Страница 10 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
avk666
rg-45 писал(а):

dimm33 писал(а):

с габаритами должны уже работать


причём в ПДД это записано.



а помоему ПДД давно пора менять и вообще ПТФ запретить включать в нормальную погоду.... и КОАП заодно в плане этого... рублей на 500 хотябы... и гейксенон/биксенон до кучи тудаже...

ато понавключают полную иллюминацию да еще ненастроенную... или вообще ченьть типа "гейксенон в ближнем и ПТФ"... видители им видно хреново...
rg-45
avk666 писал(а):

вообще ПТФ запретить включать в нормальную погоду.


задние запрещены,а толку чуть.куча народа с ними катается.
avk666
rg-45 писал(а):

avk666 писал(а):

вообще ПТФ запретить включать в нормальную погоду.


задние запрещены,а толку чуть.куча народа с ними катается.



А за задние штрафовать сложнее.... Эт надо гайцам ехать и догонять....
А с передними оно само будет в лапы ехать... Smile
Genas
avk666
"гейксенон" сам такое название придумал? или от себя добавил???
avk666
Genas писал(а):

avk666
"гейксенон" сам такое название придумал? или от себя добавил???



Стандартное название ежели не в курсе....
Одновременно показывает и качество источника освещения и ориентацию пользователя этого источника...

PS: что? не нравится? Smile
avk666
Вот наткнулся на хорошую картинку, которая показывает разницу между светоизлучающими областями:
Slava:)
avk666 писал(а):

а помоему ПДД давно пора менять и вообще ПТФ запретить включать в нормальную погоду....


И чем это включенные передние ПТФ мешают в хорошую погоду?!?
Постоянно езжу с включенными передними ПТФ и габаритами, чтоб пешеходы-кегли под машину не бросались! Не просто так 1 сентября всех обязывают включать свет!
avk666
Genas писал(а):

avk666
Сам то чего нибудь понимаешь в своих рисунках???



У тя больше аргументов не осталось? Возразить нечего? Ну можешь тогда обозвать... Smile

Отвечаю... Да - понимаю, в отличие от некоторых, утверждающих что гей-ксенон не слепит...
kazak1102
avk666 писал(а):

У тя больше аргументов не осталось? Возразить нечего? Ну можешь тогда обозвать... Smile

Отвечаю... Да - понимаю, в отличие от некоторых, утверждающих что гей-ксенон не слепит...


Я тож в рисункаж ничё не понял... И шо, я баран... Поясни...
Slava:) писал(а):

И чем это включенные передние ПТФ мешают в хорошую погоду?!?


Слепят... Реально... Если они ПТФ а не дополнительный ближний... Я у себя ВАЩЕ не включаю... Правда, они ещё и полное Г... Доберусь, выброшу...
rg-45
Slava:) писал(а):

в хорошую погоду?!?


kazak1102 писал(а):

Слепят


зато ксенон не слепит hehe

чуток расшифрую.разные цвета обозначают разную интенсивность света.у нити накаливания самый интенсивный свет в середине,по краям практически отсутствует.в газоразрядной лампе максимальная интенсивность по краям,около электродов,да к томуже в разы больше чем у лампы накаливания в середине.отражаткль фары и стекло расчитаны на фокусировку именно средней части,и пренибрегают краями.ставя ксенон все сектора неучитываемые для нити(как видно из рисунка там и света почти нет)рвутся наружу многократно сильней чем должно быть.в итоге галочки на стене мы видим,и кажется что всё зандербись.но свет непопавший в основной пучёк многогратно ярче чем должен быть.и слепит именно он.
kazak1102
rg-45 писал(а):

Slava:) писал(а):
в хорошую погоду?!?

kazak1102 писал(а):
Слепят

зато ксенон не слепит hehe


Это шутка юмора...? "Не слепит", особенно в стоковых фарах зубил... Я себе уже не хочу... По нчам езжу много... Встречные "крутые" достали...
Хочу линзы ХЕЛЛА... Поставлю, обязательно, хоь и не дёшево...
kazak1102 писал(а):

Это шутка юмора...? "Не слепит", особенно в стоковых фарах зубил... Я себе уже не хочу... По нчам езжу много... Встречные "крутые" достали...
Хочу линзы ХЕЛЛА... Поставлю, обязательно, хоь и не дёшево...


И именно ГАЛОГЕН... Там не дураки...
Рисунки всё равно не понял, но с текстом согласен на все 100%...
Все факты на дороге... НОЧЬЮ...
=ГареГ=
dimm33 писал(а):

=ГареГ= писал(а):

про линзы в девятке..... не далее как на прошлой неделе прокатился с сослуживцем на линзованном ксеноне ну.... света нет,чувак просто жалеет что выкинул деньги на линзованную ОСВАРовскую оптику


что за зверь? осваровская линза для девятки??

фара в сборе
kazak1102 писал(а):

Рисунки всё равно не понял, но с текстом согласен на все 100%...
Все факты на дороге... НОЧЬЮ...

а когда то так ругали галоген.. supercool
kazak1102
=ГареГ= писал(а):

а когда то так ругали галоген..


Не помню такого... Да и как было ругать... НЕТа же не было тогда...
Другое помню... В незапамятные времена, когда я на байке ездил, проводились месячники типа "Операция ФАРА"... Советские ГАИцы неплохо народ "перчили" за неправильную регулировку фар... А щас ГАИцам наши лампочки - ДО ЛАМПОЧКИ... Сюда прибавить выросшее ХАМСТВО... В результате имеем то, что имеем...
Doctor_NO_
rg-45 писал(а):

в итоге галочки на стене мы видим,и кажется что всё зандербись.но свет непопавший в основной пучёк многогратно ярче чем должен быть.и слепит именно он.


+много согласен...имею возможность поставить ксенон хоть в задние стопы Smile , но уважаю других людей которые ночью ездят и матерят дибилов с ксеноном...сам ругаюсь(матом) Pardon
Ultimateuse
Лампы накаливания более 90% тратят на нагрев. Будущее вообще за светодиодами. Галоген плавно становится архаизмом. Как и обычные лампы в квартирах. Wink
Doctor_NO_
Ultimateuse писал(а):

Лампы накаливания более 90% тратят на нагрев. Будущее вообще за светодиодами. Галоген плавно становится архаизмом


Возможно, но не такими способами, типа самопального ксенона.
Димoн
Slava:) писал(а):

И чем это включенные передние ПТФ мешают в хорошую погоду?!?



+1, бред полный.

kazak1102 писал(а):

Слепят... Реально...



Ясно, ещё что слепит? pst
Ксенон наверное не слепит при этом, да.

Ultimateuse писал(а):

. Галоген плавно становится архаизмом. Как и обычные лампы в квартирах.



И что у тебя стоит в квартире? А у бабушки в глухой деревни что стоит в светильнике? Не иначе светодиоды, ага...

Со светодиодными фарами есть пока только Lexus LS600h и то они там для понта, а не потому что они супер отлично светят...
Ultimateuse
Почем ты знаешь, что у кого стоит? supercool
Чем больше читаю эту ветку, тем больше прихожу к выводу, что ни-о-чем. Засим покидаю этот тред, сритесь и грызите друг друга дальше bboyan.
dimm33
=ГареГ= писал(а):

фара в сборе


я повторю, что за фара ОСВАР в сборе для девятки линзованная???
kazak1102
Димoн писал(а):

kazak1102 писал(а):
Слепят... Реально...


Ясно, ещё что слепит? pst
Ксенон наверное не слепит при этом, да.


Под столом валяемся wwow ?????
Повторяю... Если фары ПТФ, слепят реально... Не видел...? Особенно, если правильные (жёлтые)... Как дополнение к ближнему их использовать нельзя... У меня на прежней тачке Хелла стояли... В туман не довелось попробовать, но как дополнительный свет, они ни к чёрту... Не включал... СЛЕПЯТ... Ксенон не при делах... Я его не обсуждаю, но себе ставить не буду... Из уважения к другим ... Буду ставить модули ХЕЛЛА линзы галоген... Может и как дополнительный ближний - тоже самое... ПТФ - ДРУГАЯ ИСТОРИЯ... Но ПТФ в качестве дополнительного, из того, что продаётся на каждом углу - БРЕД... Слепят... За это положено дрючить...
Сан-Саныч
NEO-404 писал(а):

у биксенона херовый дальный, не видно ничерта, через год выгорит отражатель и ещё куча проблем!



Отражатель выгорает быстрее от обычных ламп изза усиленного нагрева как раз галогенками
avk666 писал(а):

ато понавключают полную иллюминацию да еще ненастроенную... или вообще ченьть типа "гейксенон в ближнем и ПТФ"... видители им видно хреново...


Не у всех зрение 1, да и с возрастом потребность в яркости РАСТЕТ, в 60 лет человеку надо до 4 раз больше света чем в 25, увы.
Я тоже езжу как новогодняя елка, а шо делать, мне ТЕМНО.
На остальное на*рать, ибо улететь в канаву не имею никакого желания
rg-45 писал(а):

avk666 писал(а):

вообще ПТФ запретить включать в нормальную погоду.


задние запрещены,а толку чуть.куча народа с ними катается.



На большинстве ино задница стоит очень дорого, а так машинку виднее. ПОэтому и втыкают чтоб водители совкомобилей видели и держали дистанцию.
На ино я всегда втыкаю, ибо меня не сильно будет греть мысль о чьем то комфорте если сильно будет снижаться дистанция до меня..Увы, знаю что плохо делаю, но....мой нисцан мне дороже чьего либо комфорта
На девятке не включаю, там задница почти бесплатная есичё... Razz
Slava:) писал(а):

avk666 писал(а):

а помоему ПДД давно пора менять и вообще ПТФ запретить включать в нормальную погоду....


И чем это включенные передние ПТФ мешают в хорошую погоду?!?
Постоянно езжу с включенными передними ПТФ и габаритами, чтоб пешеходы-кегли под машину не бросались! Не просто так 1 сентября всех обязывают включать свет!


Ничем не мешают. Ночью помогают увеличивая освещенность
Black Star писал(а):

Тем кто без ксенона не может, предлагаю направится к окулисту и не ездить ночью, если вам не видно, остальные не должны страдать, а китайский ксенон на тазы ставят только ущербные люди (чаще малолетние дебилы) у кого действительно нет денег, но есть желание выделиться, зависти я к подобным товарищам не испытываю скорее жалость ведь мозгов нет совсем. И хватит уже базаров я за законодательный запрет ксенона в неприспособленной под него оптике. Авто я катаю свои если что и желания поставить ара ксенон нет. Хелла тоже китайская, так что не парьтесь, а купите нормальную машину со штатным ксеноном или слабо?, а то ведь вашему задроченному тазу все завидуют если он на ксеноне. Плохо только, что есть большой процент людей уверенных, что они могут или всё настроили, от них все и плачут.
.


А что есть нормальный и китайский ксенон и чем они принципиально отличаются? hehe Его большинство ставит чтоб посветлее было, о том что нехорошо его лепить в рефлекторную оптику большинство не задумывается.
Реально понимаю что если стоит выбор убицца в темноте или слепить - все выберут второе.
Про совет не ездить- даже не смешно, такие советы можно..хм..засунуть в одно место, у многих ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ездить и мнение кому мешает их меньше всего волнует.
Thomas
Вот были бы дороги гуд и ксенона меньше было, а так я за зенон
kazak1102
Thomas-44 писал(а):

Вот были бы дороги гуд и ксенона меньше было, а так я за зенон


Не-а... Не было бы... КСЕНОН, это мода... Меня сёдня агитировли, чтоб не парился, а поставил себе СИНИЕ ЛАМПЫ... Светят - супер, говорят... Как ксенон... И выглядят круто...
Ну шо можно ответить такому знатоку...
Димoн
kazak1102 писал(а):

Если фары ПТФ, слепят реально... Не видел...? Особенно, если правильные (жёлтые)... Как дополнение к ближнему их использовать нельзя...



Я ещё раз повторю, хватит бредить, никогда обычные птф без всяких колхозных ксенонов не слепили никого и не будут, вне зависимости от цвета и формы. Всегда по трассе и в мрачную погоду езжу с туманками, как и ещё куча народу, проблемы почему-то в этом видишь только ты.

kazak1102 писал(а):

Но ПТФ в качестве дополнительного, из того, что продаётся на каждом углу - БРЕД... Слепят...



И причём тут что продаётся на каждом углу? Мало ли говна продаётся, когда речь идёт о стандартных туманках с завода.

Сан-Саныч писал(а):

мне ТЕМНО.

На остальное на*рать



Вот и запомни, что когда я еду с дальним навстречу такому как ты, то мне тоже насрать что ты там видишь в этот момент.
Понаразвелось баранов пол страны млять...
Doctor_NO_
Димoн писал(а):

хватит бредить, никогда обычные птф без всяких колхозных ксенонов не слепили никого и не будут, вне зависимости от цвета и формы


если они не в небо светят!
Димoн писал(а):

kazak1102 писал(а):
Но ПТФ в качестве дополнительного, из того, что продаётся на каждом углу - БРЕД... Слепят...


да ничуть...
Димoн писал(а):

Вот и запомни, что когда я еду с дальним навстречу такому как ты, то мне тоже насрать что ты там видишь в этот момент


а вот тут Димoн так и до аварии недалеко, ибо не 2-е вас на дороге, есть и другие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы