Страница 83 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Bargest
Вытрясти не вытрясет а вот шея отвалится и кишки в узел завернутся от такой тряски точно... wck
Ultimateuse
Bargest писал(а):

Вытрясти не вытрясет а вот шея отвалится и кишки в узел завернутся от такой тряски точно...


Это и есть "вытрясет" lol1
Sonauto99
Я пока Каябой доволен. Стоит по кругу. Прошло уже три года с установки. Было много ям больших и маленьких, гнутый диск - стойки пока живые!.
Berkut_Spb
Sonauto99 писал(а):

Я пока Каябой доволен. Стоит по кругу. Прошло уже три года с установки. Было много ям больших и маленьких, гнутый диск - стойки пока живые!.


Excel-G или Premium ? Какой пробег?
*Nikita*
У меня тоже покругу каяба премиум, вот только за год и 18 тыс. км пробега передние стойки заметно "поубивались".
GasKvas
Заменил заднюю подвеску (сток) = амо ss20 серии Е комфорт + пружины ss20 2110. Теперь собираюсь менять переднюю подвеску. Прикупил опоры ss20 queen заниженные. Но вот с выбором амо и пружинами не могу определиться. Езжу большую часть времени по городу, в выходные - поездки за город. Стиль езды обычный. Не стритрейсер, но и не тихоход. Хочется в результате замены получить золотую середину: комфорт + управляемость. Про KYB Excel-G слышал больше отрицательных отзывов, чем положительных. С SS20 говорят сложно угадать, часто попадаются с разными рабочими характеристиками. Присматриваюсь к SACHS Advantage. У кого-нить был опыт их эксплуатации? Пружины собираюсь ставить Kilen.
Berkut_Spb
У меня Sachs Advantage 1,5 года 20 000 км пробега. Отличные аммо в свои деньги, вполне комфортный газ.
Но у меня они стоят по кругу, а Вы солянку пытаетесь сделать SS назад Sachs вперед. Чем SS на морду не устраивают?
Я бы на морду клаксоны запихнул -50, думаю Kilen морду задерут (а они со временем не просаживаются вообще), но не уверен.
GasKvas
Berkut_Spb писал(а):

Вы солянку пытаетесь сделать SS назад Sachs вперед


Когда брал некому было посоветовать. А с другой стороны не хотелось получить жесткий зад. ss20 (E) комфорт жестче на 30% (со слов производителя) стока, но думаю будут мягче газовых амо.

Berkut_Spb писал(а):

Чем SS на морду не устраивают?


По ним и на форуме писали, и на сто говорят, что сложно подобрать с одинаковыми рабочими характеристиками. Т.е. в результате получаешь один амо либо мягче, либо жестче другого. Цена же за передние стойки SS20 = 4000 рэ пара. Это у официального дилера в Краснодаре. Учитывая ограниченный бюджет на замену, не хотелось бы получить за эти деньги головную боль с последующей процедурой замены по гарантии.

Berkut_Spb писал(а):

У меня Sachs Advantage 1,5 года 20 000 км пробега.


У передних амо каталожный номер 100831? Я собираюсь брать в Exist-e у них эти амо ~1600 рэ за штуку.
Berkut_Spb
GasKvas вечером скину номера (дома записаны)
Уже давно здесь писалось, что жесткость передних и задних аммо (одной серии) не одинакова - это про жесткий зад.
GasKvas
Berkut_Spb ok! Спасибо!
Sonauto99
Berkut_Spb
Цитата:

Sonauto99 писал(а):
Я пока Каябой доволен. Стоит по кругу. Прошло уже три года с установки. Было много ям больших и маленьких, гнутый диск - стойки пока живые!.

Excel-G или Premium ? Какой пробег?



Excel-G. Пробег 55 тыс.
Berkut_Spb
Sonauto99 оч достойный рез-т. Хорошие аммо полюбому ходят не меньше полтинника.
Sonauto99
Berkut_Spb
Может повезло - не подделка. На них выгровировка в металле была, что сделано в Японии. И, надеюсь, 55 тыс. еще не предел...пока менять подвеску в планы не входило... Smile
GasKvas
Sonauto99 писал(а):

На них выгровировка в металле была, что сделано в Японии.


Я с такой гравировкой видел передние катриджи KYB и за 850 р. и за 1700 р. Smile правда в разных магазинах. Но уверенности, что за большую цену предлагают качество, значительно поубавилось.
Stamel
у меня машина 2002 года! Поменял задние стойки заводские только месяц назад и поменял потому что пришлось работать болгаркой чтоб их снять т.к. болты насмерть закоксовались. сминал т.к. ставил задний стабилизатор. так вот они прошли 90 тыс. и думаю еще тыс 20 - 30 ездили) вот)
GasKvas
Stamel писал(а):

так вот они прошли 90 тыс. и думаю еще тыс 20 - 30 ездили) вот)


я второй хозяин у машины. первый сказал что кроме сцепления и бензонасоса ничего не менял (расходники не в счет). задние стойки заводские сменил на 138000. заменил их только по причине того, что одна потекла.
Sonauto99
У меня родные примерно 60-70 тыс отходили.
Berkut_Spb
Как и обещал коды на аммо Sachs Advantage на Самару
100831 передние
112295 задние
Андерсен
Юзаю Каябу масло по кругу уже третий год (примерно 70тыщ). Нормуль.
GasKvas
Berkut_Spb Спасибо за коды.
Graf Карахан
Здравствуйте уважаемые! Машинка 2002 , я второй хозяин, до меня ничего не менялось в подвеске, вот хочу спросить совета,что лучше поставить назад и какой фирмы? и что выйдет по цене?
TJ
Цитата:

Здравствуйте уважаемые! Машинка 2002 , я второй хозяин, до меня ничего не менялось в подвеске, вот хочу спросить совета,что лучше поставить назад и какой фирмы? и что выйдет по цене?


Здравствуй уважаемый!
А чего ты хочешь добиться? занижения, жесткости или наоборот? Пожелания опиши свои, а мы посоветуем! Drinks or Beer
Graf Карахан
Ок, Щас расскажу что мне нужно, вообщем езжу примерно 70% по трассе и 30 % по загородным дорогам, Желательно что машинка не занижалась, вообщем икомфорт хочется и чтоб дорогу держала! С уважением...
TJ
А чем сток не устраивает?
Graf Карахан
Один амморт подтекает, да и пружинки слабые.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 83 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы