Страница 7 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
WWSSS
Сам с ксеноном ни разу не ездил, Но чудаки с колхозом просто бесят,Еще очень добивает когда днем врубят в населенном пункте...
Кули, надо же что бы все видели реальных патсанов, А то ночью половина населения спит.
Кароч я ЗА, лишение прав КОЛХОЗКСЕНОНЩИКОВ ROFL
Евгений88
WWSSS писал(а):

Еще очень добивает когда днем врубят в населенном пункте...
Кули, надо же что бы все видели реальных патсанов


Вот и я о том же, что ксенон это понты.
DrOn55
Евгений88 писал(а):

DrOn55, сочувствую с япошками, у нас на Севере их почти нет. Только навряд ли их запретят, очень в этом сомневаюсь.


Отклонюсь от темы. В Омске японка с фарами не переделанными на евросвет легально техосмотр не проходит, а по области(в частноости в Калачинске) регулировки не проверяют, проверяют только работоспособность. То есть все японки в области легально проходят техосмотр, а в городе техосмотры почти в легальной продаже от 1000 рублей. Вот эта проблема мне не нравится. А вообще к японкам отношусь очень хорошо за адекватное соотношение цена/качество.
dimm33
WWSSS писал(а):

Еще очень добивает когда днем врубят в населенном пункте...


Евгений88 писал(а):

Вот и я о том же, что ксенон это понты


дурики оба
хоть бы один сказал что ездит днем с ближним и пох че там ксенон или галоген

писдец-запретим колхоз ксенон а те кто днем ездят с ближним те дураки-писдец


ближний днем всключают люди умные и понимающие а не экономисты на лампочках
DrOn55
Как говорит статистика, автомобили, которые ездят с включённым светом днём подвержены попадению в ДТП на 10-20% меньше, чем авто без света.
Сам не редко езжу днём с включёнными противотуманками(лампы галоген самые дешёвые).
dimm33
а я всегда езжу с ближним на всех авто и все равно че в них стоит - это не для понтов, умы малолетних которые на такое могут толко додуматься...
Genas
А я считаю что те кто говном поливают ксенон это люди у которых его нет, или у которых перегорел блок, а жаба душит... Ксенон это зае.ись...Видимость лучше, энергопотребления меньше, надежнее, да и попонтовее!
dimm33
Genas писал(а):

да и попонтовее


вот эт ты зря))) если не шутишь
а так, че понтового в ксеноне?
trofitro1
ставь ксен и не парься, у нас в Перми моно ксен с установкой 2 килорупия стоит.
тока температуру бери 4300 или 5000
потом подъед к стенке и настрой нормально
Мr. Black Star
очень понтово на похабной тазомашине поставить китайские лампочки для ослепления окружающих ну-ну. Лучше купите нормальные лампы и отрегулируйте свет.

Genas тебе лучше видно а у меня слёзы ночью текут из-за таких му..ов как ты, которые дешёвое китайское г..но в свои помойки ставят, как тебе понравится если я дальний включу и буду за тобой ехать.
Genas
Black Star
Во первых если для тя ТАЗ помойка то ты попутался форумом. Во вторых у мя ксеня made in Japan...а в третьих таким муд.кам как ты которые мигают в ответ дальним, я врубаю свой дальний и вот тогда они не только плачут а на обочине рыдают!!!
P.S прекрати! зависть это плохое дело)
Flyman
Genas писал(а):

зависть это плохое дело)


+1
Токо чему завидовать не понятно? Технической безграмотности? Самовлюбленности? Хамству? Или этому made in Japan.. ? Убейся ап стену ксенонщег-г-г-г vst
Genas
х.з че я тут с вами спорю??? думайте че хотите!
Но наша армия ксенономанов растет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Soad
Против ксенона,просто ради интереса.А если ксенщики встретились, они слепят слепят друг друга? Smile Когда еду ослепленный,то думаю какой он мудак и понимаю что не хочу быть таким же,хотя света конечно охота побольше Smile
Если бы не встречка давно б поставил бы прожектор на крышу и нах ксенон не нужен Smile
Genas
Да кто кого слепит? У меня стоит би-ксенон, там колпачки специальные чтобы не слепить...Ближний соответственно не завышен как делают на моно ксеноне и все ОК!
Мr. Black Star
Для тебя ок, только учти что ровных дорог в нашей раше очень мало и прыгнув на кочке пучок света бьёт по зеркалам и в глаза если такой умник как ты сзади, а если спереди то прыжок на кочке может закончится обочиной для встречного. Я из-за таких п..сов чуть на грузовик два раза не вылетел на встречку.
А колпачки засунь себе в зад, для более менее нормального говноксенона нужна линза и омыватель ты их поставил ? Отвечу за тебя нет, а почему, потому что установка би-ксенона с линзой и омывателем, а также полировка стекла утянут его стоимость на 30 000 и более тысяч, так что не надо трындеть про понты все кто просто поменял лампы опасные лохи. Японского не существует кстати или ты с кашкая комплект снял вместе с оптикой : )

Давайте прожекторы хеловские все купим и будем мерятся у кого светит дальше и ярче, опыты будем на любителях ксенона проводить.


ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПО БУКВАМ : http://vershv.narod.ru/Reflector.htm

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (27 Августа 2009 00:59), всего редактировалось 1 раз
dimm33
Black Star
слышь, тимати, за языком следи
начнем с того что и твой енот будь он и хоть такой конструкции что и галогеном ебашит по выше границы тех пресловутих гостовских точек ибо японцы додумались расположить фары аля на джипе на легковой машине


я неделю как езжу на альмере (я так думаю посадка то вней пониже самарской) и 95 из 100 ни о какой СТГ не слышали а половина одна фара так в небо и светит и светят так что аж приборку озаряет, про встречныз промолчу


так че вы думаете ксенон запретят и весь галоген оставшийся ровно светить будет
Мr. Black Star
dimm33 не ебашит!!! машина ТО проходила честно свет проверялся, слив не засчитан, японцы не му..ки, в отличии от тазоконструкторов, которые на заводе не могут нормально свет выставить. Кроме того у меня лампы заводские, а не филипс + 200 % света. Галоген пусть и плохо настроенный слепит не так как ксенон, за настройкой которого тоже никто не следит.
Genas
Black Star писал(а):

Я из-за таких п..сов чуть на грузовик два раза не вылетел на встречку.


Ездить научись!
А свой сраный галоген сунь лучше себе в жопу сам!

И я фары всегда настраивал по трафарету, так же как и ксенон...(даж его чуть пониже сделал)
Genas
Димoн писал(а):

Евгений88 писал(а):

Но если запретить хотя бы самодельный ксенон, то слепящих машин станет меньше. Наверно.



Да не наверно, а точно, только у нас запрещать горазды не то что надо...



А давайте еще и тонировку запретим!? Чтобы по зеркалам смотрели лучше!!!

Прямоток чтобы спалось ночью!!!

Спортивный руль чтобы на парковке быстрее крутили, и не собирали очередь!!!

Чтобы на стоке все катались и НАХ!!!
Ultimateuse
Вы все сретесь? Делать нечего, как пальцы стирать до костей. Уже ж сказал умный человек, что те кто попробовал ксенон, к тусклым самарным галогенкам не вернется. "Самодельный ксенон" это вообще в мемориз. Стало быть эдакие кулибины лампы паяют на кухне Good.
Choogoon
Ultimateuse писал(а):

те кто попробовал ксенон, к тусклым самарным галогенкам не вернется


я вернулся с моно ксенона, потому что не покупал))))), в этом то вся причина, просто жалко потраченных денег ))))) С би не ездил.... дайте погонять pst
WhiZ
ксат, я тут помню говорил что поставил ради теста моно ксенон, 6000к.....
так вот... гонял по трассе, в ночь... если вырубить свет то ничо не видно, специально попросил друга на встречу мне ехать, сказал что не слепит.....а всё потому что лампы дохнут и светят неочень уже))
Ultimateuse писал(а):

Уже ж сказал умный человек, что те кто попробовал ксенон, к тусклым самарным галогенкам не вернется.


а я в принципе рассматриваю этот вариант щас))
так как ксенон впринципе нраица только из за внешнего вида, галогенки на трассе справлялись тоже хорошо, не парило обсалютно)
Мr. Black Star
Цитата:

Ездить научись!

на 18 часу поездки в 2 часа ночи ксеноновые чуваки стали очень запаривать.

Цитата:

А давайте еще и тонировку запретим!? Чтобы по зеркалам смотрели лучше!!!



это правильно запретить нах! если машина вся тонирована вечером хреново видно. Правда тонировка помогает от колхозных ксенонщегов.

Мне позиция тех кто ставит и ездит с ксеноном предельно ясна, заключается она в следующем: "Главное, что мне всё видно, а то что слепит мне пох..".
Ultimateuse
У знакомых была 3-ка бмв. Оптика линзовая и все такое. Так вот, свет был еще хуже чем в самаре-1. Спаслись только переходом на ксенон. Стало хоть что-то видно. К слову, например хонда джаз с галогенками светит НА ПОРЯДОК лучше самары. Никакой ксенон не нужен, даже круглые фары копейки светят отлично, ибо нормальная форма отражателя. Вообщем на самаре ксенон существенно повышает безопасность езды ночью. Лично меня никто не слепил за последние годы, могу посоветовать злопыхателям - если видите ксенон то нечего на него смотреть, и все вам будет видно, и не будет слепить. Смотрите лучше на обочину supercool.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы