Страница 5 из 6
Chud
DerDen писал(а):

GENA писал(а):

DerDen писал(а):

что лимон впал в ступор почему в бабской малолитражке почти столько л/с как в ПРИОРЕ СПОРТ а комфорт какой приоре и не снился? pst


У тебя один комфорт - что бы ручка КПП или АКПП под твой калибр подходила! Wink



нет гена, это чисто томские критерии выбора авто


Под калибр гены ручки уже не подходят, там глушаками мерять пора. ROFL
rezident
Цитата:

Ляпота была у Москвичей, там горловина посередине! Вставай где хошь


Да у москвичей она не только посередине но и очень широкая а в такое хайло грех не вставить. Smile
cugra
Limon писал(а):

а у кого еще в стоке столько лошадей? Мне чёто ниче на ум не приходит


ну так к примеру:

1. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37539.html

2. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29635.html

при том, что эти движки со всякими системами типо vvt в отличии от наших, а заявления ВАЗа о стольких лошадях на поверку блеф чистой воды.

ЗЫ: ну и так вспомнить если, какие заряженные версии выпускают, нормальные автопроизводители... скажем Сивик тайпР, про эво и субарик умолчу
shubin81
брехня мне кажется только про ресурс. потому как дроссель с коллекторами пошире пропилить и бензина прыснуть больше - невопрос. но вот то что 4 поршня на объеме двигателя 1.6 размолотит быстрее я нисколько несомневаюсь. поэтому писали бы безпесты хотя бы "при интенсивном отжиге возможно уменьшение ресурса двигателя"
KGI
Здесь много фоток сабжа
http://fishki.net/comment.php?id=56543
http://auto.lenta.ru/photo/2009/08/26/interauto/10.htm#pictop
Цена 400-420 тыс рублей.

DAI
Цитата:


Нормальные люди что бы удовлетворить свои гоночные амбиции покупают БУ ино с мощным мотором 3-6 литров, а не приору за 400 с лишним тысяч 1,6 и всего то 125 силами))))))))))))))))



БУ ино с мощным мотором 3-6 литров покупают только понторезы безо всяких гоночных амбиций, чтоб девок вечерами катать . А вот те что с гоночыми амбициями купят как раз приору спорт. В спорте ведь самое главное не то сколько лошадей, а то сможешь ли ты позволить себе (финансово разумеется) эксплуатировать машину в гоночном режиме. И как долго сможешь.
rezident
Речь идет о том насколько легко можно было эксплотировать машину. Всякие турбины iVTEC валветроники и прочие высокотехнологичные примочки позволяют иметь хорошую тягу на низах и экономию бензина с возможностью выстрелить при обгоне или перестроении. Что толку от этих 125 кобыл если в пробке отсутсвие тяги на низах сделает передвижение по городу нелегким занятием. Заменой валов говорят можно сделать и 180л.с как на БМВ а потом съездить на ней на работу думаю повторно сделать это не захочется. Кроме того дохленькая вазовская коробка едва держит мощность стокового движка а протюненгованый уменьшит ее ресурс так что потащиш ее в переборку еще раньше этого движка.
KGI
rezident, а причем здесь езда в пробке и гоночные амбиции. Для езды в пробке никакой момент не нужен. Просто ползи тихонько на первой-второй и главное не нервничай. И для езды на работу момент не нужен нафиг. И откуда ты взял что iVTEC дает тягу на низах. Ты на его характеристику посмотри - там максимум момента на 5500 насколько я помню. Все эти примочки чтобы мощи выжать больше 100 кобыл с литра, а вовсе не для момента.

Цитата:


Кроме того дохленькая вазовская коробка едва держит мощность стокового движка



Кто тебе это сказал. ОБС??

Цитата:


а протюненгованый уменьшит ее ресурс так что потащиш ее в переборку еще раньше этого движка.



У протюненого 150Нм так что все там будет держать .
_Remus_
Limon писал(а):

Chud писал(а):

125 в стоке сплошь и рядом


По конкретнее. А то получается как суслика не видно а он есть


Церато, Сид, Королла, Элантра.
Дальше сам ищи...
GENA
shubin81 писал(а):

брехня мне кажется только про ресурс. потому как дроссель с коллекторами пошире пропилить и бензина прыснуть больше - невопрос. но вот то что 4 поршня на объеме двигателя 1.6 размолотит быстрее я нисколько несомневаюсь. поэтому писали бы безпесты хотя бы "при интенсивном отжиге возможно уменьшение ресурса двигателя"


Шубин не рви мозг стритрейсерам. Настоящим стрисракерам похрену на ресурс. Им главное, что бы вставляло. Wink
GENA
Anhel писал(а):

GENA писал(а):

NWorker93 писал(а):

GENA писал(а):

Сейчас только у лохов нет приоры!


GENA писал(а):

Авто: 21110


hehe ROFL


10 ка это мама ПРИОРЫ! pmp


безотцовщина нах


Ну почему? Это как у Алла с Кристиной. С кем совокупилось от того и получилось. Отец есть всегда, просто не всегда он "отец".
Да и не нужен ПРОИРЕ папа. Она и так хороша! Smile И тело и душа! 63
НАПИЛЬНИК
тонировка пятёркой стекол и фар по кругу в комплектацию входит?
GENA
НАПИЛЬНИК писал(а):

тонировка пятёркой стекол и фар по кругу в комплектацию входит?


Конечно! И неоновая подсветка на днище то же. Good
Цифра
KGI писал(а):

а причем здесь езда в пробке и гоночные амбиции. Для езды в пробке никакой момент не нужен. Просто ползи тихонько на первой-второй и главное не нервничай. И для езды на работу момент не нужен нафиг.


Почему не нужен? Дофига в городе ситуаций когда надо дернуть, например, уйти со светофора одним из первых, чтобы без помех занять свой ряд, ускорится, чтобы нырнуть в освободившуюся дырку и т.д. А все эти примочки делаются не для того, чтобы поднять мощность, а для того, чтобы увеличить тягу на низах, иначе все ставили бы валы под высокие обороты и не парились. Мощность это побочное.
FHR
Один завел и все стадо замычало в один голос пр.....-......но, а я считаю что приора-спорт -вполне современный динамичный автомобиль отличной вместимости, хорошей проходимости и вменяемой ценовой политикой.
Лимон! Drinks or Beer
Женёк439
ну тогда ждем на форуме отзывы первых счастливых обладателей преоры спорт!
НАПИЛЬНИК
FHR
Хорошая проходимость и спорт несовместимы
ИМХО
DAI
НАПИЛЬНИК писал(а):

FHR
Хорошая проходимость и спорт несовместимы
ИМХО


Блин, какой может быть спорт на дорогах общего пользования и на серийно выпускаемом отечественном авто?
Спорт это гонки на соревнованиях.
Все остальное это Сракеры.
Сергей Т
НАПИЛЬНИК писал(а):

Хорошая проходимость и спорт несовместимы


Если спорт не заключается в проходимости Wink
Женёк439
я так подозреваю, что основными потребителями приоры-спорт будут те, кто в свое время хотел притарить 106-ю (или что-нить тюненное из торгмаша)
Evgen-24RUS
за такие деньги можно ТАКУЮ ЯПОШКУ взять....
komatoz
GENA писал(а):

10 ка это мама ПРИОРЫ!




NWorker93 писал(а):

Ага, а Газэль - тетя... =))



Какой такой "тетя" газЭл это папа приоры , вах. supercool
komatoz
И всётаки непонимаю. хде АБС ? почему нет стоковых ЗДТ с АБС ?
Когда наконец то сделают нормальную КПП ?
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

какой может быть спорт на дорогах общего пользования и на серийно выпускаемом отечественном авто?


А ты в Москве часто бываешь?

По мкаду прокатиться днем - сразу понятно ху из приора и где спорт в нашей жизни.
DAI
MEPHI_Aahz писал(а):

DAI писал(а):

какой может быть спорт на дорогах общего пользования и на серийно выпускаемом отечественном авто?


А ты в Москве часто бываешь?

По мкаду прокатиться днем - сразу понятно ху из приора и где спорт в нашей жизни.


Бываю частенько. Кстати за последний год вы МКАД наглухо убили колейностью.
Я днем как то особо не замечал, да и скорости не те днем. А вот Ночью заложил в Марьино из Ясенево по МКАДу почти пустому, так чуть не убился. В левом ряду ехал очень быстро, как начало водить по полосе из-за колейности. Сбросил сразу. Потом пригляделся, а местные оказываются пропускают колею меж колесами. Короче ужасно. Там по нормальному срезать асфальт надо и новый накладывать.

Зубилят не только приоры, но и все вазы в зубильном обвесе со сракерами или хач..ми за рулем.
MEPHI_Aahz
DAI писал(а):

Зубилят не только приоры, но и все вазы в зубильном обвесе со сракерами или хач..ми за рулем.


эт понятно но у приоры самый мощный двиг среди тазов и обширные возможности для вкорячивания всякого рода валиков, прошивок, прямотока и прочих радостей юного сракера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы