Страница 1 из 1
OutMaster
Добрый день, форумчане.
Скоро свадьба и есть идея в конце дня развлечь гостей и себя салютом. До этого ни разу не покупал салютов и феерверков, поэтому в данной теме ориентируюсь слабо.
Полазил по сайтам, посмотрел видео ролики... в общем то понравилось. Остановил пока выбор на батарее салютов 49 залпов по 1,2 дюйма. Но теперь задался вопросом, как это будет смотреться в живую. На видео это одно, там не понятно ни размер ни высота полета.
Если у кого есть опыт в данной теме, посоветуйте, на чем остановит выбор. Или лучше бросить эту затею и не выбрасывать деньги на ветер? По сумме пока 5 т.рублей.
:lol1
имхо, ниочём
Олёшег
OutMaster писал(а):

есть идея в конце дня развлечь гостей и себя салютом.


Днём салат, вечером салют из того же салата. Good hehe
По теме, в хороших магазах выбираешь салют, тебе показывают его видео, что-нить расскажут ещё и вуаля.
V1T
главное чтоб громко бабахало и побольше искр в разные стороны......
FHR
килограм пластида, эл/детонатор, килограм гаек. "семья будет довольна"(с) называется салют: привет теще из Тамбова.
DerDen
20 литров А-80 +10 литров апельсинового сока.. салют называется "небо над сайгоном"
OutMaster
Даа.. ниочем
Un-real
ну по опыту лучше деньги вложить во что-нибудь другое, потому что бюджетный феерверк смотрится немного грустно, да и чревато проблемами с правоохранительными органами. а вместо салюта можно организовать танец невесты и жениха (точнее уже мужа и жены) в круге друзей с бенгальскими огнями (или лучше еще с их аналогами - не помню как называется - тот же бенгальский огонь только из трубочки искры бьют разноцветные) - будет и на фото выглядеть отлично, и не будет проблем с милицией. Да и бюджетнее намного. Только надо оговаривать это заранее с администрацией ресторана.
А около загса - когда выходят молодые - есть такие большие длинные хлопушки с конфетти - тоже красиво смотрится и пожаробезопасно rlzz
Серго К.
Un-real писал(а):

да и чревато проблемами с правоохранительными органами



Какими проблемами? Купил в магазине? Инструкция есть?

Соблюдай и получай удовольствиеSmile

По теме совет автору - возьмите батарею бОльшего калибра с меньшим количеством зарядов, например такую http://www.orf.ru/items.php?id=370&t=705107.

Громче красивее и не так долго пулять будет - СМ не успеют подъехать на ваш праздникSmile
V1T
у нас двор буквой П ....и в середине большое пространство..там с соседнего кафе всегда приходят пускать...я уже каких только не видел салютов....
В принципе ниче особо интересного и нет....Которые долго и мелко стреляют вообще туфта...наверно только поджигать прикольно supercool
Только один раз запомнился салют....
Делается выстрел-бух-заряд подлетает-потом задержка секунду-и ахеренный глухой взрыв-шар диаметров метров 5 и искры в разные...и так 3-а раза...
все машины заорали hehe
OutMaster
Понятно, надо подумать...
Еще есть мнения и отзывы?
Шилов
V1T писал(а):

у нас двор буквой П ....и в середине большое пространство..там с соседнего кафе всегда приходят пускать...я уже каких только не видел салютов



я бы в таких любителей чемнить тоже пустил
FHR
OutMaster писал(а):

Понятно, надо подумать...
Еще есть мнения и отзывы?


тещу избей на свадьбу, свидетельницу трахни (не перепутай со свидетелем)
V1T
ТИМУP
да пофиг..они после 11 не бабахают.....мне не мешают...
visma095
Посмотри 36-тисекундные фейверки, они и подешевле и красивее. Как вариант полазай по наванием "Огни Москвы" и "Хризантемы". Последние офигенно красивые. Я подруге на свадьбу дарила как раз.
Шилов
FHR писал(а):

свидетельницу трахни



вот, поддерживаю, правильный ход мыслей hehe
Un-real
Серго К. писал(а):

Какими проблемами? Купил в магазине? Инструкция есть?


цитата "Согласно пункту 4 статьи № 3 принятого в ноябре нового Кодекса об административных правонарушениях Москвы, с 1 января 2008 года использование пиротехники в общественных местах будет караться штрафом в одну-две тыс. рублей."
соотв. надо бежать от ресторана на пустырь, что я думаю в день свадьбы совсем не весело
Косолапый
Про свидетельницу было забавно, только от свидетеля можно в зубы схлопатать - нехрен чужую работу отнимать hehe
По поводу фейерверков не посоветую, но стоит быть с этим делом осторожней. Китайское говно регулярно падает горящим на землю, а там трава, постройки и все такое - пожар на свадьбу не шибко весело.
Un-real
мы зимой на НГ запускали кассетный, отечественный, относительно дорогой, сертифицированный все дела. Так вот там одна ракета не вылетела и жахнула внутри, после чего его перевернуло (хотя снегом был присыпан) и ракеты начали херачить у нас прямо над головами. По счастливой случайности никто не пострадал.
[/b]
Серго К.
Un-real писал(а):

Серго К. писал(а):

Какими проблемами? Купил в магазине? Инструкция есть?


цитата "Согласно пункту 4 статьи № 3 принятого в ноябре нового Кодекса об административных правонарушениях Москвы, с 1 января 2008 года использование пиротехники в общественных местах будет караться штрафом в одну-две тыс. рублей."
соотв. надо бежать от ресторана на пустырь, что я думаю в день свадьбы совсем не весело



Ой wwow Как страшно!!! wwow

А Вы в первоисточник заглядывали? Или только выдержки читали?

Статья 3.4. Использование пиротехнических средств
в общественных местах

Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, - влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Жирным выделено мноюWink

http://www.dmpmos.ru/laws/DocumShow_DocumID_132282.html
Косолапый
Серго К. писал(а):


Ой wwow Как страшно!!! wwow

А Вы в первоисточник заглядывали? Или только выдержки читали?

Статья 3.4. Использование пиротехнических средств
в общественных местах

Использование пиротехнических средств (за исключением средств, используемых для проведения фейерверков), в том числе самодельных, в общественных местах, если это не связано со служебной или производственной деятельностью, - влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;
на должностных лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Жирным выделено мноюWink

http://www.dmpmos.ru/laws/DocumShow_DocumID_132282.html


На знакомых где-то месяц назад наезжали менты за фейерверки, точнее не за них, а за шум после 11. Угостили мусаров шампунем, жратвой, да сигарами и они рассосались.
maxiz
OutMaster? салют просишь? supercool Smile
Поищи телефончик Дивизии им. Дзержинского в Реутове gpn Эти ребята знают свое дело ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы