Страница 1 из 9
DerDen
тема такая- жена задумала сына покрестить, причем задумала давно и дажэ доверила мне выбор крестного.. крестного я подобрал довольно быстро, есть у меня товарищ с которым довольно давно общаемся, человек правильный, рассудить может, но есть небольшой дефект- периодически может выпивать довольно сильно, потом по месяцу вообще ничего не пить..своеобразный такой человек hehe

Недавно опять возник вопрос где когда крестить будем- мне жена заявляет- такой крестный нам нах.й не нужен, я говорю- ОК значит крестить не будем вообще.. сразу оговорюсь что мне этот ритуал пох абсолютно, ни тепло ни холодно, вобщем я предложил насильно не крестить а подождать когда вырастет и сам примет решение..жена пока думает..

кто какие советы может дать по этой теме, вроде не баян?
Сергей Т
DerDen писал(а):

вобщем я предложил насильно не крестить а подождать когда вырастет и сам примет решение


gpn Good мудрое решение supercool
Hans11
если жене не нравиться крёстный, то пускай предложит крёстную.
olg2004
DerDen


крестный - это как бы, запасной папа если с основнм вдруг чего...не дай бог


а так как религиозно я себя не ощущаю доверил все жене, довольно таки занятное мероприятия если смотреть видево с атеистической точки зрения pst
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

но есть небольшой дефект- периодически может выпивать довольно сильно, потом по месяцу вообще ничего не пить..своеобразный такой человек



Лоззи? Smile
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

DerDen писал(а):

но есть небольшой дефект- периодически может выпивать довольно сильно, потом по месяцу вообще ничего не пить..своеобразный такой человек



Лоззи? Smile



hehe нед
antipinoman
мы в шесть месяцев крестили, в Хатуни, видел наверно когда проезжал, церковь там старинная, внутри прям так и пахнет стариной, хорошая церковь, батюшка там человек свойский, вообщем нам понравилось, в Москве низачто крестить не хотел, как то здесь не по настоящему, по кириловски, а в Хатуни прикольно, свози жену посмотреть, думаю ей понравится.
Денех 500 руб в том году было, и, есичо не забудь расписание на дверях записать, там помоему не каждый день крестят.
ЗЫ Дело хорошее, молодец!
Chud
DerDen писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

DerDen писал(а):

но есть небольшой дефект- периодически может выпивать довольно сильно, потом по месяцу вообще ничего не пить..своеобразный такой человек



Лоззи? Smile



hehe нед


Боюсь предположить...уж не Нага ли? pst
poliman
не, ло33и имх0 регулярный человек pst
PS по сапжу - еси другу доверяеш - что стремаца? жене все обьясни, мол я его столет знаю, поможет есичо
DerDen
Hans11 писал(а):

если жене не нравиться крёстный, то пускай предложит крёстную


так комплект же нужен

olg2004 писал(а):

а так как религиозно я себя не ощущаю доверил все жене


не я так не могу как так жене все доверить? wwow я ей на родах все доверил.. 63
maxred
-son- писал(а):

ЗЫ Дело хорошее, молодец!


А чего хорошего?
olg2004
DerDen писал(а):

не я так не могу как так жене все доверить?




ткма из-за внутренего противоречия с религией, - в шоу клоунаде не участвую... supercool
DerDen
-son- еще есть такая заморочка- с потенциальным крестным ездили в церковь в старое косино, там церковь тож старая неибически, так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий.. у вас не так было?
kolhoznik
DerDen писал(а):

вобщем я предложил насильно не крестить а подождать когда вырастет и сам примет решение


+дихренища
я у мамы спросил: "Нафига меня крестили?" Она сказала, что типа они все крещёные, и вобще так надо. Кому надО? Мне? Меня спросили? Я считаю, что по хорошему, не нужно крестить. Сам какую веру захочет, ту и примет.
Но своего крестили, жена настояла, я ругаться не стал. Но реально это всё для самоуспокоения. И вся эта вера тоже. Верят неизвостно в кого и неизвестно во что. Какие-то обряды придумали. Кто их утверждал? Чего они дают? А если одно из условий не выполнено? То всё не канает. Вобщем, я против.
DerDen
kolhoznik писал(а):

Сам какую веру захочет, ту и примет.


вот не все так просто.. конечно мне правослабие до лампочки, но не хотелось бы к старости в квартире "аллах акбар" слушать supercool
kolhoznik
DerDen писал(а):

-son- еще есть такая заморочка- с потенциальным крестным ездили в церковь в старое косино, там церковь тож старая неибически, так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий.. у вас не так было?


ага, а ещё в требованиях, регулярные причастения и прочее. Ну нереально всё это соблюсти, если только крёстный не батюшка. А если нереально, то нафига вообще?
DerDen
поэтому такая непростая задача-из двух зол меньшее выбрать supercool
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий..



ищи церковь где попроще, у всех разные условия вроде
olg2004
DerDen писал(а):

так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий.. у вас не так было?




ага потом еще заставят на коленях перд алтарем ползать, и башкой мраморный пол пробивать hehe
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

DerDen писал(а):

неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий..



ищи церковь где попроще, у всех разные условия вроде



попроще то можно, есть пример племянницы, крестили в царицыно (музей-заповедник), там как в конторе- прайс-лист, куё-моё, пришел, заслал бабла, покрестили Pardon конвейер какой-то
Lednik
DerDen писал(а):

тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться..


ну, неплохо бы Pardon
Chud
DerDen писал(а):

-son- еще есть такая заморочка- с потенциальным крестным ездили в церковь в старое косино, там церковь тож старая неибически, так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий.. у вас не так было?


Батюшка тебе намекал, что бабла надо забашлять для ускорения процесса.
Сергей Т
-son- писал(а):

Дело хорошее, молодец!


А что в этом хорошего? Если он отложил бы ему тыщ 500 до совершенолетия - это хорошее дело
DerDen
Lednik писал(а):

DerDen писал(а):

тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться..


ну, неплохо бы Pardon



да нах"я такие сложности? у меня вроде жизнь не скучная...
DerDen
Chud писал(а):

DerDen писал(а):

-son- еще есть такая заморочка- с потенциальным крестным ездили в церковь в старое косино, там церковь тож старая неибически, так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий.. у вас не так было?


Батюшка тебе намекал, что бабла надо забашлять для ускорения процесса.



неее, он идейный, на героя мамонова из "острова" похож ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы