Страница 1 из 4
Язычник
Собсно вопрос к хфатографам имеющим никон Д90 ну или вообще никон. Каковы впечатления от девайса?
Стою в раскорячку межну сапогом 50Д и никоном Д90.
В никоне всё привлекает, но как в галереях ни посмотрю картинки, так в основном никоновские фото отличаются сразу по красно-синему оттенку. Толи все в жипеге снимают, то ли на самом деле никон даже РАВы в красно-синеву вгоняет.
На спец.профильных форумах вопросы задавал, но там столько скрытых рекламёров, что конкретные вопросы просто сразу засираются флудом. Камеру собираюсь брать ближе к зиме, щаз деньгу коплю.
Зубилoвод
Д90 это продолжение Д40 и Д60 - фотик хороший но объективы к нему дорогущие из-за отсутствия в тушке отвертки (привода автофокуса) Поэтому бери или Д80 или Д200

А вообще 50Д и Д90 разной ценовой категории? Или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось: Зубилoвод (06 Сентября 2009 17:40), всего редактировалось 1 раз
freeman29
снимаю никоном д40. проблем не ощущаю
Зубилoвод
Я снимаю "любителем-2" и тоже без проблем gpn
Язычник
Зубилoвод писал(а):

Д90 это продолжение Д40 и Д60 - фотик хороший но объективы к нему дорогущие из-за отсутствия в тушке отвертки (привода автофокуса)


Отвёртка у 90-го есть.
Язычник
Зубилoвод писал(а):

А вообще 50Д и Д90 разной ценовой категории? Или я ошибаюсь?


Не ошибаешься. 50Д процентов на 30 подороже будет. Но у меня денех многа, а для себя-любимого ничего не жалко.
Зубилoвод
Тогда я выбираю Nikon! gpn
Язычник
У сапога цветопередача лучше и есть настройки под 20 объективов для коррекции фф и бф.
армян
Недавно приобрел Nikon S 220,очень доволен! Правда в режиме auto можно сказать аппарат не работает, под каждый кадр нужно настраивать, но качество получается хорошее .Вот например из сегодняшнего Smile
Язычник
армян писал(а):

Недавно приобрел Nikon S 220,


Э-э, я зеркалку хочу.
MEPHI_Aahz
д40 и штатный объектив.


а вообще мне покуй чем снимать... хотя нет, на совсем дешевых получается плохо. cry
Александдр
! Предупреждение от модератора
Александдр:армян
Ставьте между картинками в своих сообщениях пробел или энтер.
Касается не только этой темы.
pmax
Язычник писал(а):

Но у меня денех многа, а для себя-любимого ничего не жалко.



Если денег много, че тогда копить до зимы собрался? Пошел да купил самое дорогое, как один мой приятель поступает.
realist
снимаю Никоном Д-40, доволен как слон)
Сашик
д90 ничо так мыльница Smile я юзал, остался доволен Smile
я пользуюсь панасом фз50 supercool
вот пару моих фотоГ

Un-real
несмотря на то, что я снимаю никоном, из бюджетных серий я бы выбрал кэнон. и кэноновский полтос надо скорее с 300-м никоном сравнивать.

Главное стекло хорошее купить.
kolhoznik
Язычник писал(а):

Д90 ну или вообще никон. Каковы впечатления от девайса?


я юзаю его уже около полугода. С оттенками есть такая бага. Делает фотки более попсовыми чтоли. Тут как говорится - "На любителя". Ну от условий съёмки зависит. Мне подуше фотки, они более живые. А вобще в конвертере можно поправить, если глаз режет. А так, аппарт хороший, эргономика нравится, дисплей шикарный. Аккумулятор быстро дохнет, может мне попался такой, но на D70 я раза в два больше мог наклацать, чем на этом.
TimoLie
я за сапог.
а если Nikon, то D700 =)))
по ц/п мне Сапог больше нравица, да и поудобней в руке... имхо...
Язычник
kolhoznik, а его РАВы можно в СS3 открыть?
kolhoznik
Язычник писал(а):

kolhoznik, а его РАВы можно в СS3 открыть?


неа, говорят, что cs4 с плагином ACR последним открывает
я юзаю Nikon Capture NX2
Язычник
Придётся брать Олю.
Un-real
Язычник
вот олю как раз не надо lol1
если критично что бы в цс3 открывал равы - то я думаю 40д можно взять. А так ставь адобе лайтрум - он понимает все равы и независим от АЦР
Язычник
Un-real писал(а):

вот олю как раз не надо


Эт почему же?
Цветопередача просто великолепная. Причём без танцев с бубнами вокруг редакторов.
Un-real
Язычник писал(а):

Эт почему же?


потому что удручающий выбор стекл. Про качество картинки и прочее утверждать ничего не буду - сам не снимал. По цветам я своим д700 доволен на 100%. На кэноны тоже не жалуюсь.
Да и продать потом кэнон или никон проще намного.
Язычник
Un-real писал(а):

потому что удручающий выбор стекл.


В принципе, то что мне требуется у Оли есть и свободно продаётся. Я не оригинал, обойдусь 14-54, 9-18 и 70-300.
Единственно, что смущает у Оли, так это довольно большая ГРИП. Смотришь некоторые работы и так и тянет фон размыть посильнее. А глянешь экзиф, а там диафрагма и так же 2.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы