Страница 4 из 12
Валенок
Dima red

"Азиатского гена" наверно нету.
В женской компании винца по праздникам - могу. И то равнодушно к этому отношусь.
Dima red
Патрикевна писал(а):

почему ритуал ? и почему глупый ?


Я не ВСМ конечно, но отвечу - что бы в Рашке не случилось - за это полагается выпить, в противном случае тебе придется пояснять общественности, почему ты этого не делаешь и отбиваться от уговоров алкашни выпить. Ну типа "ну вепей хоть рюмочку - то за меня" скуяли я должен это делать если от этой рюмочки (извиняюсь за выражение) ни в кую ни в жопе и вообще не нравится мне водка!?

Последний раз редактировалось: Dima red (09 Сентября 2009 13:01), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Dima red писал(а):

что бы в Рашке не случилось - за это полагается выпить, в противном случае тебе придется пояснять общественности, почему ты этого не делаешь и отбиваться от уговоров алкашни выпить.


выпить вина , например, ритуал? и глупый? не услашала ответа ниразу.
отбиваться как раз не приходиться ни мне , ни тому кто не пьет. Сейчас большинство за рулем да и модно стало не пить.
На работе уже даже забыла когда последний раз пили. года три тому назад. И дело даже не совсем в том что большинство за рулем. Просто перестали пить
maxred
Патрикевна писал(а):

выпить вина , например, ритуал?


Пить даже вино - это не трезвость Smile

Патрикевна писал(а):

На работе уже даже забыла когда последний раз пили.


возможно, руководство против. У меня, например, регулярно пьют.
Dima red
Патрикевна писал(а):

выпить вина , например, ритуал? и глупый?


ДА! Если ты не хочешь этого, а просто надо потому, что д.р. или ты не хочешь выглядеть глупо в лице пьющих. А если тебе захотелось вина и ты осознанно выпиваешь бокальчик хорошего вина, потому, что этого хочется ТЕБЕ, то лично я в этом ничего криминального не вижу.
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

... выпить вина , например, ритуал? и глупый? не услашала ответа ниразу...


Ответ по увлечениям и ощущениям выше. По ритуалу: Спиртягу хлебают в основном, ИМХО, из-за неспособности веселиться, расслабляться и справляться с трудностями (психологическими, в первую очередь) без стакана. Костыли для тех, кто на ногах сам не стоит.
Тот кто может повеселиться, расслабиться и жить со стрессом без допинга - и не будет ничего пить, курить или по вене гонять.
Шилов
Dima red писал(а):

ДА! Если ты не хочешь этого, а просто надо потому, что д.р. или ты не хочешь выглядеть глупо в лице пьющих. А если тебе захотелось вина и ты осознанно выпиваешь бокальчик хорошего вина, потому, что этого хочется ТЕБЕ, то лично я в этом ничего криминального не вижу.



если я не хочу или не могу выпить, то я не пью алкоголь, соком чокнусь
Dima red
Otto Frija писал(а):

Тот кто может повеселиться, расслабиться и жить со стрессом без допинга - и не будет ничего пить, курить или по вене гонять.


Проблема в том, что нищебродское сознание основной массы наших соотечественников никак не может до этого дорасти.
Otto Frija писал(а):

Костыли для тех, кто на ногах сам не стоит.


Пример красивый Good
Шилов
Otto Frija

а ты алкоголь пробовал?
Dima red
ТИМУP писал(а):

если я не хочу или не могу выпить, то я не пью алкоголь, соком чокнусь


Сам так делаю, а ты к чему это сказал?
Otto Frija
ТИМУP писал(а):

Otto Frija

а ты алкоголь пробовал?


Ну конечно. сколько лекарств на спиртовой основе, сколько шоколадный конфет с этой же начинкой. А так, чтоб водяру из рюмки, вино из бокала, пыво из кружки - нет.
Патрикевна
ТИМУP писал(а):

если я не хочу или не могу выпить, то я не пью алкоголь, соком чокнусь


+1 . никто не заставит если я не хочу
Dima red писал(а):

ДА! Если ты не хочешь этого, а просто надо потому, что д.р. или ты не хочешь выглядеть глупо в лице пьющих.


теперь понятно что значит ритуал, не поняла от того что я в этом не участвую , поэтому ритуалом не считаю. см. выше : если и пью , то сугубо по собственному желанию
Dima red
Патрикевна писал(а):

+1 . никто не заставит если я не хочу


Меня тоже не заставит, но вот сам процесс выбешивает порядком, почему после первого отказа нельзя успокоиться и не предлагать больше приводя все новые и новые аргументы !?
Патрикевна писал(а):

то сугубо по собственному желанию


Как часто это сугубо собственное желание возникает отдельно от желания толпы (компании) или как появление этого желания связан с определенными датами и событиями в течение года?
Chud
Слишком активные трезвенники напрягают порой не меньше, чем активные алкоголики. supercool
Шилов
Dima red писал(а):

ТИМУP писал(а):
если я не хочу или не могу выпить, то я не пью алкоголь, соком чокнусь

Сам так делаю, а ты к чему это сказал?



к вопросу о ритуалах
Dima red
ТИМУP писал(а):

к вопросу о ритуалах


Всмысле чокаться? Ну это тоже ритуал, да согласен!
Патрикевна
Dima red писал(а):

Как часто это сугубо собственное желание возникает отдельно от желания толпы (компании) или как появление этого желания связан с определенными датами и событиями в течение года?


По разному . С датами скорее не связано , чем связано.
Отдельно от компании возникает хоть и редко ( только в алкоголики и пьяницы не записывайте ) , не считаю это чем то ненормальным .


По поводу трезвенников пока объявившихся здесь : ничем таким примечательным они не занимаются ( пока другие пьют ) .
Один весёлый и с юморком, второй пытается оправдаться что он ,трезвый лучше всех остальных, третий, червертый и пятый --просто непьющие обычные люди. Специально не пишу кто есть кто. Возможно не права.
ВСМ
Dima red писал(а):

Как часто это сугубо собственное желание возникает отдельно от желания толпы (компании) или как появление этого желания связан с определенными датами и событиями в течение года?


+1! Хороший вопрос. Интересно какие будут ответы. Smile
Шилов
Dima red писал(а):

ТИМУP писал(а):
к вопросу о ритуалах

Всмысле чокаться? Ну это тоже ритуал, да согласен!



ты тупишь или глумишься? hehe
ВСМ
Патрикевна писал(а):


Отдельно от компании возникает хоть и редко ( только в алкоголики и пьяницы не записывайте )


Почему же? Это и есть алкоголизм, т.е. зависимость от алкоголя. У непьющих таких желаний не возникает и у них не болит голова по поводу скуки и неуютности при застолье. Smile
ВСМ
Патрикевна писал(а):



По поводу трезвенников пока объявившихся здесь : ничем таким примечательным они не занимаются ( пока другие пьют ) .


pst hehe А чем надо заниматься?
Аццкей Ездун
ВСМ писал(а):

maxred писал(а):ВСМ писал(а):По моей логике, если ты мужик, то должен платить, когда девушку (да и не только девушку. Друга например.)

Это тебя когда в кафе друзья завут, ты халяве рад, а когда приносят счет - в кусты, это они же пригласили?

Когда меня мои друзья в кафе зовут то они и платят, потому что в отличие от большинства недоносков на этом форуме мои друзья - настоящие мужчины и ведут они себя соответственным образом и я по отношению к ним веду себя так же. Не суди о людях по себе.



ВСМ писал(а):

Перец писал(а):ВСМ писал(а):Перец писал(а):А накуя вообще за когото платить в ресторане?? Даже если это девушка?



Я обычно только за себя плачу,.





Да-а-а-а. У меня это в голове не укладывается. Какой-то мелкий нынче мужчинка пошёл, даже не мужчинка, а так, бабёнка.



"Все женщины большие мастерицы преувеличивать свои слабости, они проявляют здесь завидную изобретательность, дабы предстать этакой хрупкой драгоценностью, которой самая мельчайшая соринка причиняет невыносимую боль: самое их нежное существование должно вызывать у мужчин сознание собственной неотесанности и чувство некой вины." (с) Фридрих Ницше



Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека. [1] Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д. (с) Википедия



А по сути это это инструмент контроля сильного над слабым. Это набор законов и ограничений общества, по которому оно живет, причем женщины здесь рулят неподецки - за нее заплати, вперед пропусти, матом неприлично и т.д. Большинство людей управляются моралью, то есть общественной оценкой действий мужчины, и одобрения или неодобрения. И это срабатывает, так как все же большинство нормальных мужчин стремятся к одобрению и поддержке общества.



А я не хочу что бы мной управляли, тем более женщины, вот как то так.

Хорошая философия для любого ублюдка без морали и принципа.



Я вообще не догоняю ничего уже... в соседней теме это существо пишет, что за нее (него) в ресторанах все время платят "друзья"... Т.е. из ресторанов не вылазит... В тоже время трезвая (трезвый)... Самое странное что за ресторанные посиделки этого индивида "друзья" постоянно платят и это он (она) считает нормальным...

Чьи "советы как правильно" тут приходиться читать..???? 63 63 63
Psychogenic
Да именно ритуал, в национальном масштабе. Любое событие может стать (и становится) поводом выпить. А сколько чисто русских идиотских быдлячьих штампов? Гордость за умение много пить (бОльший бред придумать сложно, этого скорее стыдиться надо)... Кто мало пьет - слабак. Настоящий мужик должен пить водку, на худой конец коньяк, остальное - компот для девочек. "Пей, если меня уважаешь!" - как это связано? А с другой стороны, почему я должен уважать алкашей? Я скорее уважаю тех, кто не поддается на подобные провокации и остается верным своим принципам hehe
И верх идиотизма. Один мужик на работе (сам любитель, естественно) с гордостью (!!) рассказывал: мол, мой покойный папаша вообще трезвым за руль не садился, бывало приедет, откроет дверь, вывалится и тут же заснет, а за рулем - как трезвый сидит ну и т.д. Не стал я говорить, какой он долбо.б, нашел о чем рассказывать и чем гордиться nea .
Ну и, наконец, бесит: нажрутся - начнут наперебой рассказывать кто в каких ситуациях сколько выпил и что творил... На 120 км/ч протаранил машину в городе - а само лыбится, когда рассказывает. Мля, противно - ну чисто герои, подвиги-то какие!..
Dima red
Патрикевна писал(а):

По разному . С датами скорее не связано , чем связано.

Отдельно от компании возникает хоть и редко ( только в алкоголики и пьяницы не записывайте ) , не считаю это чем то ненормальным .


Да нормально все, просто хочу сказать о том, что принято у нас пить много по поводу и без повода и в большинстве случаев это не вино, и было-бы здоровых трезвых людей больше, если-бы была воля отказаться, когда не хочется а тупо НАДО. Это к слову о первом Вашем вопросе в теме (типа чем заняться, пока остальные бухают).
Опять-же в ответ на этот вопрос за себя говорю, что я не занимаюсь в пьющей компании пропагандой трезвости, а вот пропагандой "выпить" занимаются практически все пьющие. Сам ещё раз повторюсь - не абсолютный трезвенник и могу выпить в охотку, когда настроение хорошее и хорошего бухла, а не что попало и не потому что кто-то решил, что так надо.
А к вопросу бухать на работе, по моему мнению этого вообще делать не стоит, особенно тем у кого хотя-бы один случай отказа тормозов случался.
Патрикевна
ВСМ писал(а):

Почему же? Это и есть алкоголизм, т.е. зависимость от алкоголя. У непьющих таких желаний не возникает и у них не болит голова по поводу скуки и неуютности при застолье


у меня голова тоже не болит .
читай мурзилку. Хоть в словать загляни по поводу алкоголизма.
Зависимость и желание это разные вещи .
Утебя непьющего от скуки и неуютности чем спасаещься ? Не прозвучало ниразу твое хобби .
Про возраст не ответил. Хоть примерно сообщи . По постам можно решить что либо оч молодой и ещё всё впереди , либо человек , прошедший огонь , воду и медные трубы касаемо алкоголя. И теперь на весь белый свет обижен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы