Страница 8 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
DrOn55
Ultimateuse писал(а):

Никакой ксенон не нужен, даже круглые фары копейки светят отлично, ибо нормальная форма отражателя. Вообщем на самаре ксенон существенно повышает безопасность езды ночью.


Какие нах фары от копейки? Ты чего с дуба рухнул?
В за рулём ещё году в 1998 была статья где тестировали фары отечественных авто. В итоге 1 место делили фары самары 1, волги 3102 и москвича 2141, второе самара 2 и святогор (свет был хуже предположительно из-за того, что фары более узкие). потом были крохотные фары оки, которые показали лучший результат, чем фары копейки и шестёрки!
kazak1102
Всех приветствую... Очень внимательно прослушал весь топик... Много шума, мало пользы... И всё же...
Присоединился для того, чтобы понять, КАК УЛУЧШИТЬ СВЕТ на своём "ПАНКОМОБИЛЕ", а не для "поскандалить"...
Много рыл в НЕТе, мало нарыл полезного... Кто знаком с модульной линзовоной оптикой для САМАРЫ...? Пишут много, да так, что прям хочется... Как один из примеров:
http://shop-tuning.ru/product/hella-modulnaja-optika-vaz-2109-galogengalogen-9090/
Какие мнения у народа... Предупреждаю, НЕ РЕКЛАМА... Понять желаю...
Если о КСЕНОНЕ, и не только, то ночные дороги ДОСТАЛИ идиотской или ХАМСКОЙ настройкой ближнего... А если ещё и противотуманки в нормальную погоду, да ещё и жёлтые, то гранатку, иногда швырнул бы... Шутка... Никого слепить не желаю... Но сам хочу видеть хорошо... Всё больше склоняюсь к тому, чтобы просто потавить НОВЫЕ штатные фары и успокоиться... Ну может, дополнительные модули ближнего света, желательно линзованые... НЕ КСЕНОН... В полезности его пока никто не убедил...
dez13
я поставил себе линзованные китайские биксеноновые модули H4 (которые ставятся в штатную фару). сполировал со стекла фары линзы френеля до полной прозрачности. свет изумительный.
пока еще никто не разу не моргнул на дорогах.
okorok
dez13 писал(а):

поставил себе линзованные китайские биксеноновые модули H4 (которые ставятся в штатную фару)


а можно поподробнее
dez13
http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5649-ustanovka-biksenonovih-linzovannih-modulei-v/page__s__46e0a11f415b18ff3cfcb89a6aeb3069 вот примерно как здесь описано, только на девятку

стекло шлифуется впринципе не сложно, главное воду лить. первое я пробовал без воды и естессно расколол. но по цене 100р\стекло это конечно не беда.
Ultimateuse
DrOn55 писал(а):

Какие нах фары от копейки? Ты чего с дуба рухнул?
В за рулём ещё году в 1998 была статья где тестировали фары отечественных авто.


Не знаю. что они там тестировали и по каким параметрам. Я описываю по своим данным, ибо на копейке много проездил. Новая фара от 2101 светит с одинаковыми лампами на порядок лучше самарской. А ты можешь читать обзоры дальше supercool.
roadster
dez13 писал(а):

пока еще никто не разу не моргнул на дорогах.


Да потому что без толку моргать-то. Уже ослепил.
Genas
kazak1102
Сам не пробовал...Но паренек поставил себе на mitsubishi eclipse g3 такие и говорит что намного лучше стало...до этого у него была альтернативная оптика, а до альтернативной штатная.
Делаем выводы, лично я к новому году хочу взять. пощитал тыш 10 нада)
kazak1102
Genas писал(а):

Сам не пробовал...Но паренек поставил себе на mitsubishi eclipse g3 такие и говорит что намного лучше стало...до этого у него была альтернативная оптика, а до альтернативной штатная.
Делаем выводы, лично я к новому году хочу взять. пощитал тыш 10 нада)


Альтернативная нв ВАЗ - ТОЛЬКО УКРАШЕНИЕ... Не интересно...
Ті про ХЕЛЛА говорил...? Где купить, реально, пощупав, выбрать модули... Не люблю через НЕТ покупать... Я щас в Москве... Денег тратить, само собой, придётся... Ну шо поделаеш, если болею...??? Фары готов сам сделать... Было бы из чего...
ZONDA
Genas писал(а):

Димoн писал(а):

Евгений88 писал(а):

Но если запретить хотя бы самодельный ксенон, то слепящих машин станет меньше. Наверно.



Да не наверно, а точно, только у нас запрещать горазды не то что надо...



А давайте еще и тонировку запретим!? Чтобы по зеркалам смотрели лучше!!!

Прямоток чтобы спалось ночью!!!

Спортивный руль чтобы на парковке быстрее крутили, и не собирали очередь!!!

Чтобы на стоке все катались и НАХ!!!



Можно вопрос ? Тебе сколько лет ? supercool
ZONDA
Димoн
ты тут прав на 100%
dimm33
Ultimateuse писал(а):

Новая фара от 2101 светит


с переходничком под галоген?? ))
Ultimateuse
dimm33 писал(а):

с переходничком под галоген?? ))


Она уже давно под Н4 делается без всяких переходников. Wink
Евгений88
Genas писал(а):

таким муд.кам как ты которые мигают в ответ дальним, я врубаю свой дальний и вот тогда они не только плачут а на обочине рыдают!!!
P.S прекрати! зависть это плохое дело)


Ты - самовлюбленный болван. Ты слепишь человека, он тебе указывает на это, а ты ему выжигаешь сетчатку своими синими прожекторами и едешь дальше, довольный и удовлетворенный тем, что "показал этому м..ку как светить дальним". Причем тут зависть, объясни? Лично я не хочу, чтобы меня материл каждый встречный или попутный водитель.
DrOn55
Ultimateuse писал(а):


Не знаю. что они там тестировали и по каким параметрам. Я описываю по своим данным, ибо на копейке много проездил. Новая фара от 2101 светит с одинаковыми лампами на порядок лучше самарской. А ты можешь читать обзоры дальше supercool.


Ну и слепит на порядок лучше в таком случае.
Я когда фары помыл и поменял стёкла и лампы, потом фары отрегулировал, так не мог нарадоваться. И поверь копейка не может светить так, как может светить 9-ка!
Ultimateuse
DrOn55, ты на копейке ездил? Мне нет нужды кому-то верить, ибо проверено лично. На обоих машинах были новые отрегулированные фары с лампами филлипс блувижн 55/60. Так вот, самара курит в сторонке с ее убогим куцым отражателем. supercool
DrOn55
Ездил я и на копейке, но особо хорошего света не заметил.
=ГареГ=
у меня была копейка..... штатные фары как габаритки,светят никак, поставил 011 под галоген........... генератор не тянет как надо,на хх в пол накала как газанёшь, то вроде ничего..... но..... а вы пробовали в копейке регулировать фары? кто знает тот грустно улыбнётся...... Wink

про ксенон ругаются на многих форумах.... и тут вот какой разброс
25% кто поставил сильно восхищены (я в этих процентах)
50% ругаются не потому что ксенон-г а попросту хочется поругаться,причём если появится возможность поставить ксенон,то они быстро перейдут в категорию восхищённых
10% тупо зло завидуют и провоцируют остальных (обычно молодые люди докатывающие авто деда,отца и тд,и не имеющие денег)
ну и 15% людей которые сомневаются и ищут доводы за или против

ну а жизнь не стоит на месте и ксенон ставят и ездят..

про линзы в девятке..... не далее как на прошлой неделе прокатился с сослуживцем на линзованном ксеноне ну.... света нет,чувак просто жалеет что выкинул деньги на линзованную ОСВАРовскую оптику!


вот на неделе поставлю себе в пятнашечку биксенончик и как бы открою глаза gpn
при этом я не забываю про встречку и отрегулирую по линзам его как на своей семёрочке............


СТАВЬТЕ КСЕНОН!!! rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz rlzz
Genas
ZONDA
Можно! 24 а тебе? ты из категории кот докатывают авто деда?)))))))))))

=ГареГ=
Грамотный ответ на все вопросы Drinks or Beer
kazak1102
Говорил про хеловскую! китай вообще не рассматриваю
kazak1102
=ГареГ= писал(а):

ну и 15% людей которые сомневаются и ищут доводы за или против


Вот я и ищу... Пока, вывод такой... Срочно ставлю новые фары... Лампы у меня и так, что-то от Филипс, подробностей не помню... А про ХЕЛЛА, ТАК НИКТО НИЧЕГО И НЕ ЗНАЕТ...
dimm33
=ГареГ= писал(а):

про линзы в девятке..... не далее как на прошлой неделе прокатился с сослуживцем на линзованном ксеноне ну.... света нет,чувак просто жалеет что выкинул деньги на линзованную ОСВАРовскую оптику


что за зверь? осваровская линза для девятки??
kazak1102
Genas писал(а):

kazak1102
Говорил про хеловскую! китай вообще не рассматриваю


Эт правильно... А купить где скажет кто..?
Genas
kazak1102
Знаю где в питере...
Мr. Black Star
Тем кто без ксенона не может, предлагаю направится к окулисту и не ездить ночью, если вам не видно, остальные не должны страдать, а китайский ксенон на тазы ставят только ущербные люди (чаще малолетние дебилы) у кого действительно нет денег, но есть желание выделиться, зависти я к подобным товарищам не испытываю скорее жалость ведь мозгов нет совсем. И хватит уже базаров я за законодательный запрет ксенона в неприспособленной под него оптике. Авто я катаю свои если что и желания поставить ара ксенон нет. Хелла тоже китайская, так что не парьтесь, а купите нормальную машину со штатным ксеноном или слабо?, а то ведь вашему задроченному тазу все завидуют если он на ксеноне. Плохо только, что есть большой процент людей уверенных, что они могут или всё настроили, от них все и плачут.

Хорошо что Ниссан повыше, а то на акценте из-за ара ксенонщегов вообще ни х..я видно не было тонировка только спасала потом. А акцент на ксеноне мегажесть поставивших на акцент ксенон, надо головой об стену бить.
Евгений88
Black Star писал(а):

А акцент на ксеноне мегажесть поставивших на акцент ксенон, надо головой об стену бить.


+много. Встретил такого, да еще с ксеноновыми противотуманками. Плакал. Причем дело было днем ближе к вечеру (не светло, но и не темно) в городе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы