Страница 3 из 4
Un-real
Язычник
в продаже присутствует тем не менее
Язычник
До зимы время ещё есть. Буду думать.
kindermann
Раз все такие умные Smile , то и мне подскажите - тоже хочу зеркалку (опыт: зеркалки Зенит, цифровики только Кэнон с3) начального уровня. Дополнителные объективы пока не планирую - то есть надо взять с неплохим китовым... И уже просто потерялся: Кэнон 1000Д - говорят объектив китовый не фонтан, да и мылят они (кэноны последние) очень; Никоны - ??? цветопередача, но вроде объектив получше... Да, Никон Д40, ну или следующий... Че посоветуете?
ЗЫ: то что Д40 не выпускается, знаю, но достать пока можно...
kolhoznik
kindermann
а чё с бюджетом?
Ржавый гвоздь
В клубе фото.ру страниц 300 посвящено именно Никону Д40. Мой прошел огонь и воду, репортажи и турпоездки, жив и здоров. Китовое стекло вполне резко. Крупная матрица и оптимальные 6 мегапикселей. На Кэноне, ещё 350Д, китовый намного хуже был. Если планируется снимать для себя и время от времени, то Никон Д40 очень хорош.
kindermann
Ну... бюджет дело такое... ПОка расчитываю баксов на 500-600, не больше. В принципе, и Д40, и 1000Д сюда укладываются. НО!!! У Кэнона смущает замыленность (не только на форумах, но и у знакомых ребят спрашивал - отмечают такое, просто кто-то говорит - недостаток, а кто-то нет) и хреновенький китовый объектив, но после С3-го он попривычнее. Никон грят вроде объетив получше, но цветопередача - ???
Ржавый гвоздь тут еще вопрос в наличии! То есть пока есть, но завтра может исчезнуть, а следующие модельки уже не 6, а 10 мегапикселей, что при той же матрице не есть гут (насколько я понимаю). А о китовых объестивах я и говорю - что на Никонах вроде получше...
kindermann
ЗЫ: поэтому и сижу, как дурак (в смысле как осел между двух морковок - не знаю что выбрать)... Smile
kindermann
ЗЫЫ: у Д40 и еще недостаток - мало кнопок. То есть много настраивается через меню. что не очень удобно...
kolhoznik
kindermann писал(а):

Ну... бюджет дело такое... ПОка расчитываю баксов на 500-600, не больше. В принципе, и Д40, и 1000Д сюда укладываются. НО!!! У Кэнона смущает замыленность (не только на форумах, но и у знакомых ребят спрашивал - отмечают такое, просто кто-то говорит - недостаток, а кто-то нет) и хреновенький китовый объектив, но после С3-го он попривычнее. Никон грят вроде объетив получше, но цветопередача - ???
Ржавый гвоздь тут еще вопрос в наличии! То есть пока есть, но завтра может исчезнуть, а следующие модельки уже не 6, а 10 мегапикселей, что при той же матрице не есть гут (насколько я понимаю). А о китовых объестивах я и говорю - что на Никонах вроде получше...


замыленность и есть следствие хреновенького китового объектива
тогда бери D40 supercool
olg2004
фотаю casio


нихрена не понимаю в фотегах, четам нстраивать если в кратце?
kindermann
kolhoznik спасибо.... Я и сам склонялся именно к Никону (и именно из-за слабенького китового объектива Кэнона). Но все равно спасибо за совет.
Язычник
olg2004, снимай в режиме Р и будет тебе щастье.
Un-real
Язычник
это смотря какой касио, у меня дома валяется мыльница ну это такое гавнище что ппц, там щастья нет ни в каком режиме.
А недавно купил панас FX150 - неплохо для мыла...
Язычник
Не, ну после 700тки смотреть на мыло .....
Я на свой панас 20 смотреть не мог после пентакса.
Ну а тут единственный выход - исо не более 100 и режим Р. Другого не дано.
Кстати, а что за касио?
Un-real
Язычник
ну прост 700-ку с собой не натаскаешься...
касио EX-Z77
Язычник
Тогда надо покупать Панас GH-1 supercool
Un-real
Язычник писал(а):

Тогда надо покупать Панас GH-1


эээ с такими габаритами я и никон потаскаю, а фх150 мелкая, матрица относительно большая, оптика неплохая, даж ХД видео снимает.
Язычник
Не, после зеркалки у меня иммунитет к мылу выработался.
Люблю снимать большим и чёрным аппаратом. И что бы зеркало клацало. Smile
А если серьёзно, то мыло использую только для "технической" съёмки.
Язычник
Кстати, не подскажешь, где плагин к CS3 скачать. что бы нефы с 90го посмотреть?
Un-real
Язычник
ну это надо АЦР искать старый, что б под цс3 подходил... скачай лучше C1
Язычник
Un-real писал(а):

... скачай лучше C1


Кинь ссылочку, где его скачивать.
Просто я им не пользовался и не знаю где это.
Un-real
Язычник
http://www.phaseone.com/4/
там 30дней триал
Язычник
Un-real
Спасибо попробую.
olg2004
Язычник
olg2004, ни разу не видел снимков сделанным этим аппаратом, но вышесказанные рекомендации, думаю остаются справедливыми.
Да, цифровой зум отключи и забудь про него, а так же про ИСО выше 100. ББ лучше ставить ручками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы