Страница 78 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
multitronics
Uri82 писал(а):

multitronics писал(а):

Провод выходящий из МК - фиолетовый. На фото показано место подпайки этого провода


Ок, пасиб! Буду искать. Может просто оторвался у предыдущего хозяина? Как вскрывать корпус компа (винтики, защелки)?


Шурупы, 4-ре штуки, отверстия на плате видишь?
Uri82
multitronics писал(а):

Uri82 писал(а):

multitronics писал(а):

Провод выходящий из МК - фиолетовый. На фото показано место подпайки этого провода


Ок, пасиб! Буду искать. Может просто оторвался у предыдущего хозяина? Как вскрывать корпус компа (винтики, защелки)?


Шурупы, 4-ре штуки, отверстия на плате видишь?



Фиолетовый провод найден! Спасибо огромное! В ответной фишке авто он становится коричневым и уходит в общий пучок в "бороде". Кто нибудь знает, куда он идет дальше?
AMAROCK
Изучал рынок БК и пришел к выводу , что функционально\поцене выйгрывает КомфортИкс10 (comfortX10).
Ко всем общеперечисленным параметрам он ищо показыват напряжение на ДК.
На остальных чегото есть в одном но нет в другом...
...развейте мои сомненья ?
НПП Орион
Смотрел технические характеристики всех БК.они одинакавы-будь-то орион,мультитроникс и т.д
multitronics
НПП Орион писал(а):

Смотрел технические характеристики всех БК.они одинакавы-будь-то орион,мультитроникс и т.д


no_no Можно и поспорить.
AMAROCK
НПП Орион писал(а):

Смотрел технические характеристики всех БК.они одинакавы-будь-то орион,мультитроникс и т.д


...назови мне навскидку БК с напряжением на ДК (кроме КомфортИкс10\11)...
komatoz
AMAROCK писал(а):

...назови мне навскидку БК с напряжением на ДК


RIF 500 pst
Gloom
komatoz писал(а):

RIF 500


ну это же мультик как и Х11
AMAROCK
komatoz писал(а):

AMAROCK писал(а):

...назови мне навскидку БК с напряжением на ДК


RIF 500 pst


...гггыыы...удачное сравнение брутальной железки за 2000 и гламурной цацки за 6000 ))))
multitronics
Gloom писал(а):

komatoz писал(а):

RIF 500


ну это же мультик как и Х11


Ну я бы так не скакзал. Есть конечно некое общее в логике интерфейса, но и он все-таки сильно разница.
AMAROCK
...короче...цена\функционал выигрывает Х10...
saturan
Купил себе RI500V, был приятно удивлен качество на высшем уровне по сравнению с x10, плотный хороший пластмасс, панель в гнездо садится туго и не скрипит. Единственное пришлось паять самому штекер для подключения к штатному разьему БК.
AMAROCK
saturan писал(а):

Купил себе RI500V, был приятно удивлен качество на высшем уровне по сравнению с x10, плотный хороший пластмасс, панель в гнездо садится туго и не скрипит. Единственное пришлось паять самому штекер для подключения к штатному разьему БК.


1) у меня тупо нет еще места под еще один "дин" и поставить мне такой некуда
2) что такого есть в 500 чего нет в Х10 ?
3) я панельку от мафона заколебался таскать а тут получится 2 панели носить надо будет - незачот
multitronics
AMAROCK писал(а):

что такого есть в 500 чего нет в Х10 ?


Ну это вопрос сложный, надо самому по функциям полазить:
http://www.multitronics.ru/products/x10/ http://www.multitronics.ru/products/univers/ri500/
AMAROCK
multitronics писал(а):

AMAROCK писал(а):

что такого есть в 500 чего нет в Х10 ?


Ну это вопрос сложный, надо самому по функциям полазить:
http://www.multitronics.ru/products/x10/ http://www.multitronics.ru/products/univers/ri500/


...считаю что должно быть...
1) положение дросселя
2) положение РХХ
3) расход воздуха
4) время впрыска
5) напряжение ДК
6) обороты двигателя
7) напряжение бортсети
8) угол зажигания
9) ну и ошипки смотреть\удалять
10) расход мгнов\100км.
...остальное нах не уперлось...
...переубедите а ? добавьте ещочонить без чего я не смогу жить )))
komatoz
AMAROCK писал(а):

я панельку от мафона заколебался таскать а тут получится 2 панели носить надо будет - незачот


А вот мне например зачот, нехочу наркотов спонсировать (тьфу-тьфу не дай Бог конечно).
multitronics
И всётаки , почему напруги ДМРВ нет в БК ??Ежели из ЭБУ 'jn параметр можно вытащить ?
AMAROCK
komatoz писал(а):

И всётаки , почему напруги ДМРВ нет в БК ??Ежели из ЭБУ 'jn параметр можно вытащить ?


...а ведь и вправду...очень хороший параметр ведь!!!
...коматоз молодца...правильно заметил...
...хотя...можно по расходу воздуха на ХХ и 3000 вычислить мертвый ДМРВ...
Gloom
AMAROCK писал(а):

...хотя...можно по расходу воздуха на ХХ и 3000 вычислить мертвый ДМРВ...


а если двигатель на злых валиках?
сможешь это сделать? Wink
Kachan
AMAROCK писал(а):


...считаю что должно быть...
1) положение дросселя
2) положение РХХ
3) расход воздуха
4) время впрыска
5) напряжение ДК
6) обороты двигателя
7) напряжение бортсети
8) угол зажигания
9) ну и ошипки смотреть\удалять
10) расход мгнов\100км.
...остальное нах не уперлось...
...переубедите а ? добавьте ещочонить без чего я не смогу жить )))


а зачем в повседневной жизни п. с 2по 5 и 8 Pardon ?
забыл: + температуру ОЖ, воздуха, скорость, пробег, ну и будильник
multitronics
komatoz писал(а):

напруги ДМРВ нет в БК


Так расход воздуха показывает же, а если датчик сдох, то ошибка должна вылезти. А вообще для МК критично количество запрашиваемых параметров, т.к. он должен обрабатывать их сразу в реальном времени в отличие от сканеров. И если добавлять дополнительные параметры, скорость обмена упадет и некоторая информация может пропасть, что может привести к уменьшению точности расчетов. Так что для МК не так все просто.
Kachan
multitronics писал(а):

А вообще для МК критично количество запрашиваемых параметров, т.к. он должен обрабатывать их сразу в реальном времени в отличие от сканеров. И если добавлять дополнительные параметры, скорость обмена упадет и некоторая информация может пропасть, что может привести к уменьшению точности расчетов. Так что для МК не так все просто.


а опрос идет по всем возможным к отображению параметрам? а можно опрашивать только по реально отображаемым (настроенным на экранах)?
AMAROCK
Kachan писал(а):

AMAROCK писал(а):


...считаю что должно быть...
1) положение дросселя
2) положение РХХ
3) расход воздуха
4) время впрыска
5) напряжение ДК
6) обороты двигателя
7) напряжение бортсети
8) угол зажигания
9) ну и ошипки смотреть\удалять
10) расход мгнов\100км.
...остальное нах не уперлось...
...переубедите а ? добавьте ещочонить без чего я не смогу жить )))


а зачем в повседневной жизни п. с 2по 5 и 8 Pardon ?
забыл: + температуру ОЖ, воздуха, скорость, пробег, ну и будильник


2) отклонение от нормального - РХХ на замену
3) что там с ДМРВ ?
4) как там форсунки поживают ?
5) жив еще ? курилка...
8) если проблемы с ХХ начнутся + РХХ может чо и видно буит...
...я ведь для диагностики больше хочу...мне расхот в хрен не уперся (разве что хреновый бенз вычислять)...будильнег - темболее (на сотовом+в часах+ на сотовом жены...куда больше-то ?)
...пробег тоже пох...
...температуру ОЖ - да...согласен...нужный параметр , но это есть во всех БК , поэтому и не был указан мной...
Uri82
Uri82 писал(а):

multitronics писал(а):

Uri82 писал(а):

multitronics писал(а):

Провод выходящий из МК - фиолетовый. На фото показано место подпайки этого провода


Ок, пасиб! Буду искать. Может просто оторвался у предыдущего хозяина? Как вскрывать корпус компа (винтики, защелки)?


Шурупы, 4-ре штуки, отверстия на плате видишь?



Фиолетовый провод найден! Спасибо огромное! В ответной фишке авто он становится коричневым и уходит в общий пучок в "бороде". Кто нибудь знает, куда он идет дальше?


А на мой вопрос кто-нибудь знает ответ?
multitronics
Kachan писал(а):

а опрос идет по всем возможным к отображению параметрам? а можно опрашивать только по реально отображаемым (настроенным на экранах)?


По всем, а если скорость с экрана убрать, как расход на 100 за поездку или проуденный путь считать?....
multitronics
Uri82 писал(а):

Фиолетовый провод найден! Спасибо огромное! В ответной фишке авто он становится коричневым и уходит в общий пучок в "бороде". Кто нибудь знает, куда он идет дальше?

А на мой вопрос кто-нибудь знает ответ?


Это сигнал расхода топлива для курского МК, нами не используется, смело вытаскивайте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы