Страница 10 из 18

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133
McLaren_
Пт Мужыги! Drinks or Beer

У меня такая комбинация:

Диски КРАФТ (Нэмэцкей дизк я те атвичайу!) + колодки ТИИР (Заводские ипать я те говорю! ) (почитав эту ветку понял что хуже тормоза нельзя было купить hehe ). Поначалу всё было офигенно! Тормозилось мягко, сначала не скрипели, потом поскирипели, перестали, и щас скрипят только когда в грязь залетаю (Литухи слишком открытые), щас скрипят только на небольшой скорости.
Ну дык вот летаю довольно низко, в городе тормоза юзаю по полной, и вот такая фигня щас:
Со скорости выше 80 км, при торможении аццки долбит руль (Чайникам пизжу что ABS сработала gpn ), Если педаль надавить со всех сил то не долбит, по крайней мере не так сильно.
Скажите это я диски перегрел/покоробил?
leon112
McLaren_ писал(а):

Скажите это я диски перегрел/покоробил?


В лужи влетал с нагретыми дисками?
citRUS59
McLaren_ писал(а):

Со скорости выше 80 км, при торможении аццки долбит руль (Чайникам пизжу что ABS сработала gpn ), Если педаль надавить со всех сил то не долбит, по крайней мере не так сильно


Такая же фигня, давишь на тормоз вся машина колбасится, чуть посильнее прижмёшь вибрация проходит. Хз пока не хочеца диски менять, может всё таки колодки. Диски стоковые, колодки АТЕ.
leon112
citRUS59 писал(а):

может всё таки колодки.


Неееееее, всё-таки диск. Pardon
McLaren_
leon112 писал(а):

McLaren_ писал(а):

Скажите это я диски перегрел/покоробил?


В лужи влетал с нагретыми дисками?



ОБЯЗАТЕЛЬНО gpn

У меня порой диски так калятся, аж трещат после остановки, и палец прикипает если хватает ума потрогать hehe

Блин, таки диски значит... Я эти крафт поставил то для профилактики, старые примерно щас в таком же состоянии что и крафт сейчас... может поменять обратно, раньше такого не было.

Не думал что диски такие нежные cry
Матреха
McLaren_
я вот на митсубиси своей поменял диски-теперь аккуратно...а то ценник кусается сцуко))тож руль колбасило
seawar
Тоже достало биение при торможении с 80+. Сегодня менял диски. Причем старые на вид абсолютно ровные, износ минимальный, видимых перекосов нет. Сломал болт крепления суппорта к кулаку. Снял таки суппорт, с помощью гаражного сварщика и такой-то матери обломок выкрутили. Завтра пойду на рынок болт искать. М10, токо, гад, с мелким шагом. М10*1,25.

Последний раз редактировалось: seawar (09 Сентября 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Матреха писал(а):

я вот на митсубиси своей поменял диски-теперь аккуратно...а то ценник кусается сцуко))



интереса ради - почём диски на Лансер? Wink
leon112
seawar писал(а):

М10, токо, гад, с мелким шагом. М10*1,25.


1,25 стандартный шаг автомобильного крепежа. bboyan
seawar
leon112 писал(а):

seawar писал(а):

М10, токо, гад, с мелким шагом. М10*1,25.


1,25 стандартный шаг автомобильного крепежа. bboyan


Да. Только у меня в гараже почему-то гора болтов и все оказались с шагом 1,5. ROFL
!Lnur
leon112 писал(а):

seawar писал(а):

М10, токо, гад, с мелким шагом. М10*1,25.


1,25 стандартный шаг автомобильного крепежа. bboyan


Вспомни Москвич и Запорожец:
У Москвича обычно попадается шаг больше ВАЗовского, у Запорожца меньше Smile
leon112
!Lnur писал(а):

Вспомни Москвич и Запорожец:


А кто их помнит??? hehe
DEEPSD
У меня стоят алнас-спорт (с дырками) с ними ставил колодки Lukas/TWR. Спереди колодки иногда пищали при легком торможении на небольшой скорости, в недавно обратил внимание, что колодки довольно сильно покушали диски. Поэтому в прошлые выходные произвел замену TWR`ов на красные феродо в новой упаковке. Сейчас колодки притерлись, тормоза стали намного лучше чем со старыми колодками, писка за ~400 км не появилось
Jakson
DEEPSD
Да,да,да. У мну тоже Алнас с перфорацией&Лукасы чуть пищат когда активно замедляешься от 60 до 10 на больших скоростях не пищат. И диск за 7 тык тож подхавали.
Дотру Лукасы тоже хочу Фероды попробовать.
Ujeen 30RUS
leon112 писал(а):

UPSA писал(а):

... а обычные (14") стоят штуку с небольшим - на разницу можно купить колодки Lukas Smile


Что значит "обычные"???
Из недорогих, но действиетльно хороших - Алнас.
В зависимости от жадности продавца - 1400-2000 рэ/пара.



У меня Алнас за 15 тысяч уплыли Sad
Колбасит руль при торможении, и пищат сволочи Sad
Колодки разные пробовал, всё равно пищат гады Sad
leon112
Ujeen 30RUS писал(а):

У меня Алнас за 15 тысяч уплыли


Дак и за 1000 км можно убить диски. Это не показатель.
Ujeen 30RUS писал(а):

Колбасит руль при торможении, и пищат сволочи
Колодки разные пробовал, всё равно пищат гады


Это как раз из-за того, что уплыли.........
DEEPSD
Jakson161 писал(а):

DEEPSD
Да,да,да. У мну тоже Алнас с перфорацией&Лукасы чуть пищат когда активно замедляешься от 60 до 10 на больших скоростях не пищат. И диск за 7 тык тож подхавали.
Дотру Лукасы тоже хочу Фероды попробовать.


Луче не жди этого, а то колодки поменяешь вместе с дисками. Я лукасы сточил вместе со стоковыми дисками только за 70 т.км Smile Снятые сейчас лукасы имеют толщину новых wwow

Последний раз редактировалось: DEEPSD (10 Сентября 2009 13:01), всего редактировалось 1 раз
Jakson
Нихера! Ото они такие жесткие? На колесах пыль от колодок оседает черный-черный!
DEEPSD
Jakson161 писал(а):

Нихера! Ото они такие жесткие? На колесах пыль от колодок оседает черный-черный!


Скорее это пыль от дискоф Pardon
Если серьезно, то лукасы и вправду очень жесткие. Еще продавец, у которого я купил феродо, рассказал мне как проверить, нормальные колодки или нет: их надо потереть друг об друга и должна образоваться пыль, так же фрикционный материал колодок должен вонять тухлыми яйцами
Ujeen 30RUS
leon112 писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

У меня Алнас за 15 тысяч уплыли


Дак и за 1000 км можно убить диски. Это не показатель.
Ujeen 30RUS писал(а):

Колбасит руль при торможении, и пищат сволочи
Колодки разные пробовал, всё равно пищат гады


Это как раз из-за того, что уплыли.........



Дык старые ни как за 160 тысяч не убивались!
Видимо то ли подделка, то ли Г такое делать стали Sad
leon112
Ujeen 30RUS писал(а):

Дык старые ни как за 160 тысяч не убивались!
Видимо то ли подделка, то ли Г такое делать стали Sad


Всё может быть! А на дисках лазерная гравировка была?
Jakson
Ото я смотрю что уже тыщ 7 прошел а колодки как новые.
А феродо красные помягче?
leon112
Jakson161 писал(а):

Ото я смотрю что уже тыщ 7 прошел а колодки как новые.
А феродо красные помягче?


помягче зеленые. Быстрее стираются, но и диск берегут.
Ujeen 30RUS
leon112 писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

Дык старые ни как за 160 тысяч не убивались!
Видимо то ли подделка, то ли Г такое делать стали Sad


Всё может быть! А на дисках лазерная гравировка была?



Да вроде всё как надо, и маркировка и коробка ....
Смутило одно сразу - их как то быстро и неравномерно кушать стало, поменял три типа колодок, ситуация такая же Sad остановился на ферродо зелёных.
Пока в принципе терпимо, бьёт только на 110 - 120 и при медленной скорости гул какой то впереди.
Боцман (ex-Botsman)
Народ! А на задок что посоветуете (барабаны какие)? Или всё фиолетово?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы