радара, пожалуйста.
Демонстрирует распечатку.
- Могу себе оставить?
- Нет.
Возвращаю протокол с надписью «права не разъяснены».
- Проверяйте.
Инспектор уходит. Возвращается недовольный.
Пытается начать разъяснять права, я его останавливаю
- Тов. лейтенант, Вы мне права не разъяснили на момент подписания протокола. Сейчас задним числом я слушать ничего не собираюсь.
- Вы считаете, что я Вам не разъяснил права?
- Да.
- Ну что еще посидим?
- Посидим.
Далее приходил майор, был предельно корректен, слишком вежлив и осторожен в выражениях с историей чего Вы добиваетесь, зачем Вам это надо, Вы же нарушили, тут Вам не США, сами себя задерживаете, давно бы уехали, я его очень внимательно выслушал (говорил только он), но от фразы «права не разъяснены» не отказался.
После майора (через несколько минут) пришел лейтенант, вернул мне все документы.
Передавал в руки по одной штуке, называя, что передает. Первый раз с таким столкнулся.
- ИмяОч это Ваше ВУ
- Вижу
- ИмяОч это Ваш талон ТО
- Вижу
(далее полис и свидетельство о регистрации)
После идет пакет документов протокол + постановление + квитанция. Я замечаю, что строка «права не разъяснены» вычеркнута, показываю лейтенанту:
- Товарищ лейтенант, что Вы делаете?
- Я вижу Вам ИмяОч нечем заняться. Времени свободного много. Счастливого пути!
- Счастливо.



Я бы еще позвонил в их службу безопасности, сказал документы отняли и не отдают...и пошли они на йух...
Автор все прально!
Илья В.
Tony999io писал(а):

особенно это будет прикольно когда развернут в аэропорту и путевки сгорят

хороший из вас советчик



Не надо говорить о том чего не знаешь.
Я так уже года 4 плачу и никаких проблем. Из БАЗЫ ПРИ ТЕБЕ УДАЛЯЮТ. Ты можешь быть уверен в этом при оплате через сбер кассу???.
_Жека_
Doc Brown писал(а):

У мента отнимут знаки "40" и "кирпич"?


63 ROFL hehe
SeaRunner
Серго К. писал(а):

Serge! писал(а):

Вся ненависть Бычкина (это я про типстартера) от комплексов - ну не нравится что кто-то, иногда даже моложе и тупее него имеет законное право ему указывать, что распоряжения молоденького сержанта он обязан выполнять. А теперь представь, что будет, если такой дорвется до власти и наденет форму! И такое случается не так уж редко.



Чушь.

Причину народной ненависти к ДПС очень четко охарактеризовал Д.А.Медведев - вместо того, чтобы предупреждать, они провоцируют и наказывают...



+ 1000000 supercool
SeaRunner
Serge! писал(а):

...это не говоря уже о стационарном оборудовании. Стационарные посты как правило имеют раскаточных ежей, шлагбаумы, мощные рации, а нынче пади и компы с камерами и подключение к внутренней БД . Возить такое добро в случае необходимости на легковушках не очень удобно.
И вообще не понимаю смысла упразнения постов. Здания сами штоль водятлов обирают? Наоборот, пост - своего местоположения не меняет, в кустах не сидит, никто возле него как минимум скорость не превышает. Более того - возле них частенько кучкуются дальнобойщики и обычные водятлы - так им типа спокойней. Есть претензии к гаи - так и надо "бороться" с людями, а не с мельницами...



Серж, ты если туп как дуб, и чего-то не понимаешь, то помолчи пока умные дяди раговаривают. Посиди, послушай, может поймешь что-нибудь. supercool
SeaRunner
Oll писал(а):

К сожалению, гайцы на трассе либо абсолютно формально выполняют свои обязанности, либо с выдумкой и фантазией занимаются зарабатыванием взяток. Других вариантов я пока не встречал.



+10000000
Впечатления - аналогичные. Все гайцы - пи.арасы.. supercool
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

...это не говоря уже о стационарном оборудовании. Стационарные посты как правило имеют раскаточных ежей, шлагбаумы, мощные рации, а нынче пади и компы с камерами и подключение к внутренней БД . Возить такое добро в случае необходимости на легковушках не очень удобно.
И вообще не понимаю смысла упразнения постов. Здания сами штоль водятлов обирают? Наоборот, пост - своего местоположения не меняет, в кустах не сидит, никто возле него как минимум скорость не превышает. Более того - возле них частенько кучкуются дальнобойщики и обычные водятлы - так им типа спокойней. Есть претензии к гаи - так и надо "бороться" с людями, а не с мельницами...



Серж, ты если туп как дуб, и чего-то не понимаешь, то помолчи пока умные дяди раговаривают. Посиди, послушай, может поймешь что-нибудь. supercool


слыш мля умник, шут гороховый, назови хоть одну причину, по которой стационарный пост ДПС вреднее для твоей трусливой душенки, чем гаец в кустах! И почему надо сокращить именно посты, а не "засадцев"?!
SeaRunner
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

...это не говоря уже о стационарном оборудовании. Стационарные посты как правило имеют раскаточных ежей, шлагбаумы, мощные рации, а нынче пади и компы с камерами и подключение к внутренней БД . Возить такое добро в случае необходимости на легковушках не очень удобно.
И вообще не понимаю смысла упразнения постов. Здания сами штоль водятлов обирают? Наоборот, пост - своего местоположения не меняет, в кустах не сидит, никто возле него как минимум скорость не превышает. Более того - возле них частенько кучкуются дальнобойщики и обычные водятлы - так им типа спокойней. Есть претензии к гаи - так и надо "бороться" с людями, а не с мельницами...



Серж, ты если туп как дуб, и чего-то не понимаешь, то помолчи пока умные дяди раговаривают. Посиди, послушай, может поймешь что-нибудь. supercool


слыш мля умник, шут гороховый, назови хоть одну причину, по которой стационарный пост ДПС вреднее для твоей трусливой душенки, чем гаец в кустах! И почему надо сокращить именно посты, а не "засадцев"?!




Так ничего и не понял. Дубль 2: посиди, помолчи, послушай, что умные дяди промеж себя говорят. Тебе полезно. supercool
Serge!
SeaRunner
Это все что мог родить твой разум? Не густо. На словесный понос ты много щедрее. Как вечер, так тебя несет! Razz
SeaRunner
Serge! писал(а):

SeaRunner
Это все что мог родить твой разум? Не густо. На словесный понос ты много щедрее. Как вечер, так тебя несет! Razz



Дубль 3: <а дальше ты уже знаешь, что тебе скажут>

Усохни, плесень проментовская... supercool
Driuchkov
Зачетная тема.
Я так и не понял в итоге - может ли гаец под каким-либо формальным предлогом требовать выйти из машины, или нет? supercool
Serge!
vst wck
Цитата:

Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.
У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).
Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.

18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.


И сноска - на эстрималов не распространяется Smile
Driuchkov
Serge! писал(а):


Цитата:

Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.
У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического).
Для устранения технической неисправности транспортного средства или прицепа.
Если нарушены правила перевозки грузов (имеются в виду любые грузы, а не только особо опасные).
Чтобы провести сверку номеров агрегатов и узлов автомобиля (двигателя, трансмиссии, кузова) с регистрационными документами.
Для проведения досмотра автомобиля, прицепа либо перевозимого груза.
Если водитель транспортного средства или его пассажиры подозреваются в совершении какого-либо преступления.
Если требуется участие водителей в оформлении необходимых документов (например, выступить в качестве понятых или свидетелей, и т.п.).
Когда помощь водителя и пассажиров транспортного средства необходима другим участникам дорожного движения (например, в результате случившегося ДТП, или поломки другого автомобиля, и т.п.).
Помните: в других случаях сотрудник ДПС ГИБДД не имеет права требовать от водителя покинуть транспортное средство.

18.5. Не следует сообщать о действительной причине остановки транспортного средства в случаях, когда водитель или пассажиры подозреваются в совершении преступления либо причастности к ДТП. При этом сотрудник ДПС должен найти предлог для разговора с водителем, не раскрывая истинного характера своих намерений.



Ну это-то я уже по 20му разу читаю Smile
Просто тут ведь появлялись контрапункты, типа
- подозрение на опъянение -> оформляйте направление на мед.осв.
- сверка номеров - это уже типо "досмотр" -> протокол + понятые
- подозрение в преступлении -> нужны мотивы
- участие в оформлении документов -> вообще размытая фраза, не совсем понятно о чем речь. Например, при оформление протокола о правонарушении поставить подпись - это ведь тоже "участие" или нет?

ЗЫ. лично я считаю, что инспектор дпс все же должен иметь законный способ "выковырять меня" из машины. Хотя бы для того, чтобы посмотреть - кто за рулем. Иначе, можно вообще скрыться за тонировкой "по кругу", опустить стекло на 1 см, и, надев шапку и отвернувшись от ниспектора, просунуть ему в окно документы. Пусть считает, что за рулем именно владелец. Нигде ведь не написано, насколько надо опускать стекло и что нужно показать инспектору хотя бы свой фейс. И разговаривать с ним вовсе необязательно...

Короче, благодаря некоторым буквоедам, будем в итоге получать маразм в тексте законов.... в стиле
В городе Лос-Анджелес запрещено облизывать лягушек или
В штате Техас мужчинам запрещено носить с собой кусачки
... Confused
Серго К.
Повезло автору темы.

А ведь могло быть и так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3838811#3838811
PachaG
Читаем внимательно
КоАП писал(а):

Статья 19.4. Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)


1. Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), а равно воспрепятствование осуществлению этим должностным лицом служебных обязанностей -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.


теперь разберемся, является ли законным требование гаишника выйти из машины, или пройти на пост, или сесть к ним в машину

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наставление писал(а):

18.4. Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств обязаны подойти к ним и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения водителей.
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях:
а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.



а вот еще про немедленно
Наставление писал(а):

13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.



С 1 сентября это наставление отменяется, но вместо него будет действовать новый Административный регламентв бла-бла-бла.
В общем он почти такой же


Получается для сверки номеров автор обязан был выйти из машины.
Про составление протокола можно и пободаться, типа моя помощь не требуется для составления.

Резюмирую. Водятлы не знают своих прав и обязанностей. Гаишники тоже нихрена не знают, но пользуются тем, что водятлы ничего не знают. В общем они конечно сволочи, но и мы с вами хороши.
Driuchkov
Серго К. писал(а):

Повезло автору темы.
А ведь могло быть и так ...


мне почему-то тоже так подумалось, что все могло бы быть хуже... может и не настолько, но хуже.

PachaG писал(а):

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Тезка!
Если уж решили докопаться до сути, то придется заниматься буквоедством. А в этом наставлении написано
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины
Предлагают - это не требуют.
в общем, пока ясного ответа нету... supercool

PachaG писал(а):

В общем они конечно сволочи, но и мы с вами хороши.


согласен.
PachaG
Driuchkov
ну в наставлении для них - предлагают, а нам требуют.
один хрен законно все это
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы