Страница 21 из 58
unrespected
Gloom писал(а):

Glan писал(а):

классные наверно лампы


маЙак supercool



Дада =)) Да, знаите, ли, товарищи... Все эти "супер лайт" да "+50% света" фуфел тот еще.. 50% света.. это как понять? Канделл или люменов? я вот до сих пор не понимаю.
Gloom
unrespected
но уж филипс+30, да даже просто филипс всяко лучше этого маньяка светящего непонятно куда...
за +50 и +90 ничего говорить не буду...
unrespected
Gloom
а как они могут "непонятно куда" светить.. фокусируеца то отражателем же.. ну и стёклышком...
Gloom
unrespected писал(а):

а как они могут "непонятно куда" светить.. фокусируеца то отражателем же.


и положением спирали
ifind
Ой, могут, болезные, могут ешо как не туда светить с говняными лампами, да и ближний тож может совсем не туда светить ежели лампа и её спираль будет не в фокусе...маяк кстати редкое ГГГ
vasteg
staskot писал(а):

Я интересуюсь , может есть на форуме человек который сталкивался с той моделью которая на фотографии ?



У меня тоже такие фары и к ним бы неплохо смотрелись бы и соответствующие ПТФ. Меня также интересует помощь к ближним, а еще как подрегулировать ближний выше, дальний я отрегулировал на нужный уровень, а регуляторы ближнего не дотягивают и выскакивают из посадочных мест, хотя механически видно, что можно и выше. У меня стоят галогенки повышенной яркости, те что в комплекте шли к фарам про-шпорт - лежат прозапас.
BURYAK
vasteg писал(а):

staskot писал(а):

Я интересуюсь , может есть на форуме человек который сталкивался с той моделью которая на фотографии ?



У меня тоже такие фары и к ним бы неплохо смотрелись бы и соответствующие ПТФ. Меня также интересует помощь к ближним, а еще как подрегулировать ближний выше, дальний я отрегулировал на нужный уровень, а регуляторы ближнего не дотягивают и выскакивают из посадочных мест, хотя механически видно, что можно и выше. У меня стоят галогенки повышенной яркости, те что в комплекте шли к фарам про-шпорт - лежат прозапас.



У тебя чо, ближний отдельно от дальнего регулируется? О_о

У меня стоят такие ПТФ. Светят нормально, правда бока не очень хорошо освещают. Как дополнение к ближнему хз, если ксенон поставить в них то может и будет дополнение, а так на фоне ближнего их не видно Smile Ямы перед машиной просматриваются суперски!
Plutonium-239
Подскажите противотуманки с маркировкой AL это бош или киржач, и стоит ли их покупать?
vasteg
Да, у меня фары как на фото staskot, гидрокорректора не имеют, а подстройка на каждую "светилку" отдельно.
Glan
Plutonium-239 писал(а):

с маркировкой AL это бош или киржач


АL это бывший Bosch. Если не палево то покупай.
unrespected писал(а):

Дада =)) Да, знаите, ли, товарищи... Все эти "супер лайт" да "+50% света" фуфел тот еще.. 50% света.. это как понять? Канделл или люменов? я вот до сих пор не понимаю._________________


дело зачастую не в яркости, а в положении спирали относительно отражателя. Особенно причудливые светограницы появляются на рефлекторках (приора, калина и прочее) - вплоть до звездочек pst
zliden
впечатлили меня ваши рекомендации ,ехал от отца из отпуска , заехал в Киржач.Это песня как я искал там птф ,но я их нашел,Брал в магазине рядом с заводом ,стоимость 1 шт 230 руб без ламп.Сегодня я их установил как святят незнаю.На старых нашел клеймо AL брал их 2 года назад в авто 49 на коробке была надпись Рязань помню.Освещение от них было очень плохое, лампы стояли осрам NB Я эти же лампы поставил в новые противотуманки.Отражение на стене хорошее как в жизеи не знаю
zliden
Вчера вечером оценил новые птф ,тёщу домой повёз,это сказка.Я прозрел дорогу видно гораздо лучше,фары бош.Детально расмотрел старые птф оказались якобы AL стекло точно их.Но качество ужасное ,лампы внутри проварачиваються,колпачка внутри нет,винтов внутри нет.Может быть старая модель фар.Но очень напоминает китай,хотя герметичность не потеряли.
Glan
zliden писал(а):

Может быть старая модель фар.Но очень напоминает китай,хотя герметичность не потеряли.


китой с бошевским стеклом
Plutonium-239
А чем вообще отличаются ПТФ Бош и Киржач? я их смотрел и внешних отличий вообще не заметил
!Lnur
Plutonium-239, Бош и Киржач прежде всего отличаются эмблемами нанесёнными на стекло, соответственно:

и


Возможно инфа устарела: у Киржача лампа H1, а у Боша H3
Plutonium-239
!Lnur писал(а):

Бош и Киржач прежде всего отличаются эмблемами нанесёнными на стекло, соответственно:


ну это понятно конечно Very Happy просто конструктивных отличий я в них не заметил и лампы там были одинаковые Н3
я то думал, что они отличаются как блокфары Бош и Киржач
Кот Матроскин
а как у них с герметичностью? одинаково нездорово, или есть преимущество у кого-то?
Колька 68
zliden писал(а):

.На старых нашел клеймо AL брал их 2 года назад



Вот их отпескоструило то. wwow
Glan
MikeS писал(а):

Тю, йопт... Я думал кто-то в Киржач линзованные галогеновые модули Хелла поставил и хочет отчетик сделать... А тут - колхоз и срач... Тьфу на вас!...


лови supercool
майо








Nerd74
Glan
какой приход па сравнению с киржачем?
Glan
равномерность освещения, ширина пучка
Nerd74
ну чета после помывки киржача разделения пучков дальнго и ближнего по высоте и поднятия напруги пришел к выводу. что осрамы +30 там оч. хорошо светят. до этого тоже думал. что свет у киржача гамно
Glan
Киржач светипт очень зачетно, ему только ширины не хватает. ПТФ решает эт проблему
Skynet
Glan писал(а):

Киржач светипт очень зачетно, ему только ширины не хватает. ПТФ решает эт проблему



Полностью согласен, так и есть - по бокам ПТФки хорошо пробивают темень! rlzz

SAuto
Glan писал(а):

Киржач светипт очень зачетно, ему только ширины не хватает. ПТФ решает эт проблему


Светит нормально после промывки, но не хватает ему не только ширны но и всетаки равномерности. Не совсем равномерно свет распределяется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 58
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы