Страница 6 из 15
MikeS
Oll писал(а):

MikeS писал(а):

Нормальный человек всегда ищет нормальные посты, дебил - дебильные. hehe



Касаемо конспирологии - ну так все теории тамошнего идейного вдохновителя базируются на конспирологическом предположении: мировой экономикой и политикой управляет небольшая группа никому не известных ПП.



А кто управляет? Неужели народ? Smile Или инопланетяне? Smile Или инвестары? Smile

И причем здесь ПП? На том сайте полно технарей, которые нихрена не шарят в экономике и сидят в совершенно других пользовательских темах: военной, технической и т.п. В обсуждении той же аварии на ГЭС там полно инфы с фотографиями, расчетами, схемами. На порядок больше чем в калоприемнике под названием "Кофейня и курилка".

А вообще... Чтобы найти крупицу истины иногда необходимо перелопатить тонны мозгового шлака. Надо уметь фильтровать инфу. Wink
Oll
MikeS писал(а):

А кто управляет? Неужели народ? Smile Или инопланетяне? Smile Или инвестары? Smile

Не знаю. Я же не бизнесмен средней руки из Томска, которому, несомненно виднее.
Ну что, через полгодика ждем гиперинфляции бакса, а за ним евро и йены? А ты уже взял валютный кредит побольше на длительный срок - чтобы покруче навариться на крахе бакса?
MikeS писал(а):

И причем здесь ПП? На том сайте полно технарей, которые нихрена не шарят в экономике и сидят в совершенно других пользовательских темах: военной, технической и т.п. В обсуждении той же аварии на ГЭС там полно инфы с фотографиями, расчетами, схемами. На порядок больше чем в калоприемнике под названием "Кофейня и курилка".

Согласен.
А ПП только при том, что в любой, даже такой насквозь технической теме на авантюре обязательно встретится абсурдный конспирологический пост - я его и процитировал.
Местные завсегдатаи там ИМХО теряют критический взгляд на свою теорию.
MikeS
Oll писал(а):

Не знаю. Я же не бизнесмен средней руки из Томска, которому, несомненно виднее.
Ну что, через полгодика ждем гиперинфляции бакса, а за ним евро и йены? А ты уже взял валютный кредит побольше на длительный срок - чтобы покруче навариться на крахе бакса?



Я Авантюриста (автора) читал еще с середины 2007 года. Он тогда еще на Росбалте писал. Ох, помню его лошили тогда, когда он предрекал падение РТС, цен на недвигу и на нефть до 50$. Ну, а ошибки +- месяц - это вообще простительно для бесплатного ресурса.
Я как бы не спекулянт. Wink Мне и точность +-полгода сойдет. Wink

Жаль, очень жаль, что Авантюрист исчез еще в апреле... Приятно было почитать умного человека.

Oll писал(а):

MikeS писал(а):

И причем здесь ПП? На том сайте полно технарей, которые нихрена не шарят в экономике и сидят в совершенно других пользовательских темах: военной, технической и т.п. В обсуждении той же аварии на ГЭС там полно инфы с фотографиями, расчетами, схемами. На порядок больше чем в калоприемнике под названием "Кофейня и курилка".

Согласен.
А ПП только при том, что в любой, даже такой насквозь технической теме на авантюре обязательно встретится абсурдный конспирологический пост - я его и процитировал.
Местные завсегдатаи там ИМХО теряют критический взгляд на свою теорию.


Ой, я вас умоляю... Главное - соотношение. Если на один нормальный пост в "Курилке" приходится 20-30 дебильных, то там - на 9 нормальных - 1 отмороженный. Ничего страшного. Надо уметь фильтровать интернетный шлак. Причем в профильных топиках таких идиотов сразу банят и стирают посты.
Я иногда с таким умилением просматриваю "Экономический кризис" на "Курилке" автолады... Smile
Oll
MikeS писал(а):

...Ох, помню его лошили тогда, когда он предрекал падение РТС, цен на недвигу и на нефть до 50$.

Эта часть прогноза логически понятна и далеко не так глобальна, как прогноз последующих событий. Ждем-с.
MikeS писал(а):

...Надо уметь фильтровать интернетный шлак. Причем в профильных топиках таких идиотов сразу банят и стирают посты.
Я иногда с таким умилением просматриваю "Экономический кризис" на "Курилке" автолады... Smile

Что есть, то есть... Но банами критиков там ИМХО увлекаются чересчур...
MikeS
Oll писал(а):

Что есть, то есть... Но банами критиков там ИМХО увлекаются чересчур...



Критиков у нас - вся страна. А вот чтобы аргументированно, с расчетами, ссылками и графиками, таких фиг найдешь... Ибо пистеть - не мешки ворочать. И таких там не банят... Не надо напраслину наговаривать. Аргументированный спор нескольких людей всегда интересно почитать.

Ладно... Разговор съехал куда-то в сторону от темы...

У вас есть версии? Факты? В студию! Smile
Otto Frija
Al_Dimich писал(а):

Я вообще херею... Сидит такая падла, чмо подзаборное, и ручки радостно потирает над каждой аварией... Финский бомж, похоже, не одинок...


Al_Dimich, если это в мой адрес, то Вы сильно промазали. Кроме того очевидного факта, что крайний раз я по-настоящему радовался аварии аж Челленджера (дальше падения Спейс Шаттлов, видимо, приелись), так, если вокруг посмотрите, меня тут ряд товарищей ультраправым считает. А уж за демшизоида либерального розлива меня принять - это суметь надо.
Надо ли в надцатый раз объяснять необходимость трезвого взгляда на реальность?
Кстати, может, и экстрапатриоты ВАЗа считают, что иномарочники радостно вопят "ВАЗ - говно"? Неужели не видно, что большая часть людей говорит это с грустью?
Al_Dimich
Otto Frija писал(а):

я по-настоящему радовался аварии аж Челленджера

А психиатрическая экспертиза была после этого?
Otto Frija писал(а):

за демшизоида либерального розлива меня принять

Не демшизоид, а завыватель. Бездельник, к тому же, и балабол.
Otto Frija писал(а):

иномарочники радостно вопят "ВАЗ - говно"? Неужели не видно, что большая часть людей говорит это с грустью?

No comments
Al_Dimich
Ростехнадзор не нашел следов работы защитных систем на Саяно-Шушенской ГЭС

Во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не сработали автоматические системы защиты. Об этом заявил во вторник глава Ростехнадзора Николай Кутьин на пресс-конференции в Москве, передает РИА "Новости".

Он отметил: "При внешнем осмотре девятого гидроагрегата, в котором я тоже участвовал, мы не нашли следов срабатывания тормозных устройств, которые должны были остановить турбину в результате падения нагрузки". Кутьин добавил, что на станции предусмотрено несколько систем защиты, которые должны были сработать при аварии. "Ничего этого не произошло. Работа автоматических систем управления некорректна", - сказал глава Ростехнадзора.

Иностранные СМИ писали в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, что Россия переживает технологический коллапс. Британская газета Independent связала происшествие с проблемой устаревшего и изношенного оборудования, которое в России повсеместно осталось прежним с советских времен. Президент России Дмитрий Медведев назвал утверждения о возможном энергетическом коллапсе "брехней".

http://www.newsru.com/russia/25aug2009/hak.html
Hudoi
Al_Dimich писал(а):

Вчера Шойгу всё на АСУ ТП свалил. Небось по устному распоряжению начальства всё замаскировали и ГЭС эксплуатировалась с неисправным агрегатом, ни одна защита не сработала... Ребята Шойгу логи прочитали и выпали в осадок...


Блин они хотьвообще пендрят в энергетике ??!!! Причем здесь АСУ ТП и действие защит. Сцуко жгут ребята не хило. pst pst pst
olg2004
Hudoi писал(а):

Причем здесь АСУ ТП и действие защит.




при всем, нет киповцев=пиздец технологии supercool
Hudoi
olg2004
Но АСУ ТП несуколько отличается от технологических защит и ставить между ними знак равенства некоректно.
Oll
Hudoi писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Вчера Шойгу всё на АСУ ТП свалил. Небось по устному распоряжению начальства всё замаскировали и ГЭС эксплуатировалась с неисправным агрегатом, ни одна защита не сработала... Ребята Шойгу логи прочитали и выпали в осадок...


Блин они хотьвообще пендрят в энергетике ??!!! Причем здесь АСУ ТП и действие защит. Сцуко жгут ребята не хило. pst pst pst


А вообще, с какого бодуна Шойгу делает подобные заявления? Он спасатель - вот пусть и спасает, какой из него энергетик? Комиссия по расследованию разберется и выдаст заключение.
Мой прогноз: как обычно, проектанты свалят на эксплуатационный персонал, благо многих из них и в живых-то не осталось.
olg2004
Hudoi писал(а):

Но АСУ ТП несуколько отличается от технологических защит и ставить между ними знак равенства некоректно.




да ты че hehe

защита основной акцент автоматизации - управлять можно и вручную ROFL


вы батенька не видели "технологических" без электронных приборов автоматики?

а ведь их много Good
Al_Dimich
Oll писал(а):

как обычно, проектанты свалят на эксплуатационный персонал

По разному бывает. Мы, например, несколько аварийных остановов станций (произошедших не по нашей вине) по устной договорённости брали на себя и выплачивали санкции. За счёт этого нужные люди у заказчика продолжали оставаться на своих местах и лоббировать наши интересы. ИМХО, в данном случае скорее всего свалят на эту откатную однодневку, делавшую АСУ ТП.
olg2004
ну тут бля как чернобыль, если в устройство защиты всмтавить лом - куй оно сработает supercool
Oll
Al_Dimich писал(а):

Мы, например, несколько аварийных остановов станций (произошедших не по нашей вине) по устной договорённости брали на себя и выплачивали санкции. За счёт этого нужные люди у заказчика продолжали оставаться на своих местах и лоббировать наши интересы.

А вот это что-то новое. Правда, совсем не удивительное.
Al_Dimich
МОСКВА, 25 августа. Ростехнадзор считает основной версией причины аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС, выход на запредельные режимы работы гидроагрегата №2. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщил журналистам руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.

По его словам, в частности, не сработали автоматические системы торможения гидроагрегата и система автоматического закрытия задвижек, перекрывающих воду.

http://news.mail.ru/incident/2850468
olg2004
Al_Dimich писал(а):

По его словам, в частности, не сработали автоматические системы торможения гидроагрегата и система автоматического закрытия задвижек, перекрывающих воду.




тоесть при разгермитизатции не сработала отсечная и байпасная заслонка


заипись там киповцев нет практически hehe
Hudoi
А запредельный режим, это превышение числа оборотоав свыше критических точек ?
olg2004
Hudoi писал(а):

А запредельный режим, это превышение числа оборотоав свыше критических точек ?




давление воды на стенки агрегата с егойнывм последующим разрушением
Oll
Hudoi писал(а):

А запредельный режим, это превышение числа оборотоав свыше критических точек ?


А от сети они отвалились штоль?
Hudoi
Oll писал(а):

Hudoi писал(а):

А запредельный режим, это превышение числа оборотоав свыше критических точек ?


А от сети они отвалились штоль?


То же не понимаю Pardon
GENA
ИМХО.
Два сценария вижу.
1-й. Турбину клинануло, естесвенно ход воды застопорился и она рванув крышку рванула в маш зал. Тут по идее должна была сработать автоматика. ряд датчиков и сигнал к опусканию затворов.
2-й. турбина стояла на ремонте (вроде так говорили в первые дни) и сверху пошел неконтролируемый поток воды, так называемый гидроудар. При резком ударе уже датчки и автоматика сразу были "контужены" и процесс апокалипсиса пошел. Вот тут и не понятно, кто поднял затвор так резко? И откуда он управляется?
Например в Боинге упавшем в 90-х в кемеровской области, комадир дал порулить сынишке. Вернее самолет шел на автопилоте, а сынишка потрогал штурвал. Там то же проектировщики не заложили в механизм автоматики, то что штурвал может потрогать мальчик и выключить тем самым автопилот.
olg2004
GENA писал(а):

датчки и автоматика сразу были "контужены"




отключены и перемкнуты, ремонт же supercool
GENA
olg2004 писал(а):

GENA писал(а):

датчки и автоматика сразу были "контужены"




отключены и перемкнуты, ремонт же supercool


Это примерно как равшаны и джамшуты в маскве ремонты делают. Без подпоров, без страховочных балок, долбят кайлом фундаменты и несущие стенки. supercool У ни х то понятно, мозг чуть больше чем у динозавра. Но там вроде вполне квалифицированный персонал должен быть был. Тем более при ремонте. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы