Страница 4 из 9
poliman
а в чем фишка освящять машину?0_о
Otto Frija
poliman писал(а):

а в чем фишка освящять машину?0_о


У кого-то очко меньше играет. Ну, и машина в результате тоже имеет шанс попасть в рай.
Кот Чеширский
poliman писал(а):

а в чем фишка освящять машину?0_о



Не знаю, лично мне спокойней ездить стало, иногда заезжаю чтоб еще святой водой побрызгал батюшка.
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

Гы! А если ребенок в школу не хочет? Или наркотики захочет? Или пивка лет в десять захочет??? Ты его тоже ограничивать не будешь?


Есть вещи, такие как образование например, необходимые в жизни и наоборот вредные (пиво, наркота) и тут ребенку нужно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. Образование в конце концов признано на государственном уровне обязательным, а религия отделена от государства, по конституции, если ты не знаешь. Вот попробуй мне также разжевать, а не отделываться словоблудием. Слабо? Smile
Сергей Т
Восьмеркин писал(а):

потому что попасть в Царство Небесное могут только крещеные


pst там уже для тебя столы накрыли ROFL
Язычник
Кот Чеширский писал(а):


Ребенок когда рождается уже грешен.



Во-во, не об этом ли я говорил?
Язычник писал(а):

"Памилуй мя раба грешнаго госпадя...." канешна лучше.hehe




Чем же дитё согрешило то? И перед кем?
Александдр
DerDen писал(а):

с потенциальным крестным ездили в церковь в старое косино, там церковь тож старая неибически, так там батюшка сказал что перед тем как крестить ребенка неплохо бы обвенчаться супругам, а крестному выучить наизусть 3 молитвы и исповедоваться.. я маленько прикуел с такого поворота событий..


Меценат, купец первой гильдии Лухманов построил ее в первой трети 19 века. Старая? Хм...
Заедьте в Николо-Угрешский монастырь в Дзержинке. Понравится.
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

иногда заезжаю чтоб еще святой водой побрызгал батюшка.


Дык ты энту воду в бачок омывателя залей. Тады реже в церкву мотаться придёцца. Испужалси чавось, дык побрызгал на стёклышку, оно и полехчаить. ROFL
Al_Dimich
Восьмеркин писал(а):

детей крестят не поэтому. а потому что попасть в Царство Небесное могут только крещеные. Если же с ребенком не дай Бог что случится то небудучи крещеным он туда не попадет, хотя и по годам своим не натворил(скорей всего) столько грехов тяжких чтоб в них каяться.

Не надеюсь на ответ... 85 % населения планеты видимо туда тоже никак не попадает? supercool
Cobusca
Восьмеркин писал(а):


детей крестят не поэтому. а потому что попасть в Царство Небесное могут только крещеные. Если же с ребенком не дай Бог что случится то небудучи крещеным он туда не попадет...


Это кто тебе сказал-то? какой такой "аффтаритет"?
Кто "там" был и кто чего достоверно знает? Никто небыл и ничего не знают.
А может наоборот некрещёных ждёт Царствие и мана небесная? А тех кто крестил и крестился бог накажет адовыми муками? Кто знает точно?
Никто...
Кот Чеширский
Сергей Т писал(а):

Вот попробуй мне также разжевать, а не отделываться словоблудием. Слабо? Smile



Это ты типа сам себе разжевал? Круто чувак!!!!

Конечно слабо, на тебя жалко время тратить.

Сергей Т

и Язычник

А почему вас так религиозные темы привлекают? Че тут делают два воинствующих атеиста?
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

Сергей Т

и Язычник

А почему вас так религиозные темы привлекают? Че тут делают два воинствующих атеиста?


Дык где ж ещё так поприкалываешься то над глупостью человеческой?
Кот Чеширский
Язычник писал(а):

Дык где ж ещё так поприкалываешься



Т.е. ты просто клоун? ПОнятно вопрос исчерпан.
Vetal
Ух ты!Вроде взрослые люди,а рассуждаете о какойто божественной херне-царствие небесное,житие мое и о прочем опиуме.Бабла то не жалко за клоунаду отдавать?
Дэр Дэн,давай крестя ребёнка ты продаёшь его душу г-ну Б-гу,и становиться он после этого РАБОМ(подчёркиваю,рабом)Божьим.Оно тебе надо?Или типа так положено и не ипёт,а кем положено хрен его знает.Вероятно жидомассонами lol1
Язычник
Кот Чеширский писал(а):

Т.е. ты просто клоун?


Клоун это как раз ты. Я зритель.
Сергей Т
Кот Чеширский
Мне не понятно, на дворе 21 век, наука шагнула очень далеко вперед,
космические корабли бороздят просторы вселенной (с), раскрыты все шарлатанские приемы по насаждению религии в массы, появилась ясность как и зачем была придумана религия, а некоторые не сознательные элементы верят в эфимерного бога. Что-то боитесь, как Дарт, или не в состоянии осознать, что религия порабощает человека?
kolhoznik
poliman писал(а):

а в чем фишка освящять машину?0_о


чтобы в случае тотала она попала в царстиве небесное, там уже место для парковки заготовлено будет.
ROFL
Cobusca писал(а):

Восьмеркин писал(а):

детей крестят не поэтому. а потому что попасть в Царство Небесное могут только крещеные. Если же с ребенком не дай Бог что случится то небудучи крещеным он туда не попадет...

Это кто тебе сказал-то? какой такой "аффтаритет"?
Кто "там" был и кто чего достоверно знает? Никто небыл и ничего не знают.
А может наоборот некрещёных ждёт Царствие и мана небесная? А тех кто крестил и крестился бог накажет адовыми муками? Кто знает точно?
Никто...


у меня было не меньше вопросов. Почему нужно кретситься именно так? Почему таков ритуал?
ИМХО, людям просто нужно во что-то верить
вот и напридумывали. Раньше не могли обяснить природные явления, вт и думали, что боги гневоются, а сделать ничего не могли. Ну давайте что-нибудь придумаем, в жертву принесём кого-нибудь. О прокатило, целый месяц грозы не было и понеслась... От бессилия и незнания всё. В экстримальных ситауциях, когда уже ничего не может помочь, человек надеятся на чудо. Кому-то повезло, случилось чудо, жив остался - БОГ есть, и понеслась...
Сергей Т
kolhoznik писал(а):

Кому-то повезло, случилось чудо, жив остался - БОГ есть


Помер - бог наказал - железная логика pst
Vetal
Кот Чеширский
луркморе - истина в последней инстанции ?? даже читать не пойду. supercool
Al_Dimich
kolhoznik писал(а):

От бессилия и незнания всё

Тут смотрю целая группа всесильных всезнаек собралась. Наверное, именно от этого они ходят в каждую подобную тему посмердить да погадить supercool
DerDen
Kuvshin писал(а):

Зачем крестить ребенка, если сам в Бога не веришь?
Вот чего понять не могу!
Да еще с крестным бухариком, которого на исповедь трезвым на затащишь. Который абсолютно далек от православной веры.



может он и далек от православной веры, зато четко разбирается что в жизни есть хорошо, а что плохо..
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

луркморе - истина в последней инстанции ?? даже читать не пойду.


+1
DerDen писал(а):

зато четко разбирается что в жизни есть хорошо, а что плохо..


Это еще не факт supercool
Holz
Кот Чеширский писал(а):

Сергей Т писал(а):

Вот попробуй мне также разжевать, а не отделываться словоблудием. Слабо? Smile



Это ты типа сам себе разжевал? Круто чувак!!!!

Конечно слабо, на тебя жалко время тратить.

Сергей Т

и Язычник

А почему вас так религиозные темы привлекают? Че тут делают два воинствующих атеиста?


+ тыщупицот. Почему-то, как только возникает тема о религии в любой форме, этот чехол для страпона, тут как тут. И все время чего-то просит разжевать. Зубов нет што ли? 63

Пыс.пыс. Сирожа, жуй говно, оно мягкое. 63
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

А почему вас так религиозные темы привлекают?


Хочу панять пачему вы верите. Может то же ударюсь в религию, может даже в монстрырь уйду (тока в женский). Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы