Страница 25 из 29
Driuchkov
PachaG
Ну хз... Вообще я не согласен - если будет суд, то это будет серьезная зацепка, насчет требуют или предлагают. Имхо.
Serge!
Driuchkov
Экстрасенсам, уверенным в том, что у данного конкретно инспектора, в данный конкретный момент нет никаких притензий к ним, что они знают всю обстановку в городе на данную секунду, знакомы со всеми ориентировками и вводными лично и что среди них и их случайных попутчиков нет лиц хоть как-то подпадающих под описание в тех документах, что в данный момент нигде в городе не произошло теракта, ДТП или угона с участием похожего авто, что у них вдруг тупо не перегорела лампочка, что впереди по-ходу движения не произошло техногенной и любой другой катастрофы требующей эвакуации или их помощи - можно не выходить из авто с абсолютно спокойной совестью! Впрочем в подобном случае их и останавливать не должны. Smile
Серго К.
Serge! писал(а):

Driuchkov
Экстрасенсам, уверенным в том, что у данного конкретно инспектора, в данный конкретный момент нет никаких притензий к ним, что они знают всю обстановку в городе на данную секунду, знакомы со всеми ориентировками и вводными лично и что среди них и их случайных попутчиков нет лиц хоть как-то подпадающих под описание в тех документах, что в данный момент нигде в городе не произошло теракта, ДТП или угона с участием похожего авто, что у них вдруг тупо не перегорела лампочка, что впереди по-ходу движения не произошло техногенной и любой другой катастрофы требующей эвакуации или их помощи - можно не выходить из авто с абсолютно спокойной совестью!



Именно поэтому мой брат ездит только с включенным видеорегистратором и диктофоном...
Serge!
Серго К. писал(а):

Serge! писал(а):

Driuchkov
Экстрасенсам, уверенным в том, что у данного конкретно инспектора, в данный конкретный момент нет никаких притензий к ним, что они знают всю обстановку в городе на данную секунду, знакомы со всеми ориентировками и вводными лично и что среди них и их случайных попутчиков нет лиц хоть как-то подпадающих под описание в тех документах, что в данный момент нигде в городе не произошло теракта, ДТП или угона с участием похожего авто, что у них вдруг тупо не перегорела лампочка, что впереди по-ходу движения не произошло техногенной и любой другой катастрофы требующей эвакуации или их помощи - можно не выходить из авто с абсолютно спокойной совестью!



Именно поэтому мой брат ездит только с включенным видеорегистратором и диктофоном...


а что он делает, когда его просят выйти? Smile
Driuchkov
Serge!
Судя по этой теме, у нас не так уж и мало экстрасенсов на автоладе Smile
PachaG
Driuchkov писал(а):

PachaG
Ну хз... Вообще я не согласен - если будет суд, то это будет серьезная зацепка, насчет требуют или предлагают. Имхо.


не будем доводить до суда Wink
а вообще есть еще закон о милиции, там тоже много чего интересного написано. и еще какое-то наставление вроде было.
а вообще ща будет новый административный регламент, надо там почитать
Serge!
Driuchkov писал(а):

Serge!
Судя по этой теме, у нас не так уж и мало экстрасенсов на автоладе Smile


это не экстрасенсорные способности, а элементнарная безграмотность и нежелание хоть немного поработать головой! Хорошо хоть все заканчивается не начавшись - ограничивается инетом. Но судя по этой теме не всегда. Оказывается есть еще уникумы Smile
Driuchkov
PachaG писал(а):

не будем доводить до суда


это да, изначально вообще можно было обойтись половинным штрафом и уехать через 2 минуты. Получилось бы "и баба с возу, и волки сыты" (с). Человек нарушил, гайцы нарушение пресекли, штраф заплачен. Все довольны supercool

Serge! писал(а):

Но судя по этой теме не всегда. Оказывается есть еще уникумы


ну мы зато можем учиться на их ошибках... или на их победах Smile
PachaG
Driuchkov писал(а):

ну мы зато можем учиться на их ошибках... или на их победах


или глупостях
Serge!
PachaG
блин опередил! Smile
У тех, кто сомневается стоит ли подчиняться сотруднику - всегда есть возможность проверить это на себе лично. Кому-то достаточно ОДИН раз прочесть тот или иной закон / цитату из него, другой понимает только на пальцах, т.е. через физическое воздействие...
Александдр
Серго К. писал(а):

А ведь могло быть и так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3838811#3838811


Кто ищет на жеппу приключений - тот их находит, что в стописяттысячмиллионный раз подтвердил топикстартер. supercool
Серго К.
Serge! писал(а):

Серго К. писал(а):

Serge! писал(а):

Driuchkov
Экстрасенсам, уверенным в том, что у данного конкретно инспектора, в данный конкретный момент нет никаких притензий к ним, что они знают всю обстановку в городе на данную секунду, знакомы со всеми ориентировками и вводными лично и что среди них и их случайных попутчиков нет лиц хоть как-то подпадающих под описание в тех документах, что в данный момент нигде в городе не произошло теракта, ДТП или угона с участием похожего авто, что у них вдруг тупо не перегорела лампочка, что впереди по-ходу движения не произошло техногенной и любой другой катастрофы требующей эвакуации или их помощи - можно не выходить из авто с абсолютно спокойной совестью!



Именно поэтому мой брат ездит только с включенным видеорегистратором и диктофоном...


а что он делает, когда его просят выйти? Smile



Обычно до этого не доходитWink Стеснительные нынче гаишники пошлиWink

Последний пример - едем с ним с дачи (проселок), в машине трое - он, я и матушка - останавливают у магазина гаишники на девятке "Инспектор тыр дыр, Ваши документы!"
Брат - "Добрый день, пожалуйста - водительское удостоверение без видимых повреждений, СТС, талон ТО, полис ОСАГО, прошу сообщить причину остановки"
ИДПС "Проверка документов"
Брат с улыбкой "Да? Странно, проверка документов является причиной для остановки? Cтранно..."
ИДПС Смотрит на брата, потом на камеру, потом резко возвращает документы и желает счастливого пути...
Мы не успели и 50 метров проехать как гайцы сорвались и укатили в сторону Солнечногорска...
А брат уже собирался звонить в дежурную часть - уточнять, что патрульная машина делает у магазинаWink
SeaRunner
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

А ведь могло быть и так http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3838811#3838811


Кто ищет на жеппу приключений - тот их находит, что в стописяттысячмиллионный раз подтвердил топикстартер. supercool



Скорее повальное стадное чувство многих трусливых автовладельцев повернуться побыстрее и наклониться поглубже и приводит к тому, что гиббоны на дорогах себя альфа-самцами чувствуют... Про Евсюкова вспоминать не будем - хотя по сути же же яйца, вид сбоку... supercool
Al_Dimich
Останавливают - по умолчанию из машины не выхожу, открываю окно, гибон подходит, отдаю ему документы для проверки. Если всё в порядке, отдают мне документы обратно и поехал.

Если нарушил, то схема как правило такая: один гибон машет палкой, подходит к машине, говорит что именно ты нарушил и предлагает пройти в их машину (или на пост). Иду туда, там сидит другой гибон (старший) и выписывает протокол (либо договариваешься с ним).

Один раз (несколько лет назад) остановившего меня на посту гибону не понравился запах в машине (огурцы, квашеная капуста штоле). Предложил пройти на пост для продувки. Там я дул в их электронный приборчик - показало нуль. "Счастливого пути".

Ещё бывает тема, когда на посту тормозят машины одну за одной, и все водилы идут на пост. Там гибон за компьютером пробивает документы.

Ещё один раз (тоже несколько лет назад) пригласили пройти на пост. Там предложили быть понятым. Пьяного в дупель парнишку словили на шахе. Расписался в протоколе.

Один раз на гандонском посту на выезде из Москвы глухой ночью предложили выйти из машины и открыть багажник. В машине стоял запах бухлища - встречал ребят из аэропорта, они приняли изрядно. Гибон предложил несколько раз дыхнуть прямо на него. Делать нечего - дыхнул. Пробили по рации мои права, документы на машину. "Счастливого пути".

Один раз какой-то гандонский гибон тормознул на вьезде в Москву со Щёлковки. Выяснилось, что это дружинник. У меня на подъезде к нему отошла фишка в монтажном блоке, машина дёрнулась, фары погасли, фишку на ходу воткнул, фары зажглись. Докапался, что еду без фар в тёмное время. Ипал мозги мне минут 5, потом подошёл к настоящему гибону, они пошептались, тот сказал вернуть мне права. Взбесило меня нипадецки, но и санкций с их стороны никаких не было.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (27 Августа 2009 18:02), всего редактировалось 1 раз
PachaG
самое вообще главное, это в залупу не лезть. но если идпс не прав 100%, то стоять на своем надо, но не забывая, что они тоже люди, возможно уже отпахали целый день и поэтому доказывать свою правоту надо спокойно и аргументированно.
а если так не можешь, то или сиди в машине 2 часа, или пусть тебя на бабло разводят
PachaG
да и вообще кстати с разводом столкнулся раз в жизни. в краснодарском крае втюхивали встречку, были посланы.
а так все в рамках закона и вежливости (ну эт не всегда конечно, к теме о чаевых кстати)
пару раз удавалось отнекаться от превышения, но там реально им пох было, уставшие как собаки.
ну и по пятницам если не по той улице вечером едешь, могут допытивать до пьянки.
Serge!
Al_Dimich
PachaG
Парни, вы точно земляне? Народ вон утверждает, что гайцы сразу пиз-ют и порошок подкидывают, а особо одаренные расстреливают без предупреждения, потому из машины ни-ни! Я прям не знаю кому верить - уже вторую неделю за руль боюсь садиться pst
SeaRunner
Serge! писал(а):

Al_Dimich
PachaG
Парни, вы точно земляне? Народ вон утверждает, что гайцы сразу пиз-ю и порошок подкидывают, а особо одаренные расстреливают без предупреждения, потому из машины ни-ни! Я прям не знаю кому верить - уже вторую неделю за руль боюсь садиться pst



Правильно. А то еще попадетсягиббон в форме, заставит выйти из машины, повернуться, спустить штаны, наклониться... И что же Serge в такой ситуации остается делать - только подчиняться, закон-то обязывает... supercool
Serge!
Сранер кушь отсюда! Твое время бредить - ночью, когда все спят. И вообще - нечего те в автофорумах делать, твой удел конфы сексуальных меньшинств!
SeaRunner
Serge! писал(а):

Сранер кушь отсюда! Твое время бредить - ночью, когда все спят. И вообще - нечего те в автофорумах делать, твой удел конфы сексуальных меньшинств!



Вау, я даже не знал, что такие на свете есть. Теперь понятно, откуда ты появился... supercool
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Сранер кушь отсюда! Твое время бредить - ночью, когда все спят. И вообще - нечего те в автофорумах делать, твой удел конфы сексуальных меньшинств!



Вау, я даже не знал, что такие на свете есть.


...поэтому пахабил здесь. Ну теперь знаешь - дуй туда!
Lednik
ща по рен-тв показали сюжет про это
SeaRunner
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Сранер кушь отсюда! Твое время бредить - ночью, когда все спят. И вообще - нечего те в автофорумах делать, твой удел конфы сексуальных меньшинств!



Вау, я даже не знал, что такие на свете есть.


...поэтому пахабил здесь. Ну теперь знаешь - дуй туда!



Зачем? Мне тебя одного тут хватает, пративный... supercool
rover
Berkut_Spb писал(а):

Раз уже наклепали 14 страниц, чего я не ожидал набью со всеми подробностями
Поехали )))
- Лейтенант неразборчиво, Вы скорость превысили, Ваши документы.
- Пожалуйста (передаю доки). Берет документы.
- Из машины выходим! (идет в сторону капота, там останавливается боком ко мне)
Я сижу на месте, спустя полминуты подходит
- Из машины выходим!
- Я не буду выходить из машины.
- Открывайте капот, будем сверять номера. Вы не понимаете, что здесь стационарный пост? (Не слушая ответ про протокол досмотра и понятых скрывается с документами на 1.5 часа).
Через 1 час (сидел в машине музыку слушал + журнал завалявшийся листал) постучал в окно автоматчик:
- Вы ФИО?
- Да.
- Вас по громкой связи вызывают пройти на пост.
- Я никуда не пойду.
Через 1.5 час приходит инспектор
- Вы с нарушением согласны?
- А Вы дайте сначала протокол почитать и я Вам точно скажу.
(Скрылся) Спустя пару минут приносит протокол и постановление, вежливо предлагает ручку (у меня её нет)
- Покажите мне распечатку с радара, пожалуйста.
Демонстрирует распечатку.
- Могу себе оставить?
- Нет.
Возвращаю протокол с надписью «права не разъяснены».
- Проверяйте.
Инспектор уходит. Возвращается недовольный.
Пытается начать разъяснять права, я его останавливаю
- Тов. лейтенант, Вы мне права не разъяснили на момент подписания протокола. Сейчас задним числом я слушать ничего не собираюсь.
- Вы считаете, что я Вам не разъяснил права?
- Да.
- Ну что еще посидим?
- Посидим.
Далее приходил майор, был предельно корректен, слишком вежлив и осторожен в выражениях с историей чего Вы добиваетесь, зачем Вам это надо, Вы же нарушили, тут Вам не США, сами себя задерживаете, давно бы уехали, я его очень внимательно выслушал (говорил только он), но от фразы «права не разъяснены» не отказался.
После майора (через несколько минут) пришел лейтенант, вернул мне все документы.
Передавал в руки по одной штуке, называя, что передает. Первый раз с таким столкнулся.
- ИмяОч это Ваше ВУ
- Вижу
- ИмяОч это Ваш талон ТО
- Вижу
(далее полис и свидетельство о регистрации)
После идет пакет документов протокол + постановление + квитанция. Я замечаю, что строка «права не разъяснены» вычеркнута, показываю лейтенанту:
- Товарищ лейтенант, что Вы делаете?
- Я вижу Вам ИмяОч нечем заняться. Времени свободного много. Счастливого пути!
- Счастливо.


Да ты бляха муха заколебал, ну ей богу.

Ты просто посчитай, сколько физически надо времени, чтобы бегать за каждым, таким, как ты, а потом сложи эти минуты буквально и сплюсуй со временем написания протокола.
Сложил?
А теперь возьми норму штрафов на каждого гаишника в день и рассчитай, сколько суток надо будет гаишнику при таком раскладе, чтобы набрать норму\день.

А если кто-то начнет пищать, что нехрен нормы придумывать, то доказываейте это не мне, а майорам из управления. На сегодняшний момент они есть. И от них зависит з\п гайца, и равно - наше благополучие на дорогах, как это ни дико звучит.

Тьфу. Тему больше читать не буду, и так-то зашел по названию изменившемуся. Заколебал.
SeaRunner
rover писал(а):

Да ты бляха муха заколебал, ну ей богу.

Ты просто посчитай, сколько физически надо времени, чтобы бегать за каждым, таким, как ты, а потом сложи эти минуты буквально и сплюсуй со временем написания протокола.
Сложил?
А теперь возьми норму штрафов на каждого гаишника в день и рассчитай, сколько суток надо будет гаишнику при таком раскладе, чтобы набрать норму\день.

А если кто-то начнет пищать, что нехрен нормы придумывать, то доказываейте это не мне, а майорам из управления. На сегодняшний момент они есть. И от них зависит з\п гайца, и равно - наше благополучие на дорогах, как это ни дико звучит.

Тьфу. Тему больше читать не буду, и так-то зашел по названию изменившемуся. Заколебал.



Ну и доказывай майорам про нормы, раз такой умный. Пока ты только на пацана наорал, который толстожопых гайцев на место поставил, герой ты наш ненаглядный.

А нормы имеют отношение исключительно к размеру коррупции - и никакой - к безопасности движения. Почему? Все очень просто - согласно твоей "логике" - чем больше штрафов гайнюк собрал, тем безопаснее ездить. Вот только лично мне что-то подсказывает, что штрафов гайнюк наберет больше сидя в кустах там, где на ровной дороге ни с того ни с сего знак 40 стоит, хотя по дорожным условиям можно 110 ехать.

А вот когда критерием их работы будет отсутствие ДТП на вереном им участке, и от этого их з.п. будет зависеть напрямую - вот тогда они безопасностью движения по-настоящему озаботятся. Вряд ли раньше...

supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы