Страница 2 из 2
Otto Frija
90%, что Хельсинки он увидит нескоро или никогда - ну разве что заедет туда через другую страну.
Чего ж он обратно через финку не поехал?
MEPHI_Aahz
куй его знает Pardon

в хельсинки и смотреть то не на что. Маленький убогий городишко с населением, достойным подольска.
ЕвгеничЪ
смотрят на реакцию, когда мы пересекали границу к финикам, то у нас тоже спрашивали... и ондна девушка нашего экипажа что то начала растерянно мямлить, ведь у русского человека всегда есть мысль "может лучше будет соврать?"... ну ничего, строго посмотрели на нее, но пропустили...
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

90%, что Хельсинки он увидит нескоро или никогда - ну разве что заедет туда через другую страну.
Чего ж он обратно через финку не поехал?


Почему? Это же шенген.
Otto Frija
Алексей 123, я лично финнов не накалывал, но народ, отмачивавший такие фортели раньше, потом стабильно получал отказ в визе в финку. Проверено не одним туристом. Думаю, тут у них два соображения: недопустимость вранья вообще и расходование бабла не в финке, а незнамо где.
Игорян-Питер
у меня случай был-в 8-30 въезжаю в финку (Иматра) и прямым ходом на север еду в Сааллу. в 21-00 таможенник финский смотрит на меня на паспорт на календарь что-то бормочет считает на пальцах снова смотрит на меня паспорт и календарь и спрашивает - а выкуда едете - я ему в Мурманск! он так наверно ничено и не понял!)))
Игорян-Питер
MEPHI_Aahz писал(а):

куй его знает Pardon

в хельсинки и смотреть то не на что. Маленький убогий городишко с населением, достойным подольска.

ну да .... supercool делать там действительно нечего ....
мим
+ думаю банально для статистики собирают, м.б. Pardon
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123, я лично финнов не накалывал, но народ, отмачивавший такие фортели раньше, потом стабильно получал отказ в визе в финку. Проверено не одним туристом. Думаю, тут у них два соображения: недопустимость вранья вообще и расходование бабла не в финке, а незнамо где.


Наколки нет, виза не финская, а шенгенская, по ней можно посетить любую страну шенгена, единственно там просят оформлять шенген в консульстве той страны, где планируешь проводить бОльшую часть времени.
MEPHI_Aahz
Игорян-Питер писал(а):

у меня случай был-в 8-30 въезжаю в финку (Иматра) и прямым ходом на север еду в Сааллу. в 21-00 таможенник финский смотрит на меня на паспорт на календарь что-то бормочет считает на пальцах снова смотрит на меня паспорт и календарь и спрашивает - а выкуда едете - я ему в Мурманск! он так наверно ничено и не понял!)))


так что, короче?
Игорян-Питер
MEPHI_Aahz писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

у меня случай был-в 8-30 въезжаю в финку (Иматра) и прямым ходом на север еду в Сааллу. в 21-00 таможенник финский смотрит на меня на паспорт на календарь что-то бормочет считает на пальцах снова смотрит на меня паспорт и календарь и спрашивает - а выкуда едете - я ему в Мурманск! он так наверно ничено и не понял!)))


так что, короче?

то что финн не мог понять как я с утра въехал в его страну а вечером того же дня на диаметрально противоположном конце (порядка 1000км ) выезжаю.
MEPHI_Aahz
Это я понимаю.

Но ты то зачем поперся - через финку быстрее, чем по России?
ЕвгеничЪ
по моему через финку ваще не рационально и не в том направлении)))
Игорян-Питер
MEPHI_Aahz
ЕвгеничЪ
отвечаю.

1. использовать визу (частота посещений)
2. у родственников забрать з.ч. для авто.
3. отсутствие дороги после Петрозаводска. есть направление. мои кореша не по одному колесу оставили.

из минусов 10л. горючки пришлось доливать. и таможня Салла в Мурманской обл. пипец.
MEPHI_Aahz
а обратно стало быть не возникло вопросов... lol1
Игорян-Питер
MEPHI_Aahz писал(а):

а обратно стало быть не возникло вопросов... lol1

так и обратно через фиников ))) гаишнегов ташошних не видел. были камеры в одном участке так там знаки предупреждающие стояли ! Razz
Limon
Конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ! (С)
DAI
Это как в ЗР давно была статья, как на ИЖ 2126 ездили в Италию. Толи Белорусские, толи Польские погранцы спросили куда едите, те в ответ - "В Италию купаться" Но им так и написали в Италию купаться.
Типо погранцы буз чувства юмора, отмороженные.
poliman
ето видимо из того же разряда что обьявы о продаже авто или квартир.
почему никада не пишут цену?
звониш - спрашиваш цену- говорят. кладеш трубку.
так нах тратить время на тех кто тебе звонит бес цели покупки?ведь можно ж написать цену и ждать того - кого она заинтересует.. supercool
klolik
А с какой целью гайцы на трассе спрашивают куда едешь или документы смотрят? Для порядку... supercool
alexandro70 писал(а):

...замешательство ,видет к дальнейшим вопросам..


Otto Frija писал(а):

Ну и субъективно смотрят на реакцию


+1
DerDen
пля в германии на таможне перед нами бабка стояла. ессно не по немецки не по английски не петрит, ее таможенник спрашивает -цель визита, а она типа "не понимаю я по вашему нихера"(с) 63 ждали пока из толпы добрый соотечественник не перевел
dmabr
Когда ездил из Египта в Израиль помимо цели визита еще спрашивали:
-Все ли вещи мои личные,
-Не просили ли вас что либо передать,
-Вероисповедание.
Моему другу с женой устроили заполнение анкеты и допрос минут на 40.Вопросы были вплоть до-ваш номер мобильника,ваш электронный адрес.Основанием послужило его имя-Марат.Жену зовут Анжела Арафатовна.Татары они.Их же учесть настигала еще одну пару-Тимура и Альфию.Когда мы их дождались,они входя в автобус сказали:
-Как жаль,что меня зовут не Изя Перельштейн! и
-Спасибо,что хоть в попу не лазили! pst
Патрикевна
Karzhimant писал(а):

Непонятно зачем спрашивают.


могу сказать на примере въезда инностранцев сюда. Приезжает например бюргер в гости ,а виза у него туристическая. Идет регистрироваться, на вопрос ''цель въезда'' говорит в гости к родственникам . И его не только не регистрируют но посылают штраф( от2 до 5ти тыс.руб) заплатить как несоответствие цели поездки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы