Страница 2 из 3
-Деня-
Stels_dust
"Бутерброд" не хочу,78 колено тоже.
С деньгами могу позволить себе:
75,6*133*82,5, вал - 10,05 и фаза 308,клапана 32 и 29,каналы.Ресивер оставлю формаш по твоему совету=)
1)Как думаешь это поедет?
2)Пружинки от опеля нужны будут?
Adelko
А у использования 78 колена вобще какие-то минуса есть кроме стоимости? Или одни плюсы?
epatazh
а какие там могут быть минусы?

в использовании колен в движке вообще только одни плюсы 63
Adelko
Мне вот любопытно, ты в жизни такой же веселый? А то на всех фотках грустный грустный Wink
epatazh
веселый я lol1 hehe Very Happy

на фотках не палюсь просто Very Happy
Atomic-DM
Ars Longa
на фотках он не грустный, он трезвый
Smile
epatazh
hehe а где эт вы все меня видели то на фотках?
-Деня-
по теме ответа жду флудеры млин.
Мотоблок
Ars Longa писал(а):

А у использования 78 колена вобще какие-то минуса есть кроме стоимости? Или одни плюсы?


RS на любителя...
-Деня-
Мотоблок дак вот r/s и пугает...а 136 шатун с бутербродом не хочу.
По мне надежнее 75.6 и 129 или 133 шатун.

Еще вопросик, пружинки от опеля ставить?или на родных?дело не в деньгах дело в нужде.
Санёг
Пружины родные, на валах 10.05 ты будешь переключаться выше 7600
нужно ставить колено 75.6-78 и максимально длинный шатун под СТИ поршень на тонких кольцах как уже тебе Даст писал
Adelko
Не непонял я про колено. Ну и что что RS "на любителя". Мотор то какой получается по сравнению с 75.6 ? Мне почему то казалось всегда что 78 лучше во всех смыслах кроме стоимости.
-Деня-
alex83i ясно... а под обороты 7600-7800 какая фаза с подъемом наиболее подходящая.

Ars Longa бутерброд не хочу,а без нго ресур будет меньше чем на 75.6
epatazh
Цитата:

а под обороты 7600-7800 какая фаза с подъемом наиболее подходящая.



около 300, либо 300 с чем нить
Stels_dust
-Деня- писал(а):

Stels_dust
"Бутерброд" не хочу,78 колено тоже.
С деньгами могу позволить себе:
75,6*133*82,5, вал - 10,05 и фаза 308,клапана 32 и 29,каналы.Ресивер оставлю формаш по твоему совету=)
1)Как думаешь это поедет?
2)Пружинки от опеля нужны будут?



1. Зря не хочешь бутер Wink Там можно много чего придумать, например 78 и 146 шатун, РС явно побольше будет чем 75,6-133. Или 80 + 146 - тоже неплохо. Все это с хорошим ресурсом, ну и доп объем соответственно.
По валам и башке - нормально, только если уж и это деньги позволяют - я бы выбрал дросселя, от левина например (ресивер продал бы)
2. Поедет, причем поедет ОЧЕНЬ весело
3. На этих валах сток работает нормально, в 8,5 и больше тыщ экспонаты крутятся на ресивере (на 10,05 конкретно валах)
KyZZMI4
Stels_dust
А бутер вообще под капотом поместится? Smile И ГРМ от кого на него?
ГЫ-ГЫ
Мне вот тоже безумно интересно, бутер как влияет на грм и положение выпуска под машиной, 146 классический шатун и 80-84 колено интересная тема =)))
Stels_dust
KyZZMI4
Поместится ))
грм подбирается опытным путем, высота может быть разная у блока, от конкретных нужд...
ГЫ-ГЫ
классический шатун 136
Моторы 84-84-146 есть, едут неплохо )))
-Деня-
Stels_dust
Спасибо ,что помог с выбором.=)
Мне просто нужен 1,6 и без дросселей....вдруг в соцеале местном чего перепадет=)
Кир-кук
Stels_dust, сколько обходицца бутер в РнД supercool ???
ALE][ANDR
-Деня- писал(а):

75,6*133*82,5, вал - 10,05


Можно вопрос? Какие, например(если можно, ссылку), поршня, при таком шатуне, нужно ставить в стандартный 83 блок при такой геометрии низа?
Matveykin
wwow Блин!

Stels_dust писал(а):

например 78 и 146 шатун, РС явно побольше будет чем 75,6-133. Или 80 + 146 - тоже неплохо.



Ахренеть какие конфиги!
Захотелось. ))
А хде можно почитать про бутерброды по-подробнее? С фотками если можно..
-Деня-
ALE][ANDR ковку от СТИ.
http://www.sti-motor.ru/
Можешь там у Дмитрия спросить...
Stels_dust
Кир-кук писал(а):

Stels_dust, сколько обходицца бутер в РнД supercool ???



По-разному. Смотря кто делает, из чего.
Можно для плиты найти старый блок-донор, а можно плиту купить на рынке за гораздо большие бабки.
Скажу так - один тип тут, мажор походу Smile , отдал 9200 только за то что ему сделали такой блок. То есть он отдал свой блок, а забрал высокий, с маслофорсами, 84 гильзами из япы, естественно расточенным под его поршни ну и прочие необходимые работы по подготовке блока. Краем уха слышал что одна гильза ему обошлась в 1200.
dima7009
Stels_dust
9200 руб это что мажорные такие деньги для тюнинга блока под ключь ?

Последний раз редактировалось: dima7009 (06 Сентября 2009 17:38), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы