Страница 4 из 5
Dark_Angel
DAI писал(а):

За любые нарушения 2 и более раза в течении года требований ФЗ "Об Оружии"


Точнее за правонарушения, предусмотренные главами 19 и 20 КоАП.

Так по какому закону у гражданина должен быть сейф?
cugra
хороший мальчик
Серго К.
DAI писал(а):

Dark_Angel писал(а):

DAI писал(а):

Ну и чем гордимся?


Тем, что не переплачивал за сейф.


Я начинаю...
Лет 35 назад жила была семья. В ней было 2 брата близнеца 7 лет.
У отца было охотничье ружье. Один из братье взял ружье, нацелил его в голову спящему брату и нажал на курок. Оно выстрелило....



Херово отец воспитывал братьев.

У меня в семье трое детей - старшему 20, среднему 15, младшей 10 - никто из них не возьмет оружие без моего разрешения и уж тем более не будет целиться в человека.
FHR
У меня друг в далеком 96 году взял папино ружье (шкаф был, но ключи знал где) и адью, мозги сына с потолка маме приятно было смывать.
DAI
Серго К. писал(а):

DAI писал(а):

Dark_Angel писал(а):

DAI писал(а):

Ну и чем гордимся?


Тем, что не переплачивал за сейф.


Я начинаю...
Лет 35 назад жила была семья. В ней было 2 брата близнеца 7 лет.
У отца было охотничье ружье. Один из братье взял ружье, нацелил его в голову спящему брату и нажал на курок. Оно выстрелило....



Херово отец воспитывал братьев.

У меня в семье трое детей - старшему 20, среднему 15, младшей 10 - никто из них не возьмет оружие без моего разрешения и уж тем более не будет целиться в человека.


Согласен, но дети есть дети.
olg2004
DAI писал(а):

Согласен, но дети есть дети.




ага - грохнут, чисто от доброй души...
SDRIVER
Dark_Angel писал(а):



Так по какому закону у гражданина должен быть сейф?


Постановление Правительства РФ № 814 (Правила оборота гражданского и служебного оружия)
Цитата:

Ст.59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц , в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом . Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.


Цитата:

68. Лица, имеющие право на хранение и ношение оружия, обязаны выполнять установленные правила безопасного обращения с ним. Указанные лица могут применять в порядке, установленном федеральным законодательством, имеющееся у них на законных основаниях оружие.


Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ (Приказ МВД №288 от 12.04.1999 г.)
Цитата:

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства (по месту пребывания) в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов ,безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.


Последний раз редактировалось: SDRIVER (07 Сентября 2009 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
JENICH
DAI
Dark_Angel писал(а):


Так по какому закону у гражданина должен быть сейф?



Я кажется понял к чему ты клонишь.
Согласно ст 22 ФЗ "Об оружии"

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение пяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Таким образом не обязательно иметь сейф, допускается любое хранение исключающее доступ к нему посторонних лиц.
У тебя что там оружейная комната что ли?
JENICH
Серго К. писал(а):

JENICH писал(а):

Серго К. писал(а):

Травматиком убить - элементарно, особенно ОСОЙ.


ну так ненадо в голову полить supercool



А если в шею? А в грудину в упор?

как правило на раздумье времени нет
SDRIVER
DAI писал(а):

Dark_Angel писал(а):


Так по какому закону у гражданина должен быть сейф?



Я кажется понял к чему ты клонишь.
Согласно ст 22 ФЗ "Об оружии"

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему

Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Хранение иностранными гражданами приобретенного в Российской Федерации гражданского и служебного оружия разрешается в течение пяти дней на основании лицензии на его приобретение, выданной органом внутренних дел.
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.

Таким образом не обязательно иметь сейф, допускается любое хранение исключающее доступ к нему посторонних лиц.
У тебя что там оружейная комната что ли?

Постановление правительства №814 определяет что должен быть сейф ст. 59 или это не катит?
JENICH
DAI
SDRIVER писал(а):

Постановление правительства №814 определяет что должен быть сейф ст. 59 или это не катит?



Ты оказался проворней, копнул глубже...

ст 22 ФЗ "Об оружии" предусматривает что конкретные требования к условиям хранения различных видов оружия и патронов к нему определяются ППРФ и иными подзаконными нормативными актами.

Таким образом, согласно ППРФ и инструкции, сейф это обязательное условие для хранения оружия и боеприпасов к нему.
Dark_Angel
DAI писал(а):

Таким образом не обязательно иметь сейф, допускается любое хранение исключающее доступ к нему посторонних лиц.
У тебя что там оружейная комната что ли?


У меня просто металлический ящик, не сертифицированный как сейф. Соответственно стОит он как простой металлический ящик.
SDRIVER писал(а):

Постановление Правительства РФ № 814 (Правила оборота гражданского и служебного оружия)


У меня есть этот документ. Сейчас скачал заново с Консультанта. (Вдруг что изменилось).
Все то же самое:
Цитата:

59. <...> оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. <...>


SDRIVER писал(а):

Постановление правительства №814 определяет что должен быть сейф ст. 59 или это не катит?


"Сейф или...". Ты же сам все в своей цитате выделил.

З.Ы. В ФЗ "Об оружии" приведен исчерпывающий список документов, которые должны быть приложены к заявлению. Справки из ЖЭКа, характеристики, сигнализация в этот список не входят.
Oll
Серго К. писал(а):

...мокрую телогрейку или кожанное пальто не всякий боевой пистолет пробьет...

В самом деле???
х123ас
Читал только первую страницу. Не знаю, почему вы говорите что макарыч слабый - у друга есть, пробивает ведро жестяное... Я акуел когда увидел такое. а ещё этим летом возле двора была разборка, кто то палил из травматики, вот правда не знаю из чего, но в итоге по касательной(!) прострелена ролета в ларьке (пульку нашли потом - 10мм кажется в диаметре), и одного бойца помогал на скорую грузить, так и был в никаком состоянии, в голову ему попали походу...
Серго К.
Oll писал(а):

Серго К. писал(а):

...мокрую телогрейку или кожанное пальто не всякий боевой пистолет пробьет...

В самом деле???



Попробуйте Wink

УдивитесьSmile
Серго К.
х123ас писал(а):

Не знаю, почему вы говорите что макарыч слабый




Потому что шифер не пробивает с 2 метров, а ОСА - запросто...Wink

Поэтому Макарыч в шутку называют КомарычемSmile
Vazkiler
Парни чтоб не закрыли валить надо всех нападающих и сразу наглухо, и из незарегеного ствола, который потом надо сразу же скинуть. Ну и главное надо быть к этому психологически готовым. Если уж достал ствол, то шмаляй. Лучше всего для этого ТТ китайскй или маргоша. Если уж дошло до ствола то тут уже значит либо ты их либо они тебя. Терпилой быть хуже всего, особо в деревянном макинтоше

Последний раз редактировалось: Vazkiler (07 Сентября 2009 21:22), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Серго К. писал(а):

Потому что шифер не пробивает с 2 метров, а ОСА - запросто...


что то не верится мне что не пробъёт, специально друга попрошу поэкспериментировать...
Серго К.
х123ас писал(а):

Серго К. писал(а):

Потому что шифер не пробивает с 2 метров, а ОСА - запросто...


что то не верится мне что не пробъёт, специально друга попрошу поэкспериментировать...



Попросите, потом отпишете... Только будьте аккуратны - шарики рикошетят от шифера очень сильно
Oll
Серго К. писал(а):

Oll писал(а):

Серго К. писал(а):

...мокрую телогрейку или кожанное пальто не всякий боевой пистолет пробьет...

В самом деле???



Попробуйте Wink

УдивитесьSmile


Хренасе, очень удивлен. Макаров не пробьет?
Калаш надо брать...
Серго К.
Oll писал(а):

Хренасе, очень удивлен. Макаров не пробьет?
Калаш надо брать...



Если взять тюк с прессованным хлопком толщиной 15-20 см., то и трехлинейка может не пробить...
sdl2000
Цитата:

что то не верится мне что не пробъёт,



Нее, не пробъет. И ведро макарыч не пробивает. Даже в упор.
Жестяные банки (ну там из под промывки Wins например) - пробивает.
Бутылку из под шампанского разносит. Боковое стекло у легковушки в дребезги...

Да и вообще, странные у вас сравнения.
Ножиком воткните-ка в лист шифера. Не получается? Не пробивает? А чего так?

А теперь с такой же силой ножичком себе в брюхо. Получилось?
А почему? Wink

Реальные случаи успешной самообороны (и не успешной тоже) есть на ганс.ру

P.S. Кстати, у Сайги 410 калибра, в травматическом патроне 4 шарика, как у Макарыча. Так вот, след от удара этими шариками по листу ДВП ничут не глубже, чем от Макарыча.

Имею и Сайгу и Макарыч Smile
х123ас
sdl2000 писал(а):

Нее, не пробъет. И ведро макарыч не пробивает. Даже в упор.


на моих глазах простреливал ведро, одну стенку.
sdl2000 писал(а):

Да и вообще, странные у вас сравнения.

Ножиком воткните-ка в лист шифера. Не получается? Не пробивает? А чего так?



А теперь с такой же силой ножичком себе в брюхо. Получилось?

А почему?


А на счёт этого сам хотел написать. Согласен полностью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы