Страница 5 из 9
DerDen
Сергей Т писал(а):

Это еще не факт



ну тебе лучше знать, беспесды 63
Сергей Т
DerDen писал(а):

ну тебе лучше знать, беспесды


Вот тут Кот Чеширский распинается про свою ннибатую религиозность, а сам, при живой жене - по его словам сильно верующей, подружку себе выбирает
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=226954 pst
И получается - все эти словоблудия про религиозность, тока тогда когда интересно, в других случаях можно и забить.

Последний раз редактировалось: Сергей Т (08 Сентября 2009 12:06), всего редактировалось 1 раз
DerDen
Да, кстати, чтоб расставить все точки над i в вопросе моей собственной религиозности- ранее был сам довольно воинствующим атеистом и можно сказать ацким сотонистом и езычнегом, но потом этот запал как то сошел на нет, и заменился смешанным чуйством- покуизм с примесью некоторой боязни Smile но в последнее время покуизм побеждает..

жена не могу сказать что верующая, даже крест не носит, и мое имхо что желание покрестить продиктовано тем что "так надо, традиция, прабабушки осудят" и т.п. , подозреваю что и ей самой этот гемор с крещением не особо нужен, просто опасается мозгойопства..
Шилов
Восьмеркин писал(а):

мы венчались в этом храме подходим к служащей за свечным ящиком: "в нашем храме венчание стОит 5 тыр"(видимо мы явно были похожи на алигархов) а мы: "правда? а у нас только 2 тыр" "ну если батюшка благословит..." "ага, благословит" Так что не следует ориентироваться на "ценники", они часто от лукавого



hehe hehe hehe hehe
Holz
Сергей Т писал(а):

DerDen писал(а):

ну тебе лучше знать, беспесды


Вот тут Кот Чеширский распинается про свою ннибатую религиозность, а сам, при живой жене - по его словам сильно верующей, подружку себе выбирает
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=226954
И получается - все эти словоблудия про религиозность, тока тогда когда интересно, в других случаях можно и забить.


Сирожа, ты кирпич головой поймал? Напряги ум, эт шутка-юмора. Или ты тока Петросяна воспринимаешь? 63
Александдр
DerDen
Следование традициям не может не вызывать уважения.
Не забываем корней.
DerDen
Александдр писал(а):

DerDen
Следование традициям не может не вызывать уважения.
Не забываем корней.



да эт все понятно, только неохота из за традиций такой гемор устраивать, для ребенка наверняка стресс еще какой будет
Сергей Т
Александдр писал(а):

Следование традициям не может не вызывать уважения.
Не забываем корней.


С этим трудно поспорить. Но есть другие более важные - ум, честь и совесть (к лозунгу не относятся Smile )
Хотя корни - язычество.
Holz
DerDen писал(а):

Александдр писал(а):

DerDen
Следование традициям не может не вызывать уважения.
Не забываем корней.



да эт все понятно, только неохота из за традиций такой гемор устраивать, для ребенка наверняка стресс еще какой будет


Все двойки в школе - стресс, с велика упал - стресс, в угол поставил, по жопе дал, да мало ли стрессов. Крести и не сцы. Александдр прав, традиции не последнее дело в жизни.
DerDen
Сергей Т писал(а):

Но есть другие более важные - ум, честь и совесть


ну это к делу не относится, мы же про ребенка говорим а не про состоявшуюся личность..
Holz
Сергей Т писал(а):

Александдр писал(а):

Следование традициям не может не вызывать уважения.
Не забываем корней.


С этим трудно поспорить. Но есть другие более важные - ум, честь и совесть (к лозунгу не относятся Smile )
Хотя корни - язычество.


Сирожа, одно другому не мешает. gpn
Патрикевна
DerDen писал(а):

для ребенка наверняка стресс еще какой будет


сколько лет ребенку ?
До пяти лет никакого стресса не будет.
Совсем маленького проще всего крестить. Моему 3х месяцев не было когда крестили. В конце церемонии ложку кагора получил и спал полдня
Кот Чеширский
Сергей Т писал(а):

подружку себе выбирает



Подружку, а не любовницу. Есть разница ? Есть.

А кроме того у меня все остальные грехи тоже мои, включая убийство.
Задавил кошку, собаку, пристрелил бешеного пса и с пяток дроздов на даче.

Но ты же не мой духовник? Поэтому идешь дружно строем вместе с язычником в лес. supercool
Сергей Т
DerDen писал(а):

для ребенка наверняка стресс еще какой будет


не мало важно, как он потом к этому будет относиться. Повзрослеет и скажет: - предки, какого фига вы меня в ведро кунали, я вас просил об этом. А если не крестить, то он когда вырастит, если захочет сам сможет сходить.
Кот Чеширский
Сергей Т писал(а):

Повзрослеет и скажет: - предки, какого фига вы меня в ведро кунали, я вас просил об этом.



А это уже просто неуважение к своим родителям. Вот Павлик Морозов тоже не любил своих родителей и закончилось это весьма печально.
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

Подружку, а не любовницу.


Ты веришь в дружбу между М и Ж. Обязательно перерастет в любовную связь ROFL
DerDen
Сергей Т писал(а):

DerDen писал(а):

для ребенка наверняка стресс еще какой будет


не мало важно, как он потом к этому будет относиться. Повзрослеет и скажет: - предки, какого фига вы меня в ведро кунали, я вас просил об этом. А если не крестить, то он когда вырастит, если захочет сам сможет сходить.



да ладно я еще ни разу не слышал чтоб ребенок предкам за религию предъявлял.. вообще те 12 заповедей что описаны в библии по сути дела правильные с морально этической точки зрения, вот только если не привязываться к религии, под каким соусом подавать эти правила?
Holz
Сергей Т писал(а):

DerDen писал(а):

для ребенка наверняка стресс еще какой будет


не мало важно, как он потом к этому будет относиться. Повзрослеет и скажет: - предки, какого фига вы меня в ведро кунали, я вас просил об этом. А если не крестить, то он когда вырастит, если захочет сам сможет сходить.


Сирожа, вот это тебя уже не ипёт! 63
DerDen
Патрикевна писал(а):

сколько лет ребенку ?



12 сентября будет год
Holz
DerDen писал(а):

Патрикевна писал(а):

сколько лет ребенку ?



12 сентября будет год


Я своих уже большими крестил. Никаких возрожений, во всём понимание и крестики носят. Ощущают причастность и сообщность. Что они РУССКИЕ, а не россияне. Это уже хорошо. ИМХО gpn
Сергей Т
DerDen писал(а):

под каким соусом подавать эти правила?


не вижу проблем, например - Этика поведения.

Любые действия подразумевают в будущем определенные последствия:
образование - успех в жизни, благосостояние
женитьба - семейная жизнь, продолжение рода
преступление - нажива, незаконное обогащение, месть
получение прав - использование транспорта
поход в кино, театр - эстетитеское нслаждение, отдых
и тд тп,

а в крещение какой смысл? Как это повлияет на его дальнейшую жизнь? Родители удовлетворили свои амбиции? Pardon
Кот Чеширский
Крещение это таинство, также как таинство бракосочетния, соборования ( елеосвящения ) и тп. Только тебе то это зачем? Поверь - для тебя это не имеет никакого смысла.... supercool
DerDen
Сергей Т писал(а):

не вижу проблем, например - Этика поведения.



ну это же не свод законов, трактовать "этику поведения" можно по разному, согласись? для кого то этично перднуть в метро, для кого то собак убивать, и каждый считает это этичным.. в библии же имхо правила показаны более приемлемо и понятно для восприятия, и трактуется определенная неотвратимость наказания.. у нас очень "замечательный" менталитет, должна быть у человека страшилка чтоб глупостев не делал, так уж лучше пусть человек боиться бога чем зоны? или я не прав?
Сергей Т
Кот Чеширский писал(а):

Поверь - для тебя это не имеет никакого смысла....


Как и для всех остальных supercool
После венчания нет разводов? После крещения нет болезней или чего там?
Holz
Сергей Т писал(а):

Как и для всех остальных


Ты за всех не подписывайся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы