Страница 3 из 3
rover
DerDen
Изолона в багажник? ROFL
DerDen
rover писал(а):

DerDen
Изолона в багажник? ROFL



да! кстати животрепещущая тема..! вот думаю делать или нет шумку, STP-шкой, и как делать полностью или бюджетный вариант?
rover
DerDen
STP катит для гашения вибрации. Для задержки тепла и шума, нужен действительно изолон на клеевой основе, наклеенный поверх СТП supercool

Я вот думаю тож забацать вибру хотя бы, движок слышно до оскомины, да и так уже привык сильно к машине, охота ощущения сменить, а все, кто ездят рядом, говорят - ой как тихо, а мне кажется, что ведра с гайками под днищем привязаны Smile Наверное эффект привыкания.

Так что сначала СТП, а поверх хоть что, тлько не серую муть типа шумка ниипаться, самоклейка, это поролон обычный 5мм толщиной, бяка та еще. Лучше правда изолона забацать. Ну хотя бы на днище.

СТП листик сейчас 250 что-ли стоит 0,5х0,5, подешевел сильно. Только чтоб его клеить, фен нужен обязательно и спреевый ацетон, ну или просто типа ацетона - размачивать сторону битумную немного и обезжиривать поверхность.
DerDen
rover писал(а):

Лучше правда изолона забацать. Ну хотя бы на днище.


его ж еще и приклеить чем то надо.. какую толщину порекомендуешь?
rover писал(а):

Только чтоб его клеить, фен нужен обязательно и спреевый ацетон, ну или просто типа ацетона - размачивать сторону битумную немного и обезжиривать поверхность.



это имхо лишнее, вроде не на выставку собираюсь Pardon
Anhel
DerDen писал(а):

его ж еще и приклеить чем то надо..


на шпильки мля прикрути pst
rover
DerDen
Цитата:

это имхо лишнее, вроде не на выставку собираюсь


Да нифига не лишнее, ты битумный СТП фиг приклеешь просто так без фена, либо машину на солце надо раскочегаривать и печку врубать, либо клеить феном.
Поскольку сейчас уже осень начинается, вряд-ли ты разогреешь корпус до 50-60 градусов Smile

Делается это проще, если нет фена:

Смачивается битумная поверхность ацетоном, или бензином. Несколько раз, пока она не начнет плавиться. Смачиваешь корпус - прикладываешь СТП и разглаживаешь пластиковым жестким предметом, с неострыми краями. Тогда приклеется намертво.

Чем плотнее приклеен к корпусу СТП, тем лучше вибропоглощение. vfac
Mitiok
rover писал(а):

STP катит для гашения вибрации. Для задержки тепла и шума, нужен действительно изолон на клеевой основе, наклеенный поверх СТП


STP это фирма а не материал, она выпускает как вибропоглотитель, так и шумопоглотитель.
Сразу видно иномарочник, в элементарных вещах путаешся hehe
rover
Mitiok
Я образно, уж что-что, а этой штуки у нас в гаражах понаклеено у каждого второго Smile Имелась ввиду битумная вибра.

Кстати, есть СТП он везде и всюду, а есть еще Вибропласт, он такой же, как СТП, только редкий, нигде не купишь вообще и лучше раза в два. И дешевле процентов на 30 стоит supercool
Там клей для вязкости я так понял добавляют, на морозе он не трескается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы