Страница 2 из 5
Otto Frija
Таурин, так это Ниндзя о 250 сс, он недавно с новья был 150 тыр, сейчас где-то 210 тыр. И весит около 160 кг. Задница там с подвеской, убиться реально можно. Берите Трансальп, не клепайте мозги, это действительно безопасный агрегат на отвратных дорогах.
Anhel
vsmax писал(а):

Категорию А еще открыть надо.


господи, зачем????

у меня тока беспокойство куда ставить. мне тоже байки нравяца, мона вощемта выгнать джип из гаража, или тащить байк на себе. благо 2 этаж. хотя палюбасу бессмысленная трата лаве supercool
Мегалодон
Otto Frija писал(а):

убиться реально можно.


спасибо,за напутствие..
Anhel
Otto Frija
Таурин писал(а):

Otto Frija писал(а):

убиться реально можно.


спасибо,за напутствие..


Это не напутствие, это даже не предвидение - это факт. Очень жесткая и короткоходная подвеска спортов и спорт-туристов срывает их в повороте при малейших неровностях дороги. Они крайне плохо проходят колейность, ямы и т.д. Тем более присыпанный песочком асфальт или отфрезерованные продольные полосы. Там, где эндуро типа Трансальпа и не замечает ничего, "Ниндзя" с той же скорости уйдет на встречку и разобьется всмятку с мотоциклистом. Верить в это или нет - это жизнь.
vsmax
Сколько стоит там шлем куртка защитная чем там ище ?
Anhel
таурин, бери самакат. здоровее будешь))) я не то шобы ради хохмы, а реал неумеючи помойму лучше в байкеры не тыкаться.. меня давеча пракатил адин такой весь в брюлликах - "йа типо могу встать на дыбы..
я ток пищал шо мне бы до дачи63 по щастью плохо помню каг обычно 63
Мегалодон
Otto Frija писал(а):

Верить в это или нет - это жизнь.


верить!И,я выбираю жизнь!!!Не буду брать!! Smile Wink
Otto Frija
vsmax писал(а):

Сколько стоит там шлем куртка защитная чем там ище ?


Если комбез для спорта - примерно 30-60 тыр.
Если в обычной жизни, то, диапазон и в скобках ИМХО разумная компромиссная цена:
Шлем-интеграл: 6-38 (14) тыр.
Мотоботы: 6-26 (12) тыр.
Черепаха: 4-19 (17) тыр.
Наколенники: 2-28 (10) тыр.
Бронетруселя: 2,5-6 (4) тыр.
Перчатки: 1-7 (3) тыр.
Подшлемник: 0,3-4 (2) тыр.
Защита шеи: 0-28 (11) тыр
Куртка мембрана 3-14 (6) тыр.
Штаны мембрана 3-16 (6) тыр.
Термобельё кулмаксовое 2-5 (2,5) тыр.
Итого: минимум 29,8 тыр, нормально 87,5 тыр, хорошо 191, причем если покупать гламурные девайсы от BMW, например, можно и к 250 тыр за комплект выбраться.
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax писал(а):

Сколько стоит там шлем куртка защитная чем там ище ?


Если комбез для спорта - примерно 30-60 тыр.
Если в обычной жизни, то, диапазон и в скобках ИМХО разумная компромиссная цена:
Шлем-интеграл: 6-38 (14) тыр.
Мотоботы: 6-26 (12) тыр.
Черепаха: 4-19 (17) тыр.
Наколенники: 2-28 (10) тыр.
Бронетруселя: 2,5-6 (4) тыр.
Перчатки: 1-7 (3) тыр.
Подшлемник: 0,3-4 (2) тыр.
Защита шеи: 0-28 (11) тыр
Куртка мембрана 3-14 (6) тыр.
Штаны мембрана 3-16 (6) тыр.
Термобельё кулмаксовое 2-5 (2,5) тыр.
Итого: минимум 29,8 тыр, нормально 87,5 тыр, хорошо 191, причем если покупать гламурные девайсы от BMW, например, можно и к 250 тыр за комплект выбраться.


Нда много (( Спс за инфу !!!!
Otto Frija
vsmax, пока экипа не будет, на дорогу не ездить. Начинать желательно с эндурки, так как ее можно валять как угодно без последствий. Хорошая эндурка в данный момент стоит 80-110 тыр. Я плакал, в общем. Да, и мотоботы - кроссовые, иначе пятка будет на два десятка осколков порвана.
grehov
некуй делать??? могем на веревку с мылом скинуться и дату назначить... так хотя б семья готова будет. Evil or Very Mad Тимыч пральную ссылку дал...
Мегалодон
Ребята!Вот хочу байк...... cry
vsmax
Otto Frija писал(а):

vsmax, пока экипа не будет, на дорогу не ездить. Начинать желательно с эндурки, так как ее можно валять как угодно без последствий. Хорошая эндурка в данный момент стоит 80-110 тыр. Я плакал, в общем. Да, и мотоботы - кроссовые, иначе пятка будет на два десятка осколков порвана.


Эндурка вообще ж не для асвальта ? На нем по горам попрыгать поприкалываться можно ? Если нет, вообще сколько будет стоить легкий мотик такого типа ?
Otto Frija
Таурин, да сами такие.
Мегалодон
Otto Frija писал(а):

Таурин, да сами такие.


прихоть?
Otto Frija
vsmax, говорил же... Ну ладно, еще раз.
Легкая эндурка с нормальными универсальными шинами, конкретно Кенда Дуалспорт и т.д. еще как для асфальта.

Идет по асфальту, как по рельсам, если это Сузуки, до скорости 115 км/ч, или с некоторой болтанкой, но стабильно до 110 км/ч, если это Хонда.
Бюджентная 250 сс Кавасаки Супершерпа (около 25 л.с, 107 кг, крейсерская 100 км/ч) около 100 тыр.

Нормальная Сузуки DR250 (около 31 л.с., 118 кг, крейсерская 110 км/ч) около 110 тыр.

Богатая Хонда Баха (около 28 л.с., 118 кг, крейсерская 105 км/ч) около 140 тыр.

Это все в хорошем состоянии на ныняшний момент, цифры субьективное мое ИМХО. К весне всяко подорожают.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Сентября 2009 00:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Таурин писал(а):

Otto Frija писал(а):

Таурин, да сами такие.


прихоть?


Мечта!
Мегалодон
Ну,спасибо,Otto Frija,и твоей пилотке supercool ...если соберусь брать,то только к тебе...
Pardon а,наверно, и не буду....
Otto Frija
Таурин, нэма за що. И морально посматривайте на Трансальп для дальних душевных путешествий вдвоем, без бездорожья, либо на легкие эндурки вверху для конкретного говна + тысячи км хреновейшего асфальта, но одно рыло на одном мотоцикле.
Anhel
Мильонщик нах. Таурин, ты записываешь?(
Otto Frija
vsmax писал(а):

... На нем по горам попрыгать поприкалываться можно ? ...


Вот что на таких делают нежные питерские барышни:






Ссылка на живую легенду нашего мототуризма Александру Теплякову:
http://www.shoorik-spb.narod.ru/ фотки оттуда.
vsmax
Права нах не нужны или как ? Дык вообще если нет может и не растаможенный купить (реально?) ? У меня два варианта в голове, спорт байк и поприкалываться на бездорожье. Но прямые дороги далеко от моего дома, склоняюсь к бездорожью. Тогда точно с правами заморачиваться не буду.
Вчера на ютюбе смотрел ролик триал в городе, парень жжет напролом, но ссылки нету ща.
Anhel
Вы пдд читали? Категория бэ распространяеца на а кагбэ
Otto Frija
vsmax, права нужны. Тем более в Москве, тут и мотобат, и просто в пробке принимают как миленьких. Не вижу никаких проблем с правами.
Вот без прав - гемор. На прицепе туда, потом обратно. Ребята тут полезли по глухим лесным дорогам без прав, так отдали всю наличность гайцам, и еле-еле домой вернулись. Без прав - не вариант.
Или такой вариант, 50сс:

Легенда, кстати, любимый аппарат всех истинных отаку (анимешников), Хонда Супер Каб. Впрысковый.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Сентября 2009 01:08), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы