Страница 3 из 6
Adaptechnic™
Ну тогда так:
1 - подъехал, задумался, вставил пистолет, задумался, налил сколько надо, задумался, повесил пистолет, задумался, закрыл бак, сел в машину, уехал, забыл заплатить. А фигли - задумался lol1
Alexsa91
Тимыч писал(а):

вообще то на каждой заправке висят правила этой самой заправки.

Именно! У нас, например, на заправках фиксатора на пистолете просто нет (раньше он был) и никто не возмущается никогда, без разницы когда именно вставляешь шланг в бак.

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (30 Августа 2009 19:16), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Ну тогда так:
1 - подъехал, задумался, вставил пистолет, задумался, налил сколько надо, задумался, повесил пистолет, задумался, закрыл бак, сел в машину, уехал, забыл заплатить. А фигли - задумался




Я думаю потом просто в лучшем случае суд повестка придет -кража!
В худшем собственная служба безопасности найдет тебя...
Там же камеры везде - "и кинуть их не получится"(с)
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
Задумался hehe lol1
х123ас
А накуй вставлять пистолет сразу? Я обычно подъезжаю и иду плаить, даю 1000р, возвращаюсь, беру пистолет и заливаю сколько влезет, потом иду и забираю сдачу, если она есть (в последнее время 1000 это уже не гарант полного бака под крышку...). А если сразу снимать пистолет, на некоторых заправках глюки - потом орут в микрофон типа такая то колонка поставьте пистолет в колонку, и потом заправляйтесь...
Gloom
приехал, пошел заплатил, пришел, вставил, налил, убрал пистолет, свалил с заправки...

для любителей вставлять сразу...
случаи выпадания шланга не так и редки...
на моих глазах, бл.... хм.. барышня, вставила, зафиксировала, пошла села в машину, качнула своей ж*пой машину при приземлении, пистолет упал, бенз льется, барышня сидит - ей пох.
20 литров как с куста под мою машину...
rover
Андрей Т. писал(а):

Всем привет!

Долго думал и изучал остальные ветки форума и все же решил запостить свою тему сюда - если я ошибся - переместите куда надо пожSmile

В общем вопрос у меня ну совсем дилетантский (не пинайте плизSmile), а именно какова последовательность действий по заправке в различных ситуациях на различных заправках? Есть ли свои особенности у разных компаний?

Сам активно начал ездить с мая сего года, сам заправлялся уже в принципе раз 5, но вот пару дней назад заехал на лукойл (СПб) и вот что было дальше:

открыл я значит горловину бака, вставил пистолет но не открыл его, пошел затем оплачивать на 600 рублей свою колонку, вернулся и открыл пистолет, зафиксировал кнопку и залил на 600 рублей 28 литров

После чего какая-то дрянь(лет под 40) вылезла из своей не то хундай, не то еще какого-то бабского авто и начала наезжать на меня в хамской форме, что типа я дико торможу и создаю очереди

Я просто выпал в осадок, хотя успел что то ответить недоброе пока эта тварь усаживалась в свое авто. Потом еле до дома доехал, пятничный вечер был полностью испорчен


НУ ЛАДНО - это было лирическое отступлениеSmile

Вопрос в следующем: когда нажимать кнопку пистолета, нужно ли фиксировать ее, когда отпускать, если я хочу:
- заправиться на определенное кол-во литров или сумму денег
- заправить бак полностью
?
Отличается ли процедура заправки на различных АЗС?


Не хотелось бы чтобы как-нибудь мне налили больше чем я хотел оплатить или еще хуже - чтобы бензин полился через край


Во первых при больших очередях - желательно вставить пистолет в бак заранее и отщелкнуть кнопку.

Но если этого не сделано, ничего страшного - ибо все колонки разные и бывает так, что при изначально открытом пистолете, он щелкает при слишком быстрой подаче бензина, от рывка.

А в третьих - пошли все овцы, тем более на хрюндаех куда подальше, от лишних пяти минут мир не перевернется, надо было ему сказать еще раз что-нибудь недоброе. И показать соотвествующим жестом.
Андрей Т.
rover писал(а):

пошли все овцы, тем более на хрюндаех куда подальше


Good
Chuppy
Adaptechnic писал(а):

А фигли - задумался

Лечится пребыванием в КПЗ и последующей поимеловкой через суд.
Виктор-Вишня писал(а):

В худшем собственная служба безопасности найдет тебя...

Найти они тебя, может быть, и найдут. Но хули что сделают тебе. Только передадут факты в полицию.
Виктор-Вишня
Chuppy писал(а):

Найти они тебя, может быть, и найдут. Но хули что сделают тебе. Только передадут факты в полицию.



У нас Россия -тут менты,а не полиция...
Так и сделают,только помнут для начала, и нервишки подпортят...
Adaptechnic™
Chuppy
Виктор-Вишня
Вы чё, сказано же lol1
Развели тут панимаешь.. Smile
KyZZMI4
Вставил, заплатил или до полного или на сумму, заправил, встряхнул, закрыл, повесил, забрал сдачу или если на казённой машине ещё и чек. Завёл, пристегнулся, уехал. На заправках где заливаешь сначала машину до оплаты не трогаю, она на мониторе до оплаты красным обведена, нафиг надо, подумают что сбегаю, пристрелят между делом hehe А очереди в топку, не мы такие, жизнь такая hehe
Люся
OFF:
меня чуть реально не сбили на заправке, когда к машине своей возвращалась/я пешеход как бы, оплатив за бензин.
Я так наорала на Чувака (подлетал к соседней колонке на гавне типа Рено-ЛоХана)! он мудила..... Angry
Виктор-Вишня
Люся писал(а):

(подлетал к соседней колонке на гавне типа Рено-ЛоХана)! он мудила.....
_________________



pst
Люся-лимонша! pst
dmabr
Gloom писал(а):

приехал, пошел заплатил, пришел, вставил, налил, убрал пистолет, свалил с заправки...
для любителей вставлять сразу...
случаи выпадания шланга не так и редки...


А у меня случай был подъезжаю к колонке-на ней с одного бока висит
шланг на 92й бензин,с другого на 95й.Подъехать можно с любой стороны.Я подъезжаю,выхожу,беру шланг на 95й,неспеша вставляю в бензобак.Тут с другой стороны подъезжает еще одна.Парень молодой вылетает с пассажирского сиденья и бегом к кассе оплачивать.Водила к колонке-а шланг у меня в баке торчит.И бензинчик ко мне уже полился.Молодой возвращается и они вдвоем на меня таращатся-Мы же 95й заливаем!
Я им-И я 95й заливаю!Они к кассе-а тетка оттуда орет-Нехер оплачивать пока пистолет не вставили!Ну они так и осели прямо у машины.
Я их пожалел потом.Они мне 20 литров залили,я потом им 20 литров оплатил в кассу.А если бы отказался? Smile
maxiz
Chuppy писал(а):

Вообще-то сначала заливают, а потом уже бегут оплачивать.[/quote]

Чап, открой свою заправку - буду у тя постоянно пастись по такой схеме 63 63 63
dmabr
Чаппи явно не из России.А про Америку так и пишут-сначала заливают полный бак,потом идут оплачивать сколько влезло.
Chuppy
maxiz писал(а):

Чап, открой свою заправку - буду у тя постоянно пастись по такой схеме

До меня уже всё открыли...
http://www.statoil.lv/dus_tikls/karte/
Только ты со своими наклонностями уже после первой же такой заправки окажешься в полицайревире. Smile
Chuppy
dmabr писал(а):

Чаппи явно не из России

Смотри профиль.
dmabr писал(а):

А про Америку так и пишут-сначала заливают полный бак,потом идут оплачивать сколько влезло.

Это обычная практика на больших сетевых заправках.
Виктор-Вишня
maxiz писал(а):

Чап, открой свою заправку - буду у тя постоянно пастись по такой схеме



Млядь,ну как из глухой деревни..-вроде из москвы, а как будто ни разу заправок не видел,где сначала заливаешь сколько надо,а потом уже идешь и платишь!
Chuppy
Виктор-Вишня писал(а):

Млядь,ну как из глухой деревни..-


ROFL ROFL ROFL ROFL
dmabr
Цитата:

Смотри профиль.


Я честно говоря понятия не имею где этот Метрополис Ливоницум. Wink
dmabr
Цитата:

Млядь,ну как из глухой деревни..-вроде из москвы, а как будто ни разу заправок не видел,где сначала заливаешь сколько надо,а потом уже идешь и платишь!


А в Москве и нет таких.Которые были-давно разорились наверное. pst
Gloom
dmabr писал(а):

Я честно говоря понятия не имею где этот Метрополис Ливоницум.


это Рыга
SeaRunner
Андрей Т. писал(а):


Вопрос в следующем: когда нажимать кнопку пистолета, нужно ли фиксировать ее, когда отпускать, если я хочу:
- заправиться на определенное кол-во литров или сумму денег
- заправить бак полностью
?
Отличается ли процедура заправки на различных АЗС?



Как правильно заправляться:

1. Встал в очередь на заправку той стороной, с которой у машины лючок. Чтобы потом шланг не тянуть х.з. куда.
2. Дождался пока перед тобой заправятся
3. Подъехал к бензоколонке, остановился
4. ЗАГЛУШИЛ ДВИГАТЕЛЬ
5. Открыл лючок, вставил пистолет.
6. ЗАКРЫЛ МАШИНУ, пошел в кассу (барсеточники и на заправках промышляют)
7. Оплатил заправку (желательно без сдачи так, чтобы в бак влезло)
8. Вернулся кмашине, нажал кнопку на пистолете и ждешь рядом, пока заправка не окончится.
9. В силу конструкции заправок последний литр льется довольно медленно. Дожидаемся, пока он выльется, отжимаем пистолет, ждем еще секунды три, чтобы бензин из шланга перестал вытекать и капать.
10. Убираем пистолет.
11. Какрываем крышку бензобака
12. Открываем машину, садимся, ПРИСТЕГИВАЕМСЯ, включаем фары, уезжаем с заправки

Почему так правильно? А потому, что поспешность нужна только при ловле блох. И побыстрее заправиться - отнюдь не главная цель на заправке. Что будет, если вы воткнули пистолет с нажатой кнопкой, а какой-то олень его задел и он выпал из бака? А в это время начал течь бензин. Все 50 литров бензобака. Вот то-то... ;о)

Бензин на российских колонках как правило не польется, пока за него не заплатишь... ;о)

Если кто-то спешит - это его половые трудности. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы