Страница 20 из 58
badboy2115
kaaruslik писал(а):

У меня установлены Киржачи - отличный свет


тоже, но с ксеноном 5000К + стоковые противотуманки (с колпачками). Свет - лучше не придумать для наших авто!
Противотуманки включаю редко только в дождь.
SLAM
staskot
У меня такие стоят. Светят получше стоковых. Скоро будет два года как стоят, стекло целое, за это время комплектов десять стандартных противотуманок поменял бы. Правда один минус - цена, но мне они нахаляву достались Smile
citRUS59
За Киржач +1
staskot
SLAM
Я могу их использовать для реального усиления ближнего света ?
Или они так же рассеивают свет ...
Мне продавец указывал на , что якобы этим регулируется пучок света по высоте ?! А так же что в таких "ПТФ" - характеристики обычного "ближнего" ?!
Верить ему не стал , вот решил спросить у ЗНАЮЩИХ людей !
webmines
ПТФ не расчитаны для усиления ближнего, они светят ниже чем ближние фары, но шире... Например они у меня стоят с ксеноном 4300К и сверят 1,2-2 м перед машиной и захватывают бока, линза хорошо концентрирует свет (в отличии от например бошевских ПТФ, которые сильно рассеивают обычный свет, не говоря уже о ксеноне)
По сути нужны либо в туман либо когда едеш по плохой ухабистой дороге (например по дворам, садам и тп) и все кочки, торчащую арматуру и прочее гомно хорошо выхватывает из темноты...
staskot
webmines
Ну я ж как бы и не ПТФ ищу !
Я интересуюсь , может есть на форуме человек который сталкивался с той моделью которая на фотографии ? Что б мне просто поведал что ЭТО за чудо линзы там и вообще ....?
Но самое главное мне надо чем то усилить ближний свет , когда я увидел эти фары , я подумал что они мне помогут , а может есть другие модели ...
Ксенон я не хочу и ФАРЫ Киржач у меня есть , я их тоже не хочу и ФАРЫ БОШ я не хочу , мне нравятся ПРО СПОРТ маде ин тайвань ( Ангельские глазки ) . В них ближний свет как бы пустой , он не насыщенный ... Линзы немного меньше по диаметру чем у киржача !
Вот что у меня стоит :
webmines
у меня именно то что на фото и стоит. и является это не чем иным как ПТФ. А про-шпрот фары (кстати эти птф тоже про-шпрот) расчитаны под ксенон и не будут нормально светить без оного... лично я себе поставил ксенон в ближний и птф, поменяв птф на те что на первом посте и теперь мне не моргает встречка, как иногда раньше когда бошевсуие птф трясясь на кочках слепили всех и вся... и мне все прекрасно видно...
staskot
webmines
Я понял , громадное спасибо !
Спасибо всем !
x-soft
я валяюсь, "купил кЕтай про спорт он не светит , если я куплю ищо кЕтая который не светит лучше будет ?"
Колька 68
webmines писал(а):

ПТФ не расчитаны для усиления ближнего, они светят ниже чем ближние фары, но шире... Например они у меня стоят с ксеноном 4300К и сверят 1,2-2 м перед машиной и захватывают бока, линза хорошо концентрирует свет (в отличии от например бошевских ПТФ, которые сильно рассеивают обычный свет, не говоря уже о ксеноне)



Вот туманки БОШ,до стены 6 метров,а ты говоришь 1,2-2 м.и ни хрена никокой рассевухи.
Снято мобильником.

webmines
Колька 68
1,5-2 метра - это след на асфальте перед машиной. На стене след тоже нормальный, но вечером все никак не сфоткаю, времени не хватает....
Glan
webmines писал(а):

Колька 68

1,5-2 метра - это след на асфальте перед машиной. На стене след тоже нормальный, но вечером все никак не сфоткаю, времени не хватает....


нормальный след на стенке когда ты подъезажешь ближе 2 х метров к стене? pst
Кот Матроскин
Колька 68 писал(а):

webmines писал(а):

ПТФ не расчитаны для усиления ближнего, они светят ниже чем ближние фары, но шире... Например они у меня стоят с ксеноном 4300К и сверят 1,2-2 м перед машиной и захватывают бока, линза хорошо концентрирует свет (в отличии от например бошевских ПТФ, которые сильно рассеивают обычный свет, не говоря уже о ксеноне)



Вот туманки БОШ,до стены 6 метров,а ты говоришь 1,2-2 м.и ни хрена никокой рассевухи.
Снято мобильником.


жидковато светит...
Glan
Кот Матроскин писал(а):

жидковато светит...


Сток ПТФ матреха именно так и светят
Кот Матроскин
Glan писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

жидковато светит...


Сток ПТФ матреха именно так и светят


Да вроде сток даже посильнее. Хотя, это еще как снимали Pardon
VLBD
Добрый день!
Купил ПТФ (ЯАВФ.676512.009 с лампой накаливания) производства ООО "Аутомотив Лайтинг" (такая неприметная белая коробка). Причем желтого цвета, т.к. в магазине были либо желтого, либо для Шевроле Нива со скругленным углом. В процессе установки возникли следующие вопросы:
1. Регулировочный винт находится почему то в ПРАВОМ НИЖНЕМ углу, а не в ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ. Хотя на установочных рамках (эдакие рамки, обрамляющие фару и устанавливаемые в отверстие в бампере) отверстие под регулировочный винт находится имено в ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ углу. Сразу уточню, что верх и низ фары определен правильно.
2. После установки ОДНА фара назойливо ослепляет в большинстве ракурсов ее рассмотрения, ДРУГАЯ же вовсе не слепит. Все поппытки вкручивания/выкручивания регулировочного винта не приводят к успеху.

ВОПРОСЫ:
1. Поможет ли замена ЛАМП (возможно стоящие в фарах лампочки не ахти, эти лампы шли сразу с фарами)?
2. КАК все таки отрегулировать ПТФ?
Gloom
купил какое то палево, стекло не правильно наклеено.
либо все таки не правильно определил верх/низ.

Последний раз редактировалось: Gloom (07 Сентября 2009 14:18), всего редактировалось 1 раз
ifind
Хм....купил я туманки их производства...которые типа бошевские...дак там и коробка коричневая, и вся тех документация внутри и всё качественно...и светят супер, как положено-широкой полосочкой по низу...доволен ими...

На самом деле автор какое то палево купил по ходу...
Glan
Gloom писал(а):

либо все таки не правильно определил верх/низ.


а десятошным ПТФ пох как светить. Вверх вниз...
Glan
Кот Матроскин писал(а):

Да вроде сток даже посильнее. Хотя, это еще как снимали


глупо судить о силе света по фотографии. НО это свет от родных ПТФ.
Колька 68
Кот Матроскин писал(а):

Glan писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

жидковато светит...


Сток ПТФ матреха именно так и светят


Да вроде сток даже посильнее. Хотя, это еще как снимали Pardon



Мобильником в полной темноте,в гараже,есть ресурс для поднятия луча.Мне хватает.
Кому мало-поставьте прожектор.отговаривать не стану Pardon
unrespected
хз.. купил какое то Г.. АЛ.. Видимо то же, что и у автора ))) В теме про туманки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251 всё подробно было написано.
Я за год поменял оба стекла и лампочки. 90х2( стёкла) + 2х35 ( лампочки). Герметик был =) И доволен как паровоз =)
Glan
unrespected писал(а):

2х35 ( лампочки).


классные наверно лампы pst
Gloom
Glan писал(а):

классные наверно лампы


маЙак supercool
Glan
Gloom писал(а):

маЙак


в подвортне нас ждет маниак...
хочет нас посадить на крючек...
десятки все давно лишились своих фар...
машины в парк и все модеры спят...
остались только мы на растерзаниееее
парочка простых нормальных ПТФ pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы