Страница 5 из 6
VLV
Alexxxa
ну дык я и пишу что она не знала просто, что шланг помимо свободной висящей части имеет еще и другую часть вытаскивающуюся пружинно под действием силы (не особо и большой Smile )
Alexxxa
VLV писал(а):

она не знала просто


я вообще не видела ни одну адекватную тетку на микре! они машину по размеру своего моска что ли выбирают??? hehe
Олёшег
Alexxxa писал(а):

они машину по размеру своего моска что ли выбирают???


Не, у них моск не способен на большее Pardon Smile
Олёшег
VLV писал(а):

шланг помимо свободной висящей части имеет еще и другую часть вытаскивающуюся пружинно под действием силы


Видел в инете где-то, как тётка тянула этот шланг, он отпружинил назад, и она вместе с ним кувырком через багажник hehe
peper
У нас в Ростове на ТНК и др. кроме Лукойла.
1. Подъезжаешь.
2. Открываешь люк бензобака если он замыкается.
3. Говоришь заправщику требуемое количество топлива.
4. Ждешь пока он заправит.
5. Росплачиваешься с ним.
6. При необходимости ждешь сдачу (он приносит сам).

Во время заправки заправщики при необходимости моют стекла вашей машины. На стойках ТНК четко указано, что все цены с учетом сервисного обслуживания.

Обычно после заправки, если необходимо дождаться сдачи, я отъезжаю от колонки, чтобы следующий автомобиль мог подъехать.
VLV
Андрей Т. писал(а):

Как правильно заправляться


подъехал по очереди к колонке, зашел отдал деньги, вернулся сел и уехал ROFL Я так часто сигареты покупаю - сдачу забираю и пошел. Вечно вслед орут "молодой человек а сигареты то возьмёте?" 63
Тоха Купчинский
VLV писал(а):

Я так часто сигареты покупаю - сдачу забираю и пошел. Вечно вслед орут "молодой человек а сигареты то возьмёте?"



а ты им "я не курю" Smile
rattle
Все не читал, но обычно, вставляю-иду платить, подхожу, нажимаю собачку и контролирую процесс. Во первых у меня странная горловина бака на машине, туда полностю пистолет заправочный не залазит и бывает при сильном напоре, перехлестывает и собачка отщелкивается, приходится напор поменьше делать..Кстати, видел пару прецендентов, когда кто-то зажимал собачку на пистолете, чел оплачивал и получался неплохой фонтан из пистолета, пока чел подходил к машине..А одна семейка, отец оплатил, а сын еще не ставил, и видимо случайно нажал, в результате не кисло облил себя и машину бензом..
backhand-boy
заправляюсь всегда так: приехал вставил пистолет нажал зафиксировал, пошел отдал 1000 рублей прихожу наливаю бензин до горла, под конец действую всем на нервы долго вливая оставшиеся 7 литров когда надо ждать пока он уйдет вниз, затем закрываю бак на ключ краем глаза видя как устали ждать позади стоящие, ухожу за сдачей, затем уезжаю, вижу как все это долго и действует на нервы но что поделать, и пока никто не возникал.
V1T
backhand-boy писал(а):

но что поделать


зачем обязательно полный бак до горла? эти вымученные 7 литров так принципиальны? ну заплатил, чтоб до 40 литров залить и все....
в чем радость залить до горла я не понимаю....дрочить стоять с песталетом....
Bom-rus
Все не читал, на заправке делаю так:
Падъежжаю, говорю "пятаго полный бак", иду в туалет-кофе-кассу, отдаю заправщику чек и 10 руб., показываю средний палец если кто бибичет, уезжаю. Ничего сложного.
Гомер Симпсон
а теперь посмотрите - что писал народ 4 года назад:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67248&highlight=
backhand-boy
V1T писал(а):

зачем обязательно полный бак до горла? эти вымученные 7 литров так принципиальны?



ну естественно еще приблизительно +70 км пути до следующего заправления. Я предпочитаю заправлять редко но много чем по 10 литров какдые 2 дня лить а так раз в неделю-две залил полный бак и катаешься. Имхо удобно.
PachaG
кстати о чаевых, скока?
Виктор-Вишня
PachaG писал(а):

кстати о чаевых, скока?



Чирик
KyZZMI4
PachaG писал(а):

кстати о чаевых, скока?


3-7 рублей, если рублями то три, если 5 о одной монеткой, короче до 10. Как-то дал 15, но мне тогда все стёкла помыли Smile
Виктор-Вишня
KyZZMI4 писал(а):

3-7 рублей, если рублями то три, если 5 о одной монеткой, короче до 10. Как-то дал 15, но мне тогда все стёкла помыли


Pardon хз..железки как-то давать..уж лучше,если чирика нету -вообще никуя не давать...ихмо,конечно...но чирик бумажкой-нормуль..
SeaRunner
backhand-boy писал(а):

V1T писал(а):

зачем обязательно полный бак до горла? эти вымученные 7 литров так принципиальны?



ну естественно еще приблизительно +70 км пути до следующего заправления. Я предпочитаю заправлять редко но много чем по 10 литров какдые 2 дня лить а так раз в неделю-две залил полный бак и катаешься. Имхо удобно.




Удобно, НО. Если зальешься паленым безнином по-полной в пустой бак, то шансы поиметь проблемы гораздо выше, чем ежели в баке будет плескаться смесь в пропорции 50:50.
supercool

Плюс на многих моделях (включая небезызвестный ФФ) бензонасос бензином охлаждается, уровень снижать до минимума не рекомендуется.
KyZZMI4
Виктор-Вишня писал(а):

хз..железки как-то давать..уж лучше,если чирика нету -вообще никуя не давать...ихмо,конечно...но чирик бумажкой-нормуль..


Хм.. Я ровно наоборот думаю hehe Сыпанул ему в перчатку мелочи и слинял, пока не посчитал ROFL
J_rockiN
1. Втыкаю пистолет, открываю его и защелкиваю.
2. Прихожу на кассу, говорю, типа "Первая, на 500 95-го". Даю деньги.
3. Возвращаюсь, жду, когда зальется.
4. Сливаю остатки из шланга.
5. Уезжаю.

На чай 10 обычно даю.
V1T
KyZZMI4 писал(а):

3-7 рублей, если рублями то три, если 5 о одной монеткой, короче до 10


прям один в один как я Smile

Виктор-Вишня писал(а):

хз..железки как-то давать


да небоитесь, они эту мелочь потом в кассу сплавляют....
Да и к тому же гораздо выгодней получить со 100 человек по 3-и рубля...чем ничо supercool
paravoz
Unforgiven писал(а):

нопку пистолета нажимать и фиксировать сразу же, как только вставил в горловину бака


ну-ну. а если пока ходишь пистолет включенный из бака выбьет? раз в год и вилы стреляют. ну его нах так делать, а советовать такое ваще идиотизм.
Илья В.
paravoz писал(а):

ну-ну. а если пока ходишь пистолет включенный из бака выбьет? раз в год и вилы стреляют. ну его нах так делать, а советовать такое ваще идиотизм.



Всегда так делаю. Таких случаев ни у меня ни у знакомых не было..
А если на голову кирпич упадет...
Боцман (ex-Botsman)
paravoz писал(а):

ну-ну. а если пока ходишь пистолет включенный из бака выбьет?


+ много
Сам наблюдал такую картину (правда давно это было), хорошо что от удара об землю фиксатор соскочил и бензин перестал лится.
Сам я заправляюсь на ВР, а там заправщики, подъезжаю, называю сумму на которою залить (обычно это 500 р. 400р.) и иду оплачивать. На ВР кстати такая система: оплата после заправки, оплатил, показал чек заправщику и свободен.
KyZZMI4
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

показал чек заправщику и свободен.


А у нас даже чек не нужен, сами объявляют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы