Страница 3 из 9
olg2004
DerDen писал(а):

да, готов даже с исповедью заморочиться




его прям там не примут? pst
DerDen
olg2004 писал(а):

DerDen писал(а):

да, готов даже с исповедью заморочиться




его прям там не примут? pst


63 грит трезвым на исповедь даже не сунется
Kuvshin
-son- писал(а):

Денис, мы не венчались, "Отче Наш" крёстной надо выучить, это да...
на счёт исповедаться - такого не было



Надо знать не от Отче наш, а Символ Веры, но поскольку большинство крестных эту молитву не знают, им дают специальную бумагу и они по ней читают. Во время крещения, крестный читает Символ Веры.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (07 Сентября 2009 15:37), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
ТИМУP писал(а):

а крестный то сам должен быть крещеным?



Обязательно.
Kuvshin
DerDen писал(а):

olg2004 писал(а):

DerDen писал(а):

да, готов даже с исповедью заморочиться




его прям там не примут? pst


63 грит трезвым на исповедь даже не сунется




Гром не грянет, мужик не перекрестится.
olg2004
Kuvshin писал(а):

вот она деградация. Гром не грянет, мужик не перекрестится.



почему деградация

может человек чести

обещал чтить верность партии и слову Ленина, и на кую вертел весь собор и всех батюшек и матушек?
Darth
Я когда крестил, никакими исповедями не заморачивался. Отстоял 2 часа с мелким на руках и "чисто для пацанов" сходил с дитем за алтарь, куды бабам ходу нед. Ритуал как ритуал. Кстати, ничто не мешает твоем ребенку, Денис, потом принять ислам, отказавшись от христианства, так что никто не застрахован ))

Чем раньше покрестишь, тем лучше
DerDen
Darth ну а как с ролью крестного то быть, я сказал что или с этим крестным или вообще никак. и неебет
Darth
DerDen писал(а):

, я сказал что или с этим крестным или вообще никак



Дык делай с этим и ниипет
Не чужого же человека в крестные тягать силком )
Сергей Т
Darth
Ты здесь? supercool Начнем? pst
Ты тока не плачь, как в тот раз ROFL
Kuvshin
Зачем крестить ребенка, если сам в Бога не веришь?
Вот чего понять не могу!
Да еще с крестным бухариком, которого на исповедь трезвым на затащишь. Который абсолютно далек от православной веры.
Darth
Сергей Т писал(а):

Начнем?

Можешь на ладушке начать, а я закончу. Тут твоего гавна уже достаточно
Сергей Т
Darth писал(а):

Чем раньше покрестишь, тем лучше


И что это дало ребенку? Тебе может быть. Зачем над ребенком провел насильственные действия - фашист ты после этого, детей сильничаешь
Кот Чеширский
Kuvshin писал(а):

Вот чего понять не могу!



Ребенок когда рождается уже грешен.

Darth писал(а):

Денис, потом принять ислам, отказавшись от христианства,



Многие татары и башкиры несут младенцев креститься в деревнях на вопрос батюшки зачем если потом все равно в мусульманство - отвечают после крещения они не пахнут wwow и вообще хорошо типа, а потом ребенок вырастет и сам решит или обрезаться или остаться православным.
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

Ребенок когда рождается уже грешен.


Оуеть, политика wwow Что же он успел такого сделать? Бедный ребенок. Кто нибудь мне толком объяснит?
poliman
Сергей Т писал(а):

Зачем над ребенком провел насильственные действия - фашист ты после этого, детей сильничаешь


имх0 логично крестить ребенка в детсве, еси твоя семья православная и так же крещеная. никаких насиьсвтенных действий тут не вижу.
сам чесно гря ниразу не пожелел ниразу что меня крестили

спросить бы стоило мусульман - когда они детей обращают в веру и по их ли желанию?
Кот Чеширский
Сергей Т писал(а):

Кто нибудь мне толком объяснит?



Именно тебе объяснять лениво.
Сергей Т
poliman писал(а):

логично крестить ребенка в детсве, еси твоя семья православная и так же крещеная. никаких насиьсвтенных действий тут не вижу.


А его мнение спросили. Религия вещь добровольная или обязательная стала? Давай щас тебя отправим работать на Север без твоего согласия. Я не вижу здесь насильственных действий. supercool
Кот Чеширский
Сергей Т писал(а):

Религия вещь добровольная или обязательная стала?



Гы! А если ребенок в школу не хочет? Или наркотики захочет? Или пивка лет в десять захочет??? Ты его тоже ограничивать не будешь?
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

Именно тебе объяснять лениво.


Ты просто не в состоянии это сделать Wink
Кот Чеширский
Сергей Т писал(а):

Ты просто не в состоянии это сделать Wink



Ok, пусть в состоянии не стоянии, а тебе не покуй?
poliman
Кот Чеширский
с школой и наркотиками жестко написал supercool
Восьмеркин
DerDen писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

DerDen писал(а):

неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий..



ищи церковь где попроще, у всех разные условия вроде



попроще то можно, есть пример племянницы, крестили в царицыно (музей-заповедник), там как в конторе- прайс-лист, куё-моё, пришел, заслал бабла, покрестили Pardon конвейер какой-то


мы венчались в этом храме Smile подходим к служащей за свечным ящиком: "в нашем храме венчание стОит 5 тыр"(видимо мы явно были похожи на алигархов) Smile а мы: "правда? а у нас только 2 тыр" Smile "ну если батюшка благословит..." Smile "ага, благословит" Smile Так что не следует ориентироваться на "ценники", они часто от лукавого. Всегда лучше дать лично свещеннику(если есть желание), иначе от лично от вашего таинства мало что получит Smile
Кот Чеширский
Деятели одни купили мазду троечку вроде приехали в храм - машину освятить - услышали сумму пожертования - 1 т.р. - сказали мы подумаем ....
потом приехали и сказали мы вот съездили в деревню там нам за 100 р освятили hehe ROFL по нищенке могли бы и вообще не освящать - 100 р бы съэкономили gpn
Восьмеркин
tihohod писал(а):

DerDen писал(а):

а если аллах акбар это не испорченное будущее?



Можно подумать, человек в зрелом возрасте не может обратиться в ислам. От того, что вы его сейчас покрестите, он никакого чувства ответственности испытывать не будет потом.


детей крестят не поэтому. а потому что попасть в Царство Небесное могут только крещеные. Если же с ребенком не дай Бог что случится то небудучи крещеным он туда не попадет, хотя и по годам своим не натворил(скорей всего) столько грехов тяжких чтоб в них каяться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы