Страница 2 из 6
V1T
Тимыч писал(а):

у нас таких почти не осталось


так это старые модели колонок значит?
я наоборот думал новые модели lol1

единственное че, стараюсь не заезжать на заправки, где есть магаз...там чел может пропасть на пол часа, пока всякие орешки и колу купит...

Был один случай с водятлом аленем...
кароч большая заправка с колонками на 2-е стороны....
на одну сторону очередь длинная , на другой стороне 3-и колонки пустые...и как бы с отрывом от очереди стоит 15 типа ждет где освободится...
Я подумал - че за дикий народ и поехал к тем задним колонкам, хоть у меня и лючек с другой смтороны..пох шланг всегда дотягивается...
только тронулся, этот чудила на 15-ке со своей женой дурой решил что я типа без очереди полез на их сторону и начали орать в окно hehe но потом увидели, что я на другую сторону еду и как то сразу заткнулись и типа ниче и не говорили hehe
Тимыч
V1T писал(а):

Тимыч писал(а):
у нас таких почти не осталось

так это старые модели колонок значит?


по всей видимости да))0
Типо не автоматическое Smile

V1T писал(а):

Был один случай с водятлом аленем...


63 63 63 63 дебилы
AND517
Вставляю пистолет, иду платить, возвращаюсь, нажимаю на курок. Заранее нажимать и фиксировать не собираюсь. Вдруг пока идешь к колонке пистолет выскочит? Заливаю до полного бака, отъезжаю в сторону и иду за сдачей. Пару раз особо нервные пытались сзади бухтеть, в таком случае сначала шел за сдачей, потом заводил машину, внимательно читал чек, возвращался в кассу, уточнял почему скидка 4 процента а не 5, не спеша пристегивался, пару раз глох. Забавно смотреть на прыжки торопыги.
AuCT
AND517 писал(а):

Вдруг пока идешь к колонке пистолет выскочит?


С такой же вероятностью на бензоколонку упадет Тунгусский метеорит supercool
SDRIVER
Подъезжаю, к колонке иду к кассе даю залог 1 000 подхожу открываю бак, вставляю пистолет заправляюсь до полного, закрываю бак подъезжаю к кассе забираю сдачу. Пистолет никогда заранее не вставляю потому что наблюдал много раз как водитель вставит пистолет пойдет к кассе, а там то пересмена, то кассир занят, то бензина нет, то еще какая то причина в общем с заправочкой облом он идет обратно, садится в машину и уезжает...вместе с пистолетом в баке hehe, а потом грохот колонка набок, оператор орет и пошло поехало, поэтому заранее никогда не вставляю supercool
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Колонка в процессе залива сама считает, сколько тебе литров отлилось и на какую сумму. Наливаешь на столько, на сколько у тебя денег есть.


Да, но есть вероятность что тебе нальют больше чем есть у тебя денег. hehe
Хотя я с целью экономии времени всегда заправляю полный бак.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Пистолет никогда заранее не вставляю потому что наблюдал много раз как водитель вставит пистолет пойдет к кассе, а там то пересмена, то кассир занят, то бензина нет, то еще какая то причина


Есть такое дело. Эти заправки у меня в черном списке. vfac
Adaptechnic™
Андрей Т. писал(а):

Всем спасибо за советы!
Значит как я понял - при любом раскладе сначала надо вставить пистолет и нажать кнопку, зафиксировав ее
Потом бежать на кассу - говорить, сколько литров/денег или до верху
В принципе понятно что так получается быстрее
Но просто мне хочется всегда четко знать сколько я буду платить
А так получается что вот замешкаюсь я - приду на кассу, а там скажут что вот уже 40 литров набежало - плати по полной...


Вообще не понял, зачем бежать? Подъехал, вставил пистолет в бак, выстрелил Smile , в смысле нажал курок, зафиксировал его. Бензин не пойдёт, пока денег не дашь кассиру и он(а) не включит твою колонку. Варианты:
1 - даёшь 300 руб и говоришь на все, спокойно идёшь к машине. Ждёшь когда дольётся, поехал.
2 - даёшь много, говоришь 20 литров, получаешь сдачу, идёшь к машине. Ждёшь когда дольётся, поехал.
3 - даёшь тыщу, говоришь полный бак, идёшь спокойно к машине. Ждёшь когда дольётся, отъезжаешь, идёшь получаешь сдачу, уехал.
На пистолете есть отсечка. Бензин не перельёшь, пистолет сам прекратит подачу бензина.
Smile
Виктор-Вишня
Unforgiven писал(а):

С такой же вероятностью на бензоколонку упадет Тунгусский метеорит



У меня на прошлой неделе было...-литров 10 на асфальт!-а уебок-заправщик стоит и иплом щелкает,нет чтоб или курок отжать,или пистолет в бак вставить....
Просто есть пистолеты заправочные,которые с петлей шланга висят,там нормально...а есть такие,шланг от которых сматывается туда куда-то в колонку, так его тянуть надо из колонки и он того и гляди смотается обратно-на таких заправках в основном у людей и выскакивают пистолеты!

По поводу -"стараюсь не заправляться там ,где есть магазины"-так у нас почти везде уже магазины на заправках!-а еще какое-то уебшее правило -в 9 утра до 9-30 пересменка на абсолютно всех заправках!-т.е. едешь бывает на работу-и куй где заправишься-везде пересменок!

А так обычно вставляю пистолет в бак,фиксирую курок,иду платить-на 1000р(почти целый бак получается) -выхожу уже литров 5-10 залилось...потом вынимаю пистолет и поехал...

На заправках типа "Несте" ," шелл" -там сначала заливаю или до полного или на 1000р потом иду бабло платить...
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

На пистолете есть отсечка. Бензин не перельёшь, пистолет сам прекратит подачу бензина.




+много-забыл про это написать!
AuCT
Виктор-Вишня писал(а):

а есть такие,шланг от которых сматывается туда куда-то в колонку


Не встречал таких. У нас в республике Лукойл - монополист, все заправки в едином корпоративном стиле, без сматывающихся шлангов.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

там сначала заливаю или до полного или на 1000р потом иду бабло платить...


wwow wwow ???
В смысле сдачу забирать?
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Да, но есть вероятность что тебе нальют больше чем есть у тебя денег.

wwow wwow wwow Наливаешь ты сам себе, а не кто-то тебе. Или хозяин не знает, какая сумма у него в кармане?
Adaptechnic™
Я не понял, есть такие колонки, где достаточно нажать на курок и бензин польётся без предварительной оплаты? wwow
Chuppy
Adaptechnic писал(а):

Я не понял, есть такие колонки, где достаточно нажать на курок и бензин польётся без предварительной оплаты?

"Нет, сынок, это фантастика!" (с) bboyan bboyan bboyan
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Да, но есть вероятность что тебе нальют больше чем есть у тебя денег.

wwow wwow wwow Наливаешь ты сам себе, а не кто-то тебе. Или хозяин не знает, какая сумма у него в кармане?


Пистолет вставил - заправка началась, пошел к кассе, а перед тобой тетка тщательно выбирает чупа-чупс. hehe
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

Я не понял, есть такие колонки, где достаточно нажать на курок и бензин польётся без предварительной оплаты? wwow


Да. Так шо осторожнее hehe
Алексей 123
Adaptechnic писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

там сначала заливаю или до полного или на 1000р потом иду бабло платить...


wwow wwow ???
В смысле сдачу забирать?


У меня до полного больше 1000 рэ. Обычно 1300.
Андрей Т.
AND517 писал(а):

Вставляю пистолет, иду платить, возвращаюсь, нажимаю на курок. Заранее нажимать и фиксировать не собираюсь. Вдруг пока идешь к колонке пистолет выскочит? Заливаю до полного бака, отъезжаю в сторону и иду за сдачей. Пару раз особо нервные пытались сзади бухтеть, в таком случае сначала шел за сдачей, потом заводил машину, внимательно читал чек, возвращался в кассу, уточнял почему скидка 4 процента а не 5, не спеша пристегивался, пару раз глох. Забавно смотреть на прыжки торопыги.



Good вот и мне кажется что так надежнее и проще
Ох, жалею я что быстро уехал в тот день - надо было бы тоже поиграть на нервах у этой сучки...
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Пистолет вставил - заправка началась, пошел к кассе, а перед тобой тетка тщательно выбирает чупа-чупс.


Пистолет вытащил из колонки, вставил в бак, залил сколько нужно, вставил пистолет назад в колонку и пошёл платить.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Пистолет вставил - заправка началась, пошел к кассе, а перед тобой тетка тщательно выбирает чупа-чупс.


Пистолет вытащил из колонки, вставил в бак, залил сколько нужно, вставил пистолет назад в колонку и пошёл платить.


Наверное так лучше, если есть только наличные и их мало.
ya2sa
Chuppy
у нас так нельзя, правила. А в общем
-пистолет в бак
-деньги в кассу
-бензин в бак
-пистолет на место
Если заплатить не сняв пистолет, бензин может уйти тому, кто его возьмет
первым - касса деньги не вернет.
Оторвал пистолет - попал на деньги.
Один кран стоит порядка 5-8 тыров, разрывная (поворотная) муфта порядка 3 тыров.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

???
В смысле сдачу забирать?



У меня в будке -бак 55литров -т.е. 1000рублей -это даже не целый бак...
Adaptechnic писал(а):

Я не понял, есть такие колонки, где достаточно нажать на курок и бензин польётся без предварительной оплаты?


Ну иопту -знаешь такие заправки как "Несте",например?-на набережной, если ехать из Колпино на север питера после моста Ал.Невского.. -так там подъезжаешь, снимаешь пистолет, на курок нажал-и бенз полился, наливаешь сколько тебе надо,потом идешь платить...
АНТИфриз
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Ну иопту -знаешь такие заправки как "Несте",например?


Не ну правда не знал. Везде где заправлялся такого небыло. Хренасе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы