Страница 4 из 6
SeaRunner
Андрей Т. писал(а):


Отличается ли процедура заправки на различных АЗС?



Практически не отличается. На заправках Neste в Питере одно время было так - сначала заправился, потом - заплатил. Как сейчас - не знаю. На буржуйских заправках так же - сначала заливаешь бенз, потом платишь. Но в России народ не тот, не тот... supercool
KyZZMI4
SeaRunner писал(а):

На заправках Neste в Питере одно время было так


На БиПи так, на Шелле
PachaG
когда-то давно на заправках стояли кассы и контроллеры сапсан на колонки, и там проще было чтоб клиент вставил пистолет в бак (снял с колонки), а потом уже оплачивал (кассир на контроллере давал команду на пуск топлива).
сейчас все не хило изменилось, комп сам отследит когда там что сняли когда подали команду на пуск, даже с теми же сапсанами.
поэтому делаю всегда и на всех заправках так:
1. приехал
2. вышел из машины, закрыл и пошел оплачивать (сумма или до полного, литражом никада не заправляю)
3. подошел к машине, докоснулся до машины, открыл бензобак вставил пистолет (типа безопасность)
4. залил бенз
5. (необязательный пункт, сам так не делаю, но много раз видел, может пригодится кому) когда бенз залился (это если не до полного) надо при открытом и вставленном пистолете, поднять весь шланг от заправки до пистолета, чтоб 100 грамм (а может больше) стекло тебе в бак, а следующему клиенту досталось на 100 грамм меньше.
6. пошел за сдачей (если до полного или не влезло)
7. сел, уехал

если какие-то дебилоиды возникают, что типа долго, то просто безразлично отвожу взгляд. их это почему-то сильно задевает, начинают краснеть и больше нервничать
Gloom
PachaG писал(а):

поднять весь шланг от заправки до пистолета, чтоб 100 грамм


клапан стоит в пистолете, из шланга ничего не льется Pardon
PachaG
Gloom писал(а):

PachaG писал(а):

поднять весь шланг от заправки до пистолета, чтоб 100 грамм


клапан стоит в пистолете, из шланга ничего не льется Pardon


я хз, но так делают.
вообще тогда можно тупо подъезжать с другой стороны от лючка, так шланг в натяг будет и тоже лишние 100 грамм сольются
Gloom
это в советские времена на антикварных колонках так было.
сейчас клапан в пистолете
лишнего выдоить не получится
Илья В.
Реально прикалывают те кто из шланга остатаки сливает надеясь урвать побольше....
ПО сабжу вставляю пистолет, ставлю на фиксатор, оплачиваю, прихожу уже заправлено, уезжаю...так быстрее и удобнее на остпльное пох
maxiz
Виктор-Вишня писал(а):

Млядь,ну как из глухой деревни..-вроде из москвы, а как будто ни разу заправок не видел,где сначала заливаешь сколько надо,а потом уже идешь и платишь!



Я на подъезде к заправке знаю, на сколько мне надо залить. Вышел-оплатил-вставил-залил-закрыл-поехал. Если где-то можно сначала залить, а потом оплатить, то ради бога, пускай нуждающиеся в этом пользуются. Я правил на АЗС не читаю, а заправляюсь по привычной схеме.
VLV
Илья В. писал(а):

Реально прикалывают те кто из шланга остатаки сливает надеясь урвать побольше....


только когда несешь пистолет к люку - оттуда обязательно (частенько) почему то льется на всех ТНК.......
Никогда не вставляю пистолет до оплаты. Случаев много может произойти разнообразных - выпасть пистолет от поправки трусов пассажирами, мудвины перешагивать будут разнообразные задевая, сам лоханешься и вставишь неглубоко и под напором (шланг то тоже дергается нехило при включении) выскочит пистолет - всё это очень небезопасно - а в машине жена и ребенок. Только не предлагайте высадить их - это еще более небезопасно от влетающих на АЗС сракеров Никто за 16 лет стажа никогда не орал (ха, пусть только попробует Smile ) и никогда не видел что бы орали на других за это. Наоборот боьше случаев когда АЗС-ница орет по громкоговорителю что нехер вставлять пока не оплатишь.

Единственный случай видел в своей жизни: мужик подъехал (я за ним пристроился), пошел оплачивать, возвращается к машине, успевает только снять пистолет с колонки - оттуда начинает хлестать бензин (курок пистолета заклинило в неотжатом положении). Я сигналить во всю, оператор сразу среагировала и отключила подачу. Мужику заправили потом как и положено. Это единственный случай который имеет место быть.

Так что в любом случае самому контролировать процесс залития топлива "от и до" - безопаснее

Я кстати так и не знаю как фиксировать курок за 16 лет. Правда. Почему то никогда этим не пользуюсь. Стою и держу. Боязнь, что неотщелкнет пистолет по заправке по полной - как увидел такое в первый раз в 1994 - так теперь и держу Smile
Илья В.
VLV

Ну сколько там выльется 50-60 гр??
Помоему когда бензин начинает хрестать прсто на улицу там защита автоматически срабатывает... много не выльется.
V1T
я вставляю пистолет сразу, но никогда не фиксирую курок....
правильно VLV пишет....кто нить зацепит и обольется все нахер...
да я и за 2-а года чет не припомню, чтоб больше 1-ой машины в очереди стояло....как то попадаю удачно....
Alexxxa
VLV писал(а):

Я кстати так и не знаю как фиксировать курок за 16 лет. Правда. Почему то никогда этим не пользуюсь. Стою и держу. Боязнь, что неотщелкнет пистолет по заправке по полной


я фиксирую и отхожу! Если и выльется то не на меня! hehe
PachaG
Илья В. писал(а):

VLV

Ну сколько там выльется 50-60 гр??
Помоему когда бензин начинает хрестать прсто на улицу там защита автоматически срабатывает... много не выльется.


нету там защиты, хлестать будеть дай дорогу.
кстати часто сталкивался, что пистолет в колонке вставлен с нажатым и зафиксированным курком. наверно приколисты(ки) так делают. всегда перед снятием проверяю.
когда с заправками работали, там столько случаев "прикольных" рассказывали, по-настоящему дебилов на заправке видно, а не на дороге.
мужик заправлялся на 20 литров, ему не влезло совсем чуть-чуть. ну операторши ему в матюгальник говорят, вы приподнимите пистолет и нажмите. он кароче вытаскивает пистолет, поднимает руку с ним вверх и нажимает. без шуток есичо
Chud
Андрей Т. писал(а):

Значит как я понял - при любом раскладе сначала надо вставить пистолет и нажать кнопку, зафиксировав ее
Потом бежать на кассу - говорить, сколько литров/денег или до верху


Я сперва вставляю, потом иду оплачивать, потом подхожу, нажимаю курок и фиксирую. Раньше тоже сперва фиксировал, потом платил, но один раз видел, как у мужика в такой ситуации пистолет вылетел из горловины и залило ползаправки бензином. А на торопыг покласть, пусть хоть обосрутся.
maxiz
Chud писал(а):

А на торопыг покласть, пусть хоть обосрутся.



Согласен supercool
V1T
ваще самые аххеренные очереди на заправках - это в пятн вечером и в некоторые часы в выходные, когда все за город едут и в пригородных заправляются.....
Если заправилться в раб время где нить в городе, то вообще можешь один быть на заправке Smile
VLV
PachaG писал(а):

ну операторши ему в матюгальник говорят, вы приподнимите пистолет и нажмите. он кароче вытаскивает пистолет, поднимает руку с ним вверх и нажимает. без шуток есичо


63 63 63
Я тут наблюдал как девушка простояв в очереди к колонке, подъехала к ней. А лючек то с друго стороны..... ROFL Обнаружила она это как только вышла с машины. Вида не подала типа ROFL и сняв пистолет с колонки начала примеривать его к др сторны машины. А он то только до ползадницы машины дотягивается ROFL . Жена ржет, я плачу, но молчу (ну не каждый же день в обычной жизни такое видишь - растягиваем удовольствие 63 ). Она садицца в машину и начинает ездить туда сюда по 50 см - типа поближе к колонке машину придвинуть. На самом деле она катается по одному месту (т.е. по своим как бы следам) 63 . Очередь молча наблюдает. Додумав что она таки наверное подвинулась боком поближе к колонке - выходит из машины, (машина на том же месте 63 ) и снова примеряет шланг 63 (как будто по взгляду на длину шланга и удаленности люка нельзя определить - достает ровно до половины задницы машины) 63 . Самое интересное - в машине на пасс сиденье сидит мудлан какой то с падлами крашенными и крутит магнитолу кивая в такт музыке. Я не выдерживаю (стою в соседней очереди) ROFL и уру в окошко сквозь слезы "тяни шланг сильнее, он вытаскивается еще пружинно". Девка дергает (именно ДЁРГАЕТ а не тянет) шланг за пистолет 63 и покрутив у виска мне садицца в машину со злостью. 63 Очередь за ней (3 машины) мгновенно сдают назад подальше 63 как по команде. Она разворачивается (ниссан микра) и подъезжает. Но.. 63 63 63 останавливается около калонки началом бампера 63 . Соответсвенно шланг опять не дотягивается до задней части авто 63 63 63 63 63 pst pst pst . Меня колотило. 63
Ладно. Подъехала она, нормуль. Моя очередь подошла тоже. Иду в магазин оплачивать. Они с тем мудвиным уже в магазин зашли. И что я вижу.....они там журналы листают стоят. Я уже вставлял пистолет (40 л заливал), а они там через стекло видно было что еще листают - народ позади их зверствовал просто сигналя 63 . Только они не понимали этого 63 63
Вот такие дебилы ездят рядом с нами по дорогам Razz
Тоха Купчинский
заправляюсь на несте так

подъезжаю дыркой в заднем крыле к колонке
всовываю пистолет и лью до какой-нить круглой суммы, чтоб проще платить было
вытаскиваю пистолет и ставлю на место на колонку
закрываю бензобак и машину
иду в магазинчик в кассу платить, предварительно запомнив номер колонки
называю кассиру колонку и даю бабки
выхожу, сажусь в тачку и уезжаю

или паркуюсь поблизости, возвращаюсь в магазик и заказываю пару сосисек в булке с разными соусами, уж очень вкусненько ими пахнет на несте, хотя в последнее время очень остаря одна попалась Smile
VLV
Тоха Купчинский писал(а):

заказываю пару сосисек в булке с разными соусами,


соус с сосисек предварительно слизываешь, чтоб не обкапаться?
Alexxxa
VLV писал(а):

останавливается около калонки началом бампера . Соответсвенно шланг опять не дотягивается до задней части авто


да лан! Что за недоделанный шланг! Микра не лимузин! hehe
Тоха Купчинский
VLV писал(а):

соус с сосисек предварительно слизываешь, чтоб не обкапаться?



они в пластиковых коробках их дают, чтоб не обспермить брюки себе соусом по пути в машину и внутри Smile
VLV
Alexxxa писал(а):

да лан!


реально говорю 63
V1T
Alexxxa писал(а):

да лан! Что за недоделанный шланг! Микра не лимузин!


я вообще любым боком без разбора, где свободно, подъезжаю...всегда дотягивается....
Однажды заправщик говорит-не дотянется.....ан нет..дотянулся Smile

наверно девка действительно полохо тянула..каши не поела hehe

Последний раз редактировалось: V1T (02 Сентября 2009 11:18), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
VLV писал(а):

реально говорю


никогда не было проблем, даже когда люк с другой стороны! Убивают очереди к колонкам с одной стороны, другие колонки пустые (бывает иногда такое совпадение) Подъезжаю к этим пустым калонкам, народ смотрит типа "че самая умная что ли?" hehe
V1T
Alexxxa писал(а):

Подъезжаю к этим пустым калонкам, народ смотрит типа "че самая умная что ли?"


да да....меня даже обругали раз hehe на 2 стр. писал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы