Страница 2 из 9
Chud
DerDen писал(а):

Chud писал(а):

DerDen писал(а):

-son- еще есть такая заморочка- с потенциальным крестным ездили в церковь в старое косино, там церковь тож старая неибически, так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий.. у вас не так было?


Батюшка тебе намекал, что бабла надо забашлять для ускорения процесса.



неее, он идейный, на героя мамонова из "острова" похож ROFL


Значит бабла вдвое против таксы попросит. pst
olg2004
DerDen писал(а):

на героя мамонова из "острова" похож ROFL



епти, такой еще ребетенка уронит в таз supercool
antipinoman
Денис, мы не венчались, "Отче Наш" крёстной надо выучить, это да...
на счёт исповедаться - такого не было
DerDen
как я понимаю крестный должен к ребенку ездить и пролечивать за жисть? у меня жена говорит что мой крестный ничему кроме как бухать и дуть ребенка не научит pst
olg2004
DerDen писал(а):

мой крестный ничему кроме как бухать и дуть ребенка не научит




то же не маловажный опыт gpn gpn gpn
DerDen
-son- писал(а):

Денис, мы не венчались, "Отче Наш" крёстной надо выучить, это да...
на счёт исповедаться - такого не было



в нашем случае сказали именно крестному учить, я тож удивился ибо думал больше крестную нагружать будут.. или это в случае если ребенок девочка?
antipinoman
крёстные имхо это традиция старинная, ща наверно особо никакого крёстного не заставишь крестником заниматься....у меня сестра крёстной была и друг бывший одноклассник крёстным, ща мелкому игрухи подгоняют всякие, машинки там...всё путём.
antipinoman
DerDen писал(а):

или это в случае если ребенок девочка


вот это я не помню точно, помню что сеструха у меня молитву читала вроде больше чем друган, а может показалось, хз, я нервничал и переживал, хотя вроде неочем было, но всё равно...
Lednik
DerDen
ну, можно и не венчаться.
"колхоз - дело добровольное"
крёстному нужно знать "символ веры" и в общих чертах представлять, что происходит во время крещения и почему именно так.
мальчику - обязательно нужен крёстный, девочке - крёстная.
крёстными не могут быть муж с женой.

Цитата:

Крестные родители — восприемники

Обычай иметь восприемников при Крещении восходит к древнейшему Апостольскому Преданию.

По Требнику, необходимым считается только один восприемник — мужчина для крещаемого лица мужского пола или женщина для лица женского пола. Но по укоренившейся традиции бывает двое восприемников: мужчина и женщина.

При Крещении младенцев восприемники приносят и держат на руках своих крестных детей на протяжении всего чинопоследования, причем, если восприемников двое, то мальчика может держать крестная мать, а девочку — крестный отец вплоть до погружения в купель. После троекратного погружения младенца в купель, он возвращается на руки своему восприемнику (того же пола, что и младенец), который должен иметь в руках чистую пеленку или полотенце, чтобы вытереть тело ребенка. Восприемник должен знать Символ веры и прочесть его в соответствующий момент; кроме того, он дает ответы на вопрошения священника об отречении от сатаны и сочетании со Христом. Впоследствии, по достижении ребенком сознательного возраста, восприемник должен объяснить ему основы Православной веры. Эти обязанности предполагают, конечно, что сам восприемник — крещеный и православно верующий человек, знакомый с содержанием Священного Писания, знающий основные молитвы, посещающий церковные богослужения.

Не допускаются к восприемничеству монахи и монахини; также и родители не могут быть восприемниками собственных детей. Вообще супруги не могут быть восприемниками при крещении одного младенца, но при этом мужу и жене разрешается быть восприемниками разных детей одних и тех же родителей, но разновременно.

В крайнем случае допускается Крещение и без восприемников, тогда сам священник считается крестным

V1T
надо кресных богатых выбирать, чтоб на всякие др и прочее нормальные подарки дарили Pardon большего от них не требуется Smile
Lednik
olg2004
V1T писал(а):

надо кресных богатых выбирать




и бездетных - им тогда завидно будет подарков БОЛЬШЕ supercool
Язычник
DerDen писал(а):


.....не хотелось бы к старости в квартире "аллах акбар" слушать supercool



"Памилуй мя раба грешнаго госпадя...." канешна лучше.hehe

Вероисповедание человек должен выбирать осознанно.
tihohod
Хотите записать младенца в христиане? Забавно.
DerDen
Язычник писал(а):

"Памилуй мя раба грешнаго госпадя...." канешна лучше.


хоть слова понятные
Язычник
DerDen писал(а):

хоть слова понятные


Веская причина, что бы портить ребёнку будущее.
Шилов
а крестный то сам должен быть крещеным?
poliman
Язычник писал(а):

DerDen писал(а):хоть слова понятные

Веская причина, что бы портить ребёнку будущее.


чем ето?
DerDen
Язычник писал(а):

DerDen писал(а):

хоть слова понятные


Веская причина, что бы портить ребёнку будущее.



что значит портить "будущее"? про то будущее ни ты ни я не знаем, кули разглагольствовать? а если аллах акбар это не испорченное будущее?
DerDen
ТИМУP писал(а):

а крестный то сам должен быть крещеным?



да, он крещеный
Lednik
ТИМУP писал(а):

а крестный то сам должен быть крещеным?


канешно
Язычник
DerDen писал(а):

про то будущее ни ты ни я не знаем


Вот именно. Не зная будущего пытаться программировать своё чадо.... .
tihohod
DerDen писал(а):

а если аллах акбар это не испорченное будущее?



Можно подумать, человек в зрелом возрасте не может обратиться в ислам. От того, что вы его сейчас покрестите, он никакого чувства ответственности испытывать не будет потом.
Шилов
DerDen писал(а):

ТИМУP писал(а):
а крестный то сам должен быть крещеным?


да, он крещеный



а он согласный?
DerDen
ТИМУP писал(а):

DerDen писал(а):

ТИМУP писал(а):
а крестный то сам должен быть крещеным?


да, он крещеный



а он согласный?



да, готов даже с исповедью заморочиться supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы