Страница 1 из 2
Tiran
Иногда руководство обращается с предложениями (от абсолютно дурацких – типа поучаствовать в какой-нибудь самодеятельности, до менее дурацких – типа собирать подписи за какого-нибудь утырка, выйти на митинг в поддержку партии, сдать деньги, ну и т.п.), за которые нужны однозначно посылать, но нельзя. Можно прикинуться дурачком, но стыдно. Как красиво уйти от лобового столкновения?
Шилов
Tiran писал(а):

Как красиво уйти от лобового столкновения?



сам же ответил
Tiran писал(а):

прикинуться дурачком


hehe
r_i_m
Требовать денег или отгулов, типа за неурочное время работы и тп, от меня обычно отстают... либо, если уже предлагают денег, то сказать что уезжаешь на все выходные (или там вечер) в деревню/на дачу(или еще какие дела), что было спланировано за 3 года и отменить ни как нельзя. Аще как бы, отмазок от подобных просьб много довольно-таки.
FilmFilmFilm
подумай пару секунд. и бей в щи!!!
DerDen
Tiran
а почему послать нельзя? я посылаю.. от "пошел на х.й" для рядового сотрудника до "мне кажется это неприемлемым" для сотрудников выше рангом ROFL
poliman
DerDen писал(а):

"мне кажется это неприемлемым" для сотрудников выше рангом


и как? ведуца? Smile
Женёк439
чувствуется щас здесь начнется lol1 smk
Женёк439
скажи приора сломалась, починить нужно Good
Сашик
Будь самим собой! Скажи как есть что в идиотстве принимать участие не будеш supercool
FilmFilmFilm
скажи да нах----ю я вертел эту затею, с её инициаторомSmile
Патрикевна
ответь что в это время в дурку тещу везешь. Вопросов больше не возникнет
olg2004
отказатся по религиозным соображниям


например "все идем на игру спартака!!!! - не я болею за Пахтакор...."
Limon
FilmFilmFilm писал(а):

нах----ю я вертел


я почему-то представляю это типа как баскетбольный мячик на пальце крутят, а другой рукой раскручивают hehe
DerDen
poliman писал(а):

DerDen писал(а):

"мне кажется это неприемлемым" для сотрудников выше рангом


и как? ведуца? Smile



ну а кули не вестись, я например отказался лавэ сдавать на дни рожденья мотивируя шо сегодня кошелек забыл и ваще я весь в долгах hehe
FilmFilmFilm
Limon писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

нах----ю я вертел


я почему-то представляю это типа как баскетбольный мячик на пальце крутят, а другой рукой раскручивают hehe


всё верно)))
Виталька
olg2004 писал(а):

например "все идем на игру спартака!!!! - не я болею за Пахтакор...."


не, в этот момент есть вероятность получить в щи, или быть отпизнанным ногами прямо на рабочем месте возле своего стульчика
Skorpion
Щи надо бить и это будет правильным решением , если что помочь ?
olg2004
Виталька писал(а):

не, в этот момент есть вероятность получить в щи, или быть отпизнанным ногами прямо на рабочем месте возле своего стульчика




ну мне проще, в руках может находится например разогретый 80 Вт паялнег supercool
DerDen
Виталька писал(а):

не, в этот момент есть вероятность получить в щи, или быть отпизнанным ногами прямо на рабочем месте возле своего стульчика



если работаешь грузчиком на красном пролетарии то возможно
FHR
Скажи им что ты баптист 3-го созыва и им в светской мишуре нельзя участвовать, попроси уважать чувства верующих
Moggucci
a.borisoff
Общаться с начальником нужно всего несколькими универсальными
словосочетаниями.
Полный подчиненно/начальнический разговорник:

Hубля - выражение согласия (употребляется редко)

Йобанарот - удивление объемом поставленных начальником задач (обычно
несогласие)

Hунах - предложение перенести дедлайн выполнения задач (употребляется после
выражения удивления)

Йоптваю - употребляется, как доп. аргумент в предложении перенести дедлайн

Этпесдец - употребляется при общении с коллегами при обсуждении положения вещей
(постоянно)

Авотхуй - употребляется при общении с начальником (за глаза)

Hихуянебудуделать - универсальное словосочетание: употребляется как вкачестве
медитации, так и для выражения вашей окончательной позиции при общении с
начальником.
SeaRunner
Tiran писал(а):

Иногда руководство обращается с предложениями (от абсолютно дурацких – типа поучаствовать в какой-нибудь самодеятельности, до менее дурацких – типа собирать подписи за какого-нибудь утырка, выйти на митинг в поддержку партии, сдать деньги, ну и т.п.), за которые нужны однозначно посылать, но нельзя. Можно прикинуться дурачком, но стыдно. Как красиво уйти от лобового столкновения?



Снять штаны, повернуться ж..пой, сказать: "Целуйте меня туда". Поцелуют - придется идти. Нет - ну а на нет и суда нет... supercool
Kuvshin
По религиозным соображениям - единственная мощная отмазка.
Скажи, что ты свидетель Йеговы, им нельзя голосовать и много чего еще делать, правда, как бы с работы тебя не погнали. Smile
SeaRunner
Tiran писал(а):

Иногда руководство обращается с предложениями (от абсолютно дурацких – типа поучаствовать в какой-нибудь самодеятельности, до менее дурацких – типа собирать подписи за какого-нибудь утырка, выйти на митинг в поддержку партии, сдать деньги, ну и т.п.), за которые нужны однозначно посылать, но нельзя. Можно прикинуться дурачком, но стыдно. Как красиво уйти от лобового столкновения?




Учитесь, блин, у классиков: supercool


'Cобачье Сердце' писал(а):


...
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать.
- А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите, господа?
...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы