Страница 10 из 15
Nekto
ortodox писал(а):

GENA писал(а):

Они за год по пять таких полос строили.


Не те времена. Сегодня так вкалывать никто не будет . Да и солдаты ныне хилые поголовно. supercool
Hudoi писал(а):

сделают рабочее колесо сегментами и перевезут.


Там нужна прочность особая и точность балансировки. На месте вряд ли сварят.


Надо - построят полосу - не шибко сложное занятие.
Но в принципе вполне полосы в Абакане хватит - полоса 3250х45 м - за глаза. А потом, например, по Енисею - к Саяногорску.
Hudoi
Наши отцы и деды все продумали до нас. Низкий им поклон.
Фоток много,так что трафег.
http://www.e-river.ru/gallery/view.php?id=1413&p=1
pray pray pray
Пилять такую страну просрали....
Nekto
Hudoi писал(а):

Наши отцы и деды все продумали до нас. Низкий им поклон.
Фоток много,так что трафег.
http://www.e-river.ru/gallery/view.php?id=1413&p=1
pray pray pray
Пилять такую страну просрали....


Это в Дивногорске, не Саяно-Шушенская. Но "корапь" видел - впечатляет.
ortodox
Hudoi писал(а):

Наши отцы и деды все продумали до нас. Низкий им поклон.
Фоток много,так что трафег.
http://www.e-river.ru/gallery/view.php?id=1413&p=1


Значит проблем не должно быть. Хотя придется еще у белорусов грузовик арендовать для перевозки колес.

Цитата:

Новый карьерный самосвал "БелАЗ-7560" грузоподъемностью 320 т с классической колесной формулой 4х2 создан на Белорусском автомобильном заводе впервые. Эту перспективную модель мощностью 3 тыс. 600 лошадиных сил завод разработал с учетом тенденции постоянного увеличения глубины карьеров. Ранее самой мощной машиной на БелАЗе был самосвал грузоподъемностью 280 т.


supercool
Люся
А вот я читала что опять Су-27 разбился. Белорусский.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/30/n_1398474.shtml
На авиашоу кажется такие же самолёты разбились.
cry
Вся эта российская техника уже на пределе своих возможностей. Ни за чем не следят, всё это давно списывать пора. Пусть в страну придут американцы или китайцы, берут всё в свои руки. Уверена, порядку будет в сто раз больше.
в123вв
Люся писал(а):

А вот я читала что опять Су-27 разбился. Белорусский.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/30/n_1398474.shtml
На авиашоу кажется такие же самолёты разбились.
cry
Вся эта российская техника уже на пределе своих возможностей. Ни за чем не следят, всё это давно списывать пора. Пусть в страну придут американцы или китайцы, берут всё в свои руки. Уверена, порядку будет в сто раз больше.


Конечно, конечно. Но вся загвоздка в том, что у них есть Оливии и Джиэйинги - Люси будут просто лишние Crazy
Язычник
Люся писал(а):


Пусть в страну придут американцы или китайцы, берут всё в свои руки. Уверена, порядку будет в сто раз больше.


Ага. В начале сороковых к нам уже приходили немцы. Оrdnung был ещё тот.
В унтерменьшах оказаться не боишься?
Люся
Язычник писал(а):

Люся писал(а):


Пусть в страну придут американцы или китайцы, берут всё в свои руки. Уверена, порядку будет в сто раз больше.


Ага. В начале сороковых к нам уже приходили немцы. Оrdnung был ещё тот.
В унтерменьшах оказаться не боишься?


Мне кажется мы сейчас при наших правителях всё равно как унтерменши все здесь. Так что хуже не будет. supercool
Люся
в123вв писал(а):

Люся писал(а):

А вот я читала что опять Су-27 разбился. Белорусский.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/08/30/n_1398474.shtml
На авиашоу кажется такие же самолёты разбились.
cry
Вся эта российская техника уже на пределе своих возможностей. Ни за чем не следят, всё это давно списывать пора. Пусть в страну придут американцы или китайцы, берут всё в свои руки. Уверена, порядку будет в сто раз больше.


Конечно, конечно. Но вся загвоздка в том, что у них есть Оливии и Джиэйинги - Люси будут просто лишние Crazy


Люси никогда лишними не будут. Good Smile
Oll
Люся писал(а):

Язычник писал(а):

Люся писал(а):


Пусть в страну придут американцы или китайцы, берут всё в свои руки. Уверена, порядку будет в сто раз больше.


Ага. В начале сороковых к нам уже приходили немцы. Оrdnung был ещё тот.
В унтерменьшах оказаться не боишься?


Мне кажется мы сейчас при наших правителях всё равно как унтерменши все здесь. Так что хуже не будет. supercool


Это типичная судьба шлюшек. Уверен, что рациональнее будет сплавить их подальше. Хотя б к Скандеру на вэлфер
Люся писал(а):

Вся эта российская техника уже на пределе своих возможностей. Ни за чем не следят, всё это давно списывать пора.

Вранье. Шлюшка, ты бы трепалась о том, в чем хотя б немножко понимаешь.
Люся
Oll, ты дурак? Откуда тебе известно, кто я? Ты знаешь, с кем ты разговариваешь вообще? Wink
А как нечего сказать первым делом оскорбления идут в ход.
Oll
Люся писал(а):

Откуда тебе известно, кто я? Ты знаешь, с кем ты разговариваешь вообще?
А как нечего сказать первым делом оскорбления идут в ход.


Это не оскорбления, а констатация факта. Давай, расскажи, кто ж ты такая, после твоих рекламных фоток и сайтов с рекламой твоих услуг hehe .
И не забудь объяснить, каким местом ты касаешься "российской техники на пределе своих возможностей". И в какой конкретно технике ты хоть что-то понимаешь.
Люся
Oll писал(а):

Люся писал(а):

Откуда тебе известно, кто я? Ты знаешь, с кем ты разговариваешь вообще?
А как нечего сказать первым делом оскорбления идут в ход.


Это не оскорбления, а констатация факта. Давай, расскажи, кто ж ты такая, после твоих рекламных фоток и сайтов с рекламой твоих услуг hehe .
И не забудь объяснить, каким местом ты касаешься "российской техники на пределе своих возможностей". И в какой конкретно технике ты хоть что-то понимаешь.


Ну это наверное не твоё дело. supercool
А я тебе на фотках понравилась? Wink
ortodox
Oll
Некрасиво . Зачем оскорбляешь женщину. Сам то ты святоша , или может импотент ? nea
Oll
ortodox писал(а):

Oll
Некрасиво . Зачем оскорбляешь женщину. Сам то ты святоша , или может импотент ? nea

Сам-то я стараюсь не отписываться со своим мнением в тех темах, где ничего не понимаю. Или не настаиваю на своей точке зрения.
И еще раз: барышня засветилась на этом ресурсе со ссылкой на сайты с рекламой ее услуг, поэтому я не понимаю, каким образом констатация факта может являться оскорблением.
Вопрос об импотенции пропускаю, ибо ты, видимо, и сам не сможешь объяснить, зачем ты его задал и что хочешь услышать в ответ.
Люся
Oll, а если я размещу здесь такое вот фото

и скажу что это Люся, ты мне тоже поверишь? Wink
Sdesi
Похожа..... как две капли.... supercool
ortodox
Oll
Рекламы не видел , но древнейшая профессия - это тоже профессия.
Вполне возможно , что кто-то из твоих (или моих ) близких родственниц зарабатывает этим себе на жизнь , такая у них судьба.
Oll писал(а):

Вопрос об импотенции пропускаю, ибо ты, видимо, и сам не сможешь объяснить, зачем ты его задал и что хочешь услышать в ответ


Знаком с мужиком , имевшими множество баб в свое время и не было слышно от него тогда оскорблений в их сторону. Но когда здоровья не стало - вдруг стал верующим , ходит в церковь и называет своих бывших партнерш по сексу шлюхами. supercool
Oll писал(а):

что хочешь услышать в ответ.


Собственно ничего.
Люся
ortodox писал(а):

Oll
Знаком с мужиком , имевшими множество баб в свое время и не было слышно от него тогда оскорблений в их сторону. Но когда здоровья не стало - вдруг стал верующим , ходит в церковь и называет своих бывших партнерш по сексу шлюхами. supercool



Вот так оно обычно и бывает. Знаю по опыту. Wink
Ну или как вариант - педик. Педики тоже женшиын не любят. Smile
Oll
ortodox писал(а):

Знаком с мужиком , имевшими множество баб в свое время и не было слышно от него тогда оскорблений в их сторону. Но когда здоровья не стало - вдруг стал верующим , ходит в церковь и называет своих бывших партнерш по сексу шлюхами.


А я какое отношение имею к твоему знакомому? Я в церковь не хожу и своих партнерш по сексу шлюхами не называю. Уверяю тебя, Люся к моим партнершам не относится - бог миловал.
ortodox писал(а):

Рекламы не видел , но древнейшая профессия - это тоже профессия.

Ну так представительницы этой самой "профессии" должны быть готовы к тому, что их будут называть не только эвфемизмами типа "жрица любви", но и прямо - шлюха.
Hudoi
Отвлеклись от темы.
Nekto
Только на Майской ГЭС нет возможности пройти плотину. А на остальных стоят такие "лифты".
Al_Dimich
На Саяно-Шушенской ГЭС удалось предотвратить еще более крупную катастрофу.

Восемь работников Саяно-Шушенской ГЭС в течение часа с момента аварии 17 августа смогли предотвратить развитие ситуации по катастрофическому сценарию, сообщает "Интерфакс".

"Эта группа товарищей в аварийной ситуации провела правильные действия по закрытию гидроподающих затворов", - сообщил в воскресенье на брифинге директор филиала Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри.

Он пояснил, что в течение 15 минут специалисты закрыли девять затворов, по которым вода поступала на поврежденные гидроагрегаты.

"Когда произошла авария, поехали на гребень плотины, связались с дежурным инженером станции и получили устную команду (на закрытие затворов). Они, взломав железные двери, провели опускание затворов", - отметил Кяри.

По его словам, после этого возникла необходимость открытия водосброса для того, чтобы выровнять приток и расход Енисея. "Нужно было найти дизель-генератор на 250 кВт, по временной схеме запустили кран, который открыл затворы", - сказал Кяри.

При этом он подчеркнул, что открытие водосброса предотвратило перелив воды через плотину. "Емкости (водохранилища) хватало на два дня. Произошла бы еще большая катастрофа", - добавил Кяри.

Как, в свою очередь, пояснил один из участников противоаварийных мероприятий, ведущий инженер производственно-технической службы Ильдар Батаутдинов, в результате перелива воды через плотину могла выйти из строя расположенная ниже по течению Майнская ГЭС.

"Уровень воды (в водохранилище) был велик в соответствии с планом-графиком - 537 м при критическом уровне 539 м", - сказал Батаутдинов. "Мы сделали процесс сброса воды управляемым", - отметил он.

Батаутдинов также пояснил, что призыв перекрыть водосброс на Саяно-Шушенской ГЭС и открыть сброс воды на Майнской ГЭС, распространенный в ряде СМИ в ходе ликвидации аварии, был дилетантским. "Имея минимальный запас прекращать всякий ток воды - мы бы подошли к большой катастрофе", - сказал он.

http://www.newsru.com/russia/30aug2009/ses.html
Nekto
Hudoi писал(а):

Отвлеклись от темы.
Nekto
Только на Майской ГЭС нет возможности пройти плотину. А на остальных стоят такие "лифты".


Так на ней шлюзы же есть, какие проблемы?
Oll
Al_Dimich писал(а):

"Нужно было найти дизель-генератор на 250 кВт, по временной схеме запустили кран, который открыл затворы", - сказал Кяри.


Ну и ну... Как это "найти дизель-генератор"? Надеюсь, проектантам вставят хорошенько и нормативные документы подкорректируют, ведь совершенно очевидно:
Oll писал(а):

Напрашивается хотя бы дизель-генераторная в незатапливаемой зоне (выше плотины) с алгоритмом автоматического запуска дизелей и приемом нагрузки систем безопасности по сигналу потери электропитания.

tihohod
Цитата:

Nekto писал(а):


Только на Майской ГЭС нет возможности пройти плотину. А на остальных стоят такие "лифты".


Так на ней шлюзы же есть, какие проблемы?



Можешь пальцем шлюзы показать?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы